Господа опытные, помогите новичку разобраться

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

q3kasper
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:21

Сообщение q3kasper » .

Спасибо большое за ответы. Местных производителей имел ввиду всех, просто эдгановцев на ютубе что то много встречается.
И спасибо за ссылку на видео. Хоть буду знать, как сей процесс называется по научному дабы в поисковике нормально запрос строить)
Меня удивляет один момент.
Машину тоже так вот покупают
незнамши ПДД? А, правда два часа потратил же,
но нужных схем в Белорусской ветке не увидел на первой странице.
Чото про огнепых говорил, и не одного сообщения в этих вопросах.
Ну и клон есть.
Уважаемый, я уже понял, что была б ваша воля - вы бы всех новичков отправляли постигать дзен длинным путем. Правда сами не говорите, как получили ваш первый опыт. Может друг подсказал?Может дал кто потрелять первый?Разные бывают истории, но очень мало из тех, кто рекомендует копать самому с самого начала и не тревожить умных дядей сам же на самом деле так делал. Большинству как раз таки показали-рассказали или того лучше-дали пощупать и пострелять. Простите, но не у каждого есть такие возможности.
Мне это напоминает покупку своего первого ружья. Прихожу в магазин, а мне продавец "что вам надо?". А я будто бы понимать должен в этом, т.к. до разрешения мне чисто технически даже брать в руки у знакомого ружье нельзя. Вот тут тоже самое почти, но больше фактор ограниченного рынка работает. Ну не могу я пойти в магазины, поприкладываться и поспрашивать у знакомых как оно работает и как на самом деле стреляет.
В общем, не кидайтесь камнями в новичков. Сами же такими когда то были)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано q3kasper:
, т.к. до разрешения мне чисто технически даже брать в руки у знакомого ружье нельзя.

Фиговая отмазка:
1. Вот прямо никто и никогда чужое лицензионное оружие в руках не держал, и (как пример однотипного нарушения) детям настоящей машиной никто никогда порулить не давал и жену перед автошколой не натаскивал ездой по загородним дорогам :P
2. Есть стрелбища и тиры, где можно под руководством инструктора не то, что из ружья - хоть и БФГ пострелять;
3. Для совсем уж ленивых есть интернет и бесплатное чтение обзорных статей, чтобы хотя-бы теоретически получить представление о предмете - какие бывают ружья, что обычно покупают люди, что советуют в качестве первого ружья и т.д.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

ХЗ ТС, что то мутит сложное.
Купить Хатсан, если не поменяла пружина поставить усиленную и фигачить вредителей без проблем. Какие 1000-1500$?
У тестя вороны воровали цыплят, попросил ружье, купил с усиленной пружиной Хатсан 125, вороны закончились, тесть стреляет с открытого прицела.
Примерно вот так бьёт как у парня
https://m.youtube.com/watch?v=JJzHW8hqFaA
Если уже по жескачу, купить 208 и ротор 43 , ну это ваще если деревня глухая, хотя у меня дядька с иж27 стреляет ворон, соседи приходят просят, 60км от райцентра деревня, домов 20 ,одни деды и бабки, радуются что то собак пострелять бездомных, то лис, то бобров ...вредители для хозяйства.
http://rotor43.ru/глушители-дтк-вепрь-в ... ь-впо-209/
q3kasper
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:21

Сообщение q3kasper » .

Фиговая отмазка:
1. Вот прямо никто и никогда чужое лицензионное оружие в руках не держал, и (как пример однотипного нарушения) детям настоящей машиной никто никогда порулить не давал и жену перед автошколой не натаскивал ездой по загородним дорогам
2. Есть стрелбища и тиры, где можно под руководством инструктора не то, что из ружья - хоть и БФГ пострелять;
3. Для совсем уж ленивых есть интернет и бесплатное чтение обзорных статей, чтобы хотя-бы теоретически получить представление о предмете - какие бывают ружья, что обычно покупают люди, что советуют в качестве первого ружья и т.д.
Писос, ребят, чеж вы злые то такие)
1.Прикиньте, ну вот небыло у меня знакомых охотников. Ниодного прям. Брал абсолютно вслепую
2. В нашем тире(у меня город в 300 тыс население. Не деревня, но достаточная глухость) можно только с мелкашки пострелять, но никак не из ружья. Ну а бегать-клянчить - это не каждый хочет делать. Ну да и если стрельнешь раз-два - что толку?Сразу понимание придет?Я начал врубаться как вкладываться и спускать крючок правильно с выстрела 50-го. В это же время я врубился что мне не пятизарядка нужна, а двудулка. Это уже к третьему пункту относится
3. Вычитал весь форум и стопицот видео. Кто то говорит двудулки хватит для новичка, кто то говорит третьего выстрела не хватает. Холивары идут. По итогу купил инерционку, а потом понял, что по душе двудулка в процессе эксплуатации, а до этого хотелось наоборот. Вот тебе и читай-смотри. Отзывы живые людей намного важнее
ХЗ ТС, что то мутит сложное.
Купить Хатсан, если не поменяла пружина поставить усиленную и фигачить вредителей без проблем. Какие 1000-1500$?
У тестя вороны воровали цыплят, попросил ружье, купил с усиленной пружиной Хатсан 125, вороны закончились, тесть стреляет с открытого прицела.
Примерно вот так бьёт как у парня
https://m.youtube.com/watch?v=JJzHW8hqFaA
Если уже по жескачу, купить 208 и ротор 43 , ну это ваще если деревня глухая, хотя у меня дядька с иж27 стреляет ворон, соседи приходят просят, 60км от райцентра деревня, домов 20 ,одни деды и бабки, радуются что то собак пострелять бездомных, то лис, то бобров ...вредители для хозяйства.
http://rotor43.ru/глушители-дтк-вепрь-в ... ь-впо-209/
1000-1500$ это 60 000-90 000 рублей, да ну нафик тратить на ворон/грачей... Богато в Белорусскии колхозники живут, у нас ниву можно найти в нормальном состоянии или 5 бензопил 180х взять за эти деньги. Мда...

Что сложного?Ну не хочу я пружинную вот и все. Хочу немножко на вырост. Я предпочитаю раз вложиться и потом наслаждаться, нежели наиграться быстро с более ущербным чем то зная, что есть что то лучше. Ну натура такая - да я и не думаю, что в этом есть что то эдакое иррациональное.
Из огнестрела стрелять не вариант т.к. как уже сказал - не такая уж дикая глушь там. Светить длиннющей винтовкой тоже не хочу перед соседями. Хоть это с большего и легально, но предсумотрительность залог успеха. Поэтому буллпап был бы в идеале. Он не так смахивает на винтовку с 30 метров каких если даже банально его в руке нести.
По деньгам я тоже не шибко богатый, но привык, что скупой платит дважды. Те же 500$ для меня нормальная сумма, но если есть резон переплатить и получишь в разы что то лучше, то я согласен об этом задуматься.
И не только ради грачей, но и для эстетического удовольствия ровной стрельбой.
Ребят, ну чеж вы считаете чужие деньги и увлечения?Кто то бэху купит и думает как обслужить, а я лучше поезжу на старом французе, но душу поотвожу стрельбой.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано q3kasper:
Вот тебе и читай-смотри. Отзывы живые людей намного важнее

1. А в интернете что, мёртвые пишут? :D
2. Судя по вашим вопросам по пневматике, вы даже не пытались почитать. Даже элементарного списка существующих моделей не составили. Про Эдган случайно услышали и сразу же "синдром утёнка" даже без попыток сравнить с аналогами, вникнуть и т.д.
:)
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

. Основное предназначение - развлекательная дистанционная стрельба и избавление участка от вредителей, что пытаются сожрать урожай(грачи, вороны).

Че то проблемы с логикой у ТС.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

q3kasper писал(а): Я предпочитаю раз вложиться и потом наслаждаться, нежели наиграться быстро с более ущербным чем то зная, что есть что то лучше.
То есть ты ищешь священный грааль?
Его не существует, всегда есть лучше.
Тебе писали выше на что обратить внимание,
но ты хотел бы чтоб прям вот указали что взять.
Возьми егеря в булке 5.5.
Возьми по лицензии что нить в 9 мм.
На ганзе пално обзоров, если лень читать есть ютуб.
Ты пойми 2 часа потраченного времени это не о чём.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Вообще говоря, исходя из вводных верно подмечано - а зачем вообще дорогую\навороченую воздушку?
Думается, под названые задачи по уши хватит ППП среднего уровня, навроде гамы-cfx. К ней калейдоскоп, хорошие пули и как следует пострелять сезон.
И потом уже будет ясно - нужна ли другая воздушка.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано ADF:
Вообще говоря, исходя из вводных верно подмечано - а зачем вообще дорогую\навороченую воздушку?
Думается, под названые задачи по уши хватит ППП среднего уровня, навроде гамы-cfx. К ней калейдоскоп, хорошие пули и как следует пострелять сезон.
И потом уже будет ясно - нужна ли другая воздушка.

Не нужна ему воздушка. Инфа 100%.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

У друга есть ЧПУ, можно свою конструкцию сваять.
Сделать прокурорскийзапрос на чертежи
и спецификацию у основных производителей,
и вот оно счастье.
По началу подумалось, что попала стрелялка на экспертизу
и шоб её отжать надо разогнать, а не получается.)))
q3kasper
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:21

Сообщение q3kasper » .

1. А в интернете что, мёртвые пишут?
2. Судя по вашим вопросам по пневматике, вы даже не пытались почитать. Даже элементарного списка существующих моделей не составили. Про Эдган случайно услышали и сразу же "синдром утёнка" даже без попыток сравнить с аналогами, вникнуть и т.д.
Привел одну модель в пример, а вы сразу сошлись на "синдроме утенка". Это был просто пример приглянувшийся. А люди разное пишут. Одни говорят проблемы сыпятся у этой, другие - норм стреляет. Одни пишут бери того же сверчка - збс стреляет, другие - против, т.к. дорогая и есть дешевле с тем же качеством... Еще раз повторюсь, что надежнее(не проще, а надежнее - акцентирую) спросить у человека, кто имеет опыт и саккумулировал некоторые знания и выводы в себе.
. Основное предназначение - развлекательная дистанционная стрельба и избавление участка от вредителей, что пытаются сожрать урожай(грачи, вороны).
Че то проблемы с логикой у ТС.
Я хз где там проблема с логикой...Если развлекательная стрельба, то обязательно на 20 м? Ну нравится мне запас по мощности.
То есть ты ищешь священный грааль?
Его не существует, всегда есть лучше.
Тебе писали выше на что обратить внимание,
но ты хотел бы чтоб прям вот указали что взять.
Вы заметили, что я вроде как уже больше пытаюсь отстоять свою честь и адекватность, нежели спрашиваю)Вы уже подсказали, за что вам и спасибо.
И нет, грааль я не ищу. Знаю, что имея деньги можно лучше и лучше. Я всего лишь ищу оптиму за указанный бюджет. Коню понятно, что вложив больше получишь лучше.
Вообще говоря, исходя из вводных верно подмечано - а зачем вообще дорогую\навороченую воздушку?
Думается, под названые задачи по уши хватит ППП среднего уровня, навроде гамы-cfx. К ней калейдоскоп, хорошие пули и как следует пострелять сезон.
И потом уже будет ясно - нужна ли другая воздушка.
И еще раз. Хочется запас. Я спрашиваю про мотоцикл, а вы говорите кататься на мопеде. Даже про огнестрел я такого не слышал как про воздушки)
Не нужна ему воздушка. Инфа 100%.
А можно я там решу, а?
У друга есть ЧПУ, можно свою конструкцию сваять.
Сделать прокурорский запрос на чертежи
и спецификацию у основных производителей,
и вот оно счастье.
По началу подумалось, что попала стрелялка на экспертизу
и шоб её отжать надо разогнать, а не получается.)))
Интересная версия)Вам фото мое с пасспортом, а потом на фоне этого гаражного ЧПУ?)Ну бывает и такое, прикиньте.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано q3kasper:
юди разное пишут. Одни говорят проблемы сыпятся у этой, другие - норм стреляет. Одни пишут бери того же сверчка - збс стреляет, другие - про

Пишут разное, но помимо этого есть статистика и факты. Например, что среди ПЦП-булок наиболее распространён именно сверчок.
Изначально написано q3kasper:
И еще раз. Хочется запас. Я спрашиваю про мотоцикл, а вы говорите кататься на мопе...

Отличный пример!
Знаете, в чём превосходство мотоцикла по сравнению с мопедом? Он гораздо опаснее, при чём для самого ездюка на нём. И при этом - значительно дороже в деньгах.
Уверяю, даже пружинно-поршневая гама имеет достаточный запас ТТХ для названых вами задач. И одновременно с этим - для любой воздушки есть пределы применения, есть ограничения. Есть ТБ, в конце концов: тяжелой быстрой пулей выше уровня горизонта уже крайне не рекомендуется стрелять. Одновременно с этим, ПЦП малых калибров в ценовом диапазоне до $1,5K это далеко не вершина ТТХ среди пневматики. Почему вы считаете, что ваше "хочется запас" во всем многообразии пневматики находится именно здесь, а не выше и не ниже по ТТХ?
PS: лет 15 назад для целей развлекательной стрельбы по воронам - винтовка уровня ГХ-440 считалась золотым стандартом. Купив её, можно было дальше не дрыгаться. Были, конечно, еще дианы - но это для совсем эстетов и буржуев. А сейчас и выбор качественных пуль выше, и прицелы всякие разные. И про доводку-эксплуатацию тех винтовок известно всё вдоль и поперёк.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Автор, Булку Дудиса Бери.
Не пожалеешь!
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

Vadim Nord писал(а): Автор, Булку Дудиса Бери.
Не пожалеешь!
А у него с бумагами?
q3kasper писал(а): спросить у человека, кто имеет опыт и саккумулировал некоторые знания и выводы в себе.
Это его опыт, ему нравится,а вам может не пойти.
Французы вон лягушек полюбляют.
iznogood
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 21:12

Сообщение iznogood » .

приветствую.
http://forum.ohota.by/viewforum.php?f=67
тут вопросы можно задавать касательно пневматики в РБ
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

iznogood писал(а): тут вопросы можно задавать касательно пневматики в РБ
И тут
PCP-строение: информация, расчеты, таблицы, схемы, чертежи, материалы, помощь
Купля-продажа пневматики
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей