О Том, о Сём. Или Изба-Флудильня

настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:01

Сообщение настоящий колхозник » .

Х..ня какаято,логики не вижу - салюты первоначально ведь из пушек? Почему тогда сегодня в день артиллериста залпов не слышно?!
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Тула Аммо?какой ужас!! Срочно телефонуйте в лайф-ньюс.Не исключено шо на полигон напала ДРГ

настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:01

Сообщение настоящий колхозник » .

Изначально написано Опель-капут:
Тула Аммо?какой ужас!! Срочно телефонуйте в лайф-ньюс.Не исключено шо на полигон напала ДРГ

Да, ещё не поздно сообщить - всего три с половиной года прошло с даты этого инцидента. :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

всего три с половиной года прошло с даты этого инцидента.
я про #3832 :)
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Однако после переписки с 'Гринпис' Росгидромет опубликовал на своем сайте отчет 'Об аварийном, экстремально высоком и высоком загрязнении окружающей среды на территории Российской Федерации в период с 6 по 13 октября 2017 года'. Ведомство признало, что с 25 сентября до 1 октября превышение радиационного фона в атмосфере фиксировали все посты, расположенные на Южном Урале, экстремально высокое загрязнение отмечалось в пунктах измерения в селе Аркаяш и поселке Новогорный (превышение фона предыдущего месяца в 986 и 440 раз соответственно), расположенных поблизости от города Озерска, где находится ПО 'Маяк'. Кроме того, 26-27 сентября продукты распада рутения-106 зафиксированы в Республике Татарстан, а 27-28 сентября - высокое загрязнение проб аэрозолей и выпадений зафиксировано в Волгограде и РОСТОВЕ-НА-ДОНУ. В Росгидромете также объяснили, что перенос воздушных масс и загрязняющих веществ с территории Южного Урала в район Средиземноморья и затем на север Европы произошел из-за обширного антициклона.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/...a794738d70d7ec7
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение mr.V » .

Народ, кто может обьяснить какие претензии к водителям с краснодарскими номерами? Очердной инциндент на днях произошел. Еду спокойно, поворачивать женщина переходит, стою пропускаю, сзади истошно начинает сигналить какая то машина. Пропустил пешехода поехал, сзади выскакивает белая рио с затертыми номерами, жестко подрезает и дает газу. На светофоре остановился рядом с ним уточнил про его сексуальную ориентацию и умственные способности, обещал выйти если повторю, повторил, не вышел. Начал что блеять про то что краснодарские черти измучали его жопу и рванул куда то вдаль, когда уже жена начала орать моя на него. Предыдущий инциндент, меня обогнали на стачки зорге и начали сдавать задом на светофоре. Просто реально агрессия немотивированная и я уже не знаю как реагировать... Терпение заканчивается реально. В этот раз я вообще с женой и мелкой ехал ооочень спокойно и предсказуемо. Я не пойму чем краснодарские номера так насолили всем? Если что вторые права в Ростове получаю, учился тоже в Ростове ездить.
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

Изначально написано Mr.V:
Народ, кто может обьяснить какие претензии к водителям с краснодарскими номерами? Очердной инциндент на днях произошел. Еду спокойно, поворачивать женщина переходит, стою пропускаю, сзади истошно начинает сигналить какая то машина. Пропустил пешехода поехал, сзади выскакивает белая рио с затертыми номерами, жестко подрезает и дает газу. На светофоре остановился рядом с ним уточнил про его сексуальную ориентацию и умственные способности, обещал выйти если повторю, повторил, не вышел. Начал что блеять про то что краснодарские черти измучали его жопу и рванул куда то вдаль, когда уже жена начала орать моя на него. Предыдущий инциндент, меня обогнали на стачки зорге и начали сдавать задом на светофоре. Просто реально агрессия немотивированная и я уже не знаю как реагировать... Терпение заканчивается реально. В этот раз я вообще с женой и мелкой ехал ооочень спокойно и предсказуемо. Я не пойму чем краснодарские номера так насолили всем? Если что вторые права в Ростове получаю, учился тоже в Ростове ездить.

Это дурак какой то. Год назад наверное на 2 краснодарской зимой утром была с киа Рио похожая история. Догнал (хотя я ехал тихо) стал сишналить. Когда притормозил тот обогнал и оттормозился в пол перед носом. Включил поворотник и повернул в проулок. Я остановился и решил спросить в чем причина такого не адекватного поведения? Ответа не получил. Только истерика. Мол заебал. Проеда ему не дают. Киа рио красная. Может это один и тот же идиот?
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение mr.V » .

Белая кио. Возможно один и тот же таксист. До этого был уже пенсионного возраста деды два штуки. Внятного ничего проблеять не могут в ответ. Какой то бред типо вы не местные задолбали.
sensei007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:45

Сообщение sensei007 » .

у меня одна машина на краснодарских номерах, не заметил ничего такого
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:01

Сообщение настоящий колхозник » .

Дело было давно, многие ещё на отечественных машинах ездили без кондиционеров летом с открытыми окнами. Смотрю передо мной на перекрёстке на красном остановился микроавтобус с правым рулём и соседнему водителю объясняет как ездить надо ( удобно ему в правое окно да ещё и повыше сидит в микроавтобусе). Ну тот его нах.. послал. На следующем светофоре он уже другого воспитывал - опять нах.. послан был. Нравится наверное ему!
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Джентльмены, а где в Ростове можно быстро проверить, прости господи, "знания на безопасное обращение с оружием" для ЛРО? Ключевое слово - "быстро".
Лис93
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:26

Сообщение Лис93 » .

Ребят есть те кто могут помочь с ценами на темернике в рыболовном разделе,а то в магазине списочек выходит тысяч в 5 не меньше, а самому не хотелось бы паражняком ехать,если не дай бог цены те же?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано zagzor:
Я в стендово-стрелковом СКВО на на северном сдавал. В среду и обучение и сдача.
Звонил. Не катит: сказали, процедура займёт 3.5 часа, хотя мне обучение и не нужно.((
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

а то в магазине списочек выходит тысяч в 5 не меньше
так магазинчики там и отовариваются в основном. Как зайдёте - первый СПРАВА магазин - там товары качество\цена наилучшие.
proart
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Сообщение proart » .

может кому поможет такая идея подарка на нг.
торцевая разделочная доска. большую себе взял, две другие на подарки пойдут. находится производство в краснодаре. маленькие(30х40х4см) в 1700 обошлись. большая в 3300. я ничего не продаю. просто делюсь инфой
https://www.instagram.com/ra_wood/
ИзображениеИзображениеИзображение
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

С Мокрого Батая есть кто?Говорят там охотник три дня назад пропал.Вроде как вечером на засидку выезжал.Машину нашли,а его-нет.Че за бермудский треугольник такой Изображение
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

охотник три дня назад пропал
Этот?
http://161.ru/text/gorod/371394752045056.html
aivros
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 12:26

Сообщение aivros » .

Изначально написано Опель-капут:

Этот?
http://161.ru/text/gorod/371394752045056.html

Это не охотник а х.йло кто стреляет не убедившись куда ты можешь попасть , накупил себе спец.средств а мозги не купишь , угробил человека еще и пытался скрыть преступление , что б..ть творится одного чуть в подсолнечнике не шмальнули недавно теперь этот .... может кто подробности знает пишут ночью в лесу на территории ох.хоз. задоно-кагальницкое все случилось а где на каком участке лес ? 28.11 это четверг был охотиться нельзя какого они оба там делали браки походу
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

Изначально написано Опель-капут:

Этот?
http://161.ru/text/gorod/371394752045056.html

Да,уже в курсе.Царствие небесное мужику Изображение
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

Не пойму какого хрена он там с тепловиком лазил,если как сказали на кабана охотились Изображение
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

Изначально написано aivros:

Это не охотник а х.йло кто стреляет не убедившись куда ты можешь попасть , накупил себе спец.средств а мозги не купишь , угробил человека еще и пытался скрыть преступление , что б..ть творится одного чуть в подсолнечнике не шмальнули недавно теперь этот .... может кто подробности знает пишут ночью в лесу на территории ох.хоз. задоно-кагальницкое все случилось а где на каком участке лес ? 28.11 это четверг был охотиться нельзя какого они оба там делали браки походу

Безопаснее всего рыбалка. На берегу. Удочку забросили, караска достали.
И удовольствие получили и все целы.
mr.V
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение mr.V » .

Ага рыбалка безопаснее :) в краснодарском крае чуть не прилетело, с отцом поехали, по берегу пруда гуляем, слышу зацокотило по камышу что, начали орать громко, на другом конце пруда засуетились дибилы свалили куда то... На форуме по рыбалке тоже историю читал, что хаску за кабана приняли и по касательной еще и хозяин пару картечин в пузо схватил :(
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .


Я вах@е.
Торик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 20:23

Сообщение Торик » .

Karacupa86 писал(а): Я вах@е.
Я если честно тоже, но... Для чего иметь 150 Гарандов одинаковых, ладно еслиб модификации были, 100500 одинаковых касок? Это не коллекция, а стяжательство влин какое-то. В моем понятии, собери ты все модели Мосина, и то в научном смысле, да и тематически престижней былоб.
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

Изначально написано Торик:

Я если честно тоже, но... Для чего иметь 150 Гарандов одинаковых, ладно еслиб модификации были, 100500 одинаковых касок? Это не коллекция, а стяжательство влин какое-то. В моем понятии, собери ты все модели Мосина, и то в научном смысле, да и тематически престижней былоб.

Да ладно)Одинаковые,не одинаковые,оно лежит и "жрать" не просит.Я б от такого не отказался Изображение
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Для чего иметь 150 Гарандов одинаковых,
Потому что конституция США предусматривает создание добровольческих подразделений-милиции(англ. Militia).
«хорошо регулируемое ополчение необходимо для обеспечения безопасности свободного государства» (англ. well-regulated militia is being necessary to the security of a free State).
Старикан тащемта накупил Гарандов и прочей хурмы по цене металлолома явно с расчетом на зомбиапокалипсис например.
Karacupa86
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 22:21

Сообщение Karacupa86 » .

igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

Госдума одобрила законопроект о запрете притравочных станций
Госдума во втором чтении одобрила законопроект о запрете контактных притравочных станций. Об этом говорится в сообщении ГД в Twitter.
Cогласно одобренному законопроекту, владельцы притравочных станций обязаны будут устанавливать ограждения из сетки или стекла, которые защитят от травм диких животных. 'Владельцы притравочных станций должны понимать, что жестокое обращение с животными недопустимо в нашей стране. И никакими благими целями оправдывать его нельзя', - заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Госдума ужесточила наказание за живодерство
ПОЛИТИКА
Законопроект о запрете контактной притравки собак и птиц на животных был внесен в Госдуму 6 декабря. Цель документа - исключить жестокое обращение с животными. Инициатива принадлежит группе депутатов во главе со спикером нижней палаты парламента Вячеславом Володиным.
​В законопроекте предлагается определить требования к питомникам и вольерам для диких животных, где они содержатся для тренировок собак и птиц. Кроме того, будет определен порядок их содержания и разведения. Физический контакт между животными и методы, которые калечат и травмируют их, предлагается запретить.
В июле стало известно о планах Госдумы ужесточить наказание за преступления по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). 6 декабря законопроект внесли на рассмотрение нижней палаты парламента. 13 декабря закон был принят нижней палатой парламента, а 15 декабря - одобрен Советом Федерации. Отныне жестокое обращение с животными, повлекшее их смерть, будет караться вплоть до лишения свободы сроком до трех лет. Ужесточается также наказание за подобные преступления, совершенные группой лиц, а также за трансляцию жестокого обращения в СМИ и в интернете.
Одним из самых резонансных дел о живодерстве стал случай с публикацией в соцсетях фотографий издевательств и убийств животных в 2016 году. Их делали студентки вузов Хабаровска.
Подробнее на РБК:
rbc.ru/rbcfreenews/5a3a43c79a79471f45cb0303?from=newsfeed
Ответить

Вернуться в «Ростов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя