Производитель пневматики из Старого Оскола - MAG

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

... дрочево и прочее ...
Если мы про дрочево (всякий спорт и иже с ним) то там КРИТИЧНО абсолютно все
Если мы про прочее, то встанет вопрос - а на х.я тебе винтовка? .. если палить по банкам, то там ваааще нет ничего критичного, если для охоты, то опять же критично многое :
- вес ударника, т.к. это дополнительная движ. масса в момент хлопа
- вес ударника, т.к. тяжёлый ударник должна толкать более мощная пружина, соответственно должен быть говнокондовый усм
- вес ударника, т.к. тяжёлый ударник должен возвращаться соответствующей возвратной пружиной клапана и т.д. и т.п.
Конечно если у тебя "мощный" (хотя какой он нах мощный :) ... с ДИКОЙ отдачей в 1,65 :) :) :)) аппарат только для стрельбы с МЁРТВОГО упора по туалетной бумажке с крестиком, то нормально и 100г. :)
А вот только попробуй стоя похлопать .. и сразу появятся вопросы с последующим характерным для форумных стрелков долгим дрочивом (с промеуточным полированием :)) фасок и т.п., с фотками процесса и выкладыванием умных теорем вместо простого выкидывания из аппарата гири и пружины от мопЭдной вилки её толкающей ...
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано tancus:
... дрочево и прочее ...
Если мы про дрочево (всякий спорт и иже с ним) то там КРИТИЧНО абсолютно все
Если мы про прочее, то встанет вопрос - а на х.я тебе винтовка? .. если палить по банкам, то там ваааще нет ничего критичного, если для охоты, то опять же критично многое :
- вес ударника, т.к. это дополнительная движ. масса в момент хлопа
- вес ударника, т.к. тяжёлый ударник должна толкать более мощная пружина, соответственно должен быть говнокондовый усм
- вес ударника, т.к. тяжёлый ударник должен возвращаться соответствующей возвратной пружиной клапана и т.д. и т.п.
Конечно если у тебя "мощный" (хотя какой он нах мощный :) ... с ДИКОЙ отдачей в 1,65 :) :) :)) аппарат только для стрельбы с МЁРТВОГО упора по туалетной бумажке с крестиком, то нормально и 100г. :)
А вот только попробуй стоя похлопать .. и сразу появятся вопросы с последующим характерным для форумных стрелков долгим дрочивом (с промеуточным полированием :)) фасок и т.п., с фотками процесса и выкладыванием умных теорем вместо простого выкидывания из аппарата гири и пружины от мопЭдной вилки её толкающей ...
...уговорил, во вторник планомерно облегчу ударник до 2,2 и 280 в прямотоке...посмотрю, что получится, для полнотельщиков всегда есть утяж в ударник...
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
MAGgun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 14:22

Сообщение MAGgun » .



Techno660798
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43

Сообщение Techno660798 » .

Вот, другое дело.
M.A.2012
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 май 2018, 11:51

Сообщение M.A.2012 » .

Изначально написано Hans:
Спасибо за обзор, вполне можно получить представление.
Классика, старая добрая, думаю свою нишу винтовка найдет.

Женя, найдет однозначно.
А на экспорте - 100% именно в классике пойдет.
А если еще на коробке всякое красивое травление с кабанами-глухарями сделать, то в Англии вообще будет отличный спрос при цене слегка меньше Дэйстейта экслюзивного с никелем на коробках.
NC_prog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:11

Сообщение NC_prog » .

Весьма!!!
Добротно, солидно!
Однако, думаю, еще не помешала бы модель с более простым роторным или линейным магазином.
просто Макс
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 18:07

Сообщение просто Макс » .

На видео при перезарядке магазинной винтовки как то пуля легко вынимается, она что в ствол не досылается на нарезы?
MAGgun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 14:22

Сообщение MAGgun » .

При закрытой задвижке пулька позиционируется чётко, затем подхватывается досылателем и подаётся в казённую часть ствола, головной частью на нарезы. Обратите внимание - я достаю пульку с открытым затвором.
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

Своеобразная винтовка, отличная внешне от привычных нам РСР.
Внешние механизмы визуально выполнены добротно, главное что бы потроха по надёжности и долговечности от них не отставали.
Qsecofr
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:45

Сообщение Qsecofr » .

Изначально написано NC_prog:
Весьма!!!
Добротно, солидно!

+1 и необычно, точнее, не типично...
MAGgun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 14:22

Сообщение MAGgun » .

Помимо некоторых конструктивных усовершенствований, в обновлённой версии я существенно доработал дизайн. Теперь элементы механизмов выглядят более слитно со ствольной коробкой и гармонично (как мне кажется :))
Nik4722
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:18

Сообщение Nik4722 » .

Многозарядка страшненькая. Напоминает тупиковые многозарядные переломки. Думаю конструктору нужно крикет посмотреть :)
Techno660798
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43

Сообщение Techno660798 » .

Зачем смотреть на коробочку с рычажком возле плеча?
Судя по размерам основного тела досылателя и его возможножному максимальному ходу, а так же потенциалу коробки и ударно-клапанной группы, рискну предположить, что в планах производителя экспорт. Возможно, и на северо-американский рынок, и в гораздо более серьёзных калибрах. Даже многозаряд возможен (посмотрел ход челнока, ну никак он не 5-6-7мм). Эдакая, к примеру, трёхзарядка 357-45-50-го калибров. Очень и очень может побороться с Сэмами-Кондорами-Квакенбушами на тамошнем рынке. А 4.5-5.5-6.35 это так... Похоже, для местного законодательства :)
Nik4722
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:18

Сообщение Nik4722 » .

Я про реализацию многозарядности, в крикете это безупречно. А это работать адекватно не будет никогда, только в тепличных условиях
Techno660798
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43

Сообщение Techno660798 » .

С такими еще как будет )))
Изображение
Я ж говорю, что-то в винтовке намекает, что она не для обычного эйрганнера. Или экспорт, или местные-не местные зажиточные граждане, у нас их "папиками" кличут. Это те, кто могут и в 50-м пострелять по банкам (олешкам-кабанчикам) без оглядки, а местные СМ им еще и пульки сами подавать будут )))
просто Макс
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 18:07

Сообщение просто Макс » .

Выше берите товарьщ генерал, выше берьте! "С"
MAGgun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 14:22

Сообщение MAGgun » .

рискну предположить
И система безопасности при эксплуатации (как в огнестреле)и могучее запирание и запас прочности - всё это не случайно :).
M.A.2012
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 май 2018, 11:51

Сообщение M.A.2012 » .

Изначально написано Techno660798:
Зачем смотреть на коробочку с рычажком возле плеча?
Судя по размерам основного тела досылателя и его возможножному максимальному ходу, а так же потенциалу коробки и ударно-клапанной группы, рискну предположить, что в планах производителя экспорт. Возможно, и на северо-американский рынок, и в гораздо более серьёзных калибрах. Даже многозаряд возможен (посмотрел ход челнока, ну никак он не 5-6-7мм). Эдакая, к примеру, трёхзарядка 357-45-50-го калибров. Очень и очень может побороться с Сэмами-Кондорами-Квакенбушами на тамошнем рынке. А 4.5-5.5-6.35 это так... Похоже, для местного законодательства :)

На американский рынок пробиться по серьезному  можно только с низкими ценами при высоком качестве продукта и наличии сервиса гарантийного и пост гарантийного (но это в каждой стране). 
И да, несколько проще с большими калибрами - 7,62-9мм. 
Но американский рынок пневмы не самый большой по причине почти свободной продажи огнестрела.
Придется иметь дело с местными мастерскими по ремонту, ехать к ним, предоставлять запчасти (которые наиболее вероятно по опыту могут выйти из строя, скажем при неосторожном обращении и тп). В общем личные связи напрямую крайне важны.
Там железные законы защиты потребителя. Мало не покажется...сколько условий придется выполнить для выхода на американский рынок... Да и на другие тоже..
Но главное начать... а отдать продавать можно специализированным продавцам, которые все эти ходы-выходы знают.
Главное - изучить предполагаемый спрос и попасть в свою нишу, где поменьше конкурентов. 
Techno660798
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43

Сообщение Techno660798 » .

Изначально написано M.A.2012:
...На американский рынок пробиться по серьезному  можно только с низкими ценами при высоком качестве продукта и наличии сервиса гарантийного и пост гарантийного...

Ну, Олег, ты же пробился туда в своё время, и вполне успешно. А уж в вашей-то сфере конкуренция гораздо похлеще была и будет ))) Так почему бы и нет? Сегодня санкции-шманкции, завтра Вова с Дони выпьют-закусят, да и усё :) Вчера турецкие помидоры были вредные, а сегодня очень даже и полезные...
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано M.A.2012:

На американский рынок пробиться по серьезному  можно только с низкими ценами при высоком качестве продукта...
кросман и умарекс...эталон качества в пневме :D
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Иган
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 22:00

Сообщение Иган » .

+
Добавлю. И ценой до 40000 р.
M.A.2012
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 май 2018, 11:51

Сообщение M.A.2012 » .

Изначально написано xAndrey:
кросман и умарекс...эталон качества в пневме :D

Умарексу принадлежат некоторые огнестрельные фирмы. Начнем с этого. Соревноваться с ним - вообще тяжко.
На Американский рынок большАя часть продукции Умарекса выходит под знаменитым брендом Вальтер. Даже принадлежащая Диана идет под таким брендом. А это со времен второй мировой как ни крути - ну очень известный бренд и все время на слуху, несмотря на некоторые прошлые провалы на рынке.
Насчет качества, у моего сына полно Умарекстовских игрушек - все исправно работает много лет.  Ни одной поломки. А винчестером умарекса даже я и жена иногда балуемся в подвале по железным уточкам в течении  лет 7 .
 
Кросман вообще вне конкуренции в штатх по цене, сервису и вообще-то качеству изготовления. Все просто у них - да. Но этим и берут. Ну и главное для шовинистичного самомнения американского покупателя - Made in USA.
Ну и для тех кто не знает - Умарекс и Кросман теперь работают над некоторым массовыми проектами в тесной кооперации.
Так что кто хочет конкурировать именно с ними в их продуктовых нишах - пусть примет к сведению ))) 
Я бы не посмеивался над этими фирмами. А наоборот, брал бы с них во многом пример. Это две самые-самые фирмы в пневме (и не только) по обороту на мировом рынке.
И конкурировать на американском рынке приходится именно с ценами Кросмана.  И если Кросман это америка - Homeland made, то ваша продукция будет импортом для америкосов, облагаемая дополнительным налогом на импорт. Так что еще и это придется учитывать в цене. А налог не малый...
M.A.2012
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 май 2018, 11:51

Сообщение M.A.2012 » .

Изначально написано Techno660798:

Ну, Олег, ты же пробился туда в своё время, и вполне успешно. А уж в вашей-то сфере конкуренция гораздо похлеще была и будет ))) Так почему бы и нет? Сегодня санкции-шманкции, завтра Вова с Дони выпьют-закусят, да и усё :) Вчера турецкие помидоры были вредные, а сегодня очень даже и полезные...

Да я и не раз на мировой рынок пробился ) Даже китайские и японские иероглифы пришлось "осваивать" и встраивать, помимо основных европейских языков.
Но я выбирал четкую нишу, где на 80% примерно я был уверен, что смогу победить. И риск провала конечно был. Ну в общем-то просто всех конкурентов удалось вообще вытеснить с рынка тогда правильной ценой и возможностями продукта, превышающих таковые у конкурентов...
В общем продумывать заранее, помимо конструкции, очень много надо... 
И изучать чем берут рынок в выбранной нише другие и лучшие из них - крайне важно, без какого-либо шапко-закидательства.
И так во всем, будь то производство молока, софта или железа.
Perez99999
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 23:52

Сообщение Perez99999 » .

Понимаю, что тут в основном высказываются мастера и бонзы пневмостроения, но
не могу не насыпать щепоть своих мыслей и суждений...
По моему мнению, да и по мониторингу рынка, выходит так, что рср всё больше
скатывается к скрытому ношению и компактным размерам.
Народ хочет микробулок, в легком весе (это очень важно!), особенно актуально для
автохулиганства, мото-вело и пеших прогулок.
В почете аппараты общей длиной 45-55 см, весом до 2 кг.
Всё остальное не про наши реалии...
А делать весло для 30-40-ка коллекционеров, как то тупиково...
Не претендую на истину в высшей инстанции.
Чисто моя имха.
M.A.2012
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 май 2018, 11:51

Сообщение M.A.2012 » .

Изначально написано Perez99999:
Понимаю, что тут в основном высказываются мастера и бонзы пневмостроения, но
не могу не насыпать щепоть своих мыслей и суждений...
По моему мнению, да и по мониторингу рынка, выходит так, что рср всё больше
скатывается к скрытому ношению и компактным размерам.
Народ хочет микробулок, в легком весе (это очень важно!), особенно актуально для
автохулиганства, мото-вело и пеших прогулок.
В почете аппараты общей длиной 45-55 см, весом до 2 кг.
Всё остальное не про наши реалии...
А делать весло для 30-40-ка коллекционеров, как то тупиково...
Не претендую на истину в высшей инстанции.
Чисто моя имха.

В каждой нише продаж есть свои покупатели со своими интересами. Тут вы судите со своей колокольни и узкой нише применения...
Производителю нужно ориентироваться на всех для достижения успеха... и желательно иметь со временем от старта выпуска продукты для разных ниш и рынков.
И порой надо изучать прямое не единичное мнение потребителей в таких вот полах (это например с английского форума ПЦПшников на Фейсбуке):
 
Изображение
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано M.A.2012:
...
Кросман вообще вне конкуренции в штатх по цене, сервису и вообще-то качеству изготовления. Все просто у них - да. Но этим и берут. Ну и главное для шовинистичного самомнения американского покупателя - Made in USA.
Ну и для тех кто не знает - Умарекс и Кросман теперь работают над некоторым массовыми проектами в тесной кооперации.
Так что кто хочет конкурировать именно с ними в их продуктовых нишах - пусть примет к сведению ))) 
Я бы не посмеивался над этими фирмами. А наоборот, брал бы с них во многом пример. Это две самые-самые фирмы в пневме (и не только) по обороту на мировом рынке.
И конкурировать на американском рынке приходится именно с ценами Кросмана...
..я не буду углубляться в дебри, но все что делает кросман и китайВальтер, говнище, на уровне не брендового, да и брендового, китая...туда-же слили Диану...стремится к этому, это путь деградации...я лучше буду делать 10-15 винтовок в месяц, но мне за них не будет стыдно...
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

...единственная "плюшка", это цена, но то-же поправимо :P
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

всех конкурентов удалось вообще вытеснить с рынка тогда правильной ценой и возможностями продукта, превышающих таковые у конкурентов...
В общем продумывать заранее, помимо конструкции, очень много надо... 
Именно ... главное - ВОЗМОЖНОСТИ продукта ..
А не клонировать доисторическое и не натягивать на это доисторическое новую шкурку ..
Единственная возможность - выдать нечто новое с характеристиками, которых нет ни у кого.
Биться по цене вы не сможете НИКОГДА ...
M.A.2012
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 май 2018, 11:51

Сообщение M.A.2012 » .

Изначально написано xAndrey:
..я не буду углубляться в дебри, но все что делает кросман и китайВальтер, говнище, на уровне не брендового китая, туда-же слили Диану...стремится к этому, это путь деградации...я лучше буду делать 10-15 винтовок в месяц, но мне за них не будет стыдно...

Это тоже правильный подход.
И я не сказал что все у них надо брать из опыта...  ))).  
А за качество голосует покупатель. Это однозначно. И что идет в Америку - это не то, что к нам, к сожалению. У нас нет защиты потребителя, как в америкеи об этом упомянул выше. Я бы сказал что вообще нет . Это не стоило пропускать. Так как это один из основополагающих факторов влияющих на продажи на американском рынке... А у них если что не так - адвокат и суд. И если снять ствол с привезенного оттуда кросмана, и купленного ствола здесь под маркой "кросман" из тайваня - тоже будет ощутимая разница.
А насчет китая... Ну вообще-то они тоже учатся... Ойфоны, компьютеры, андроидные девайсы - все не только производится, но и разрабатывается  в китае китайскими инженерами. И нам бы поучится у них не мешало.
 
Techno660798
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43

Сообщение Techno660798 » .

У них там (в США) очень неплохой кусочек рынка супер мощной пневмы для охотников (из-за особенностей законодательства). Там вообще никаких ограничений, хочешь глушитель - пожалуйста! Хочешь авто режим - нет проблем! И такие компании, как Кроссман и Юмарекс очень даже серьёзно рассматривают этот сектор. Кроссман, используя брэнд Бенджамин, сначала вообще выпустила очень даже революционную винтовку Benjamin Rogue 357. Электронный датчик давления, контроллер, регулирующий дозировку воздуха на хлопок, серьёзный калибр, полимерный обвес по армейским технологиям.
Изображение
Правда, быстро свернули её производство, но сейчас делают на "механике" Benjamin Bulldog .357 В США её рекомендованная цена 999,99$, а вот во Франции уже 1600 евро. Производится на территории США. Частенько мелькает на всяких сафарях в Южной Африке.
Изображение
Umarex, решив не отставать от Crossman, вышла на рынок с ещё более крутым девайсом - Umarex Hammer.
Изображение
Калибр 50-й, дульная энергия около 1000 дж (чуть-чуть до AK-74 не дотянули :) ), новейшие композиты для обвеса, магпуловские ручки и вот такой линейный 3-х зарядный магазинчик )))
Изображение
Винтовка разработана и полностью изготовливается подразделением UmarexUSA в г.Форт-Смит, шт.Арканзас. Рекомендованная цена 799,99$. Так что если надо, эти конторы могут делать и достаточно серьёзные вещи, для достаточно серьёзных людей типа такого дядьки :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя