Леший ЭДган.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Всем привет!
Сбылась мечта! Стал обладателем Лешего!
Очень доволен! Такого сочетания компактности, мощности и точности у меня ещё не было.
Вот, что он может на 50, 100, 150 метров!

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=evTypm8PFlk
https://www.youtube.com/watch?v=CUgDszRHvrs
http://edgun.com/forum/index.p...eshego/page-26#
Изображение
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Тыдыц.... :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Подсказка: из двух выстрелов группу проще выбрать, а из одного - вообще всегда сразу хорошая!
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

Cколько заплатили за такие рекламки на форумах?
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

В смысле рекламки? А что, вы когда обсуждаете какие то другие игрушки, вам что тоже заплатили за рекламу?))
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Изначально написано ADF:
Подсказка: из двух выстрелов группу проще выбрать, а из одного - вообще всегда сразу хорошая!

А это вы к чему сказали? Вы что, где то видите у меня группу из одного выстрела или двух? Везде по 5.
На 50м это лучшая вдумчивая группа, а так обычно в районе 20, макс. 25 мм. А остальные на 100 и 150 это вообще первые мои пробы на эти дистанции без пристрелки. Буду выкладывать еще мишени по мере их появления.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Америкос:
Везде по 5.

- Три пробоины в середине, а еще две штангелем закрыты?
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Вот так виднее:
Изображение
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Изначально написано ADF:

- Три пробоины в середине, а еще две штангелем закрыты?

Если вы имеете в виду фотографию на 50 м., то там ничего штангелем не закрыто. Там 5 пробоин, две из которых попали практически в одно место, лишь чуть расширив дыру. Если бы я преследовал цель одурачить, то мог бы натыкать что угодно и сколько угодно. А верить или нет, ваше право)
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

Америкос писал(а): Если бы я преследовал цель одурачить, то мог бы натыкать что угодно и сколько угодно. А верить или нет, ваше право)
Тут дело не в этом. Через продукцию Едгана прошли многие. И понимание того чем довелось владеть приходит не сразу. Большинству с ней не везло, это был брак и брак, нормальные винты были единичны. Возможно сейчас ситуация иная, но репутация в кругах тех кто хорошо знаком с пневматикой она навсегда испорчена. Едган это палка "нестрелялка", а не винтовка.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Ну у меня я был r3 беспроблемный.
Но леший все-таки это сон разума.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Парни, не знаю о чем вы, но Леший сделан очень качественно! К деталям не прикопаться.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Почему нет звука выстрела, только щелчок СК ?
Модератор такой качественный, чтоли ? Или там выстрел до 3Дж ?
зы.
Прост я этого пе***жа в инете насмотрелся, к реальностям 99.9% видео имеет мало отношения.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Там модер собственной конструкции с отсекающим РезиноКлапаном. И короче и тише штатного. Ну и на кучу не влияет.
https://www.youtube.com/watch?v=pfyKxaE3jtM
А началось всё с этой моей насадки.
Потом сделал её короче.
https://www.youtube.com/watch?v=B6RkSAxoTpM
Вот , она же, только с пилюлей.
https://www.youtube.com/watch?v=ve4Dwc2v2Nk
А вот без Резиноклапана, с другой насадкой с перегородками.
Оцените разницу воздействия струи на тестовый лист бумаги.
https://www.youtube.com/watch?v=ADKB897wo7c
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

ясно, спасибо. хотя не понимаю всё равно, как такое возможно, с точки зрения физики.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

С точки зрения физики - резина схлопывается раньше, чем основная часть потока шумно выйдет наружу. В модере запирается порядка 4 атмосфер давления, которое медленно бесшумно стравливается за несколько секунд, и когда его воздействия на резинку уже недостаточно для её удержания в скомканном запертом виде, происходит выдох остатков воздуха. Но это уже не назовешь шумом. Так, простой глухой выдох.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А леший почём обошёлся?
DanilovAR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 02:18

Сообщение DanilovAR » .

Изначально написано darncat:

А вот и первые адепты подтянулись :D

Тебя перестреляли даже с лешего ? Плач :D
IvanPetrov177
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:07

Сообщение IvanPetrov177 » .

Охотно верю, что леший в руках хорошего стрелка (и понимающего толк в его конструкции)может достойно попадать на большие расстояния. У меня два леших(я не в секте, у меня еще два егеря)и расстояние до 70м леший хорошо отрабатывает. Как стрелок я криворук, но мой приятель из пятерки лешего на 100м собирает в безветрие чуть больше 5 рублей. Так что вполне нормальная пулялка леший.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

IvanPetrov177 писал(а): Как стрелок я криворук, но мой приятель из пятерки лешего на 100м собирает в безветрие чуть больше 5 рублей. Так что вполне нормальная пулялка леший.
Ходит и собирает? :)
"чуть больше 5ти рублей" это 5 рублей 78 коп.?
DanilovAR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 02:18

Сообщение DanilovAR » .

Изначально написано sanchez:

Ходит и собирает? :)
"чуть больше 5ти рублей" это 5 рублей 78 коп.?

Вы с форума грибников видимо - не поймёте :D
IvanPetrov177
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:07

Сообщение IvanPetrov177 » .

Пытаться из нормального разговора о винтовке создать юморину аля Петросян глупо т.к. подобный юмор может привлечь только "великомудрого" субъекта. Я с 15 года владею егерями 5.5 чок и 6.35 "полнотел". Из того, что было ранее это, на МОЙ взгляд, лучшие заводские изделия для стрелкового хобби. Леший меня привлек компактностью, мультикалиберностью, простотой конструкции, беспалевностью. Почему некоторые обсуждатели псп изделий относятся к лешему с почти пролетарской ненавестью мне не понять (видимо нужно стать адептом навального или собчак для вхождения в особое состояние, некий экстаз)Если чем-то не нравиться вещь-не покупай. Дорого-не покупай. А то некоторые чуть не закрытие производства требуют. Мир прекрасен своим разнообразием...
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Изначально написано ADF:
А леший почём обошёлся?

Я брал набор кит за 46. Без дудки. В комплекте изначально она идет короткая, а т.к. я сразу планировал длинную, и у меня такая была от Матадора, то её и использовал. Укоротил , шлифанул фаску и пульный вход.
Сделал дополнительную насадку на модер с Резиноклапаном. Снизу добавил короткую планку вивер для крепления сошек. Сбоку под углом добавил вивер для крепления фонаря или лазера.
Сбоку закрепил Пульницу-Барабан собственного изготовления.
А так, внутри Лешего ничего не менял и не дорабатывал. Только разобрал его нового, вытер смазку, и перисмазал заново там где нужно. Канал ударника и сам ударник смазал только сухой фторопластовой смазкой "Форур". Это чтоб зимой масло не густело и не влияло на скорость.
Прицел пока временный, дешевый китайский. Разобрал его полностью, убрал все уплотнительные резинки линз, и обезжирив склеил все детали на быструю эпоксидку. А иначе, при разборке с ужасом обнаружил, что некоторые линзы аж болтались, не были затянуты до конца. А некоторые кольца аж проскакивали в резьбе при затяжке.
Ищу другой компактный прицел где то 6 крат, с открытыми барабанами в MRAD и с расчерченной сеткой в них же, и чтоб была возможность отстраивать паралакс, ну и подсветка.
Вроде ЭДган весной выпустит в продажу отличный призматический прицел от компании Дедал. Правда, в идеале я бы хотел видеть его с некоторыми доработками.
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

Изначально написано IvanPetrov177:
Леший меня привлек компактностью, мультикалиберностью, простотой конструкции, беспалевностью.

Ну вот для примера есть винт от дрикса. Стоит в 3-4 раза дешевле лешего. Чем он хуже этого лешего? Компактный, есть даже варианты удобного переднего взвода на выбор, дробовик или просто передний взвод. Магазины вместо дебильной однозарядки. Кучи у него не хуже лешего. Конструкция многократно надёжнее! Не рекламы ради, а просто для сравнения.
Пистолеттобулочка. Или 'проект 'Кому за 30''.
DanilovAR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 02:18

Сообщение DanilovAR » .

[QUOTE]Изначально написано darncat:

Ну вот для примера есть винт от дрикса. Стоит в 3-4 раза дешевле лешего.

За 10 - ку отдаёт уже ? На 100 - 150 в 6.35 мишени где посмотреть а ?
:D
dic88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:49

Сообщение dic88 » .

Ух как у многих подгорает от продукции эдган)
Там конечно и правда винт винту рознь и бывает откровенный шлак, но зачем вот так накидываться на человека? Человек пострелял, решил показать результаты и поделится впечатлением от аппарата. Или я вот такой сижу в розовых очках и все кругом куплено?))
Нравится - пусть пользуется на здоровье. А если будут траблы с лешим, так он тут же о них и напишет.
darncat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:11

Сообщение darncat » .

Изначально написано dic88:
А если будут траблы с лешим, так он тут же о них и напишет.

Не напишет. Знавал я таких болезных. Будут мучаться до конца, и думать что это нормально. Зато о плюсах с пеной у рта будут кричать на всех форумах. А то что ствол постоянно разбалтывался в коробке или воздух постоянно утекает, ну это типо у всех так бывает. У меня же итган.
IvanPetrov177
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:07

Сообщение IvanPetrov177 » .

Я протираю ударник и пружину обычной синтетикой. Проблем в мороз не ощущал. В -20 в лес не хожу не из-за проблем с псп, а просто не уютно. Сейчас есть идея купить у Володи "простотак" доп. р-ар, заменить редуктор на пробку с резинкой и попробовать такого лешего в прямотоке. Воздуха будет больше, плато будет "длиннее", на мороз реакции намного меньше. Кстати "простотак" сам владеет лешим и по поводу инструмента есть много идей. Прицел я пользую бушнель ульта hd 3-9*40 с боковым паралаксом от 9 ярдов. Для леса нормально.
DanilovAR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 02:18

Сообщение DanilovAR » .

Изначально написано darncat:

Не напишет. Знавал я таких болезных. Будут мучаться до конца, и думать что это нормально. Зато о плюсах с пеной у рта будут кричать на всех форумах. А то что ствол постоянно разбалтывался в коробке или воздух постоянно утекает, ну это типо у всех так бывает. У меня же итган.

Ты я смотрю сказочник , у кого там что утекает и разбалтывается ? Не выдумывай того чего нет .
dic88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:49

Сообщение dic88 » .

darncat писал(а): Не напишет. Знавал я таких болезных.
Ну не напишет, так сольет на вторичке, а тема утонет. Делов то.
Мне вот хоть и чужда концепция лешего, однако в руках покрутить было бы любопытно. И вообще леший же вроде пользуется спросом. Или это происки большого "Э"? Все слишком неоднозначно, чтобы вот так рубить с плеча.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя