PCP винтовка Jæger от РОК

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

Изначально написано DanilovAR:

Ты так мстишь за то что обосрался на форуме лично и тебе пинка под зад дали ? Какие же вы мелкие людишки оказывается , мастера себя так не ведут ...

На вашем форуме, пинают всех, кто имеет своё мнение, которое отличается от мнения Эдуарда. Там можно только хвалить и восхищаться. У эдгана нет конструктивных недостатков, только фичи,и кривые руки пользователей.
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

Отдельно хочу сказать по аноксу. Он и правда очень качественный. Очень похож на анокс хавка. пользовался прицелом больше года, таскал винтовку в рюкзаке и продал его без единой царапины. Надеюсь, что на егере анокс такой же прочный. Щеку всё же закажу пластиковую, деревяшка не очень нравится. Вроде рассказать больше нечего, недельки 2 постреляю, потом отпишусь. Крепление ск к восьмёрке заказал дюралевое, сам ск, металл. Благо, что отец работает на "северном прессе", програмист и оператор фрезера.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано kyk:
Простая, тянут через фильеру любой профиль.

Вот какой только идиот этот техпроцесс назвал экструзией?
Один дятел перевел технический термин дословно и неправильно и остальные подхватили.
Экструзия это процесс применимый только для полимерных веществ, у которых нет четкой границы ликвидуса-солидуса.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Кстати применять подобный профиль не рекомендую. Во первых алюминиевые сплавы, позволяющие так с собой обращаться имеют народное название "говнилины" в силу низких механических свойств, во вторых при такой ТМО слишком много в их структуре дефектов образуется.
Металл это вам не пластилин.
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

Изначально написано DanilovAR:

Ты так мстишь за то что обосрался на форуме лично и тебе пинка под зад дали ? Какие же вы мелкие людишки оказывается , мастера себя так не ведут ...

КУК, забань доступ этому имбицилу - от него тока срачь и вонизм по всей ветке.
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Электронные КИТАЙСКИЕ С АЛИ поверенные лично святейшим по манометру которому 40 лет в обед будет?
Позорно епта, быть производителем и манометр с помойки как эталонный юзать. IMHO
Если это камень в мой огород то мимо.
Егерей у меня в арсенале ровно в два раза больше чем эдганов. )
Фанатом эдган я не являюсь. На эдган ыоруме не сижу. И последние 2 года всем знакомым советовал к покупке егеря.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

unname22 писал(а): Во первых алюминиевые сплавы, позволяющие так с собой обращаться имеют народное название "говнилины"
Во первых есть разный люминь. Есть говнолин, который в китае успешно давят на каждом углу, а есть более дорогой люминь с лучшими свойствами и немного другие режимы , вот липерз - это второе. Отличный пример из огнестрела - планка ultimak. Ходит по 30000 выстрелов на калаше, ходит и дольше но поршень ее протирает сверху насквозь. Ну и что касается точности, то там предельные отклонения на метре - херня какая-то в сотку, что гораздо меньше погрешности при фрезеровании, не беря погрешность установов. Поэтому для пневмы, где нет нагрузок на прицел, липерз вполне годен.
unname22 писал(а): Вот какой только идиот этот техпроцесс назвал экструзией?
Банальный англицизм - выдавленный алюминий, звучит не так громко. Что касается технического термина, то лично мне до женского полового органа.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

нормальный алюминий в подобных профилях можно получить только прокатом.
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

Кстати, заменил винтики. Смотрится эстетично, и очень практично!
Изображение
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

Изображение
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

Это же егерь, на нём не должно быть наноэдговинтов одноразового использования.
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

Изображение
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

unname22 писал(а): нормальный алюминий
К чему эти споры? Давят, и давят как говно так и нормальные вещи. Липерзы держат огнестрел причем даже не детские калибры и это факт. Откройте тему "великий русский язык и обработка сплавов алюминия давлением", там раскроем все проблемы. :P
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

quote:
Изначально написано kyk
Володька, вот ты пиздобол безграмотный и я не люблю тебя за это.
Я вообще то с людьми делился технической информацией, тебя ни как не трогал.
А ты обычная затычка которая на производстве нахваталась терминов а соображения с рождения не было, от того и боишься не самым умным оказаться, вот и пасёшь каждое моё слово.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

шмайссер писал(а): Я вообще то с людьми делился технической
Пиcтишь, батя. Даже чертежей от тебя не было. Твой постулат про неправильный пульный вход как показатель не кучности твоих пуль - это долбоепизм чистой воды.
oleg19850510
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:19

Сообщение oleg19850510 » .

Устроили тут срачь!!!! Мужики опомнитесь!!!! Хуже баб!! Сначала насрали потом заднюю даёте !
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Главное, что не в зад. :D
oleg19850510
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:19

Сообщение oleg19850510 » .

Изначально написано RusBear:
Главное, что не в зад. :D

Это было бы не этично))))😂
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

Изначально написано oleg19850510:
Устроили тут срачь!!!! Мужики опомнитесь!!!! Хуже баб!! Сначала насрали потом заднюю даёте !

Погодь, винт приедет сам в очередь встанешь к выгребной яме срач разводить.
oleg19850510
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:19

Сообщение oleg19850510 » .

Изначально написано Sturm88:

Погодь, винт приедет сам в очередь встанешь к выгребной яме срач разводить.

Я к этому вопросу подойду адекватнее!!! И буду решать вопросы спокойнее! Любой вопрос можно решить не разводя срач если конечно магазин будет одекватно отвечать и решать проблему если таковая будет
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано kyk:

К чему эти споры? Давят, и давят как говно так и нормальные вещи. Липерзы держат огнестрел причем даже не детские калибры и это факт. Откройте тему "великий русский язык и обработка сплавов алюминия давлением", там раскроем все проблемы. :P

Когда человек представляет продукцию и оказывается абсолютно безграмотным в техническом плане, это весьма неприятный симптом.
И повторю как человек 5 лет убивший своей жизни на обработку алюминиевых сплавов давлением, нормальный по прочности профиль хер вы таким образом получите, только говнилин.
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

Да, я забанен. На эдгане перманентно, на оргах до 24-го. Поверь друг, за несколько лет общения на форумах, ни в одной теме, кроме эдгана, я ни с кем не ссорился. Снова эдганофил влез не в свою тему и нагадил(. Здесь ведь обсуждают новое изделие, всего у двоих оно на руках. Если есть, что сказать по делу, то говори, нечего сказать, не загаживай чат.
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

Изначально написано RusBear:
Ребят, вы меня простите, но какого болта в теме про нового Егеря появилось видео к Егерю отношения не имеющее? Нафига вы его сюда выложили вообще?
Я предлагаю его удалить как спам, кто хочет - знает где то видео обсудить.
...

Коль, задача этого дурачка устроить срач и пропиарить Эдган - ему за это дадут бесплатно продавать его говнопули на Эдган форуме.
Детский сад от недоросля: а вот он, а вот у него, а вот если там ...
Сейчас этот "бачок сливной" и Крикет сюда притянет.
-------------------
А Егерь это супер!!!
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

DanilovAR писал(а): Извиняюсь что влез , но вы контролируйте посты где пишут гадость о других производителях , вам же не приятно будет узнать что в темах не касающихся егеря будут его хаить ? Ещё раз сори ...
Мне абсолютно пофих на то, что кто-то где-то будет хаить Егеря. Дело в том, что я знаком лично с особенностями практически всех серийно выпускаемых в России винтовок с 2006г. Что такое Эдган или же Атаман я прекрасно знаю, так же как и что такое Егерь.
При всей моей лояльности к изделиям Эдуарда, я не люблю его винтовки, тоже самое могу сказать про винтовки Атаман. Слишком много воспоминаний связанных с этими винтовками. По этой же причине, я не занимаюсь сервисом этих изделий. Это сугубое имхо основанное на опыте эксплуатации, продаж, ремонта и отзывов покупателей. Затыкать и тереть никого не буду, если не будет повода. Это форум, здесь каждый волен выражаться в пределах правил форума и своего воспитания.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

А вы стрелять из винтовок, а не разбирать их сразу после покупки пробовали?
Какая нагрузка на СК, чтобы прочности хотя бы и силумина там не хватило? О чем спор вообще?
Нафига продавцу Егерей разбираться во всех деталях их производства, объясните мне? Для этого есть главный технолог и прочие сугубо технического склада ума люди...
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

unname22 писал(а): только говнилин.
Хорошо, раз уж вы специализт: прочности говнолина для того что бы держать прицел хватает? Геометрия насколько стабильна по сравнению с фрезерованной в два установа деталью? Как называется агрегат давящий профиль через фильеру? Нахера это все в этой теме?
Вчера мучали редукторную винтовку на предмет разгона по 2.2.
Штатно JSB 2.2 не гонятся выше 255. После кучи экспериментов довелось таки запилить железо до состояния пулять 2.2г на 270мс, но расход один черт не самый красивый.
Вышло следующее:
ЖСБ 2.2г, на средней скорости 269м/с, выдало 29 раз с 300 до 145атм. Расход вышел около 14.5см3/желудь, что не есть здорово.
Сегодня отстреляю, посмотрю как чего.
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

Изначально написано oleg19850510:

Я к этому вопросу подойду адекватнее!!! И буду решать вопросы спокойнее! Любой вопрос можно решить не разводя срач если конечно магазин будет одекватно отвечать и решать проблему если таковая будет

А магазин тут причём?
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

У меня 1.6 летят 29.3, при этом 2.2 25.2. Поджим пружины ничего не даёт, только увеличивает расход. Как то странно. Мой м2р с таким же резиком(правда 2 заредукторных) и китом Фомича, с 300-140 может 35 раз пулями 2,2 на скорости 295. Правда у атамана стволик на 70мм длиннее. Ударка от мл 15, там конечно ударник потяжелей, но пружинка совсем детская. Непонятно.
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

Ещё я совсем не понял прикол с проходными. На задней пробке 6мм,втулка перепуска 4.8мм,в коробке 8мм. Это так задумано?
BIGALEXT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:41

Сообщение BIGALEXT » .

Это точно ветка про егеря а не про этгун?😂😂😂
А я решил замутить на егеря редуктор от хубена....наш ответ чамберлену...тьфуты FX😉
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя