Моторное масло Windigo кто что знает о нём?

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Nik Jager
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nik Jager »

Залил присадку Wagner в МКПП Opel Astra.Через пару недель убедился что работает! Две прошедшие зимы прогревал движок до 30-40градусов,чтобы начать движение (масло GM полусинтетика)Передачи включались с трудом и небольшим хрустом. Сейчас грею 1-2минуты(за бортом-8-10).Коробка работает без хрустов передачи вкл четко. Думаю масло Виндиго-Вагнер залить в движок(рекомендаций GM есть).После смены масла отпишусь.
Diman87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Diman87 »

зацените в ютубе видео тест масла нагревом, вот вам и будет ответ какое лучше лить. за полчаса первые умерли японские варианты и лукойл. сомневаюсь что реклама, это легко проверяется и опровергается. среди тестируемых виндиго нет. я спрашивал у мастера когда масло менял, он сказал что немца лучше лить в немца.
23shuter
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение 23shuter »

Лей ХЕССОЛ....проверено
Rommil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rommil »

Diman87 писал(а):зацените в ютубе видео тест масла нагревом, вот вам и будет ответ какое лучше лить. за полчаса первые умерли японские варианты и лукойл. сомневаюсь что реклама, это легко проверяется и опровергается. среди тестируемых виндиго нет. я спрашивал у мастера когда масло менял, он сказал что немца лучше лить в немца.
На вашем бы месте я бы не советовался с тем, кто говорит «немца в немца». Для разных двигателей подходят разные виды масел. Виндиго я заливал только раз и разницы особой не почувствовал между тем же Лукойл. Виндиго к тому же дороже. Хотя запахов от него нет никаких, и вроде как двигатель потише стал работать на маленьких оборотах.
Diman87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Diman87 »

если вы кормили лукойлом, то в двигатель заглядывайте с сильным успокоительным. масло вагнер не самое лучшее, но если после него шумы спали, значит от лукойла надо уходить. оно и так не очень, но к тому же может быть подделкой. это миф что дешевые масла не гонят в подвалах.
Rommil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rommil »

Возможно. Я понимаю, что это не самый лучший вариант. А какой лучше по такой цене? Про Вагнер потом Nik Jager скажет, я не следил за реакцией машины на него. По-моему любые 4 литра 5в30 дороже 3800 р должны быть нормальные, мягко говоря.
Ne2J
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 18:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ne2J »

Лукойл Genesis, лью в форд, до того на родном FF катал., после на Ликви моли. Смысл менять не вижу, так как угар не большой и цвет меняет, как и дорогой аналог...
Только ценник меньше в половину, а при замене на 6-7 тыс., это довольно ощутимо. Без разбора двигателя и предварительных замеров, про качество можно и не говорить конечно.
Diman87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Diman87 »

Rommil писал(а):Возможно. Я понимаю, что это не самый лучший вариант. А какой лучше по такой цене? Про Вагнер потом Nik Jager скажет, я не следил за реакцией машины на него. По-моему любые 4 литра 5в30 дороже 3800 р должны быть нормальные, мягко говоря.
лейте тогда уж шелл. золотая середина. только внимательно упаковку разгадывайте перед покупкой.
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Залил 5w30, ощущения непонятные. Вроде стал тише работать, но допускаю, что это просто мне так хочется, не могу понять ничего) Тапку выжимаешь если, то резвее идет, на 1-2 оборотах ведет себя как раньше, также. Время прогрева не уменьшилось, на холодную заводится с первого или второго раза. Вывод: не понятно особо чем оно отличается от другой синтетики, буду наблюдать дальше.
Rommil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rommil »

Думаю наблюдать уже нет смысла, и так понятно, что разницы нет. А за сколько брал?
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Ну 3800 отдал, разницу тоже услышал или показалось что есть, как и у тебя. История такая, что синтетика обычная, особенных эффектов не заметил, а в долгосрочной перспективе вообще непонятно чего ждать и как наблюдать эффект. Есть вариант потом на ТО слить все посмотреть масло, затестить там же.
Rommil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rommil »

О чем и речь, получается что 3800 отдал, а за что?
Diman87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Diman87 »

А чем плохо, если стал тише работать? Шелл пользую, на холостых вообще не слышно, с 3 на 4 просто взлетает, стало ощутимо тише, это нельзя не заметить.
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Не, все таки стал тише, и плавать на холостом перестал. На холоде раньше проседал, щас перестал, стабильно держит обороты.
Diman87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Diman87 »

А почему раньше-то не замечал? Условия поменялись или машина?)) Масло обычно дает о себе знать (если полностью сливаешь) ну почти что сразу. Часть конечно остается еще на деталях движка, но потом и это уходит и в работу включается новое масло. Так что тут два варианта, либо настал момент, когда залитое масло у тебя вошло в работу, либо я хз даже, что еще могло быть.
Rommil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rommil »

Странно как-то, если сначала не замечал эффекта, а потом раз и заметил. Может поменял что-нибудь, масляный фильтр например, а на масло сваливаешь?
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Не, ребят, я понял в чем дело) Просто время нужно было, небольшой период, достаточно было не поездить несколько дней, а потом за руль сесть, чтобы понять, что машина лучше себя вести стала. Привычка просто уже и не замечаешь деталей. Правда плавала она на холостых из-за проблем с предохранителем на плюсе) А вот резвая точно из-за масла
Rommil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rommil »

Я на своей сразу слышу что не так, как только утром сажусь. Мне кажется, я ее знаю лучше, чем себя иногда. Так что я бы заметил сразу изменения. Интересно будет посмотреть, когда сольешь масло, какое оно будет и че на сервисе тебе скажут. Ведет то она себя резво, а потом заусенцы и стружки в движке не соберешь.
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Тьфу-тьфу! Сплюнь, а то сглазишь) Не должно, уже бы понял. Менять буду нескоро еще, пока 10 тысяч намотает… А не знаешь, почему масла стала больше кушать? Выхлоп стал едреный, боюсь
Rommil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rommil »

Ну ты померий расход, посмотри, сравни, как раньше ела и как сейчас. Причин может быть много, че раньше то не сказал? Масло поменял на хорошее, а причину болезни не устранил. Смотри прокладки и смотри поршни, возможно износил на старом масле. Причин много может быть, по симптомам кроме повышенного выхлопа есть еще что-то?
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Ездил на сервис к знакомому, менял прокладки, заодно сальники посмотрели, тоже заменили. Где-то на форуме читал, была похожая проблема, там у человека после похожих процедур машина стала подъедать не хило так, причем только после 9 тысяч он это понял. Думаю, у меня такого не может быть?
Rommil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rommil »

Теоритически может, на мой взгляд это потому, что геометрия цилиндров все-таки меняется, с другой стороны нет уверенности, что у тебя также будет. После за расходом, на рубеже 6-8 тысяч пробега должен будешь понять что не так. Кстати на этом же и рекомендуют менять, наверное не спроста))
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Ну я пока не буду суетиться, все ж нормально и на сервисе моторист с большим опытом ремонт делал, думаю не должен расход увеличиться.
Rommil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rommil »

А по поводу выхлопа че сказали? Масло виновато или нет?
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Не, я так понял, что дело не в масле, масло как раз хорошее поменял. Были проблемы с прокладками ГБЦ, а еще раскоксовали поршневые кольца, когда перебирали, поэтому сизый выхлоп и был. Сейчас все нормально и масло почти не ест.
Rommil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rommil »

Понятно, надо было на сервис съездить, только и всего) На счет жора масла в дальнейшем не переживай, может мастера были адекватные, клапана будут также как раньше работать и не будет расхода масла. В любом случае заметишь, сейчас то пока че об этом думать. Кстати, как о виндиго впечатление не поменялось я смотрю?
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Неа, не поменялось, даже наоборот удивляюсь, что такие заметные изменения из-за замены масла происходят. Пока ездишь на плохом, не замечаешь, а как меняешь на хорошее, так не сразу, но становится понятно, что машине оно больше нравится.
Rommil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rommil »

Ну ты еще не забывай все равно следить и за расходом и за выхлопом, потому что сейчас все хорошо, а может потом время пройти и как бы не разочароваться еще.
NikJager
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение NikJager »

Да масло то вроде не вчера залил, сам понимаешь, так что уже навряд ли меня ждут какие-нибудь сюрпризы, тем более, что был на сервисе и про виндиго там хорошо отзывались, по-моему уж кому кому, а им доверять можно. Да даже если допустить, что потом вдруг что-то пойдет не так: сразу же солью, не буду ждать замены двигателя)
Rommil
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 17:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rommil »

Я просто предупредил, так-то я понимаю, что скорее всего раз уже все нормально, хуже не станет, но перестраховаться надо. Кстати оно у тебя с присадками, что-то я не помню писал ты об этом или нет?
Ответить

Вернуться в «PCP online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя