Ремонт (разборка) насос HILL MK3

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
-=Feniks=-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 11:01

Сообщение -=Feniks=- » .

Проблемка появилась. Насос стал травить из места соединения, как бы её назвать, основной трубы и нижнего алюминиевого корпуса,нашел все размеры резинок но ... НО не могу открутить трубу :( насос покупал в 2008 году не разу не разбирал, видно там все прикипело и засохло, за последние 2 года пользовался им наверное раза 3 .... и тут решил пострелять осенью и не получилось.
Вопрос, если я выкручу шланг и в отверстие внутри залью ВДшку и так оставлю на допустим день, что бы они по резьбе стекла ... поможет или нет ? и не попадет ли ВДшка в цилиндры насоса в таком положении ?
снаружи пробовал брызгать, не помогает
Четвертной воланчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 май 2015, 07:07

Сообщение Четвертной воланчик » .

Должно помочь. Уплотнение то снаружи. ВэДэшка с нутри должна проползти. Много лить придётся.
-=Feniks=-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 11:01

Сообщение -=Feniks=- » .

Должно помочь. Уплотнение то снаружи. ВэДэшка с нутри должна проползти. Много лить придётся.
там просто внутри стоит какой то непонятный штуковин :) написано что вроде бы фильтр. я вот думаю что с ним будет
завтра попробую брызнуть внутрь
Duga
Поручик
Поручик
Сообщения: 6604
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:53

Сообщение Duga » .

Не давно разбирал насос Веблей. со сходной историей. Там на детали что вкручивается в корпус, есть грани на 23мм. Но через трубу головку на неё не одеть. Пришлось зажимать в трехкулачковом токарном патроне. Открутил с большим трудом. И что то мне показалось что был там фиксатор резьбы. Во всяком случае что то белое мне пришлось выковыривать ножом, меж витков.
Вот тема о насосах ВД. - Da FAQ! по насосам высокого давления
Четвертной воланчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 май 2015, 07:07

Сообщение Четвертной воланчик » .

Об фильтрующем колпачке, пожалуй, не стоит беспокоится. Наверняка давно уж развалился. У меня и месяца не прожил. ВД фильтр в отдельном корпусе гораздо лучше.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей