Натаска охотничьих собак

Bajonet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 11:04

Сообщение Bajonet » .

Толь, спасибо за рассказ. Зацепило.
mister.Haid
Поручик
Поручик
Сообщения: 6281
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 06:15

Сообщение mister.Haid » .

Хорошо написал.
Щена не на Хиросимы брал?
Если щена брать в раннем возрасте - примерно на 28 день и уделять много времени - собаки вырастают очень преданными.
Badcap
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:41

Сообщение Badcap » .

Рассказ просто СУПЕР !!!
Анатолий КРУТ !!!
------------------
Никогда не дерись со стариками. Старик слишком слаб чтобы драться, так что он тебя просто застрелит
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

....Щена не на Хиросимы брал?.....
Алексей , мне его Юля сама принесла , кличка матери если я не забыл ,Пуля
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

...Рассказ просто СУПЕР !!!
Анатолий КРУТ !!! ...
извините , был пьян , навеяло :)
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

парни , ни кто не из вас или ваших друзей знакомых не терял дратхара в эти выхи? если терял , то расскажу где сейчас находится ,после того как мне скажут в каком районе потерялся
РРВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 14:47

Сообщение РРВ » .

Народ,а кто-нибудь знает,где можно купить щенка РПГ?Ищу неспешно.
РРВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 14:47

Сообщение РРВ » .

Поднимем тему.У меня гончаку 25 июля будет год,в 10 месяцев пошёл с голосом по зайца,жду не дождусь сезона!
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Поднимем тему.У меня гончаку 25 июля будет год,в 10 месяцев пошёл с голосом по зайца,жду не дождусь сезона!
Поздравлю. Где у кого брал? С гончими РПГ 17 лет, знаю много, словами передать сложно. Больше в поле и наблюдаем. Гочатники народ особый, многие амбициозные или эбонуные, писать будут единицы и то в специальной теме, "охота с гончими". удачи.
РРВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 14:47

Сообщение РРВ » .

Спасибо!Брал у себя в городе,нашёл объявление на Авито,без документов.Всё лето проходил с ним в зону натаски собак,зайчишек гоняли,но быстро теряли.5.11 была первая охота,но не повезло,за весь день подняли одного зайца и то,поднял я,а пёс в это время свалил в другую сторону(заинтересовал его какой-то запах вдоль дороги),пока вернулся,прошло минут 30,я его поставил на след,он отдал голос,ушёл от меня метров на 500,но потом так и не смог распутать хитросплетения зайчишки и вернулся ни с чем!Молод ещё, опыта никакого.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Молод ещё, опыта никакого
У выжлеца или у хозяина:-))).
Гончим нужно отдать кучу времени и вложить денег, нагонки, натаски, а отдачи ждать надо терпения набраться. Для меня лично подъём зверя потом гон это "песня". Добыча после выстрела из по гона это впечатления непередаваемые, это болезнь немножко. Попадётся хорошая первая гончая радость на 10 лет охоты (если не потеряешь), плохая попадётся можешь быстро остыть. Если слабое чутьё у собаки-писець, нет вязкости тоже. Паратость, голос и все остальные качества можно терпеть(точнее привыкнуть) если что то не так. Подставиться под зверька научиться можно. Удачи.
РРВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 14:47

Сообщение РРВ » .

У обоих,у хозяина третий сезон,у выжлеца первый!Будем учится вместе!
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

радостная весть еще одна , законопроект хотят внести о запрете притравки , как же эта зелень достала , сейчас базар идет о контактной притравке , но думаю если примут , ботаны будут дальше давить и в таком темпе недалеко , что охоту с собаками будем только вспоминать
РРВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 14:47

Сообщение РРВ » .

Эту хрень давно проталкивают!Задрали сууки!
РРВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 14:47

Сообщение РРВ » .

Передача даже была по ОТР кажется,парень с Ганзы принимал участие!Надоела вся эта псевдозелень!
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

сегодня в каких то новостях по ящику увидел , чуть телек не опплевал с досады , почему столько идиотов на свете
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

У меня такая проблема курц сука 9 месяцев, стойка по фазану просто живопись, без команды не поднимает, после выстрела летит в любую крепь но.... Не апортирует, а прижмёт зубами к земле и ждёт меня. Кто подскажет как заставить выносить??? Не жрет не трепет её. Держит и все , и свисток и кличу ни хрена, может возраст?
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

знаю человека , который специально добивается чтобы легаш не аппортировал , считает , что аппортировка горячит собаку , может он отчасти и прав ,но если надо , попробуйте сделать поноску из перьев и добиваться ,чтобы носила
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Поноску с удовольствием носит а с птицей вот такая беда
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

не первая такая собака , думаю сильно не надо напрягаться по этому поводу , если находит и обозначает , то в принципе хорошо , чтобы этой аппортировкой собу не сорвать , а то может начать гонять дичь
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано Patrol202:
не первая такая собака , думаю сильно не надо напрягаться по этому поводу , если находит и обозначает , то в принципе хорошо , чтобы этой аппортировкой собу не сорвать , а то может начать гонять дичь
просто дать ей время? Скидку на возраст?
Ответить

Вернуться в «Волгоград»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя