Мото Ростов или очистим город от пробок (С)

Helding
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:01

Сообщение Helding » .

Не знаю насчёт байков, но скутер по городу прям выручает отлично.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

С 06.05.2017 перекрывают пр. Стачки от пл. Труженников до ул. Портовая. Вот это будет мегажопа. Срок реконструкции проспекта до 01.09.2017
http://www.donnews.ru/Remont-n...ya-6-maya_29314
Дорожники уже срезали верхний слой асфальта и готовят необходимую технику. Напомним, что с 6 мая до 1 сентября будет ограничено движение транспорта на участке от улицы Портовой до площади 5-го Донского Корпуса.
Напомним, что капремонт моста на проспекте Стачки в Ростове обойдётся в 50 млн рублей. Эти деньги будут выделены сразу из федерального, областного и городского бюджетов.
Согласно смете, мост на Стачки ждёт настоящий капитальный ремонт: дорожники срежут поверхностный слой асфальтобетона методом холодного фрезерования; разберут асфальтобетонное покрытие тротуаров; установят металлические ограды по железобетонным столбам без цоколя из сетчатых панелей; демонтируют забор; установят деформационный шов. Кроме того, подрядчик заменит водоотводные трубки по опорам, обустроит дренаж для удаления воды, помоет, а потом покрасит железобетонные пролётные строения мостов, укрепит конусы и откосы, отремонтирует лестницы.
Ремонт моста, как собственно и самого проспекта, должен быть завершён к 31 октября этого года.
Как раз 25 апреля будет дан официальный старт начала ремонту самого проспекта Стачки. Дорожники также уже начали снимать верхний слой асфальтобетонного покрытия. Движение автомобилей будет ограничено на участке от Портовой до Тружеников с 13 мая по 1 сентября года. Напомним, что в этом году на проспекте Стачки установят ещё одно разделительное железобетонное ограждение типа «Нью-Джерси».
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

Изначально написано Helding:
Не знаю насчёт байков, но скутер по городу прям выручает отлично.

В апреле еще пару недель тому назад попробовал мотоцикл по пробкам.
Что могу сказать хорошего. По карманам перебежать пробку удобно. Насчет межрядья я как то не рискую, сам когда на машине таких не люблю.
А вот пробки в городе все же бывают такие, что и на мотоцикле приходится в них стоять... иногда так плотно машины стоят в пробке, что протиснутся между ними нет совсем ни какого варианта. Как например на ул. Лесопарковой в вечерний час пик в пятницу.
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:29

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

Что за организация занимается капремонтом моста на проспекте Стачки и чья она??
Helding
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:01

Сообщение Helding » .

Scher-khan писал(а): иногда так плотно машины стоят в пробке, что протиснутся между ними нет совсем ни какого варианта
Ну, в наших пенатах, в Таганроге, с этим попроще.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

На моте классно по праздникам и выходным в городе. Вчера до магазина твой мото на мартовицкого за 25 минут доехал с западного :) ну и рано утром хорошо. Пообщался с парнями. Они говорят мы по пробкам вообще стараемся не ездить. Когда пробки, только на машине. Как все короче :) а мотоцикл ночью катаем... Но это же кисло и скучно имхо
Basten
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:57

Сообщение Basten » .

XXXSerJanTXXX писал(а): Что за организация занимается капремонтом моста на проспекте Стачки и чья она??
http://zakupki.gov.ru/epz/cont...429485817000037
http://www.vestnikdona.ru/arti...-ekonomichnost/
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

https://news.rambler.ru/incide...r-12-millionov/
Инцидент произошёл 6 июня на 24-м километре Западного скоростного диаметра (ЗСД). Денежные купюры номиналом пять тысяч рублей, разбросанные по трассе, быстро привлекли внимание других водителей. К сбору денег присоединялись и водители дорогих иномарок. Судя по записи камеры видеонаблюдения, больше всех собрал водитель Range Rover. Сотрудник ЗСД Азиз, проезжавший мимо, собрал 1,5 миллиона рублей и передал их своим руководителям, которые в свою очередь передали деньги полиции. Всего предпринимателю было возвращено два миллиона рублей. Далее: ]https://news.rambler.ru/incide...opylink

Не перевелись еще честные люди на земле русской :D
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

заколдованное место. Круг на пл. Гагарина.
лично проверено.
Осторожно, асфальт при торможении с 60 км/ч как стекло.
Осторожно!
Пару лет назад я выкладывал фото автобусов не вписавшихся в поворот как раз на этом участке
Вчера ловил центр при резком торможении лично.
Место гиблое, машины его не замечают на хорошей резине.
Асфальт в центре перекрестка как слюда. Ддя двухколесных машин при торможении возможен капкан - пожалуйста, внимательно!
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

Для поднятия темы и вообще ее оживления.
Лазурный берег России)))
Голубое небо, голубая вода и золотой песок.
Изображение
tager 61
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:45

Сообщение tager 61 » .

Привет всем "мотобратьям"-охотникам!!!)Кстати в ватсапе есть группы "Охота-рыбалка" и "Мотобратья"
Кто на сурка ездил и куда?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

Приветствую мотобрата!
Давайте делится опытом и наработками, машинами и позитивными моментами наряду с негативными.
Из позитива - сегодня стал обладателем ZX10R. Нужно делать страховку и ставить научет.
Машинка наряду с суперспорт характеристиками имеет ряд дорожных преимуществ. Every day on the road.
Всем добра!
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

Изначально написано Scher-khan:
Димон, для тебя еще непридумали мотоцикл, а тем более скутер :D
Тема не для тебя имхо. Если только посрать :P

Я беру свои слова обратно.
Димон, взамное уважение стоит очень дорогого.
В центре я весной видел парня, всей душой влюбленного в мотоцикл. Он ездит на классическом байке и обгоняет все машины.
Глядя на него я понял что желание владеть техникой сдвигает горы.
Этот дядька смог победить пробки и он красавчик :)
Имхо
meni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 09:49

Сообщение meni » .

Самое главное между рядов это что, ехать на км 5-10 потока, не лететь, и если что подгазовывать периодически и будет счастье!
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

Еще от мотоцикла зависит. На 125 кубовой ямахе в междурядье вообще класс, на шестисотке уже не так, все же габариты побольше. Новый мот маневренный, но из за лопухов и рулевого демпфера особо в узких местах не побегать.
Но в целом когда центр стоит я еду.
Если на машине это по пробкам от 45 минут до часа, на моте это от 20 до 30 минут.
Фактически в 2 раза быстрее :)
WARLOCK_am
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:34

Сообщение WARLOCK_am » .

Изначально написано meni:
Самое главное между рядов это что, ехать на км 5-10 потока, не лететь, и если что подгазовывать периодически и будет счастье!

а что за техника в собственности?
meni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 09:49

Сообщение meni » .

Изначально написано WARLOCK_am:

а что за техника в собственности?

Kayo t2
Изображение
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

нЦН 😊 ЮООЮПЮР 😊 ЩРН ЩМДСПХЙ?
meni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 09:49

Сообщение meni » .

Изначально написано Scher-khan:
нЦН 😊 ЮООЮПЮР 😊 ЩРН ЩМДСПХЙ?

Чевось)?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

Тавось )))
Не понимаю почему движок форума не воспринимает кодировку инет эксплорера на 930 люмии с виндой? Раньше нормально все было...
Я говорю классный байк :) эндурик, 16 л.с, 4 такта, 250 см.куб. тяговитый для 250 кубиков движок.
Не скучно на нем?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

Я учился на CF moto 150 куб.см 16 л.с, сейчас на нем сын гоняет иногда на площадке
Изображение
Изображение
meni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 09:49

Сообщение meni » .

Да нет, мне хватает. Мне то Батайск Ростов-на-Дону, 15 км от дома до работы. А если больше будет, то потеряется смысл "велосипеда с моторчиком"
meni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 09:49

Сообщение meni » .

Кстати, на каве зизере наверное между машин не очень удобно маневрировать? 4 точки, зеркала то не на руле(
meni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 09:49

Сообщение meni » .

А на CF их вообще нет, сняли чтоб не разбить при падении емли что?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

Изначально написано meni:
Кстати, на каве зизере наверное между машин не очень удобно маневрировать? 4 точки, зеркала то не на руле(

В междурядье нормально, а вот как скутеристы перепрыгивать из ряда в ряд между машин не получается. Габариты дают знать.
Через бурдюры не попрыгаешь, вообще зизер в сравнении с таким эндуро тяжел и непоровотлив. Но в городе на свободных учасках он едет и едет не плохо.
А трасса это вообще его стихия :)
У меня сейчас спорт литровый, так вот все супер, прет, валит и т.д, а с пассажиром ездить на нем не комфортно. Из за задранной вверх задней жердочки и пасажиру не удобно и мне. Если на зизере пассажир сидит чуть выше тебя то на суперспорте пассажир лежит у тебя на спине и его вес весь у тебя на руках и на руле.
Я когда пасажира ссаживаю - человеком себя начинаю чувствовать :) а с ним как лошадь...
Тут все относительно и не попробовав трудно понять некоторые особенности техники.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

Изначально написано meni:
А на CF их вообще нет, сняли чтоб не разбить при падении емли что?

Это учебный мот на площадке. Если бы можно было - инстркктор с него и вилку с колесами бы снял :) ученики его долбут регулярно... там на технике за год живого места нет.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

Если кто знаком с пацаном на зеленой шестисотке из ролика, который гоняет через Текучевский мост с Западного в центр и на нанцена - передавайте привет. Обычно жаба бегает на этом участке 80-90, а сегодня забежала за 145...
Специально пропустил на повороте.
Крепкий привет и гонок не надо. Маневр вдоль отбойника между тойотой и парапетом имхо пиздец как опасно.
meni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 09:49

Сообщение meni » .

Ну это однодневки) нафига так, вот и создаётся мнение, что на мотах ездят беспредельшики.
meni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 09:49

Сообщение meni » .

Кстати, никто не знает где можно аморт задний перебрать и азотом накачать?
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

Изначально написано meni:
Кстати, никто не знает где можно аморт задний перебрать и азотом накачать?

Привет!
Я вилку в твой мото перебирал. Возможно они и с аммортизатором помогут. Вообще на спорты задний моноаммортизатор аналог с регулировками можно найти в пределах пятерки. А на эндурика и в двушку уложится, имхо конечно.
Ответить

Вернуться в «Ростов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя