Офф. Инструкция.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

khvorovs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 07:20

Сообщение khvorovs »

KDmitry писал(а):Мой рецепт прост: ТАН нежирный без газа.
тока с таном надо быть тоже поокуратнее. не дай бог вы на том же корпоративе закусили солёной рыбкой.
у меня был случай, хоть и нормально выдерживаю молочку если даже перед этим поел огурчиков, но в случае с таном, чуть не побежал за ластами и клеем момент от хенкель.
дело было так, поехал я в гости к братишке, так как видимся мы редко (между нами около 2000км) то естественно по приезду мы это дело отметили, причём очень хорошо, так как я имел неосторожность зайти к нему на работу где меня увидел его бывший напарник, который сразу же организовал кабачок.
в общем с утра, часиков в 10 проснулся, братишка ужо сносился в магазин и прикупил тан, ну выпил я около 0.7 этого тана, обычно меня с него снова немного плющит, так было и в этот раз. гдето через часок полтора соорудили стол, ьак как у него идёт ремонт, то со жрачкой особо не изголялись, отварили картохи и порезали селёдку. гдето через пару часов начал прибаливать желудок дальше круче, гдето в течении часа (а в этот момент мы поехали навестить родственника) меня скрутило так, что я мог стоять тока в позе пьющего оленя и переодически вскакивал, дабы добежать до "светланки" дабы попугать ихтиандра. В общем до дому меня довезли коекак. заехали в аптеку набрали всего чего тока можно, мама навела какуюто гадость, но я решил почиститься напоследок и потом уже выпить лекарство. выпил стакан тёплой воды и коекак добежал до "светланки" попугал ихтиандра, стало легче, вышел, но через пару секунд был опять наместе. потом отходил дня два три. брату ничего не было, но он селёдку и не ел, он картофан с маслицем.
поэтому если заведёте привычку отходит таном, либо айраном (что конечно довольно хорошие результаты даёт) то невздумайте в это время или перед этим рыбки поесть, а то можете заместо дома в больничку пиехать.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Может, селёдка была элементарно тухлая.
травануться несвежей рыбой - только так.
khvorovs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 07:20

Сообщение khvorovs »

Барон Мюнхгаузен писал(а):Может, селёдка была элементарно тухлая.
травануться несвежей рыбой - только так.
ага ещё четыре человека её ели и всё нормуль, а мен тухлый кусок попался, во я везучий.
зы, да барон, чего ты мои сообщения трёш, я вродь тебе не противник и ничего плохого несказал????
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

а я почти всё тру, так что не ты один такой.
;)
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

Барон Мюнхгаузен писал(а):Может, селёдка была элементарно тухлая.
Дикие люди. Тухлая селёдка самая вкусная! (см. Печёрский посол)
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Сам ешь эту гадость.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Вон в Исландии тухлую баранину едят и считают деликатесом.
А на самом деле, учёные объяснили, почему на севере зачастую едят тухлятину.
Север.
Солнца мало.
Из за недостатка света организм не вырабатывает необходимые для нормального переваривания мяса и рыбы ферменты.
А стухшие мясо и рыба легче "перевариваются".
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей