Как вы думаете, почему появилась отдельная ветка Эдган?

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Насколько знаю, сейчас у Эдганов идут 600-е номера.
Это за 5 лет.
Тоесть чуть более сотни в год.
Или 10 в месяц.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик »

да кто мешает делать с шагом 10 или 20?
нет их столька.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Ну не знаю. Точной информации у меня нет, а гадать на кофейной гуще...
Хотя мне тоже кажется, что очередь - есть миф.
Mehanic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:53

Сообщение Mehanic »

Я вот одного не пойму, об чем спор. Какое отношение количество Эдганов имеет к теме в частности, да и вообще. При чем тут количество?
Павлуха
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 20:23

Сообщение Павлуха »

алхимик писал(а):Извини, действительно... как можно сравнить оружие с карельским говном, не подумал, извини, братуха...
Вот какой раз убеждаюсь что в оценке карельский изделий ты совершенно не адакватен, в нашем городке 7 эдганов и не одного проблемного. А ты всё пытаешся привзойти "свору" а умишки не хватает по грамотному это сделать как начнёшь говорить-быдло быдлом.
SJA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 03:58

Сообщение SJA »

Странные ВЫ...
А что бывают безпроблемные сериные винтовки?...
Кайнын
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Подмосковье

Сообщение Кайнын »

SJA писал(а):Странные ВЫ...
А что бывают безпроблемные сериные винтовки?...
речь не о том, проблемные они или безпроблемные.
а о существовавшей ранее тенденции (сейчас это уже практически сошло на нет)
а) идеализировать эдган
б) дружно травить тех, кто трезво смотрел на его качество и не стеснялся (а точнее - не боляся) изложить свою точку зрения.
Аватара пользователя
ЯНУС
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37

Сообщение ЯНУС »

Кайнын писал(а):речь не о том, проблемные они или безпроблемные.
а о существовавшей ранее тенденции (сейчас это уже практически сошло на нет)
а) идеализировать эдган
б) дружно травить тех, кто трезво смотрел на его качество и не стеснялся (а точнее - не боляся) изложить свою точку зрения.
Такое ощущение что сейчас маятник качнулся в противоположную сторону. Жалко что на форуме столько грязи выплёскивается.
Надеюсь что в новом году более цивилизованно будет.
Кстати, С Новым Годом всех.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик »

Павлуха писал(а):Вот какой раз убеждаюсь что в оценке карельский изделий ты совершенно не адакватен, в нашем городке 7 эдганов и не одного проблемного. А ты всё пытаешся привзойти "свору" а умишки не хватает по грамотному это сделать как начнёшь говорить-быдло быдлом.
на хаер вы обосрались - сгинули б со своим воем и всё)))
Кайнын
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Подмосковье

Сообщение Кайнын »

ЯНУС писал(а):Такое ощущение что сейчас маятник качнулся в противоположную сторону. Жалко что на форуме столько грязи выплёскивается.
качнулся, но не с грязью, а с информацией.
а грязь как раз - это остатки былого.
маловато стало защитников - по делу-то сказать и нечего, и теперь им приходится очень резко отвечать.
Аватара пользователя
Dektor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение Dektor »

SJA писал(а):Странные ВЫ...
А что бывают безпроблемные сериные винтовки?...
У меня опыта маловато, только 850-й и Варя 100 (пока), но тем не менее считаю, что из коробки серийная Варя абсолютно безпроблемна.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик »

Павлуха писал(а):Вот какой раз убеждаюсь что в оценке карельский изделий ты совершенно не адакватен, в нашем городке 7 эдганов и не одного проблемного. А ты всё пытаешся привзойти "свору" а умишки не хватает по грамотному это сделать как начнёшь говорить-быдло быдлом.
павлуха, ачоты такой реский? а?
и чот адин арёшь? где твои соплеменники? ась?
7 эдганоф и нет праблем))) может повезло))))
но ты глянь реакцию остальных, как вы многих задолбали, а теперь сами умываетесь))))
SJA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 03:58

Сообщение SJA »

Кайнын писал(а):речь не о том, проблемные они или безпроблемные.
а о существовавшей ранее тенденции (сейчас это уже практически сошло на нет)
а) идеализировать эдган
б) дружно травить тех, кто трезво смотрел на его качество и не стеснялся (а точнее - не боляся) изложить свою точку зрения.
Идеализировать, да, но...
Любой здравомыслящий человек должен понимать - серийно выпускаемое изделие в большей или меньшей степени будет иметь косяки. А про то, что кто-то чего-то боится или стесняется ты не прав, здесь без тени сомнения могуть послать, причём не только в ж..пу.
И не только ветераны.
С уважением SJA
SJA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 03:58

Сообщение SJA »

Dektor писал(а):У меня опыта маловато, только 850-й и Варя 100 (пока), но тем не менее считаю, что из коробки серийная Варя абсолютно безпроблемна.
А ты почитай ветку "Вайрауховоды- объединяемся!" там тоже её не только хвалят. Хотя у меня лично сложилось мнение, что Варя одна из самых безпроблемых винтов. ИМХО.
С уважением
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

Где топикмастер?Называйте сворой и слюнопускателем,но заказал Эдган.Недели 2 штудирования отзывов о винтовках показала,что довольных этим приобретением больше чем недовольных.И при личном контакте в тире нормальные отзывы.Рассматривался АА410-про него вообще ничего не было тогда.Он будет второй винтовкой.На эдгановском форуме почему-то никто между собой не ругается.Может поэтому и отделили?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey »

аноним писал(а):Тема: Как вы думаете, почему появилась отдельная ветка Эдган?
Не хотите, не ходите :D
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Demyan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 01:15

Сообщение Demyan »

А Торхов вон чуйствует солидарность с Эдуардом. Что у них общего кроме ненависти ко мне?
Вообще-то все происходящее называется социализация. Тут собираются люди не про пцп-оружие поговорить и не про стрельбу. А про тусовку. И они тусуются. у эдика туса самая сплоченая и агрессивная. (причины-отдельная тема) Туда тянется "молодеж". Не по возрасту, а по гормональности. Им в общем не до стрельбы. Вы замечали, что они ни в каких соревнованиях не участвуют. Только дуэльки в своем кружке.
Им очень важно чувствовать свою причастность к группе. И конечно им хочется, что бы их группа была самой мощной. Что бы ее боялись другие группы. Ну комсомол, гитлерюгенд, любера, солнцевские, шаболовские:-).
Вот никитос - покурил форум. Ему понравился задор, с которым эдгановоды обсуждают свои проблемы и он решил что ему будет с ними интересно. То что с технической точки зрения ему впарят кустарное недоразумение - он не поймет никогда. Он смотрит на компанию, а не на то чем она занимается.
Чуть больше года назад, если помните - любого, кто хоть что-то смел сказать негативное про эдган, ругали просто матом без церемоний - дантист со товарищи. С тем же Бурундуком и Ст. Сержантом. Зеноном опять таки. Пионером. Материли пока наглец просто не уходил с форума. Вы забыли об этом?
Я стеснялся об этом Игнату сказать. Типа не меня же ругают. Но смотрелось это так как будто Дантист старательный модератор и неустанно борется со скверной.
А теперь рыдающие сержанты с бурундуками и зубнюками заголосили про грязь на форуме и про то что стало невмоготу. До этого правда некоторые попали под баны за полный беспредел. Товарищи модераторы раз взялись за дело - не верьте этим крокодиловым слезам:-)
Если маверику и евв с торховым все удастся - то свора перейдет под нового вожака. Причем замену вооружения они наверно и не сразу заметят. Только вожак нужен харизматичный. Ну Дантист например подойдет. Он же может занятся продажами. Технологию "я продал во вторые руки уже 15 эдганов и вам советую встатать в очередь" он знает:-)
Дружить будут ясное дело против меня. Но это боян. Ничего в целом не поменяется. Аминь:-)
Demyan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 01:15

Сообщение Demyan »

Здарова. Кстати
Ты сам тоже туда же... в 42-м отправлял немцев, тфу евреев в газовые камеры. Знатный был помницо эдгановод.
Антониус
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 02:21

Сообщение Антониус »

Demyan писал(а):Я стеснялся
Бугагагага! :D :D :D Демьян, оправдание лажовое совсем. Как говорил Станиславский - "Не верю!". :)
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 »

Демьян "Если маверику и евв с торховым все удастся - то свора перейдет под нового вожака. "
Если удастся кароши, почему бы не купить? Идеология не мешает. Главное в идеологии своры -"чтоб стреляло и не ломалось."
Почему то пока ожидаемых визгов своры на тему Хулюгана не видно. Может ты в чем то апшипся?
А ведь должны повизгивать по вашей c Алхимиком теории
Понравилось, что пацанов-хулиганов ты наименовал с маленькой буквы:"мик-р-р-робы..... !"
Demyan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 01:15

Сообщение Demyan »

Зенон05 - ты анекдоты про женскую логику слышал? - "Рыбонька - пробей билетик..."? А чего это остальных "микробов" - тебя там Дантиста с Бурундуком с большой буквы написал?
Выборочное чтение называется передергивание. Фирменное блюдо.
Кстати не ты ли стоял у меня в "прихожей" и пять раз подряд назвал эдган "кустарным говном - ну ты же понимаешь"???. Ты я чётко помню. И чего теперь?
Я же четко написал для вас главное не "что", а "с кем". А это уже политесы и прочее. Для своры как раз совсем не важно - "чтоб стреляло и не ломалось". вся история существования "клуба" - это доказывает:-) А наличие или отсутствие визга это дело быстропоправимое. любой визг можно организовать за 6 сек. и 1 шоколадку. И горсть жетонов от питерского метро:-)
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry »

Вообще-то все происходящее называется социализация.
Да нет, социализация - термин, применяемый к индивиду или личности, а не тенденциям развития форума. Не знал, что в комсомол шли за тем, чтобы боялись. Ты чего это? Молодежь же поверит. Потом, что было бы за последнее время лично у Демьяна, если бы не Торхов? Если отбросить все амбиции и трезво смотреть на вещи, вообще, были бы основания для разговоров о всеобщем заговоре против ДАКа? Или пришлось бы внимание к себе привлекать как Барон? Это же Торхов за короткое время уже третью винтовку сделал, а не ты. Кстати, Эдуард EVV анафеме вроде не предавал, а уж он то написал поболее иных. К чему бы это? И разве Эдган - тировая винтовка? Чего с ней на соревнованиях делать? Хотя и это можно оспорить, т.к. там даже призы брали. Нестыковочки. Я совершенно без каких-либо преференций в какую-либо сторону. Так, размышляю.
Carwizard
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 21:48

Сообщение Carwizard »

Demyan писал(а):.... Но это боян. Ничего в целом не поменяется. ...
+1, к сожаленью это так и останется.
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 »

Демьян, опускаешься до явной лжи, как и в случае со стволами, когда ты до посинения утверждал, что они нормальные, а все уже тогда перестволились и это гавно выбросили: "Кстати не ты ли стоял у меня в "прихожей" и пять раз подряд назвал эдган "кустарным говном - ну ты же понимаешь"???. Ты я чётко помню."
Нельзя же так себя не уважать ! Я тебе и на форуме, и при личной встрече неоднократно говорил, что мой Эдган двухлетней давности стреляет великолепно, иной стабильности скорости, как +1/-1mc не имеет, надежный и тд. И говорил это специально и именно из опасения потерять в новой винтовке то, что имел!
А вот про качество изготовления отдельных деталей действительно говорил и не только тебе, что оно могло бы быть намного лучше. Слова "кустарное гавно"- это твой лексикон. Думаю ,его узнают многие.
Я ,как и все ,ожидал от тебя, что характеристики будут не хуже эдгановских, а качество изготовления -намного лучше.....
А оказалось ,что к этому "кустарному говну" ты даже и не приблизился со всем своим ЧПУ!
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 »

никитос писал(а):Где топикмастер?Называйте сворой и слюнопускателем, но заказал Эдган. Недели 2 штудирования отзывов о винтовках показала, что довольных этим приобретением больше чем недовольных. И при личном контакте в тире нормальные отзывы. Рассматривался АА410-про него вообще ничего не было тогда. Он будет второй винтовкой. На эдгановском форуме почему-то никто между собой не ругается. Может поэтому и отделили
Видимо читал отзывы тех кто технически мало подкован, я после изучения вопроса приобрёл бам от Юрия, проще взять штучную доведеную вещь, чем от москвашвеи, без обид но на мой взгляд так и происходит, ругани там нет потому что с гарантии могут снять, и в пирамиды я не играю, лутшее отношения деньги-товар, т4 на мой взгляд более интересна, хотябы из за многозарядности.
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 »

Да ,кстати, эдгановодовская свора давно уже исчезла, а вот антиэдгановская, и точно такая же свора, голову как раз подняла и начала подвывать. Во главе Барон и Алхимик, в составе прочие достойные люди. Ну и демьян/ с маленькой буквы /подтянулся. На остальных только намякиваю, но не называю, как у них и принято.
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 »

А мне это коммунистов напоминает, сначало они мозги всем засирали, а теперь их,но со временем пройдет. Свора не исчезла просто лает не так громко, да и больше выбор стал, вот и по утихли, но на вопрос что купить на форуме переодически проскакивает-эдган первонах!
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry »

В последние месяцы на форуме в фаворитах Варя-100, но и Демьян и Карвизард ее, мягко говоря, недолюбливают. Именно за конструкцию и качество. Петрос и другие товарищи отзываются о винтовке в превосходной форме. Это только один из примеров. Вы ищите объективности в субъективном восприятии людей, и где, на этом форуме? Вы чертовски наивны. Это как всех мужиков мира пытаться женить на одной телке. Но как ни странно, каждый себе ищет свою. Можно, конечно попытаться обсудить качество ваших (или лучше наших :) )жен с точки зрения хотя бы стандартов 90-60-90. Всё ли соответствует "идеалу"? Если с этим "все нормально", есть еще куча мест, где можно найти "теплую какашку". Демьяну, например, вообще не нужно вылезать с оценками качества, пока люди помнят его косяки. Да и Барон в числе производителей замечен не был, если не вспоминать полубуллпап из фильма ужасов, конечно. Рынок, рынок... базар тут дикий.
VasyaK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 22:42

Сообщение VasyaK »

zenon05 писал(а):Да ,кстати, эдгановодовская свора давно уже исчезла, а вот антиэдгановская, и точно такая же свора, голову как раз подняла и начала подвывать. Во главе Барон и Алхимик, в составе прочие достойные люди. Ну и демьян/ с маленькой буквы /подтянулся. На остальных только намякиваю, но не называю, как у них и принято.
Просто люди, которые давно на форуме, устали ждать улучшения качества, а у новых эдгановодов под ником написано новичок и посты- стал ждуном, поздравляйте.Обвыкнут, осмелеют,зубки прорежутся.
Аватара пользователя
Dektor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение Dektor »

KDmitry писал(а):В последние месяцы на форуме в фаворитах Варя-100, но и Демьян и Карвизард ее, мягко говоря, недолюбливают. Именно за конструкцию и качество. Это только один из примеров. Вы ищите объективности в субъективном восприятии людей, и где, на этом форуме? Вы чертовски наивны. Это как всех мужиков мира пытаться женить на одной телке.
Абсолютно согласен и про фавор Вари 100, и про объективность, которую днём с огнём...С этим бороться бесполезно, надо только доказывать, но когда общаешься за 8-10 тыщ км, сразу понимаешь, что это бесполезно. В Москве-то со срачем бесполезно разобраться, а там друг-друга многие знают. Куда уж нам, провинциалам?
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей