Менять или не менять ?

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
A.W.W
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 11:25

Сообщение A.W.W » .

Здравствуйте форумчане. Собственно назрел такой вопрос имеется арбалет использовался для охоты. Подумываю поменять на пцп, использовать буду тоже для охоты. Уже весь мозг себе сломал стоит оно того или нет. Пцп всегда хотел, перед арбалетом были винтовки но ППП, так что опыт с воздушками есть. Руки растут из правильного места )))
С арбалетом охотился в основном по мелким копытам ну и зайчик иногда. Все конечно хорошо но вот грамоздкий он очень не совсем подходит для стрельбы из машины, да и болты нынче дорогие, цена одного выстрела обходиться в копеечку, а иногда хочется просто съездить на пострелушки по банкам пострелять. Вот и думаю опять вернуться к пневматике, только теперь уже ПЦП.Хотелось бы что нибудь в калибре 6.35.охотиться предполагаю на дичь, заяц, максимум косуля.Просто опыта в ПЦП нет, думаю достаточно ли будет такого калибра для моих целей, и в каком исполнении булка или весло.Арбалет барнет DOA, 2 комплекта плечей, детские и правильные. Кто что посоветует. На что можно равноценно поменять,ну или может тут есть кто хочет поменять наоборот.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Калибра этого, достаточно для означенных объектов охоты.
Булка - компактней.
Весло - прикладестей.
Взять можно Матадор ну или Егерь.
Есть и другие.
Много.
Тайпан и Раптор например.
Лесник, Анчутка, другие...
Форум почитайте, найдёте много интересного!
A.W.W
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 11:25

Сообщение A.W.W » .

Всё упирается в цену арбалета,хотелось без доплаты, поэтому выбор не так велик
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Про обмен на арбалет, забудьте.
Наличные готовьте, тыщ 50 ну или 100.
A.W.W
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 11:25

Сообщение A.W.W » .

Тогда второй вариант продавать арбалет и уже исходя из этого что то подбирать
DUJIETAHT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 14:36

Сообщение DUJIETAHT » .

Винтовку главное найти хорошую в том понимании чтобы косяки железа не касались. Сам прошлой весной оооочень долго курил форумы что выбрать для развлекательной стрельбы... Выбор пал на крикет 5.5, сечас готовлю проект по перестволу в 6.35 причем с возможностью менять стволы. Ну не суть.
Изучив кучу тем, с тех пор как выбирать начал, знаю три варианта: матадор, атаман и егерь.
Скажу за егерь:
Позволяет стрелять полнотелыми пулями (о которых ты должен так же узнать, ибо по дичи они прекрасно подходят) без особых вмешательств. Расход воздуха будет выстрелов на 10 - 15, чего в поле за глаза. Винтовки точные, механизмы надежные. На базе егеря , как и атамана, строят спортивные винтовки.
Сразу думай о воздухе! Насосом будешь винтовку закачивать или с баллона. У меня был насос пол года, продал! Баллон за 13 т.р. купил 6.8л с одним циклом годовалый Армотех. Закачиваю на пожарке за 300 руб.
Накачал винт, оставил в машине баллон и пошел на дичь.
Для баночек - пострелял, закачал, а то и вовсе можно к винтовке подсоединить и стрелять.
Насос же..... Для тебя это будет не то чтобы тяжело, это будет неудобно. Качать охотничью винтовку насосом выглядит нелепо, ладно я качал, у меня в задачах добыча не стоит (банки бумажки, телефоны итд).

Сразу выбирай хороший прицел, не поступай по моему примеру: перебрал кучу прицелов и потерял достаточно бюджета, а так ничего и не нашел.
Приглядись к ВОМЗ! Для твоих задач за глаза. Цена и качество великолепны.
Вообще увлечение PCP крайне затратно. Казалось бы воздушка, а в штатах уже на километр прицельно стреляют из PCP... за то если ухаживать подобающе, на долго хватит.
Матадор позволит сэкономить приличную сумму, но придется над ним поработать чтобы пулять полнотелки. (голый винт от 50 т.р. не старее 15 года + баллон 11-13т.р. + ОП 8-12 т.р. + мелочи (чехлы, пульки, сошки, кам.лента) 10т.р. + доработка под полнотел хз т.р.)
В случае с атаманом и егерем готовь в районе 100 т.р. нала за комплект. За то голодным не останешься))))
A.W.W
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 11:25

Сообщение A.W.W » .

Спасибо за столь подробный ответ
Bolivar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Королёв

Сообщение Bolivar » .

DUJIETAHT писал(а): Вообще увлечение PCP крайне затратно. Казалось бы воздушка, а в штатах уже на километр прицельно стреляют из PCP...
А где про это почитать можно? Ну чтоб поржать..
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

A.W.W писал(а): но вот грамоздкий он очень не совсем подходит для стрельбы из машины,
Охота из машины это браконьерство, только если вАрот
отстреливать.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

bolivar писал(а): А где про это почитать можно? Ну чтоб поржать..
Ну, можно и по луне из ливальвера
стрелять.
DUJIETAHT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 14:36

Сообщение DUJIETAHT » .

bolivar писал(а): А где про это почитать можно? Ну чтоб поржать..
На ютубе целый ролик этому посвящен. Стрельба прицельная. Это америкосы, у них максимализм в крови, пол резика на выстрел для них ерунда)
Большие аирган каналы удаляются ютубом, найду видос выложу)
Ржать над тем что у людей получается, это уже не знаю как назвать) У вас, батенька консервативные взгляды на мир, возраст их вам присвоил?)
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей