Вопрос WOLF [VT

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Crosolver
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 11:09

Сообщение Crosolver »

добавь проф заболевания и продолжительность \и качество\ жизни.
И вычти время потраченное на обучение, когда теперешний грузчик баб по подворотням лапал и прочего гая гонял.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28013
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:38
Страна: Белоруссия
Откуда: BY

Сообщение haron »

моральное право посылать инженера на... Что я и делал неоднократно, будучи в свое время таким рабочим.
ну пошлешь ты инженера - а он тоже пешка. если хозяин сказал налево - значит налево. а на все возражения - ответ прост - просьба не считать чужих денег.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad »

HARON писал(а):а на все возражения - ответ прост - просьба не считать чужих денег.
Если это относится к Эдуарду, то и речи быть не может.Я про необоснованную восторженность. А Барон нейтрализует общее впечатление у новичков. Хотя может быть, своим напором сыграет в чужие ворота.
Слышь, Барон, можешь добиться противоположного эффекта.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A »

+100 :(
Антониус
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 02:21

Сообщение Антониус »

Кстати говоря, правительство обеспокоено отсутствием в стране инженерных кадров - по телеку говорилось. Инженерный состав, работающий на фирмах - стареет, а молодеж туда не идет. И я не пошел. :) А зачем мне работать на государство за копье, гнуться под многочисленным начальством, когда цель весьма сомнительна?
Зато "дипломированных" экономистов и юристов в стране навалом. Вот кто гайки крутить будет! Бугагагага. :) :) :)
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Hans писал(а):да нет, я всё понимаю.
Так таки всё?
:D
Hans писал(а):Ты мне объясни, почему проблему касающуюся только тебя и людей с которыми ты бок о бок работаешь ты решить не берешся и не пытаешься, ну как же - ХОЗЯИН, не директор. Здесь же вроде как взялся облагодетельствовать всех и вся. Раскрыть глаза.
1. Кто тебе сказал, что я взялся тут кого то облагодетельствовать?
С чего ты это взял? Пока я всего лишь собираю подборку косяков Эдгана. Я даже пока не говорил, для чего это делаю, а толпа уже взвыла. Если тебе чтото непонятно, это ещё не значит, что это плохо.
2. Проблема, касающаяся меня, была решена. Я ведь написал, каким образом. Ты всетаки так ничего и не понял.
Hans писал(а):В общем разговор дальше действительно бесполезен. Для себя ты оставляешь лазейки и заднепроходные решения, для других нельзя. Ели это не двойная мораль то я балерина.
Ещё раз - какие лазейки и какие заднопроходные (по твоему) решения?
Плисецкой тебя, конечно, назвать сложно :) . Но при большой фантазии... :D
Hans писал(а):Помнишь мой намек на картину советского художника? Подумай, может быть всетаки поймешь о чем я. Если не хочешь здесь давай в ПМ.
Да можешь и здесь.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Кайнын писал(а):у многих форум настроен не на стандартное число постов на странице. поэтому твоя ссылка для меня, например, ничего не значит.
А это ты попробуй Хансу объяснить.
Он ведь "всё понимает", но так и не понял, почему я не давал прямые ссылки.
:D
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Это чтото типа "сам дурак"?
Умнее ничего не нашёл сказать?
:D .
Crosolver
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 11:09

Сообщение Crosolver »

Завязывали бы "крошить батон" на Барона, я хоть и не новичек, но осилить ветку про Эдган не представляю для себя возможным. Зато, при желании смастерить ПЦП винтовку самому и воспользовавшись приведеной выжимкой, можно достаточно отчетливо представить как делать не надо, а как можно и нужно.
И то что собраны только отрицательные отзывы - ничего странного, задачей любой винтовки является стрелять, и стабильно попадать, куда требуется с определенной точностью (матожидание и дисперсия). Это и есть главный положительный отзыв который может быть. Без этого затея бессмысленна, только потом внешний вид, эргономика и прочее. Но как видим, не всё так просто и гладко.
До этого по слухам и сплетням произвел такой анализ для себя сам, не только для Эдгана. А тут - нате, берите.
По стоимости - считаю некорректным спрашивать у людей скока они зарабатывают. Но кажется мне что фактическую стоимость Эдгана, ту которая без прибыли, т.е. предприятие существует, продукция производится,все сотрудники, включая директора, получают определённую, за которую готовы работать зарплату, считал чуть ли не каждый в ветке ПЦП. И никакого упования на "совесть" производителя тут быть не может. Только здоровые рыночные отношения способны исправить положение. А учитывая что в России их нет - то и нечего удивляться. Как говорится: "-Динамо бежит? - Все бегут!" (с) фильм.
И опять же, пусть Барон и взывает к Эдуарду по поводу цены изделия... Кому хуже то? Неужто много найдется людей, скажущих, если Эдуард буде продавать по 20, типа: "Эд, да ты себя вообще не ценишь! На, возьми ещё 8, у меня лишние"
То же самое и по поводу качества. Кому лучше, если оно возрастет? Барону что ли? Он сам с усам, слепит из того что на полу валяется то, что ещё и стреляет.
Личные качества оценивать не буду. Хотя мнение и сложилось. Каждый думает и делает в меру своей испорченности. И поменять человека невозможно. Он сам должен хотеть поменяться, точнее говоря лучше стать.
Вроде никого не обидел.
Антониус
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 02:21

Сообщение Антониус »

Вот про Запад - это лишнее. На Западе грузчика никто не будет заставлять поднимать вес на пределе его возможностей. Максимум - ящик пива. Для того, что тяжелее есть погрузчики и прочая техника. И юзают ее уже не грузчики, а операторы. Кстати, все движение сейчас идет к отказу от человеческой рабочей силы и активному использованию роботов, автоматики и пр. Соответственно резко снижается число рабочих мест для малообразованных кадров. А "контингент" остается в том же кол-ве. Образуется конкуренция и цена на работу грузчика падает. Зато вырастает число рабочих мест для инженеров, высококлассных специалистов - их зарплаты растут... Усе будет пучком. :) Все предприятия сейчас движутся в этом направлении - этого от них требует таже конкуренция.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

2 Crosolver
Причём самое интересное.
Я ещё ничего не говорил, ЗАЧЕМ я это собираю.
Но уже крик и вой.
:D
Кайнын
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Подмосковье

Сообщение Кайнын »

Барон Мюнхгаузен писал(а):Причём самое интересное.
Я ещё ничего не говорил, ЗАЧЕМ я это собираю.
опа...
дело становится интереснее..
:-)
Mehanic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:53

Сообщение Mehanic »

Пока станет пучком половина квалифицированных кадров в ящик сыграет, а вторая половина будет иметь делеко за "пенсионнный возраст". Но это не страшно из Китая инженеров наберем. В этом и есть глубочайший смысл смутного времени- истребить национальную техническую интелегенцию.
Apostate
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 19:46

Сообщение Apostate »

to Crosolver +100
... страсти нАкуляютСИ...
Барон млин АнтриганТ уже три темы тебя поливаюТЬ а ты усЕ не сливаешься)))
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Кайнын писал(а):опа...
дело становится интереснее..
:-)
:D
dimix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 май 2004, 11:37

Сообщение dimix »

Берем поп корн и колу ?! :)
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad »

Похоже финал не скоро. Уверен, Барону есть еще чего сказать. :)
Mehanic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:53

Сообщение Mehanic »

Антониус писал(а):Кстати говоря, правительство обеспокоено отсутствием в стране инженерных кадров - по телеку говорилось. Инженерный состав, работающий на фирмах - стареет, а молодеж туда не идет. И я не пошел. :) А зачем мне работать на государство за копье, гнуться под многочисленным начальством, когда цель весьма сомнительна?
Петух еще не клюнул, кое что еще осталось, но не надолго. То, что не пошел на фирму правильно, но зато и школы у тебя не будет. Вот это и есть самое плохое- кадры вроде есть и постоянно готовятся, а навыков у них нет и скорее всего не будет.
Антониус
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 02:21

Сообщение Антониус »

Mehanic писал(а):но зато и школы у тебя не будет. Вот это и есть самое плохое- кадры вроде есть и постоянно готовятся, а навыков у них нет и скорее всего не будет.
Инженер - он везде инженер, была бы методичка. :) :) :)
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Ханс, на вот почитай про таких хороших работодателей, которых ты так обожаешь, что готов забесплатно работать по 24 час в сутки. http://blackjob.spb.ru/ http://blackjob.msk.ru/
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Антониус писал(а):Инженер - он везде инженер, была бы методичка. :) :) :)
Ну дай Васе-грузчику методичку, он станет инженером?
dtorhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 21:52

Сообщение dtorhov »

Ой. Так почитаешь перед сном. Умные все такие. Такие слова, деепричастные обороты....
Mehanic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:53

Сообщение Mehanic »

Антониус писал(а):Имелось ввиду, что человек сначала УЧИТЬСЯ, а потом работает по специальности. Тогда он становиться полноценным специалистом, который "в теме". Если человек учиться строить вертолеты, и их не строит - то он просто инженер. Но не специалист. А вот когда у него появляется "методичка" и он начинает строить автомобили (работает), то он уже становиться специалистом - но автомобильным. Надо работать, иначе никак.
Это верно только надо работать рядом с опытными спецами. А если дать новоиспеченым инженерам методичку, то максимум что они сделают так это "дипломную работу". За нее могут даже похвалить, типа какая талантливая у нас молодежь. И не важно что именно делалось, оно изделием готовым к производству и потреблению никогда не будет. Но чтоб это понять надо это пройти.
Раньше тоже по осени приходили молодые, амбициозные и очень умные, а через месяц поджав хвост начинали просто работать, понимая что еще учиться и учиться. А если рядом со спецами не поработать, то тогда конечно можно считать себя гением, сравнивать-то не с чем. Поэтому "гениев" у нас все большле, а специалистов все меньше.
sas11
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 02:25

Сообщение sas11 »

Антониус писал(а):Инженер - он везде инженер, была бы методичка.
Инженер-суть человек думающий.
".....разумение нужно иметь, а не только придерживаться устава, аки слепой стены"П.А.Романов.
Грузить может любой живой а думать нет!
А 6й разряд-ето монополия с ея сверхприбылями.
Антониус
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 02:21

Сообщение Антониус »

Барон Мюнхгаузен писал(а):Ну дай Васе-грузчику методичку, он станет инженером?
Барон, ты как всегда панику на пустом месте разводишь. :) Имелось ввиду, что человек сначала УЧИТЬСЯ, а потом работает по специальности. Тогда он становиться полноценным специалистом, который "в теме". Если человек учиться строить вертолеты, и их не строит - то он просто инженер. Но не специалист. А вот когда у него появляется "методичка" и он начинает строить автомобили (работает), то он уже становиться специалистом - но автомобильным. Надо работать, иначе никак.
А про "методичку" - это шутка известная в одном московском ВУЗе. Не буду рассказывать, вы дядьки уже взрослые.
Алексей587
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 01:07

Сообщение Алексей587 »

+.1000
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик »

Эдуард писал(а):И все же, хочу от тебя, Володя, услышать ответ:

quote:
ситивой маркетенг
вот как человек скажу - привыкаешь к оружию. А если он с трёх раз не привык, то оп чом это говорит?
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 2 гостя