Найфоман!?!? -Заходи!

pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:37

Сообщение pl@ton777 » .

Здравствуйте, уважаемые Ростовчане и все все все.
А не пора ли нам собраться, любители ножей?! Дело в том, что по моим наблюдениям, у всех ганзовцев при себе имеется нож, самый распространенный предмет обихода не требующий никакого разрешения на ношение, а значит и самый массовый
, который при определенных обстоятельствах может оказаться и оружием (не дай бог) . К чему такое предисловие?, да к тому, что пневма и лучники отдельно, охотники с рыбаками отдельно, снайперы и практическая стрельба всё врозь!!!! Кроме того все перечисленные дисциплины требуют определенных условий (некоторым неподъемных) для реализации на практике, не говоря о времени и бюджете, а уж тем паче в формате форумного сбора.
Чёто я много букв написал.
Найфовку просто необходимо замутить!!!! Весна самое время,предлагаю на конец апреля. Место ЛеБерДон, можно в кафе, или просто на природе. Легко добраться, простор, свежий воздух, есть где и что порезать, пожрать можно самим приготовить, можно заказать.
Цели: 1) Знакомство,единение.
2) Провидение тестов ножей и сталей.
3) Повышение найфоманской квалификации.
4) Хвастовство девайсами. Судя по заказам на KW, есть чем :P
5) Обсуждение возможного проекта форумника (пусть пока РостовПапа), будет круто если реализуем.
6) Пикник.
7) Барахолка, менялка. В реале куда интереснее.
Огромная просьба к уважаемым найфмэйкерам или ножеделам уважте не оставьте без внимания сее мероприятие (без заказов не уйдете). Также очень повысит статус собрания присутствие делегатов от школ НБ, милости просим (это ваша аудитория)!
Все начинаем обсуждать, и сообщать братьям и сестрам по разуму о намечающемся безобразии, регистрация на ганзе не обязательна, возрастных ограничений нет! Я не настаиваю, но думаю безъалкогольный формат, хотя бы в первых трех четвертях, будет очень даже гуд. А чуть не забыл, ХО и запрет оставь дома, если чё!
С уважением, Рубен.
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Хорошая тема, тем более что у большинство ножами пользуются. Надо Доктора ВВ позвать в тему.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 10:47

Сообщение bagrov » .

Вообще то у нас в обл снайпера и практики практически одни и те же люди.
А по поводу ножей можете к нам присоеденится на Народные стрельбы. Мероприятие имеет цель собрать очно ганзовцев всех напровлений. Соревнование конечно по всем дисциплинам нереально провести. Но в формате фестиваля добро пожаловать. Еще неделя до матча. Вы можете предложить всем кто туда собирается прихватить железки и там померится. Мы выделим место под необходимое оборудование. Например мне всегда были интересны ножи. Но инфы очень мало. Проведете сравнительные испытания. Как раз народ соберется самый разнообразный. И охотники и оборонщики и просто стрелки. Но как вы справедливо заметили все они имеют ножи. Так что думаю будет актуально.
FIREMAN 85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:11

Сообщение FIREMAN 85 » .

Обеими порезаными за :) :) :)
У нас здесь еще и мастера есть.Предлагаю помимо прочего выкладывать любимые девайсы их минусы и плюсы.Вобщем делиться впечатлениями.
anatolevich
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 23:26

Сообщение anatolevich » .

Поддержу!
Обеими порезаными за
bagrov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 10:47

Сообщение bagrov » .

Поучавствуйте в народных стрельбах. Реально интересно в ножигах разобраться!
Ротор 43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:58

Сообщение Ротор 43 » .

Могу захватить с собой на стрельбы специалиста ножевого боя
------------------
Изготавливаю прямые адаптеры под magpul на Сайгу и Вепря
bagrov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 10:47

Сообщение bagrov » .

Ротор 43 писал(а):Могу захватить с собой на стрельбы специалиста ножевого боя
Не знаю даже. Если бы много интересующихся собралось бы. Я например даже не знаю в каком формате такие встречи проходят. Мы со своей стороны предоставили бы место и возможность. Но организация и инвентарь тесный лес.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:37

Сообщение pl@ton777 » .

Рома, привет! Я считаю Яму самым подходящим местом для такого собрания, действительно есть все что нужно и даже больше. Большое спасибо, за предоставление возможности сбора на полигоне! Но территориально для половины желающих неудобно, а у некоторых какойто псих. барьер. По моему скромному мнению, Народные Стрельбы серьезное мероприятие(хоть и развлекуха) , потому как это всетаки огнестрельное, и участникам зачета лучше не распыляться. Я както пробовал на Яме, участвовать и фото- видео снимать, хрень получается. А ножи несмотря на простоту устройства, несут энергетику, мысль,настроение заложенные мастером..... Опаньки опять понесло :) А на стрельбы полюбасу припрусь, статус под вопросом.

Итак поступило предложение очень подкупающие, место супер, народу уже человек 50(уверен все с ножами)!!! От себя, могу троих-четверых на борт взять кому проблема доехать.
Что смущает, не устраевает? Высказывается, не стесняйтесь!
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:37

Сообщение pl@ton777 » .

FIREMAN 85 писал(а):.Предлагаю помимо прочего выкладывать любимые девайсы их минусы и плюсы.Вобщем делиться впечатлениями.
Была уже темка с фотками, но чёто не пошла. Да и зачем, на Ганзе достаточно инфы в тематических разделах, есть что почитать. Идея темы собраться. А там уже своим руками прочувствовать.
За поддержуху спасибо!
bagrov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 10:47

Сообщение bagrov » .

pl@ton777 писал(а):Рома, привет! Я считаю Яму самым подходящим местом для такого собрания, действительно есть все что нужно и даже больше. Большое спасибо, за предоставление возможности сбора на полигоне! Но территориально для половины желающих неудобно, а у некоторых какойто псих. барьер. По моему скромному мнению, Народные Стрельбы серьезное мероприятие(хоть и развлекуха) , потому как это всетаки огнестрельное, и участникам зачета лучше не распыляться. Я както пробовал на Яме, участвовать и фото- видео снимать, хрень получается. А ножи несмотря на простоту устройства, несут энергетику, мысль,настроение заложенные мастером..... Опаньки опять понесло :) А на стрельбы полюбасу припрусь, статус под вопросом.

Итак поступило предложение очень подкупающие, место супер, народу уже человек 50(уверен все с ножами)!!! От себя, могу троих-четверых на борт взять кому проблема доехать.
Что смущает, не устраевает? Высказывается, не стесняйтесь!
Давай так поступим. Я объявлю в теме что будет ножевая тематика. А там посмотрим. В любом случае тема многих интересует и за столом будет время пообщатся.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:53

Сообщение Dronord » .

Хорошая идея! Я - за! Надо место хорошее выбрать. Если в кафе, то как ножевые магазины и ножеделы продавать там будут? Хотя если кафе с большой открытой площадкой.. Или база отдыха.
pl@ton777 писал(а): А чуть не забыл, ХО и запрет оставь дома, если чё!
А вот здесь не согласен по ХО. Мне кажется, при наличии охотбилета с вписанным ножом надо разрешить. По "запрещённому" - согласен!

------------------
во всём есть всё..
Scher-khan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9218
Зарегистрирован: 04 май 2007, 14:20

Сообщение Scher-khan » .

Здравствуйте, уважаемые Ростовчане и все все все.
А не пора ли нам собраться, любители ножей?! Дело в том, что по моим наблюдениям, у всех ганзовцев при себе имеется нож, самый распространенный предмет обихода не требующий никакого разрешения на ношение, а значит и самый массовый
, который при определенных обстоятельствах может оказаться и оружием (не дай бог) . К чему такое предисловие?, да к тому, что пневма и лучники отдельно, охотники с рыбаками отдельно, снайперы и практическая стрельба всё врозь!!!! Кроме того все перечисленные дисциплины требуют определенных условий (некоторым неподъемных) для реализации на практике, не говоря о времени и бюджете, а уж тем паче в формате форумного сбора.
Чёто я много букв написал.
Найфовку просто необходимо замутить!!!! Весна самое время,предлагаю на конец апреля. Место ЛеБерДон, можно в кафе, или просто на природе. Легко добраться, простор, свежий воздух, есть где и что порезать, пожрать можно самим приготовить, можно заказать.
Цели: 1) Знакомство,единение.
2) Провидение тестов ножей и сталей.
3) Повышение найфоманской квалификации.
4) Хвастовство девайсами. Судя по заказам на KW, есть чем
5) Обсуждение возможного проекта форумника (пусть пока РостовПапа), будет круто если реализуем.
6) Пикник.
7) Барахолка, менялка. В реале куда интереснее.
Огромная просьба к уважаемым найфмэйкерам или ножеделам уважте не оставьте без внимания сее мероприятие (без заказов не уйдете). Также очень повысит статус собрания присутствие делегатов от школ НБ, милости просим (это ваша аудитория)!
Все начинаем обсуждать, и сообщать братьям и сестрам по разуму о намечающемся безобразии, регистрация на ганзе не обязательна, возрастных ограничений нет! Я не настаиваю, но думаю безъалкогольный формат, хотя бы в первых трех четвертях, будет очень даже гуд. А чуть не забыл, ХО и запрет оставь дома, если чё!
С уважением, Рубен.
Сам увлекаюсь ножами еще с раннего детства. Пару лет назад заполучил в собственность тот нож, который лет наверное 20 мне был интересен. Сейчас у меня ножей с десяток, как какой выходит из строя - ищу ему замену. Дорогих ножей не держу, поскольку для целей охоты у меня есть два ножа, оба Кизлярские и ХО. А в остальном перочинники и кухонники. В основном китай, но служат верой и правдой некоторые уже много лет.
В связи с этим позволю задать пару вопросов:
1. Первый пункт возражений не вызывает. Знакомство это как правило приятно и положительно.
2. Не совсем понятно как это будет устроено.
3. По квалификации мне например не понятно. Буду рад узнать подробности
4. ИМХО - странный пункт. Я например хвастаться вообще не люблю, как и давать свое оружие в руки незнакомым людям.
5. Тут я не влазию с предложениями и советами :)
6. Пикник. Вот это по мне :) Шашлычок под приятный разговор, без громкой музыки. Вполне бы можно было обсудить способы заточки, способы метания ну и вообще классы ножей и топоров например. В студенческие годы перед защитой диплома в универе от меня из комнаты в общаге даже двое из троих соседей свалили. Я им оказывается мешал водкой нервы лечить перед госами и защитой дипломов, поскольку швырял ножики в мишень формата А4 закрепленной на тумбочке, стоящей еще на одной тумбочке через всю комнату :)
Если с местом и датой проведения сабантуя определились, тогда озвучивайте :) А по проведению мероприятия может имеет смысл оставить Ростов без выездов?
ну сами посудите - нож не карабин и не пистолет. Похвастаться и обсудить - можно и так. Если взять например метание ножей, то это можно провести банально на природе.
В виду мной выше сказанного могу предложить Вам Рубен как организатору мероприятия место и кабак, где можно сначала пошвырять, в процессе познакомиться и потом обсудить результаты, похваться ну и отдохнуть на природе и культурно. Если интересует - напишу в личку :)
С ув. Максим
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:37

Сообщение pl@ton777 » .

2 deniskamchatka
Вот за Дока и за Зайчега я первым делом и подумал, говоря о ножеделах. Лично с этими ребятами не знаком, но за их творчеством наблюдаю, впечатляет. Ну кто еще может сделать нож для ростовчан, как не ростовчанин!
2 Ротор 43
Ваших рук творения доводилось воочию наблюдать, пока только приклады, но слыхал вы этим не ограничеваетесь. Специалист НБ будет очень даже в тему.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:37

Сообщение pl@ton777 » .

Dronord писал(а):Хорошая идея! Я - за! Надо место хорошее выбрать. Если в кафе, то как ножевые магазины и ножеделы продавать там будут? Хотя если кафе с большой открытой площадкой.. Или база отдыха.

А вот здесь не согласен по ХО. Мне кажется, при наличии охотбилета с вписанным ножом надо разрешить. По "запрещённому" - согласен!
По барахолке- не думаю что там будет массовая толкучка с магазинным ассортиментом, если только Миша из Ножей устроит выездную сессию.
ХО в черте города и есть запрет, а вот если на палигоне решим встретиться, можно тащить все.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 10:47

Сообщение bagrov » .

На полигоне реально больше возможностей. Можно же успеть подготовить инвентарь для тестирования. Или для НБ.
VEPR78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:43

Сообщение VEPR78 » .

Отмечусь, товарищи.
Мероприятие интересно, но ИМХО совмещать огнестрел и ножи неправильно. Люди толком не сосредоточатся ни на том, ни на другом. Да и вся эта суета огнестрельная...
Я за то, чтобы ножи под шашлычок, под тихую атмосферу, спокойно, без спешки.
Голосую за кабак на ЛБД.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:37

Сообщение pl@ton777 » .

2 Scher-khan
Говоря о тестах, я меньше всего думал о метательных ножах, уж очень узкая направленность этих девайсов + даже не знаю какое им можно ХБ применение придумать ИМХО. Я люблю складные ножи, для города мне хватает. Вопрос по сталям для меня очень интересен, инфы много ,но зачастую она больше похожа на рекламу, а мне охота один раз (хотябы) сравнить, AUS8 и 8Cr13, s30v и M4, VG10 и N960, M390 и 154CM, а так же стали аналоги российских пр-лей. Интересно какой порез от керамбита, а какой от танто, чем стамеска интереснее обычного клинка и так далее. Я не сторонник "мудацких" краштестов, но если кто предоставит или захочет сам испробовать прочность своих ножей ВЭЛКОМ.
Максим я не знаю другого более подходящего места чем полигон, только один минус он же плюс удаление от города, ну в каком кафе вы к примеру будете демонстрировать метание, а другие ребята будут демонстрировать приемы НБ, третии по свинопуху хренячить,а самые тихие катушку каната в крошку кромсать, КАРТИНА МАСЛОМ,даже если это будет закрытый корпоратив, персонал в лучшем случае вызовет дурку и полицию, а может еще кто и сердечный приступ хватанет.
По поводу повышения культуры, теже яйца токма сверху, производители, материалы, виды замков у складней, и ношение фиксов в городе, точилки и камни.
Я к примеру не разу Миротек в руках не держал так же как и Широгорова.
Както так Максим.
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:37

Сообщение pl@ton777 » .

bagrov писал(а):На полигоне реально больше возможностей. Можно же успеть подготовить инвентарь для тестирования. Или для НБ.
Рома, для НБ нужен только партнер и тренировочный девайс. Для тестов я думаю если по полной программе, следуюшее: ненужные шмотки (куртки осень-зима) и толстые крупные куски свинного сала- это для свинопуха, старые журналы или книги- для укола, ну и так называемый канат- для сравнения стойкости РК и агрессивности реза. В качестве проверки правильности рубящего удара можно использовать пластиковые бутылки с водой и бумагу свернутую в трубочку. Пока в наличии : журналы, книги и бумага А4, есть майки,свитер.
Где взять канат?, пока не искал, а он то как раз лично для меня нужен больше всего.
Farid 61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:19

Сообщение Farid 61 » .

Готов даже снять на видео, пишите время и место!
bagrov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 10:47

Сообщение bagrov » .

pl@ton777 писал(а): Рома, для НБ нужен только партнер и тренировочный девайс. Для тестов я думаю если по полной программе, следуюшее: ненужные шмотки (куртки осень-зима) и толстые крупные куски свинного сала- это для свинопуха, старые журналы или книги- для укола, ну и так называемый канат- для сравнения стойкости РК и агрессивности реза. В качестве проверки правильности рубящего удара можно использовать пластиковые бутылки с водой и бумагу свернутую в трубочку. Пока в наличии : журналы, книги и бумага А4, есть майки,свитер.
Где взять канат?, пока не искал, а он то как раз лично для меня нужен больше всего.
Замусорим :). Вот как я вижу. Я человек у которого определенно есть интерес к ножам. Но пока основной критерий выбора это цена на понравившийся девайс. Так например я недавно чуть не купил в дорогом магазине подарков СОГ за червонец которому цена пять рублей.Есть у меня ХО Бокер. Но это конкретно штык. И валяется бесполезно в шкафчике.
У меня дифицит знаний. Я даже четко не понимаю для чего и какой мне нужен. Это как люди получившие розовую преобретают скс и начинают с него практику и снайпинг стрелять. Просто хотелось бы понять многие моменты но ввиду того что нихрена не знаю то и сформулировать что за моменты не получается. Поэтому чем больше инфы тем лучше.
bagrov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 10:47

Сообщение bagrov » .

Farid 61 писал(а):Готов даже снять на видео, пишите время и место!
Кстати то же интересен момент. Давно хочу сделать клип про ПС в Ростовской обл. С хорошей музыкой динамичный из материалов ганзовцев. Но не умею!!! :) :) :)
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:37

Сообщение pl@ton777 » .

bagrov писал(а): Замусорим :). Вот как я вижу. Я человек у которого определенно есть интерес к ножам. Но пока основной критерий выбора это цена на понравившийся девайс. Так например я недавно чуть не купил в дорогом магазине подарков СОГ за червонец которому цена пять рублей.Есть у меня ХО Бокер. Но это конкретно штык. И валяется бесполезно в шкафчике.
У меня дифицит знаний. Я даже четко не понимаю для чего и какой мне нужен. Это как люди получившие розовую преобретают скс и начинают с него практику и снайпинг стрелять. Просто хотелось бы понять многие моменты но ввиду того что нихрена не знаю то и сформулировать что за моменты не получается. Поэтому чем больше инфы тем лучше.
Ежли ты по поводу отходов, так я с детства за собой рабочее место приучен убирать. А мусора будет не больше чем от пикника и пострелух.
Ты верно заметил про СКС для ПС (прямо идея для многосерийного рекламного ролика и большая надпись в конце, А ТЫ ПОДПИСАЛСЯ НА GUNS.RU), также и с ножами. Я для города выбор сделал, крупный крепкий фолдер с быстрым замком, мультитул еще не помешает, но т.к. в машине всегда болтается набор инструментов, особой необходимости нет.
Я уже давненько в магазинах ножи не покупаю, захожу туда для "помацать" , чтобы понять увиденное в нете. На Ганзе есть 4-и ножевых барахолки: ХО за рубежом, китайцы, основная и магазины. Выбор на любой вкус, иногда можно б/у в хор. состоянии выкружить за смешные деньги. Конечно Вальтер сейчас в ростовской ветке в не конкуренции, но только ХБ, потому как таможня.
Мне другое непонятно более 200-т просмотров, а конкретных высказываний "на пальцах одной руки".
Dronord
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:53

Сообщение Dronord » .

Originally posted
Мне другое непонятно более 200-т просмотров, а конкретных высказываний "на пальцах одной руки". [/B]
Наверное "ножеманов" у нас не так много.. Судя по кол-ву комментов и предложений. Или скорее просто ещё не организованны в сообщество как те же стрелки. У них федерация, клуб, тусовка.
Поэтому, мне кажется, нам надо замутить какой-нидь фестиваль Ганзы. Где соберутся любители разных видов оружия - пневма, травмат, ножеманы, стрелки, лучники. Народные стрельбы вылились всё-таки в более узкий формат, да и время неудачно-хмуро-слякотное выбрано, ИМХО. А в рамках этого феста можно и найфовку и пострелушки устроить, и из луков-арбалетов пострелять. Просто грамотно день разбить на тематические блоки. Не углубляться сильно, например в стрельбы (одной дуэлькой, к примеру, ограничиться).
Все-таки "У Бармалея" при таком формате - лучшее место. А добраться эт не проблема, можно и газельки организовать..
Второй вариант - можно привязаться к выставке "охота.рыбалка" на вертоле. Места у них - валом. Но там уже тогда без огнестрела придется.. Зато место удобное, аудитория целевая - и ножевики, и продавцы в одном месте. Я думаю и устроителям лишняя движуха в рамках выставки понравится. И ножеделов или какие-нидь магазины к призам для победителей склонить легче будет..
bagrov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 10:47

Сообщение bagrov » .

Просто саму концепцию можно на яме прокатать. Посмотреть что народу интересно а что не очень.
А потом можно и о фестивпле думать. Пострелухи то тема известная. А с ножами непонятно. Когда есть соревновательная составляющая есть повод и для сопутствующих направлений. А просто собраться с ножигами непонятно.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:53

Сообщение Dronord » .

Традиция "найфовок" не первый год уже, но в Москве, Питере и по-моему Самаре или Казани. Там не просто "собираются с ножегами", а как раз устраивают соревнования, например по резу каната (дюймовый канат из пеньки), "туалетный" тест (свободно висячий рулон бумажных полотенец надо отрезать движением кисти), "свинопух", ножевой бой, метание ножа, мастер-классы по заточке и т.п. Симуляция ситуаций нож против КС, мастер-классы от мастеров НБ и рукопашки ну и т.д.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29497
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Так соберёмся на Яме 10-го и про ножики потрындим
pl@ton777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:37

Сообщение pl@ton777 » .

2 Dronord
Андрей я на таких выставках не был, но знаю что там разместица стоит денег, комерческого интереса у меня нет и тут вознкает вопрос "кто платит?", рекламировать когото типа "Кизляр"?, ну не знаю. Если есть каналы, говори конкретно.
Согласен 10 марта не самое лучшее время для пикника, но для создания активной группы, уже нормально, я так и думал пока то-се, к концу апреля чего и получится :P
bagrov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 10:47

Сообщение bagrov » .

Dronord писал(а):Традиция "найфовок" не первый год уже, но в Москве, Питере и по-моему Самаре или Казани. Там не просто "собираются с ножегами", а как раз устраивают соревнования, например по резу каната (дюймовый канат из пеньки), "туалетный" тест (свободно висячий рулон бумажных полотенец надо отрезать движением кисти), "свинопух", ножевой бой, метание ножа, мастер-классы по заточке и т.п. Симуляция ситуаций нож против КС, мастер-классы от мастеров НБ и рукопашки ну и т.д.
Вот примерно я так и представлял.
Dronord
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:53

Сообщение Dronord » .

pl@ton777 писал(а):2 Dronord
Андрей я на таких выставках не был, но знаю что там разместица стоит денег, комерческого интереса у меня нет и тут вознкает вопрос "кто платит?", рекламировать когото типа "Кизляр"?, ну не знаю. Если есть каналы, говори конкретно.
Согласен 10 марта не самое лучшее время для пикника, но для создания активной группы, уже нормально, я так и думал пока то-се, к концу апреля чего и получится :P
Я 10-го пролетаю, к сожалению.(( Не смогу пообщаться с вами. Командировка 6-13.03 О выставке "охота" наверное рано говорить, т.к времени мало, а сколько заинтересованных будет - ХЗ. Надо наверное с малого формата начать, как вы и предлагали. На народных стрельбах обсудите..
Ответить

Вернуться в «Ростов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя