Для сведенья. ЛРО.

Ростов Дон
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:25

Сообщение Ростов Дон » .

Labor писал(а): Отстрел к удивлению процедура бесплатная. Обойдется в стоимость 3(5) патронов и стоимости проезда до красноармейской 21. Напоминаю, отстрел для продления раз в 15 лет. Почему 3(5) патронов, по требованиям 3, но могут же накосячить.
продаю карабин так покупатель мне загнул чтоб штуку за отстрел скинул.....знаю что был бесплатно...и на карабин еще бы 2 рубля.....
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:23

Сообщение Xoxol1488 » .

Изначально написано Опель-капут:

Не наговаривайте на Гену))

Во во ! тем более 5 тыс на двоих это не мзда а подачка :) на таком говне спалится :)
MANGUST 1977
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:40

Сообщение MANGUST 1977 » .

Ростов Дон писал(а): продаю карабин так покупатель мне загнул чтоб штуку за отстрел скинул
С какого юга? При продаже мушкета отстрел производит продавец, далее отдает акт отстрела покупателю. Покупан там и в хрен не вперся, тем паче он даже на патроны не тратиться. Или поменялось что-то?
Labor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:50

Сообщение Labor » .

Изначально написано Ростов Дон:

..и на карабин еще бы 2 рубля.....

то есть хочет чтобы Вы покупателю его лицензию оплатили, а чего ж за РОХу 500 не просит.)))
Михай_румынский
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:47

Сообщение Михай_румынский » .

Приветствую! Просветите меня знающие люди: анализ ХТИ сколько по времени действует? А то товарищ меня сегодня озадачил, сказав что срок его «годности» месяц...
Михай_румынский
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:47

Сообщение Михай_румынский » .

Изначально написано Labor:

не совсем понял что вы имеете под понятием анализ ХТИ. Если речь идёт о форме N 454/у-06 (Справка о результатах химико-токсикологических исследований), то она нужна только для одного, оформления справки 003-О/у(Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств,психотропных веществ и их метаболитов). Вот эта самая 003-О/у, как и 002-О/у(Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием) годны в течении года, до предоставления в ЛРО. И после предоставления в ЛРО годны в течении 5 лет для получения новых лицензий.

Спасибо за ликбез! Я думал, что форма 454/у-06 идёт обособленным документом и имеет срок давности...
Labor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:50

Сообщение Labor » .

Изначально написано Михай_румынский:
Приветствую! Просветите меня знающие люди: анализ ХТИ сколько по времени действует? А то товарищ меня сегодня озадачил, сказав что срок его 'годности' месяц...

не совсем понял что вы имеете под понятием анализ ХТИ. Если речь идёт о форме N 454/у-06 (Справка о результатах химико-токсикологических исследований), то она нужна только для одного, оформления справки 003-О/у(Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств,психотропных веществ и их метаболитов). Вот эта самая 003-О/у, как и 002-О/у(Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием) годны в течении года, до предоставления в ЛРО. И после предоставления в ЛРО годны в течении 5 лет для получения новых лицензий.
gortom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:46

Сообщение gortom » .

Xoxol1488 писал(а): 5 тыс на двоих это не мзда а подачка
Вы про курочку,которая по зернышку, слышали????
Что такое система, понимаете???
А еще проверки(цыганей :) например,что в отдельном шкафчике), охранники, организации(типа ТЭЦ и т.д.) Изьятое, конфискованное и т.д.
не НЕ НАГОВАРИВАЮ :) :) :)
Михай_румынский
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:47

Сообщение Михай_румынский » .

Доброго!
Подскажите, акт осмотра места хранения оружия все еще участковые выписывают или в Росгвардию передали? Вроде бы как он при продлении не нужен, но это "вроде как", лучше перестраховаться
Labor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:50

Сообщение Labor » .

Изначально написано Михай_румынский:
Доброго!
Подскажите, акт осмотра места хранения оружия все еще участковые выписывают или в Росгвардию передали? Вроде бы как он при продлении не нужен, но это "вроде как", лучше перестраховаться

Господин Михай. Откройте админрегламент на лучение РОХи. Вы не уведите в списке необходимого для продления сей "акт". В местах где есть местные органы ФСВНГ в сфере оборота оружия, то проверять условия для сохранности должны они. Где нет, они должны посылать межведомственный запрос начальнику местного РОВД, а он должен отправлять участкового. Если у разрешиловки будет желание, то она получит сей "акт". На нет и суда нет. Отсутствие или наличие "акта" официальный срок на рассмотрение заявление не изменяет.
Михай_румынский
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:47

Сообщение Михай_румынский » .

Изначально написано Labor:

Господин Михай. Откройте админрегламент на лучение РОХи. Вы не уведите в списке необходимого для продления сей "акт". В местах где есть местные органы ФСВНГ в сфере оборота оружия, то проверять условия для сохранности должны они. Где нет, они должны посылать межведомственный запрос начальнику местного РОВД, а он должен отправлять участкового. Если у разрешиловки будет желание, то она получит сей "акт". На нет и суда нет. Отсутствие или наличие "акта" официальный срок на рассмотрение заявление не изменяет.

Спасибо, господин Labor! По поводу регламентов и того, как они исполняются "на местах" исписана не одна страница. насколько это вижу я, все сводится к решению разрешителя (в частности, имея 3 РОХ в 2016 был послан за актом при оформлении "зеленой"), так что кажется мне что желание лицезреть акт у них будет. Кстати, кто-нибудь в курсе, разрешитель в ОП-1 прежний, или сменили?
SnakeN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:54

Сообщение SnakeN » .

Михай_румынский писал(а): в частности, имея 3 РОХ в 2016 был послан за актом при оформлении "зеленой"
Такая же фигня и у моего разрешителя (как пуля в голове ляжет), сказал акт прошлогодний и надо обновить, иначе не примет доки пока не привезу. Я пошел к начальнику подразделения участковых, выпросил одного свободного (так как наш участковый был в отпуске и трубку не брал), отвез домой, показал сейф, написали на месте акт и отвез ЛРО.
Насчет справки тоже прикол, привез как полагается по форме 002-о/у, но привези отдельно справки от нарколога и психиатра. Делал справку не в поликлинике, а в медцентре и разрешитель не уверен - делали ли запросы наркологи и психиатры.
MANGUST 1977
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:40

Сообщение MANGUST 1977 » .

Михай_румынский, разрешитель в ОП-1 тот же и остался (Карапет Францевич), продлял до нового года в ноябре, ни о каком участковом он и не заикнулся даже :P
Михай_румынский
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:47

Сообщение Михай_румынский » .

Изначально написано MANGUST 1977:
Михай_румынский, разрешитель в ОП-1 тот же и остался (Карапет Францевич), продлял до нового года в ноябре, ни о каком участковом он и не заикнулся даже :P

Ага, благодарю! Как раз он меня и отправлял в 16 году к участковому, с формулировкой «а вдруг у тебя ружья под диваном свалены» :) во всем остальном очень приятный человек. :)
Михай_румынский
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:47

Сообщение Михай_румынский » .

Изначально написано SnakeN:

Такая же фигня и у моего разрешителя (как пуля в голове ляжет), сказал акт прошлогодний и надо обновить, иначе не примет доки пока не привезу. Я пошел к начальнику подразделения участковых, выпросил одного свободного (так как наш участковый был в отпуске и трубку не брал), отвез домой, показал сейф, написали на месте акт и отвез ЛРО.
Насчет справки тоже прикол, привез как полагается по форме 002-о/у, но привези отдельно справки от нарколога и психиатра. Делал справку не в поликлинике, а в медцентре и разрешитель не уверен - делали ли запросы наркологи и психиатры.

По поводу справок интересно... а в каком медцентра делали и какой ЛРО если не секрет?
SnakeN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:54

Сообщение SnakeN » .

Михай_румынский писал(а): По поводу справок интересно... а в каком медцентра делали и какой ЛРО если не секрет?
Дело было не в медцентре, а со слов разрешителя - он не уверен был, что я точно все прошел, так как типа мог купить справку и запросы не делали. Хотя в справке указано все. Медцентр выбрал удобный для меня в плане расположения - Симплекс.
MANGUST 1977
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:40

Сообщение MANGUST 1977 » .

Михай_румынский писал(а): в каком медцентра делали и какой ЛРО если не секрет?
Я делал в семейном мед центре на Комарова 7А, подавал справки в Ваш (наш) горячо любимый ОП-1 и их же на Ленина 200, ни у кого притензий не было к бумагам.
kosti'K
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 май 2013, 11:36

Сообщение kosti'K » .

А телефон разрешитель на Ленина 200… есть у кого?
Торик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 20:23

Сообщение Торик » .

А телефон разрешитель на Ленина 200:
249 35 37
Саан-Техник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 10:49

Сообщение Саан-Техник » .

Изначально написано kosti'K:
А телефон разрешитель на Ленина 200: есть у кого?

на ганзе постов не читают
kosti'K
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 май 2013, 11:36

Сообщение kosti'K » .

Спасибо. Уже сгонял за розовой.
sergeyzzzz
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 20:06

Сообщение sergeyzzzz » .

Советский районРостов-на-Дону, пр. Коммунистический, 55, каб. 121, тел. 249-29-89Вторник 9.00-17.00; Пятница 9.00-17.00; 2,4 суббота 9.00-12.00
Кто нибудь в куре, что то изменилось?
SanekOK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 07:13

Сообщение SanekOK » .

Изначально написано sergeyzzzz:

Кто нибудь в куре, что то изменилось?

Вроде нет. Но, попросят подать заявку через портал Госуслуг.
Поэтому лучше сделать это сразу. Придет сообщение (в личном кабинете) с назначенной датой и временем посещения.
Vostochny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:00

Сообщение Vostochny » .

Всем привет! Имею вопрос ! При перегистрации нарезного на Ленина -200(подходит срок в апреле-сейчас занимаюсь этим вопросом ),требуется ли привозить оружие (раньше не было -нахожусь в Шахтах) и где брать квитанцию на госпошлину (500 руб) в Сбербанке отказали(мотивируя тем, что оную нужно брать по месту перегистрации оружия). Заранее спасибо, за
устранение пробелов в моей памяти1
kosti'K
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 май 2013, 11:36

Сообщение kosti'K » .

А можно через гос услуги подать заявку, оплатить онлайн и приехать в назначенное время.
Rytoma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 17:46

Сообщение Rytoma » .

Изначально написано Vostochny:
Всем привет! Имею вопрос ! При перегистрации нарезного на Ленина -200(подходит срок в апреле-сейчас занимаюсь этим вопросом ),требуется ли привозить оружие (раньше не было -нахожусь в Шахтах) и где брать квитанцию на госпошлину (500 руб) в Сбербанке отказали(мотивируя тем, что оную нужно брать по месту перегистрации оружия). Заранее спасибо, за
устранение пробелов в моей памяти1

Стволы привозить надо.

Квитанцию на госпошлину дают там же на Ленина 200
MANGUST 1977
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:40

Сообщение MANGUST 1977 » .

А можно через гос услуги подать заявку, оплатить онлайн и приехать
При этом будет скидка 30% , но мушкет с собой все равно везти на осмотр нужно.
Vostochny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:00

Сообщение Vostochny » .

Rytoma писал(а): Стволы привозить надо.
Квитанцию на госпошлину дают там же на Ленина 200
[/B]
Спасибо ! Так всё и произошло. Удачи!
Neuling1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 19:43

Сообщение Neuling1 » .

Добpый день.
Собиpаюсь пpодлевать лицензию на Осу-Эгиду.
В этой связи возникли вопpосы.
1. Пpошлый pаз тестиpование и пpактику пpоходил в ССК-Юг (тогда они находились на 2-й Кpаснодаpской). Помню, что тогда был большой ажиотаж вокpуг тестиpования и огpомное число желающих, т.к. на всю Pостовскую область ССК-Юг был одним единственным местом. Соответственно очеpедь пpиходилось занимать заpанее, по записи.
Вpемени с тех поp пpошло много, ситуация как-то изменилась?
В интеpнете нашел новый адpес ССК-Юг, тепеpь они находятся на Текучева. Кто-нибудь был там недавно? Помню, что последний pаз покупал методичку и готовился по ней. Пеpед тестиpованием, оказалось, была возможность сдачи пpи помощи 'консультанта'. Сейчас на сайте тоже указано, что такая возможность пpедусмотpена.
Одним словом, если у кого-то недавно был опыт пpохождения тестов на пpодление лицензии на тpавматическое оpужие (оптимально - в ССК-Юг, хотя не кpитично), было бы очень интеpесно послушать.
2. По справкам нашел подходящую тему на форуме. Единственное, хочу уточнить какая именно форма справки требуется? Встречаются упоминания о формах 003-О/у (Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов) и 002-О/у (Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием). Я так понимаю, под справкой понимаются обе эти формы???
3. Ну и самое непpиятное - посещение pазpешителей, на котоpое уходило масса вpемени (по сути пpосиживания в очеpедях без толку). Сам заpегистpиpован в Советском pайоне и негативные впечатления сложились по тамошним pазpешителям. Но говоpят, одного из pазpешителей посадили за взятку, значит есть надежда, что какие-то изменения в лучшую стоpону пpоизошли. Из неудобств также визит к своему участковому с сейфом под pуку, т.к. 'вызвать' участкового домой в удобное вpемя вpяд ли получится :)
Одним словом, если напомните пpоцедуpу, буду очень пpизнателен.
Михай_румынский
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:47

Сообщение Михай_румынский » .

[QUOTE]Изначально написано Neuling1:
Добpый день.
Собиpаюсь пpодлевать лицензию на Осу-Эгиду.
Месяц назад проходил эти процедуры. Экзамен сдавал в ССК, стоило 800 рэ, если не уверены в своих силах берите консультацию еще за 800. Приехал с товарищем, он брал консультацию , я не стал. Сама процедура была весьма занятная- тех кто решил консультироваться увели в кабинет, меня и еще одного отказавшегося от платной услуги повели прямиком на экзамен. В кабинете сидела комиссия в лице некоей мадам и полицейского, пользоваться литературой и электронными устройствами нам не разрешили. После написания экзамена объявили, что мы сдали и повели в тир. В тире по три выстрела из сайги-12 и резиноплюя (про тир это вообще отдельная история), отстрелялись и забрали бумажки об успешной сдаче. Товарищ, который был в числе бравших консультацию поведал, что у них процедура сдачи была иная-никакой комиссии, пользовались литературой и интернетом в телефонах :)
по-поводу справок я делал в "Меридиане" на Стачки-3000рэ и через день справки, по поводу формы точно не скажу, там знают
Про разрешителя не скажу, в Ворошиловском все прошло гладко и быстро, единственное попросили через госуслуги заявку подать
Ответить

Вернуться в «Ростов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя