Как вы думаете, почему появилась отдельная ветка Эдган?

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

KDmitry писал(а):Вы ищите объективности в субъективном восприятии людей, и где, на этом форуме?
Я самый объективный :)
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry »

Это да-а-а. :)
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 »

KDmitry . Дима, с объективностью в нашей области все в порядке: все поддается измерению и определению.
Выбрать лучшую винтовку несложно, вопрос только в организации.
Лучше та, что точнее ,надежней, удобнее, ремонтопрогоднее ,дешевле, имеет больший запас выстрелов и меньше расход, тише звук и тд .
Взять несколько разных винтовок недоработанных и сравнить в тире по этим параметрам-будет точный и объективный результат по совокупности параметров
Давайте это замутим и прекратим этот глупый разговор, что о вкусах не спорят. Вкусы и субъективность здесь не при чем. Есть лучшее охотничье , его и можно выбрать. Несколько разных винтовок в нашей среде найдем? С Варей можно пригласить Пионера, с т-4 ,правда с попыткой доработать ее Демьяном, - Гришу LP-P38,Эд-не проблема и тд. Назовите прочих участников и винтовки и соберемся в тире Для пущей объективности выберем нескольких непредвзятых тестеров и дадим им опросный лист. Предлагаю в тестеры Алексея Пионера.
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry »

Нет, Глеб, не буду я это мутить, т.к. к охоте на ворону из Эдгана или Т-4 отношусь именно как к забаве и не более. Охотничья винтовка - она другая. Вообще. Во всяком случае для меня. Воевать с булпаппофилами - любителями пострелять из авто считаю глупым равно как и против "классиков". Естественно, можно и ДШК в булку переделать, но зачем? А для внесения сумятицы в твой мозг предложу выбрать лучший автомобиль из последних BMW с полным обоснованием выбора.
И еще, одна единственная в своем исполнении винтовка может быть самой точной и самой тихой и не стоить мастеру ни копейки. Это что-то определяет для других?
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry »

Ха-ха-ха. При краш-тесте ни штыря ни Сопела в тире не будет. :P
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

KDmitry писал(а):Ха-ха-ха
Ну, тогда никого не будет...
kalina
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:49
Страна: Украина
Откуда: луганск

Сообщение kalina »

Ставлю на любую, винтовку которую выставит завод ДАК (заведомо предполагая что винтовка будет вылизана на ура! т.к. один экземпляр можно подготовить достойно-на уровне.)
zloy-doberman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 15:27

Сообщение zloy-doberman »

Kalina писал(а):Ставлю на любую, винтовку которую выставит завод ДАК (заведомо предполагая что винтовка будет вылизана на ура! т.к. один экземпляр можно подготовить достойно-на уровне.)
Барон! И у Дак есть своя свора :P
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 »

Калина тут то мы тебя и поймали! Поставь на свою У тебя т-4 есть? И ,судя по всему, хорошая.
Варю найдем без труда и остальное тоже. Эд есть. А собраться с разными винтовками в тире несложно-считай обнаковенная стрельба. Посмотрим кучки, посчитаем выстрелы, посмотрим стабильность, удобство спуск и прочее.
Может замутим А ?Вот попросим Пионера протестить. Он -самый объективный будет ,поскольку у него все эти винтовки есть, или были и ни одну он не обсирал. Hайдем еще нескольких объективных людей. Каждый стреляет из разных и отвечает на заранее составленные вопросы. Данные сравниваются .
Буллпап или классика-насрать.
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

Попытаюсь 9-го быть в тире, кто ещё?
kalina
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:49
Страна: Украина
Откуда: луганск

Сообщение kalina »

zenon05 не вопрос. но нужно время.
int44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 21:47

Сообщение int44 »

VasyaK писал(а):Просто люди, которые давно на форуме, устали ждать улучшения качества, а у новых эдгановодов под ником написано новичок и посты- стал ждуном, поздравляйте. Обвыкнут, осмелеют, зубки прорежутся.
я новичок. читаю форум давно, регистрация недавно, эдган имею 5 месяцев, стреляет 290-293 м\с. к так называемой своре непричастен, винтом доволен, но буду брать еще и Т4,ибо люблю классику. Господа, не сритесь!
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

Глеб, что ты трёшь-то, блин!!!
kalina
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:49
Страна: Украина
Откуда: луганск

Сообщение kalina »

Гы собрать в тире, т4,эд, вайраухи 100, штаер, логаны, бамы и всю доступную на Тер. РФ пцп пневму и устроить, краш тест :)
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry »

Ставлю на БАМ.
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

KDmitry писал(а):Ставлю на БАМ.
А я на Сопеловского Штыря :)
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

---Вот никитос - покурил форум. Ему понравился задор, с которым эдгановоды обсуждают свои проблемы и он решил что ему будет с ними интересно. То что с технической точки зрения ему впарят кустарное недоразумение - он не поймет никогда. Он смотрит на компанию, а не на то чем она занимается. ---Демьян писал. -Вышел я из возраста когда задор нужен. А если новичку не отказывают в консультации-помощи ,это разве плохо?Сам я "покурил форум"+ пообщался с владельцами+стрелял из оного изделия+разговаривал с уважаемым на этом форуме мастером. И выбрал то,что понравилось+то,что не требует дополнительных денежных вливаний(редуктор, вывешивание ствола и т.п.)Одной из причин было, то что на БР соревнованиях Эд стандарт сделал и вальтер-доминатор и ижик(от которого одна коробка осталась),ну и конечно меня с иж60PCP(очень неплохого).Даковский карабин тоже рассматривался. но уж очень нелестные отзывы тогда(в конце лета) о нем были. И на !мой! взгляд дизайн карабина ужасен, хотя булка неплоха. Демьян мы с тобой встречались на пострелушках, но ты ведь меня совсем не знаешь, с чего такие обобщения?
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined »

никитос писал(а):---Вот никитос - покурил форум. Ему понравился задор, с которым эдгановоды обсуждают свои проблемы и он решил что ему будет с ними интересно. То что с технической точки зрения ему впарят кустарное недоразумение - он не поймет никогда. Он смотрит на компанию, а не на то чем она занимается.
Во ты грамотей. В каком месте кустарное в каком месте недоразумение, ты хоть один едган видел, разбирал?
О чем ты? Очнись! Зайди в ветку и погляди.
Ты много винтовок видел с таким качеством как у последних едганов?
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

никитос писал(а):но ты ведь меня совсем не знаешь, с чего такие обобщения?
Надо помнить о том, что люди на форуме видят тебя через призму ТВОИХ слов и своих понятий и опыта...
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

undermined писал(а):Во ты грамотей.
Вообще-то Никитос цитировал Демьяна :) А ты недопонял опять :)
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined »

blacksmith писал(а):Вообще-то Никитос цитировал Демьяна :) А ты недопонял опять :)
Хгде там отмечено что это цитата???
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

"Классику надо знать" (с)
:D
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

---Демьян писал.
Вот. blacksmiht,а у тебя я тоже спрашивал совета. В тире на сельхозе... Ответ был плана - бери, что нравится. Опыта немного, согласен,но я и никого не пытаюсь учить. Сам учусь - читаю-спрашиваю - пробую. Так,что призма какая-то нетакая. Ну,да,ладно!Мои тараканы, это МОИ тараканы!Удачи всем!С рождеством христовым!
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

undermined писал(а):Хгде там отмечено что это цитата???
никитос писал(а):---
никитос писал(а):---Демьян писал.
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

никитос писал(а):Ответ был плана - бери, что нравится.
А как иначе? Я ещё знакомому человеку могу посоветовать, да и то буду мучаться. Нужны ориентиры для советов. Вот посоветовал Т-4, посоветовал ствол и сам радуюсь, ибо стреляет хорошо. Но тут предпосылки были, а у тебя нет...
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

Вот я и выбрал... За что гонения?Как говорится "каждый кузнец своего несчастья"-в книжке вычитал. Но надеюсь что не прогадал. Хотел:5,5 без лицензии(но с доками),не длинную, с редуктором. Что и получу. Будут проблемы-буду решать.
blacksmith
Поручик
Поручик
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 01:10

Сообщение blacksmith »

никитос писал(а):Как говорится "каждый кузнец своего несчастья"-в книжке вычитал
Немного не так. "Каждый кузнец своего счастья, но не у каждого высокий кузнечный разряд".
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос »

"Каждый кузнец своего счастья, но не у каждого высокий кузнечный разряд".
-книжка другая. :) Да,кислый13 - БАМ50 отпал из выбора по причине частых фиговых стволов.
burunduk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 18:38

Сообщение burunduk »

Вы тута еще все что ли? Я блин неделю не появлялсо, пожалуй и дальше не пойду даже почитать...
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик »

zloy-doberman писал(а):Барон! И у Дак есть своя свора :P
c харизмой и присущей энтелегентностью)))
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя