По какому времени таперича живёте?

Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

По московскому? :P
Rokit
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:53

Сообщение Rokit » .

по старорежимному
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Зря удалил тему, я теперь не помню какие часы выбрал и кого поздравлять с переводом.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Valery22 писал(а): Зря удалил тему
:pipec:
Какую тему?
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

Наши местные власти молчат, как рыба об лёд по этому вопросу.
А зачем волноваться.
Ведь было ясно - зачем этот вопрос выносили на референдум в день выборов Президента РФ.
Только для того, чтобы поднять процент участвующих в голосовании.
Ведь не мало людей пришли на участки, чтобы именно по этому вопросу проголосовать. А не было, бы его - и не пришли, бы.
Короче добились они своего по явке на выборы, а мнение народа по ВРЕМЕНИ совершенно не волнует их.
Писал губернатору и в думу нашу - молчание...
Ведь им выгодно это время, поскольку надо находиться на работе до конца рабочего дня в Москве - вдруг позвонят, а их на работе уже нет. А сейчас не надо задерживаться - работают по московскому графику и не перерабатывают один час!
Чем не причина остаться на московском времени.
А то, что сейчас в начале третьего часа утром уже светает и большинству это не нравиться - их не волнует.
Написал в Администрацию Президента, как у нас выполняют требования народа по референдуму.
Может дадут оттуда пинок этим деятелям! Чтобы почитали часть 3 статьи 3 Конституции РФ и выполнили её.
Больше надеяться не на кого.
Астраханская и Саратовская области давно перешли на МЕСТНОЕ время, а наши "слуги народа" только о себе пекуться.
Надо массово писать Президенту, иначе так и останется - замутят этот референдум наши "слуги".
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

А то, что сейчас в начале третьего часа утром уже светает и большинству это не нравиться - их не волнует.
И меня не волнует. Я в это время сплю, а не в окно смотрю. Нах нужна эта путаница со временем? ТВ программа показывает одно, а в Волгограде другое. Расписание поездов и самолётов по Москве, а не по местному. В Чернышках уже 9-00, а в Обливской ещё 8-00. Идиотизм.
vlad34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:37

Сообщение vlad34 » .

Изначально написано WWR:

Нах нужна эта путаница со временем?

а не будет никакой путаницы.

Изначально написано WWR:
ТВ программа показывает одно, а в Волгограде другое.
и что?
Изначально написано WWR:
Расписание поездов и самолётов по Москве, а не по местному.
самолеты долетят, пароходы доплывут, а поезда доедут. и все без задержек и опозданий. по расписанию.
Изначально написано WWR:

В Чернышках уже 9-00, а в Обливской ещё 8-00.
эт прям бяда -)

перевод +1 в октябре
вопрос, видимо, ооочень сложный, госдумцы будут морщить лоб, надувать щеки. а перед этим летние каникулы отгулять нужно. "такие вопросы с кондачка не решаются" (С)
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

вопрос, видимо, ооочень сложный
А Вы как думали? Люди делятся на "сов" и "жаворонков". Жаворонкам пох. А вот совам это нивдугу. Ведь придётся вставать на час раньше.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

vlad34
А лично Вам что даст этот перевод на час, что Вы так ратуете?
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

WWR
мега-ветеран

5-7-2018 07:33        
quote:
А то, что сейчас в начале третьего часа утром уже светает и большинству это не нравиться - их не волнует.
И меня не волнует. Я в это время сплю, а не в окно смотрю. Нах нужна эта путаница со временем? ТВ программа показывает одно, а в Волгограде другое. Расписание поездов и самолётов по Москве, а не по местному. В Чернышках уже 9-00, а в Обливской ещё 8-00. Идиотизм.
Ну во первых, уважаемый, Обливская и Чернышки в разных областях.
А во вторых, если следовать вашей логике, то надо установить общее время по середине РФ и жить по нему.
Дурдом чтобы был во всей стране.
И, кстати, детям это очень неудобно - сонных тащат их в ясли и садики. Их у вас по видимому нет?
А зимой люди с работы по полной темноте возвращаются - самое лучшее время для шпаны.
Жить надо по местному времени, как всегда жили, когда в полдень (в 12-00) солнце находится на юге.
А наши правители совсем оторвались от жизни. Сначала ввели декретное время при этом товарисче в кепке, которое на час впереди астрономического, а теперь и еще на час утянули вперед.
Два часа-это не мелочь.
Это когда коту делать нечего - он...
Других проблем у нас нет!
То ноль промиле для водителей выдумали, которого по природе не может быть у человека. Два года гаишники озолачивались по прихоти ДАМа.
А он в ответ вещал: "вы мне объясните, это такое и я отменю этот 0". Видно объяснили в конце-концов ему, что это такое.
А поинтересоваться раньше, почему ни в одной стране нет этого "0" ему недосуг было!
То эти переводы времени зима-лето.
Больше проблем у Правительства нет!
Типа вроде как все при деле. А про Конституцию забыли, что такое референдум и как его надо выполнять.
Надо писать ВВП - он любит отвечать на вопросы народа - может пнет наших областных "слуг".
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Если бы переводили весь московский часовой пояс, то я был бы "ЗА". А волгоградскую область - баба Яга против.
И не надо тут "флагами махать". Не все на Вашей стороне. Лично я считаю, что это неудобно. Доводы имеются. И ещё неизвесно, где это аукнется. И я такой не один, но не ору об этом на площадях.
А про наше правительство и думу... Мне возразить Вам нечего. Тут наши мнения сходятся.
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

WWR
мега-ветеран
6-7-2018 07:50        
Если бы переводили весь московский часовой пояс, то я был бы "ЗА". А волгоградскую область - баба Яга против.
И не надо тут "флагами махать". Не все на Вашей стороне.
Вы хоть результаты референдума в нашей области знаете? Большинство против московского времени. И почитайте ст. 3 Конституции, что надо делать по результату референдума.
Кстати астраханцы и саратовцы давно это сделали. Мы с ними практически находимся на одной долготе.
Это Ростовская область тянется на запад до "незалежной", поэтому там московское время рационально.
И если вам это не нравится, то придется подчиниться большинству.
Или уезжайте в Ростовскую область на московское время. Вы вроде, как оттуда. Или нет?
Флагом это вы "машете" и причем против большинства жителей области - доходит до вас это?
Решили пятой колонной у нас поработать?
С вами, уважаемый, больше не о чем разговаривать по этой теме.
DIXI.
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

Тут, коллеги, думаю, один выход, если наши слуги будут и дальше бойкотировать результаты референдума.
Писать запрос в Конституционный Суд на проверку несоответствия Конституции РФ бездействия законодательной власти по выполнению Референдума по переходу нашей области на местное время.
Да, вообще, вести дискуссию здесь сейчас непродуктивно.
Референдум состоялся:
За переход на местное время (мск+1) проголосовали 58,82% избирателей, ничего не захотели менять 40,16%.
Поэтому переход неизбежен, если следовать принципам демократии.
А то у многих этот принцип звучит так: если мне нравится, то правильно, если нет, то неправильно.
И этот принцип таких "демократов" не зависит от того, какое решение набрало больше голосов.
В общем типа демократии по совковски.
vlad34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:37

Сообщение vlad34 » .

Изначально написано WWR:
Жаворонкам пох. А вот совам это нивдугу. Ведь придётся вставать на час раньше.
на сов пох (как им не было бы обидно). по результам референдума.
Изначально написано WWR:
А лично Вам что даст этот перевод на час, что Вы так ратуете?
мне не нужен рассвет в 3ч ночи.
Изначально написано WWR:
Не все на Вашей стороне. И я такой не один, но не ору об этом на площадях.
после драки кулаками не машут, поэтому "орать на площадях" бессмысленно. переводу быть.
Изначально написано svarnoi:
Тут, коллеги, думаю, один выход, если наши слуги будут и дальше бойкотировать результаты референдума.
это не наши (областные) слуги. мяч на половине госдумы, а у них каникулы. и вопросы волгоградской области там на тридесятом месте.
но и областные подгадили ".вступает в силу 28 октября 2018 года в 2 часа 00 минут" - именно в такой редакции законопроект улетел в москву.

Изначально написано WWR:
И ещё неизвесно, где это аукнется.
известно - будете на час быстрее в москву долетать
а уж с чернышков в обливскую - вообще машина времени получается
-))
2сварной
вот отсюда взять самый верхний ртф документ
http://sozd.parlament.gov.ru/s...радской+области
и там видно что нас рассмотрят в этом месяце, в июле.
но переведут 28октября
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Вы хоть результаты референдума в нашей области знаете? Большинство против московского времени.
Знаю.
Кстати астраханцы и саратовцы давно это сделали
Это не они сделали. Это им сделали. А это разница.
И если вам это не нравится, то придется подчиниться большинству.
Само-собой. Но на гафно, в отличии от Вас, я исходить не собираюсь.
Это Ростовская область тянется на запад до "незалежной"
Там уже был подобный опыт. Много лет назад на час вперёд от Москвы. Помню. Все плевались.
Флагом это вы "машете"
Я с Вами дискутирую. Причём спокойно и вежливо. А вот митингует тут только Вы.
Или уезжайте в Ростовскую область на московское время. Вы вроде, как оттуда.
Ну то не Вам решать.
Решили пятой колонной у нас поработать?
А такую дурость я коментировать не буду.
детям это очень неудобно - сонных тащат их в ясли и садики.
А так будут тащить на час раньше. Лучше?
А зимой люди с работы по полной темноте возвращаются
А они хоть так, хоть так по темноте возвращаться будут.
против большинства жителей области
Не факт, что большинства. Так называемый "референдум" прошёл с небльшим перевесом в пользу "астраханского" времени. Но это не значит, что это "большинство" области.
И почитайте ст. 3 Конституции, что надо делать по результату референдума.
Так Вам что важнее? Митинговать, или удобства от перевода. Если митиговать, то тогда я прекращаю дискуссию. Это без меня. Если удобства, то готов выслушать Ваши доводы в пользу перевода времени.
Tehnadzor 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 12:44

Сообщение Tehnadzor 34 » .

svarnoi писал(а): Решили пятой колонной у нас поработать?
WWR, Вы уже второй, кого этот индивидуум, обвиняет в предательстве (не понятно только чьих интересов). Причем бездоказательно и на основании того, что кто-то имеет точку зрения отличную от его.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

WWR, Вы уже второй
Уверен, что далеко не последний.
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

Сварной это еще тот Сварной , я даже не знаю на кого он тут не тявкнул :D
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

Не факт, что большинства. Так называемый "референдум" прошёл с небльшим перевесом в пользу "астраханского" времени. Но это не значит, что это "большинство" области.
Да о таких процентах любой кандидат, куда угодно, только мечтает:
"За переход на местное время (мск+1) проголосовали 58,82% избирателей, ничего не захотели менять 40,16%."
Так, что не надо про "небольшой перевес" людям мозги пудрить.
Как хочется любым способом отстоять свою позицию.
И разговор не о "астраханском" времени, а о нашем местном, которое у нас десятилетиями было.
Вы как не читали, что я сказал о декретном времени, когда людей первый раз комиссары нагнули с временем.
Несолидно ведете дискуссию, подгоняя её под свои желания.
Что выгодно - выпячиваете, что нет - замалчиваете.
Ну а по поводу лексики спора я про вас так не говорил - "Но на гафно, в отличии от Вас, я исходить не собираюсь".
Так, что сначала в зеркало посмотритесь, а потом ярлыки вешайте.
И ваш защитник "Patrol202" тоже "не заметил" этот ваш пёрл. По тому, же принципу ведения спора.
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

:D
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

я лично за перевод часов , но это мое мнение и я не кому его не навяливаю и тем более не пытаюсь кого то оскорбить в отличии от вас Сварной , потому как каждый имеет право иметь свое мнение и это его право , а вы в какой бы теме не появились , там всегда срач начинается ,смиритесь на конец ,что ваше мнение ,это ваше мнение и оно не является эталонным как бы вы этого не хотели, доказывая свою правоту с пеной у рта ,вы просто выглядите смешным
ИМХО
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

А я и не считаю своё мнение эталонным, уважаемый Patrol202. И не на чьи права не покушаюсь.
Привожу доводы, которые никто грамотно, без "гафна", не может оспорить и всего, то. И в ответ часто одна вода - хочу, не хочу...
В том числе и про (декретное время + московское), когда нас утянули на 2 часа от местного астрономического.
Да и "пены", что, то не заметно у меня - одни факты.
Да и где "оскорбления", уважаемый??? Или это предложение сменить ПМЖ на область с так нужным московским местным временем? Чтобы на самолёт-поезд не опоздать.
Вы это дальневосточникам предложите, уж если жить по московскому времени - так всей стране!
А итоги нашего референдума впечатляют и обязательны к исполнению.
Вон у англосаксов по выходу из ЕС всего на 2 % перевес и то исполняют. Вот, что значит истинная демократия.
А у нас, как всегда, демократия по совковски.
3а 80 лет воспитали своих "демократов" на 200 лет вперёд.
У которых одно понятие о демократии: Мне хочется - значит только так и правильно. Один в один - комиссары с наганами.
А вы заняты не сутью проблемы, а разбираете мой стиль спора. Не ваше это дело. Вам лучше в ГД, в комиссию по этике с этим.
К тому же на "гафно" вашего подзащитного почему, то внимания не обращаете - или это нормально? Своих не сдают?
Отвлекитесь от моей личности и лучше обсуждайте факты по теме, если можете. И если есть, что сказать конкретно.
PS.
И, кстати, процент был бы ещё выше за местное время, если этот вопрос был чётко и ясно изложен в бюллетени.
А там так "навертели", что многие на участке спрашивали, где ставить отметку, если я за местное время?
NeMaCer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:53

Сообщение NeMaCer » .

И, кстати, процент был бы ещё выше за местное время, если этот вопрос был чётко и ясно изложен в бюллетени.
А там так "навертели", что многие на участке спрашивали, где ставить отметку, если я за местное время?
Откуда такая уверенность? Или только те кто за местное время не могли разобраться в формулировке? Вы считает что за московское время голосовали более сообразительные люди? Может стоит тогда умных умных послушать, которые способны осмыслить прочитанное? Или, ошибки могли быть с обеих сторон, и тогда результаты голосования нельзя считать действительными?
Не хотел обидеть тех кто голосовал за местное, хоть и не согласен с ними, но одной фразой подорвать все доверие к тем результатам голосования, на которые апеллирует, это талант.
NeMaCer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:53

Сообщение NeMaCer » .

Привожу доводы, которые никто грамотно, без "гафна", не может оспорить и всего, то. И в ответ часто одна вода - хочу, не хочу...
В том числе и про (декретное время + московское), когда нас утянули на 2 часа от местного астрономического.
А можно хоть один довод кроме
Кстати астраханцы и саратовцы давно это сделали. Мы с ними практически находимся на одной долготе.
А то, что сейчас в начале третьего часа утром уже светает и большинству это не нравиться - их не волнует.
ну, кому-то не нравится рассвет ранний, кому-то нравится, не вижу объективных аргументов.
Отвлекитесь от моей личности и лучше обсуждайте факты по теме, если можете. И если есть, что сказать конкретно.
Факт, который можно проверит за 30 секунд
1 марта рассвет в Москве - 7:22
1 марта рассвет в Ростове-на-Дону - 7:02
1 марта рассвет в Волгограде - 6:45
1 мая рассвет в Москве - 4:48
1 мая рассвет в Ростове-на-Дону 5:06
1 мая рассвет в Волгограде - 4:43
1 июля рассвет в Москве - 3:49
1 июля рассвет в Ростове-на-Дону - 4:29
1 июля рассвет в Волгограде - 4:03
1 сентября рассвет в Москве - 5:34
1 сентября 2019 рассвет в Ростове-на-Дону - 5:40
1 сентября рассвет в Волгограде - 5:18
1 ноября рассвет в Москве - 7:35
1 ноября рассвет в Ростове-на-Дону - 7:04
1 ноября рассвет в Волгограде - 6:48
То есть, летом, а я понимаю весь смысл в нем, разница между Волгоградом и Москвой 10-15 минут. И как же бедные москвичи еще не умерли, от такого ужасного раннего рассвета в июле, на 15 минут раньше Волгограда.
И вы хотите сказать что весь геморрой связанный с добровольным отрывом от Москвы стоит этих 10-15 минут?
Patrol202
Поручик
Поручик
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:28

Сообщение Patrol202 » .

svarnoi писал(а): Привожу доводы, которые никто грамотно, без "гафна", не может оспорить и всего,
вы кем себя возомнили ,чтобы кто нибудь должен вам доказывать что то , тут высказали всего лишь свое мнение и каждое имеет место быть
svarnoi писал(а): нас утянули на 2 часа
тут согласен
svarnoi писал(а): Да и "пены", что, то не заметно у меня - одни факты.
Да и где "оскорбления", уважаемый???
да мне как я говорил пох на ваши факты , высказал только свое мнение и все и тон бы общения сменили "уважаемый" так диалога не будет
svarnoi писал(а): К тому же на "гафно" вашего подзащитного
прям веселите , я знаю WWR лично и поверьте он в защите не нуждается , заипать так может , что мало не покажется , просто он принял весьма мудрое решение не спорить с бетоном и поверьте на слово ,для вас это лучше
svarnoi писал(а): А вы заняты не сутью проблемы,
да я вообще не считаю это проблемой по сравнению со всем остальным в стране
vlad34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:37

Сообщение vlad34 » .

Изначально написано NeMaCer:

Факт, который можно проверит за 30 секунд
1 июля рассвет в Москве - 3:49
1 июля рассвет в Ростове-на-Дону - 4:29
1 июля рассвет в Волгограде - 4:03
если потратить еще 10сек и посмотреть на время заката, то станет видно что в Москве темнеет на час позже
сегодня у нас - 20:03, москва - 21:08.
кто против "лишнего" светлого часа вечером?
Изначально написано NeMaCer:
То есть, летом, а я понимаю весь смысл в нем, разница между Волгоградом и Москвой 10-15 минут.
неправильно понимаете. см выше.
Изначально написано NeMaCer:
И вы хотите сказать что весь геморрой связанный с добровольным отрывом от Москвы стоит этих 10-15 минут?
да нет никакого геморроя как, впрочем, и "отрыва" от Москвы.
Спиннингист34
Капитан
Капитан
Сообщения: 12320
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:09

Сообщение Спиннингист34 » .

NeMaCer писал(а): И как же бедные москвичи еще не умерли, от такого ужасного раннего рассвета в июле, на 15 минут раньше Волгограда.
А какая разница как они живут? Мы же не Москву обсуждаем.
Я после работы легко еше и на рыбалку успевал, теперь нет.
А в августе родители малышей после работы выводят в песочницы поиграть в темноте, как вурдалаков. А чтоб на зорьку утреннюю попасть, это теперь и не ложиться)))
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Кто-то перед повышением дела доделает по нормальному времени, а потом выполнит волю народа. Как говорится, миллионы леммингов не могут ошибаться. Некоторым, чтобы понять надо испробовать на собственной шкуре. В этом нет ничего плохого, просто особенности восприятия.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

если потратить еще 10сек и посмотреть на время заката, то станет видно что в Москве темнеет на час позже
сегодня у нас - 20:03, москва - 21:08.
Ну Вы бы ещё Норильск или Мурманск вспомнили.Там вааще ночью светло.
NeMaCer привильные цифлы привёл относительно Ростова и Волгограда. Они примерно на одной широте и время заката и рассвета отличается примерно на 15 - 20 минут. И ни кто в Ростове с переводом времени не парится.
А если говорить о нашем времени в общем, то я согласен с тем, что и Москву надо перевести на час, а то и на два вперёд. А остольные российские часовые пояса оставить относительно Москвы так, как ониныне существуют. И всё станет на свои места.
vlad34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:37

Сообщение vlad34 » .

Изначально написано WWR:
то я согласен с тем, что и Москву надо перевести на час, а то и на два вперёд. А остольные российские часовые пояса оставить относительно Москвы так, как ониныне существуют. И всё станет на свои места.
золотые слова, Юрий Венедиктович (с)
но, увы, нереализуемые...
Ответить

Вернуться в «Волгоград»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость