Можно ли использовать WD -40 для чистки и смазки оружия?

Zorro 74
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 18:00

Сообщение Zorro 74 » .

Уникум попробуйте, только осторожно, он и краску заодно снимает
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано Zorro 74:
Уникум попробуйте, только осторожно, он и краску заодно снимает

Спасибо.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Vedruss8:
Мужики чем можно удалить нагар? Очиститель карбюратора, печки, растворитель не помогло.
Тряпкой в ацетоне оттираю любой нагар.
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано OLDALEX:
Тряпкой в ацетоне оттираю любой нагар.

:) оттирал не просто тряпкой а старой зубной щёткой, потом замачивал на час, потом замачивал в очистителе карбюраторов,использовал какое то суперское средство для плит, результат на фото!
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Vedruss8:
:) оттирал не просто тряпкой а старой зубной щёткой, потом замачивал на час, потом замачивал в очистителе карбюраторов,использовал какое то суперское средство для плит, результат на фото!
А это - не ржа? У самого при настреле за 10К и только ацетоне - аж блестит.))
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано OLDALEX:
А это - не ржа? У самого при настреле за 10К и только ацетоне - аж блестит.))

Не-е, на фото почему то нагар коричневого цвета, в реалии чёрный цвет нагара.
"при настреле за 10К" -10 тысячь на Тигре??
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

Судя по вашему фото-лично мое мнение.Затвор был обильно смазан маслом или чем то ещё(неизвестного качества) и при прорыве газов получилось то что получилось. Особенно при использовании Новосибирских патронов(уже много описанно про них) и разрывы патронников у народа случались.
Может попробовать замочить в кока коле-знаю народ так пригоревшие и прикипевшие чёки на гладкостволе откручивает. она разьедает нагар.
Вот здесь познавательно про патроны почитать.
Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Vedruss8:
10 тысячь на Тигре??
Не, у меня - "свинёнок", но нитроцеллюлоза - она и в Африке..., "я так думаю".
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано igorper:
Судя по вашему фото-лично мое мнение.Затвор был обильно смазан маслом или чем то ещё(неизвестного качества) и при прорыве газов получилось то что получилось. Особенно при использовании Новосибирских патронов(уже много описанно про них) и разрывы патронников у народа случались.
Может попробовать замочить в кока коле-знаю народ так пригоревшие и прикипевшие чёки на гладкостволе откручивает. она разьедает нагар.
Вот здесь познавательно про патроны почитать.
Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ

Вот спасибо, действительно был настрел около сотни НПЗ. Прочитал ссылку что вы дали, ДА Я В ШОКЕ! Чем тогда стрелять? Лично у меня было мнение, что барнаул и нпз лучшие патроны.А теперь новосиб и заряжать стрёмно.
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано igorper:
Судя по вашему фото-лично мое мнение.Затвор был обильно смазан маслом или чем то ещё(неизвестного качества) и при прорыве газов получилось то что получилось. Особенно при использовании Новосибирских патронов(уже много описанно про них) и разрывы патронников у народа случались.
Может попробовать замочить в кока коле-знаю народ так пригоревшие и прикипевшие чёки на гладкостволе откручивает. она разьедает нагар.
Вот здесь познавательно про патроны почитать.
Патроны НПЗ - ОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ОРУЖИЯ И ЗДОРОВЬЯ

Вдогонку к НПЗ , климовские патроны вообще ЖЕСТЬ!
Внимание опасно!кспз 7, 62х39!
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Никогда не покупайте патроны КСПЗ, вот ещё нашёл:
------------------------------------------------------------------------
Настоятельно рекомендую учитывать, что самый жестокий нагар образуется от патронов пр-ва КСПЗ!!! Используя патроны КСПЗ, Вы рискуете безвозвратно угробить свои карабины! Притом очень быстро, иногда хватало пару пачек отстрелять, чтоб газовая камора превратилась в ржавое ведро, и на газовом поршне появились язвы...
Рекомендую ознакомиться - Патроны 7.62х39мм КСПЗ начиная с поста N100, инфа по патронам 2011 года и позже, вот выдержки:
"...НЕВЕРОЯТНО(!) грязный порох с какой-то хим.добавкой взимодействующей с чистящей пеной Форрест, в результате чего получается ярко-синий цвет пены. Карабин просто забит черной копотью, которую приходится буквально отгрызать с газ.поршня. Дым при стрельбе как от пороха-дымаря! После нескольких часов без чистки, на металле подверженном копотью, проявились коррозионные явления в виде рыжего налета..."
"...Климаксные в КР-Ч пачках-это ужас..с 2008 года такие пошли..ещё тогда мы ох..ели от них-больше не покупаем!!..."
"...Климовские ничего. Но порох очень так себе - сильно пачкает всё..."
"...порох в кспз странный какой то, если от тпз и бпз серый налет, то кспз как кислота, на газовом поршне остаются прожженные в металле оспины, как будто частицы догорают уже в газовой трубке..."
"...и потом на этом месте корродируют..."
"...Гадость эти патроны,так засирают всё в карабине,ржа какая то,которую хрен отмыть..гробить только оружие ими..."
"...Взял несколько пачек КСПЗ оболоченного по 8 руб.
Больше не куплю их ни разу. Грязи очень много, и кучности никакой..."
"...По теме - в гробу я видал эти е****е 7.62х39 КСПЗ...
имел удовольствие чистить после них 2шт ВПО-136..."
"...В выходные отстрелял Климовские патроны ( четыре пачки). Нагара было ужос. Больше не буду их брать..."
"...Пострелял. Очень стрёмный нагар. Не, нафиг..."
"...стреляли такими патронами, 30 выстрелов зделал и чистиш, 30 ... и чистиш,30 ..."
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Мужики, всем спасибо за советы, пробовал всем(кроме кока-кола) не помогло, отчаявшись решил прибегнуть к кардинальным мерам , очистилось только на стенде ультразвуковой очистки форсунок авто.Может кому пригодится. :)
Изображение
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изображение
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Что то комменты не отображаются, повторюсь. Мужики всем спасибо за советы, пробовал всем( кроме кока-кола) ничто не помогло, отчаявшись решил почистить на стенде ультразвуковой очистки форсунок авто, результат прилагаю. Может кому понадобится.
aivros
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 12:26

Сообщение aivros » .

А где этот стенд есть , на каждой более менее крупной станции ? И сколько денег за чистку отдали ?
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано aivros:
А где этот стенд есть , на каждой более менее крупной станции ? И сколько денег за чистку отдали ?

Да, почти на каждой нормальной станции. Денег взяли :) 50 рублей на сигареты. :)
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано Опель-капут:

Стреляйте любыми патронами,это секта ебанутых дрочеров на " аутентичный калаш".У нашего земляка из славного города Таганрога сайга 7.62 настреляла 50 тысяч(!) выстрелов и продолжает стрелять причём преимущественно " ужасными" КСПЗ,они дешевле.На месте КК я бы забрал эту сайгу в музей и предоставил бы человеку новую бесплатно.Лучшей рекламы не придумаешь :)

Это они вас за это забанили в своей ветке, что вы им пытались на правду глаза открыть? :)
Лично моё мнение, лучше купить на 2 рубля дороже и быть спокойным. Нет дыма, без огня.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Лично моё мнение, лучше купить на 2 рубля дороже и быть спокойным. Нет дыма, без огня.
я парень туповатый,но когда то арифметику учил.50 000 патронов*2 рупии=100 000 рупий.Это ровно 4 шт. НОВЫХ Вепря -136(АКМа) на который они там массово фетишируют.А так да,вы правы,можете заправлять свой запорожець 98-м бензином :)
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано Опель-капут:

я парень туповатый,но когда то арифметику учил.50 000 патронов*2 рупии=100 000 рупий.Это ровно 4 шт. НОВЫХ Вепря -136(АКМа) на который они там массово фетишируют.А так да,вы правы,можете заправлять свой запорожець 98-м бензином :)

А вы здесь читали?
Внимание опасно!кспз 7, 62х39!
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изображение
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

А вы здесь читали?
Такая хурма может произойти на любой марке патронов: однозначно знаю у нас в области как минимум два таких случая на патронах бпз,один из них на патроне кентавр.Так что если стреляете,то будьте готовы к такому повороту.Но это единичные случаи.Не повезло,как говорится,но при этом нагнетать жути не следует.Если в Ростовской области утонуло за лето 59 человек,то это не повод отказывать себе в удовольствии искупаться в речке например :P
Ну или как вариант не доставать стреляло из шкафа-тогда точно ствол не разорвет.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Народ, всем привет! Кто видел новое чудо для очистки ВСЕХ загрязнеий? Димексид называется! Ютуб просто гудит, этой хренью промывают моторы, с нюансами конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=Cj9L6pawMy0

Изображение
mr.smith032
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 20:57

Сообщение mr.smith032 » .

Если посмотреть видео то после него остаются следы а значит от разрушает метал ! Это не есть хорошо ! А WD40 в оружейном сказали чисть нельзя ! Но у меня гроза 41 .
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано mr.smith032:
Если посмотреть видео то после него остаются следы а значит от разрушает метал ! Это не есть хорошо ! А WD40 в оружейном сказали чисть нельзя ! Но у меня гроза 41 .

Долго смотрел, сам экспериментировал и всё таки решил почистить форсунки демиксидом. Результатом доволен. Делал вот так :
https://www.youtube.com/watch?v=IGhTB_MZMhg&t=346s
kitaetz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:45

Сообщение kitaetz » .

На счет патронов полностью согласен с Опель капут. Сам на первом карабине отстрелял больше 10000 выстрелов КСПЗ они тогда были по 5,5р. Тогда с чисткой не заморачивался. Молодой был. Никаких сверхъестественных ржавчин или еще чего не заметил.
По поводу чистки: чищу Беркутами, щелочным и потом нейтиальным. Доволен. Только делаю это в мед перчатках.т.к. отчищает хорошо и вся срань на руках оставалась.
mr.smith032
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 20:57

Сообщение mr.smith032 » .

Ой стремно ! Может Баристол или самодельный лучше ? После очередных стрельб мы узнаем правду ?))!
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано mr.smith032:
Ой стремно ! Может Баристол или самодельный лучше ? После очередных стрельб мы узнаем правду ?))!

Только надо осторожней, не ясно пока как он реагирует на воронение, к краске беспощаден, на хром не реагирует.
При промывке форсунок произошло ЧП и в зону поражения попал шуруповёрт, ))) такого он теперь вида!

Изображение
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

mr.smith032 писал(а): в оружейном сказали
меня всегда одно в этом случае удивляет... почему их считают носителями знаний и опыта? есть конечно исключения, но в основной своей массе это работники по объявлению...
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

quote:
Originally posted by mr.smith032:
в оружейном сказали
Если бы я торговал оружейной химией,то я бы тоже сказал😃

Ответить

Вернуться в «Ростов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей