Господа опытные, помогите новичку разобраться

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

q3kasper
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:21

Сообщение q3kasper » .

День добрый
Надумал купить PCP винтовку. Есть гладкий, поэтому точно не для охоты. Основное предназначение - развлекательная дистанционная стрельба и избавление участка от вредителей, что пытаются сожрать урожай(грачи, вороны). Хочу сразу купить более менее адекват, дабы потом не разочаровываться в теме. Бюджет...Ну в зависимости от толковости девайса. Может быть и 1000уе, А может быть и 1500. Короче сколько нужно для нормального комплекта. На крайний случай покупку отложу и подкоплю, т.к. настроен серьезно. Интересует компановка буллпап как более компактная и незаметная.
Теперь к самой главной сути вопроса. Сам живу в Беларуси. Может быть и стоило бы купить официально винтовку 7.5-25дж по закону и регистрировать как охот оружие, но во-первых - покупка официально охот оружия в РФ это лютый геморр(для не граждан РФ) с морем бумажек и парой выездов в Москву, что сдвинет бюджет на несколько сотен, плюс убьют кучу моральных сил и времени. Не такой я энтузиаст пока и не настолько богат. Второе - само понятие охотничьего оружия исключает возможность его хоть раз где расчехлить вне дома(ну мало ли кто увидит - те же соседи случайно. Береженого, как говорится...)
Насмотрелся видосов на ютубе от кроухантеров и полюбившейся им фирмой Edgun. Собственно по этому и вопрос. Производитель на сайте пишет "до 3дж" и в кавычках, что какбэ намекает...Судя по отсутствию информации в интернете и на ганзе я понимаю, что в открытую спрашивать нельзя, но я для себя не уяснил - требуются ли какие манипуляции, дабы она стреляла "нормально", или же нужны некоторые допиливания? Тем про улучшения куча, но все они связаны с токарями и прочими хитростями, что для меня так себе затея.
Весь этот опус(спасибо тем, кто смог прочесть и посочувствовать) сводится к паре прямых(насколько это возможно) вопросов:
1. Стреляет ли эта винтовка "нормально" из коробки?
2. 3дж получаются на испытаниях, и после преобретения я какбы сам автоматически ее доработал(ну это если ответ на первый да)?
3. Может есть еще какие производители, которые делают подобные изделия, на которых стоит обратить внимание?
Заранее спасибо. Если что лишнего спрашиваю - можете надавать по рукам, но помогите пожалуйста с пониманием предмета. Можно в ПМ или еще куда где вам будет удобнее коли надо.
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

А как вообще законодательство РБ рассматривает пневму и 3Дж в частности?
q3kasper
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:21

Сообщение q3kasper » .

Как и в РФ. Законы со времен СССР же схожие. до 3дж - игрушка. Вообще никак не регламентируется. До 7.5 дж - гражданское оружие. Уже нужно чехлить и оборудовать сейф, но регистрировать не нужно. 7.5-25 - спортивное или охотничье - нужно регистрировать в ОВД, платить пошлины и все вытекающие. Кстати забавно, но у нас можно с ней даже официально охотиться на норку, белок и еще каких то мелких зверьков(уже не помню что там по охотминимуму) как и с арбалетами-луками. В РФ вроде как так нельзя, если я правильно помню.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

По профилю РФ Питер, или я не в теме?
q3kasper
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:21

Сообщение q3kasper » .

Когда регистрировался учился в Питере, вот и указал)По факту живу в РБ. Иногда к друзьям приезжаю, так что приобрести в России проблем нет.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

q3kasper писал(а): так что приобрести в России проблем нет.
Ну тык приобретай, на вкус и цвет все фломастеры разные как грицца.
q3kasper
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:21

Сообщение q3kasper » .

Ребят, я тут за советом обращаюсь, а не за абстрактрым "в магазине товаров валом - бери че тебе надо". Переломки и игрушки и у нас есть. Вопрос в нормальном, точном и эффективном девайсе. Свои цели и мотивы я описал выше. Про "проблем нет преобрести" уточнил лишь для того, чтобы вы могли подсказать с учетом российского рынка понимая, что покупать я буду у вас, а не в РБ, т.к. ассортимента нет от слова совсем и такого сообщества как тут
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

Тут как с машиной советовать трудно.
Надо подержать в руках и тд.
До 3 жд всё одинаково, большее либо страх и риск либо лицуха,
выбирать вам.
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

А в РБ ввезти без проблем?
Обратите внимание на Cricket, Colibri, Матадор, FX Wildcat, например.
q3kasper
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:21

Сообщение q3kasper » .

Видимо я не прозрачно спросил. Опять же повторюсь - хз можно ли так спрашивать, но всеж попробую. Неужели тот самый Edgun имеет по заводу 3дж со стартовой скоростью под 300 и калибром 5.5? Я правильно понимаю, что лам лихо больше, но лицензирован он просто под "до 3", а из коробки имеет нормальные показатели без всяких докручиваний и вся его дальнейшая эксплуатация исключительно на свой страх и риск?
Или же вся и абсолютно вся PCP продукция нуждается в допиливании, чтобы можно было нормально стрелять на 70-80м? Под нормально стрелять я понимаю попадание в пачку сигарет с такой дистанции очень уверенно и с порядочной пробивной способностью, свойственной снаряду с энергией под 30.
Границы то у нас как бы нет. Я чисто технически сам пост со шлагбаумом то видел раза 2 за поездок 20. Вечно сплю в автобусе..Так что могу теоретически даже без паспорта кататься, поэтому да - проблем нет.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

q3kasper писал(а): Неужели тот самый Edgun имеет по заводу 3дж со стартовой скоростью под 300 и калибром 5.5?
Вес припаса не указан, но можно посчитать.
Таких пока не выпускают. 80 мс подойдёт вроде.
Читаем темы по разгону, их много.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Стольник отдавать за эдгановские понты это верх глупости. Реально он стОит раз в пять дешевле, а стреляют все примерно одинаково.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

wellad писал(а): Стольник отдавать за эдгановские понты это верх глупости.
прально.
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

q3kasper писал(а): Но тут честное слово - потратил часа два и ни слова, ни чертежа - ни-че-го не нашел.
Как потратишь месяц, станут вырисовываться чертежи, если моск не взорвётся.
Тут как в шаулинь спешка не терпится.
q3kasper
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:21

Сообщение q3kasper » .

Вот нравится вам отправлять новичков постигать дзен неделями)Та же тема была с огнестрелом у меня - разгребся сам, с большего постиг. Сам новичков так не мучаю, не садист. Потратить 10 минут на разъяснение сэкономив человеку недели читанины вроде как не сложно)
Черт то с ним - мне не жалко поискать и чертежи и людей. Вы ответьте мне на начальный вопрос - из коробки что нибудь стреляет или все нужно допиливать? И под стреляет я подразумеваю не 80 м/с. Платить больше штуки за переломку по сути чет както глупо
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

q3kasper писал(а): И под стреляет я подразумеваю не 80 м/с.
Всё зависит от сертификата, если он до 3х, то скорость должна
быть меньше 80 при к. 5.5 пулька 1гр.
Хотя хатсаны вроде продают сразу мощные.
Вообще надо пройти весь путь:
апнуть мурку, купить хатсан 125 или тарпеду 150,
а там придёт понимание процесса.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

до 3дж я бы рассматривал продукцию калибра: крикет или старого доброго однозарядного хулика на вторичке.
по калибру - воронам и дрочам хватает за глаза и 4.5мм до 50м уж точно, дальше уже приходится бороться с ветром.
либо посмотреть на вилки от рара, но тут уж лучше новые и от представителя
q3kasper
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:21

Сообщение q3kasper » .

Всё зависит от сертификата, если он до 3х, то скорость должна
быть меньше 80 при к. 5.5 пулька 1гр.
Хотя хатсаны вроде продают сразу мощные.
Вообще надо пройти весь путь:
апнуть мурку, купить хатсан 125 или тарпеду 150,
а там придёт понимание процесса.
Снова вы мне длинный путь приписываете) Вы ведь поймите, что мне не 15 и я не хочу воздушку детскую. Мне год до нарезного осталось, а вы мне советуете сидеть в позе лотоса и слушать шум ветра)Нет лишних денег, чтобы покупать пару говнодевайсов для набивки руки. Я хочу потратиться раз и получать удовольствие от процесса. Деньги то не маленькие и живу я, как уже писал, не в РФ и не в большом городе. Продать чуть что на раз два ненужное мне будет сложно.
Про хатсаны мощные я так понимаю, что у них заявленная мощность явно выше 7.5, а значит нужно разрешение. Для не гражданина РФ это геморр дикий.
Но хоть и неявно, но я начал понимать нить разговора. Если заявлено 3дж, значит там так и есть и никто не рискует сразу продавать прокаченные девайсы или те, в которых выворотом одного винтика ты получаешь нормальную винтовку. Все делается через токарей или еще каких металлообработчиков. Нужно только знать методику. Судя по цене тех же эдганов и сверчков - желающие есть. Значит апдейт не так уж сложен - иначе покупали бы тупо переломки за два рубля. Подскажите тогда, у кого можно по этому самому апдейту спросить-узнать?Просто до покупки я должен быть уверен, что потратив деньги не останусь с игрушкой стоимость за кусок зеленых
до 3дж я бы рассматривал продукцию калибра: крикет или старого доброго однозарядного хулика на вторичке.
по калибру - воронам и дрочам хватает за глаза и 4.5мм до 50м уж точно, дальше уже приходится бороться с ветром.
либо посмотреть на вилки от рара, но тут уж лучше новые и от представителя
Спасибо за совет, но вы немножко может меня не поняли...Я ищу 3дж на бумажке, а по факту мне нужно "как у людей" чтоб было)Ну мол под 30 и т.п. Если купить нельзя, то как можно надежно сделать. С токаркой, кстати, знаком, поэтому больших проблем не будет. Нужна только методика. У товарища даже станок ЧПУ есть, так что сделается чего не хватает.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

q3kasper писал(а): иначе покупали бы тупо переломки за два рубля.
Уже есть прогресс. Читай не спеши.
А не хочешь читать иди сразу на форум эдгана,
там тебе посоветуют что купить.
Ты пойми получив совет от кого либо,
ты перекладываешь на него всю ответственность
за СВОЙ выбор, но деньги то твои будут.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

q3kasper писал(а): Нужна только методика.
Иногда достаточно разобрать и собрать, забыв поставить маленькую детальку. А иногда надо брать бубен и долго плясать под луной.
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

q3kasper, на ютубе есть официальный канал Эдгана - там можно увидеть что винтовка может из коробки.
А вообще, на одном Эдгане свет клином не сошелся. Тем более, что российские сертификаты не будут действительны в РБ. Поэтому любая нормальная PCP винтовка будет незаконной.
Например, можно раптора взять. Их как раз твой земляк возит: https://forum.guns.ru/forummessage/370/2152786.html
q3kasper
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:21

Сообщение q3kasper » .

Вес припаса не указан, но можно посчитать.
Таких пока не выпускают. 80 мс подойдёт вроде.
Читаем темы по разгону, их много.
Много?Простите, я на первых 20 страницах гугла и слова не увидел. Была одна тема на ганзе, но что то там никаких конкретных слов не говорили. Еще одна тема на другом ресурсе и человеку опять же сразу дали понять, что никто ничего не скажет и вообще шел бы ты мальчик с глупыми вопросами. Конспирация какая то...Однако все стреляют и результативно. Ну и как же так выходит то?Какой то загадочный мир загадочных стрелков, попасть в который сложновато с улицы)
З.Ы. Я на форум пишу в совсем крайнем случае - не хочу слыть дураком, плодить темы и людей напрягать. Но тут честное слово - потратил часа два и ни слова, ни чертежа - ни-че-го не нашел. Люди не хотят кликать беду и инициировать волну запретов мб, а может просто отсеивают неадекватов - тут я не в курсе. Не прошу писать во всеуслышанье. Может что готов лично ввести в курс дело и рассказать как эта кухня работает вкратце)
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

q3kasper писал(а): Я ищу 3дж на бумажке
дык я и написал про те, у которых есть бумажка на 3дж
ни одной рср с реальной энергетикой в 3дж я не знаю)))
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

q3kasper писал(а): Я ищу 3дж на бумажке
дык я и написал про те, у которых есть бумажка на 3дж
ни одной рср с реальной энергетикой в 3дж я не знаю)))
q3kasper
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:21

Сообщение q3kasper » .

Иногда достаточно разобрать и собрать, забыв поставить маленькую детальку. А иногда надо брать бубен и долго плясать под луной.
Вот краткий список первых я и ищу)Плюс было бы желательно доступность запчастей в случае поломки(поэтому изначально про эдган и заговорил - местный производитель все таки)
дык я и написал про те, у которых есть бумажка на 3дж
ни одной рср с реальной энергетикой в 3дж я не знаю)))
Выше вон пишут, что все они реально 3дж, а хочешь больше - надо знать хитрость)
q3kasper, на ютубе есть официальный канал Эдгана - там можно увидеть что винтовка может из коробки.
А вообще, на одном Эдгане свет клином не сошелся. Тем более, что российские сертификаты не будут действительны в РБ. Поэтому любая нормальная PCP винтовка будет незаконной.
Например, можно раптора взять. Их как раз твой земляк возит: URL=https://forum.guns.ru/forummessage/370/2152786.html
Про незаконно я согласен. Поэтому интересно, есть ли модели с возвратом их к заводскому состоянию в случае форс мажорных обстоятельств. И на Эдгане не сошелся, тоже согласен) Именно за этим я и тут - узнать какие модели без токарки можно апдейтись с возможностью возрата и какие можно купить в РФ без лишних бумажек(планировал калибр 5.5, поэтому бумажка "до 3дж" обязательно в соответствии с законодательством)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

про эдган и заговорил - местный производитель все таки
А других "местных" не бывает?! Швырчок, атаман, егерь? Рапторы-тайпаны тоже уже упомянуты в этой теме.
пишут, что все они реально 3дж, а хо
Смотря у кого куплен. Была ли предпродажная подготовка или нет. Вы же не думаете, что хоть кто-то из пользователей данной продукции покупает это для того, чтобы пулять на 3 Дж?
Манипуляции по приведению в нормальное состояние, как правило, у любйх популярных моделей без токарки и напильника делаются. Иногда даже без разборки, просто покрутить в одном месте.
ли модели с возвратом их к заводскому состоянию в случае форс мажорных обсто
Антимент\антибздун в разных вариациях и вариантах, существуют практически не все популярные модели. Одно выкрутить, новое вкрутить.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

Меня удивляет один момент.
Машину тоже так вот покупают
незнамши ПДД? А, правда два часа потратил же,
но нужных схем в Белорусской ветке не увидел на первой странице.
Чото про огнепых говорил, и не одного сообщения в этих вопросах.
Ну и клон есть.
denmerN1
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:15

Сообщение denmerN1 » .

Ищешь ближайшего удобного представителя, звонишь ему и обо всем спрашиваешь))
http://edgun.com/predst.html
Или можно так https://www.yandex.ru/yandsear...&lr=2&clid=9582
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано wellad:
Стольник отдавать за эдгановские понты это верх глу

Так теперь у всех основных ПЦП примерно такой ценник.
Кроме тех, что полуфабрикат или самосбор.
Изначально написано wellad:
Реально он стОит раз в пять деше

Очень смелое заявление. Даже самые бюджетные пуляки от гаражных мастеров нынче редко дешевле ~30 тыр. Дешевле - только самому собирать.
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

Хотите без проблемм в эксплуатации, ищи мелкан нелегальный, патрон дозвук и модер, будет тише любой пневмы, и крайне надёжно.
Хотите игрушку без всяких проблем, то все переломки до 3 - 7.5 Дж. но мощи никакой.
Вся остальная пневма посерьёзнее требует долгого практического изучения, на форумах это не выкуришь хоть годы сиди.
Если такую приобретёте, то будет так, сначала разочарование, при среднем упорстве удовлетворение, при одержимости изучить всё в конце восторг и возможно забудется огнестрел.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя