ТИР в Краснодаре!

Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

а из рогатки за 1000 в час у него можно пострелять? Или просто по банкам камнями покидать? :)
Mikeee
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 11:29

Сообщение Mikeee » .

Был сегодня в этом тире. Представляет из себя траншею в земле шириной и глубиной метра два с половиной или три, длина, как я понял, то ли двести, то ли триста. Я приматривался по поводу пневмы, так что дальше ста не ходил. В одном конце оборудованы места для стрельбы, стрелки находятся под навесом. Стоят три стола для стрельбы, самодельные, но очень приличных размеров, хоть 50 калибра винтовку размещай. Из прочего оборудования приметил подставку регулируемую для винтовки, мешки, очень удобный стульчик-седло, бинокль 16-кратный также имеется. На дистанциях 50 и 100 стоят деревянные козлы для установки мишеней. Есть секторная мишень Oсипова. Да, действительно, цена за час - 1000 рублей, но владелец отдает все помещение, все три стола, т.к. по сути стрелковая галерея всего одна, но стрелять втроем вполне можно. Рядом есть шикарный мангал, которым, тоже приглашали воспользоваться, если приехать на продолжительное время. По поводу дороги - дорога идет по полям, сейчас там укатано, я проехал на легковой машине с очень низкими бамперами, только трава по днищу шелестела, в остальном нормально. В дожди, наверное, не всякий проедет. Находится между Оз моллом и аэропортом, с той же стороне от трассы, в районе мотеля с яркой желтой крышей и заброшенной заправкой у него, там есть поворот в поля. Меня встретили, провели, второй раз уже сам проеду, дорога виляет, но не заблужусь. Владелец очень приятный мужчина, все рассказал и показал, хотя я заехал просто поглазеть, без стрельбы. В итоге, впечатления мои положительные, а касательно цены, нужно ехать втроем или более и брать несколько винтовок, тогда цена, я считаю, выходит нормальная. Телефон владельца здесь в теме есть, другие вопросы, пожалуй, стоит задавать уже ему самому.
Panarin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:43

Сообщение Panarin » .

Координаты яндекс-карты или гугламапа можно в студию?
Mikeee
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 11:29

Сообщение Mikeee » .

Найти визуально на карте не могу. Координаты съезда с трассы - 45.024788,39.128149
Дальше звоните владельцу, он вас проведет.
pmobrazniy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение pmobrazniy » .

89 школа ЮМР тир 25 метров пневматический под одним из спортзалов бездействует и завален спортинвентарем. Сейчас это никому не нужно, я все строил планы с директором школы переговорить и организовать секцию, но не срослось...
открытый тир не знаю какого назначения в сельхозе по ул. Думенко прям справа от нового города в полной разрухе и запустении, все зарасло и провалилось по видимому был подземный этаж а на верху галереи.
Alvero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:26

Сообщение Alvero » .

есть какая нить инфа об этом тире?И сколько метров Тир Право и Практика?там очень грамотные инструктора.
Kibo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:03

Сообщение Kibo » .

Изначально написано Alvero:
есть какая нить инфа об этом тире?И сколько метров Тир Право и Практика?там очень грамотные инструктора.

Там цены высокие.
Alvero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:26

Сообщение Alvero » .

там 25 метров
1958pm
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:23

Сообщение 1958pm » .

Был, да думаю и есть тир на 50 м в Краснодарском колледже электронного приборостроения на ул Зиповская 7.
Alvero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:26

Сообщение Alvero » .

Маловато.
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Был, да думаю и есть тир на 50 м в Краснодарском колледже электронного приборостроения на ул Зиповская 7.
что по чем? из чего стрелять можно? контакты?
1958pm
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:23

Сообщение 1958pm » .

Winston7 писал(а): что по чем? из чего стрелять можно? контакты?
Информации нет.
Alvero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:26

Сообщение Alvero » .

я вообще первый раз слышу)на зипе тир.
1958pm
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:23

Сообщение 1958pm » .

Не на зипе а на стадионе Краснодарского колледжа электронного приборостроения (бывшего Краснодарского техникума электронного приборостроения в народе "Зиповский техникум").
Построен в 1976 году. Открытый, с блиндажом на линии мишеней, капитальным огневым рубежом и вспомогательными помещениями.
1958pm
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:23

Сообщение 1958pm » .

Кстати в те же времена у ЗИПа тоже был тир 50м. Располагался в помещении заводской организации ДОСААФ в начале ул. Зиповская напротив Дома культуры ЗИП существует ли сейчас не знаю. Также есть тир 50м в школе ? 47, которая была подшефной у ЗИПа (Лет 5 назад там был, тир на месте, но как используется не знаю.)
Alvero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:26

Сообщение Alvero » .

Скорее всего ни как))
Alvero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:26

Сообщение Alvero » .

Не видно суеты)))И Так)))где пострелять на 100-200 метров)))UP UP UP
Геннадьевич
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:47

Сообщение Геннадьевич » .

А ведь на полном серьёзе стоит огромная проблема по поводу стрельбы из нарезного в крае. Если честно уже з...о игра в прятки от провахранителей от егерей и тд и тп. За последние месяцы на загонных охотах сарафанного радио донисло, стало два инвалида от своих саратников по охоте и оба случая от нарезника. Общался сегодня с городским обществом ООиР они готовы поддержать если возникнет вопрос о стрельбище.
Нужна смета тира на триста , а лучше на 500 метров. Может у кого есть наводка на документы.
Агапит123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:27

Сообщение Агапит123 » .

Геннадьевич писал(а): стало два инвалида от своих саратников по охоте и оба случая от нарезника.
ТО есть, Вы хотите, что б перестрелялись на стрельбище?
Как то вопрос стоит у вас не оптимально, смета тира, что под этим подразумевается.
Есть у вас место, где будет стрельбище, в соответствии с требованиями.
Если это открытое - то 7 км. до ближайшего жилища.
Вообщем, как то не понятно, кто и что хочет.
Все требования к стрельбищам находятся в открытых источниках.
Агапит123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:27

Сообщение Агапит123 » .

На Западном обходе г. Краснодара, третий год строится Спортивно-стрелковый комплекс "Сокол", даже остановку маршруток так назвали.
Так вот, человек, который его строит, председатель Федерации практической стрельбы Краснодарского края, человек не бедный, со связями. Строит ... и не может достроить, Как я слышал, проблема в финансировании.
Геннадьевич
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:47

Сообщение Геннадьевич » .

По поводу двух инвалидов, это к тому что народ приобретя оружие понятия ни имеют о стрельбе и о технике безопасности.
А что касаемо смет, может кто-то пытался продолжать и есть какие-то наброски.
Alvero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:26

Сообщение Alvero » .

Ну хоть строит.А построит наверное цены не сложишь пострелять сходить.
Strelock 11
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:47

Сообщение Strelock 11 » .

Добрый вечер по поводу тира могу сказать однозначно ,не партесь стрелять только на улице тем более климат позволяет.да и опыт только на улице.Говорю как специалист в этой области
Strelock 11
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:47

Сообщение Strelock 11 » .

я про пневматику поправлюсь
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Никаких новостей про тиры нет? С удивлением узнал, что и с .22lr пострелять негде. 2-3 т.р. за час - это горячечный бред. Точнее, заградительные цены что бы не шастали всякие. Везде инструктора навязывают. Не доверяют, думают, что начнут во все стороны стрелять? В Ростове - 1000 в час на полноценном стрельбище с дистанциями до 1000м. В Москве стрельбище в парке "Патриот" - 1000 р. в час за галерею, то есть группой еще дешевле. И только кубанцы самые хитрые, зачем брать 1000 если можно взять 2000, а лучше 3000 за "доп. услуги".
uriy505
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:59

Сообщение uriy505 » .

Многие ездят в Красносельский, Динской район Там Тир есть.
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано uriy505:
Многие ездят в Красносельский, Динской район Там Тир есть.

Не подскажете, где находится, сколько стоит?
Бондяра2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 16:00

Сообщение Бондяра2 » .

Изначально написано uriy505:
Многие ездят в Красносельский, Динской район Там Тир есть.

Тоже поинтересуюсь местом расположения и контактами
TanT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 21:24

Сообщение TanT » .

Всем привет, я тут человек новый и поискав сам, почитав форум складывается впечатление, что тиров в самом Краснодаре в принципе нет. (Дубраву не считаю)
Однако, решусь уточнить, может всё таки есть место, где можно пострелять в городе из гладкоствола для тренировки и повышения навыков владения?
Размер тира мне подойдёт любой.
Коала
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 03:40

Сообщение Коала » .

В Красносельском нет официального стрельбища.
Ответить

Вернуться в «Краснодар»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей