Пистолет АР18 и булкопистоль ВР18.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

dic88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:49

Сообщение dic88 » .

Нужен годный видеообзор на ютубе, остальное сделает сарафанное радио :)
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

Булочка хороша! Только непонятно как обстоят дела с отложенным выстрелом? Есть какое-то техническое решение или каждый раз барабанчик выдёргивать надо?
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Торвальд писал(а): или каждый раз барабанчик выдёргивать надо?
а бывает как-то по-другому :P ?
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:49

Сообщение klest » .

Да неее, Виктор - Конструктор дотошный, чего и в механическом плане по этому поводу придумает!!!
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Изначально написано Nik4722:
Какое уплотнение штоков разгруженных клапанов?

Там уплотнение штока одно, колечко резиновое, по другому никак. Из многолетнего опыта эксплуатации ИЖ60 МК с подобным клапаном, колечко живет очень долго, когда оно еще из правильного материала сделано и не в подворотне, а на достойной фирме из достойных материалов, с правильной твердостью, с правильной смазкой. Колечко живет не меньше чем резинки в редукторе.
Вроде бы да есть подвижное уплотнение, как бы минус, но и плюсик есть -полностью отсутствуют паразитные потери воздуха, утечек при выстреле вдоль штока клапана нет, как в прочем и уплотнение ствол-затвор тоже работает без утечек.
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Изначально написано Sirius242424:
Когда можно записываться в очередь? И какие максимальные калибры планируются ?

Пока этот пистолет в одном экземпляре, выложил так же посмотреть нужен ли такой вариант. Калибры планирую от 4,5 до 6,35.
Прелесть этого пистолета и пистолетов подобной конструкции в том что для замены калибра нужно только иметь запасной стволик и при необходимости поменять настройки редуктора , пружины ударника. Досылателя нет, отверстие перепуска можно сделать универсально большим, туда пулька не провалится, оно сзади. И замена ствола осуществляется за секунды, два установочных винта.
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Изначально написано Торвальд:
Булочка хороша! Только непонятно как обстоят дела с отложенным выстрелом? Есть какое-то техническое решение или каждый раз барабанчик выдёргивать надо?

В пистолете АР17 можно при снятии и последующей постановке на взвод, пальцами придержать от проворота звездочку барабана, конструкция позволяет, тут этого нет. Только если вынуть барабанчик. Для начала нужно сделать думаю тестовый образец, в целом если все будет хорошо, то можно и барабанчик под нее сделать новый аналогично например как на Егере.
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Изначально написано Kachan:

думаю будут - от цены зависит :P
мне шибко нравится :)

Этот пистолет проще по конструкции в сравнении с АР17, себестоимость и цена на выходе тоже должны быть ниже.
Хотя опять же где производить и у кого детали заказывать.
Для АР17 пытался заказать электроэрозионную резку деталей у нас в Екатеринбурге два шептала и рукоятку взвода на 10 комплектов , 30 штук из моего материала, мне после двух недель расчетов и раздумий предложили заплатить 33000 рублей наличными без НДС, я отказался.
Тут же на Ганзе в разделе ножевиков нашел человека из Минеральных вод, он мне посчитал через 20 минут после обращения и выдал цену 5000 рублей, это из его материала и с учетом пересылки. Разница в 6 раз, вроде бы и страна одна и город у нас промышленный центр Урала, правда я и не искал долго, времени нет.
SergZP
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 13:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SergZP »

Дразнится !!!! Вот форменно же дразнится!!!! Пора наведаться в гости к мастеру дразнильщику.
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Если говорить на что похож мой пистолет то я когда его проектировал , смотрел в сторону Ческого Tau7, один из друзей подсказал после того как увидел мой что он похож на пистолет Марголина.
Изображение
Изображение
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/foru ... _11535.jpg][IMG WIDTH=303,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 1417 X 1122 198.3 Kb"]
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Изначально написано DEN 54:

Главное чтоб он не запил и не забил или не стало скучно и неинтересно.
Так уж бывает, что вроде одни берут дорого но близко, другие далеко но дешево, а третьи дешево потому что ещё ни разу не делали.
Пока найден будет оптимал, могут наделать брака, растянуть по времени...да так долго что уже и сам всё сделаешь.

Согласен, поиск смежников и размещение заказов особенно в наших Российских условиях отдельная тема, и тут возможно практически все что угодно, гарантий ни каких. Лучший выход - собственное производство, но там другая проблема - кадры и не понятно что выбрать , что лучше?
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

Victor620 писал(а): отверстие перепуска можно сделать универсально большим
с увеличением МО для более мелких калибров?
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

Kachan писал(а): а бывает как-то по-другому ?
Конечно бывает.
Самый простой и распространённый вариант - добавить рукоятку на ударник. Но этот вариант имеет кучу минусов: увеличение массы ударника, шахта ударника открыта для мусора, да и пользоваться не удобно - забываешь осталась пуля в стволе или нет и всё равно приходится выдёргивать барабанчик для проверки.
Ещё вариант - блокировка барабанчика задвижкой, как у Раптора. Пока что лучшего решения для марадёроподобных барабанчиков не встречал.
denmerN1
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:15

Сообщение denmerN1 » .

Прелесть этого пистолета и пистолетов подобной конструкции в том что для замены калибра нужно только иметь запасной стволик и при необходимости поменять настройки редуктора , пружины ударника. Досылателя нет, отверстие перепуска можно сделать универсально большим, туда пулька не провалится, оно сзади. И замена ствола осуществляется за секунды, два установочных винта.
Вы можете показать как в этом пистолете клапан сделан?
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:49

Сообщение klest » .

ИМХО, как в Зораки или Бимане 17-ом, только пружина клапана злее гораздо - что б клапан возвращало быстро и прижимало сильнее.
Nik4722
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:18

Сообщение Nik4722 » .

Victor620 писал(а): Там уплотнение штока одно, колечко резиновое, по другому никак.
Я ставлю полиуретан. На FX'сах где обычные колечки PUR90 или NBR90, где X-ring'и. Вопрос, что таки лучше.
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Напечатал модер с внутренним соплом для отсечки потока, хочу еще сделать Курганский с сухариками, сравнить. У напечатанного модера футорка дюралевая с резьбой на ствол и креплением тремя стопорными винтами, для надежности и хорошей соосности. Сделал предварительную пристрелку. Проектирую обвес для превращения этого пистолета в минубулку. Сделаю пожалуй сам , так или иначе будут переделывать, что бы уши потом не краснели за народное творчество умельцев, лучше спроектировать самому.
Тыльник и передняя часть с рукояткой на модификации булки будет ставится простым защелкиванием на резервуар тыльника и на модер передней части. На ластохвост встанет на двух винтах мостик ласта-вивер. Модер для булки будет более длинный.
Клапан очень эффективен, у него еще вдобавок отсутствует в перепуске шток, поэтому там нет ничего лишнего, и объем перепуска при таком расположении клапана минимален.
Булка в стиле "Киберпанк", передняя часть это пока заготовка.
На фото рука с маникюром, это рука жены...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Изначально написано denmerN1:

Вы можете показать как в этом пистолете клапан сделан?

Подобных клапанов тут на сайте вагон и маленькая тележка, ищущий да обрящет.
Можете зайти в мои темы и посмотреть к примеру мой пистолет на аиркартридже Пистолет на пневмопатронах. , там все подробно прорисовано и расписано, нет разве что размеров, допусков и посадок, технологии изготовления.
Подобные клапаны что бы работали должны выполняться на очень высоком уровне, они более требовательны к качеству обработки и материалам по сравнению с классическими, кнок опен от Жирардони.
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Изначально написано Demetriu$:

с увеличением МО для более мелких калибров?

Думаю проблем не будет.
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

В дополнение к пистолету спроектировал , запилил и собрал карабин для спорта, FT и Бенчрест.
Идея изначально была сделать спортивную винтовку не уступающую по всем параметрам Штееру, при этом конструкция должна быть предельно простой и надежной.
Если судить по первым тировым испытаниям, винтовочка получилась такой как и хотел. Взвод мизинчиком, очень легкий поворот затвора с ограничениями на закрывание и открывание. Затворчик опять же как и у пистолета поворотный и на резьбе. Спусковой механизм со всем набором спортивных регулировок, на шепталах стоят пружины растяжения, ось спускового крючка на двух шариковых подшипниках.
Винт регулировки пружины ударника в удобном месте с торца блока Усм, он взаимодействует с рычагом поджатия пружины ударника , поэтому регулировка очень легкая двумя пальчиками, рядом с винтом под стеклышком паз с указателем величины поджатия пружины ударника, получился в некотором роде антибздун. Два манометра, основной и второй на заредукторном объеме.
Редуктор дюзовый закладной. Стволик доведенный полировками от стокового Штеера.
Применил оригинальное крепление ствола в коробке, без гужонов. Коробка имеет разрез в верхней части продольный и при установке мостика ласта-вивер происходит обжим ствола и его фиксация. Фиксация очень надежная как в тисах, не нужно делать на стволе зенковки под гужоны, стволик перед установкой можно регулировать как по вылету так и по углу поворота.
Отадача при выстреле меньше чем у Штеера. Вес винтовки 3,8кг вместе с прицелом.
От проектирования до первого отстрела, потратил неделю своего времени, вот как может человек работать когда трудится для себя, и нет дол-бов руководителей, менеджеров...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Фото железа, и результаты отстрела.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

У Томаса биатлонный взвод, линейный , классический ударник, затвор конструкция другая, крепления ствола гужонное (гов- нное) похоже только тем что тоже скелетон , ну и у Томаса гораздо навороченнее, много лишних деталей.
Этим у нас все современные производители страдают.
Вот близкий мне по духу и по конструкции стрелок и винтовка...
Изображение
inspektor69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:04
Страна: Белоруссия

Сообщение inspektor69 » .

Прекрасный пистолет получился, с редуктором, многозаряд. Эстетика на высоте. С собой в машине возить, вороны, утки ...) На будущее, буду планировать, ваше изделие приобрести.
Удачи и творческого вдохновения.
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:49

Сообщение klest » .

потратил неделю своего времени
Виктор, вы теперь на себя работаете или с пользой провели неделю отпуска?
С Уважением, Антон.
Интересен ваш пистолет с поворотным клипом/затвором. Можно по нему побольше информации и фоток покрупнее.
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Изначально написано inspektor69:
Прекрасный пистолет получился, с редуктором, многозаряд. Эстетика на высоте. С собой в машине возить, вороны, утки ...) На будущее, буду планировать, ваше изделие приобрести.
Удачи и творческого вдохновения.

Спасибо, вдохновения хоть отбавляй, а вот удачи бы чуть-чуть не помешало.
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Пистолет Fire Max отстрелял на соревнованиях, трясущимися ручками вот такая получилась одна из кучек, другие похуже. Потенциал у этого пистолета в спорте тоже есть. Калибр 4.5мм.
Булку между делом продолжаю проектировать, осталось нарисовать щеку и мостик.
Изображение
Изображение
Изображение
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Изначально написано klest:

Виктор, вы теперь на себя работаете или с пользой провели неделю отпуска?
С Уважением, Антон.
Интересен ваш пистолет с поворотным клипом/затвором. Можно по нему побольше информации и фоток покрупнее.

Последние 15 лет работаю сам по себе и на себя, у меня нет начальников.
Больше информации , схем и чертежей пока не планирую выкладывать.
СергейZ однажды выложил свой пистолет и схему, тут же нашелся подонок и поставил производство таких пистолетов на коммерческие рельсы в обход автора.
Подобная тема у меня еще есть на этом сайте http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=16779.0
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:49

Сообщение klest » .

СергейZ однажды выложил свой пистолет и схему, тут же нашелся подонок
:))) у меня то же лежит пест по такой схеме(та тема зачитана мною до дыр и Сергея-Z и Спортсмана). Но у меня много чего по другому сделано - в угоду удешевления готового продукта: рукоять печатная, ствольная коробка, кожух ствола так же напечатаны с абс пластика, стволик отечественного изготовления. Делалось долго (1 год), дорого и не одна из заказанных деталей в итоге не соответствовала чертежу, поэтому в чертёж последующей заказываемой детали вносились изменения и один хрен при получении обрабатывалась напильником, что б она подошла к уже изготовленной ранее. В итоге лежит уже больше полугода, хотя осталось две детальки усм доделать, но интерес пропал...
Ещё с поворотным стволом лежит то же не допиленный... схем/рисунков сколько было - посжигал с горя.
Ещё одного изготовителя на качество проверю(вроде как качественно, быстро и цены реальные), если всё устроит, то очередную старую конструёвину/мыслю начну в металл воплощать.
Вам Уважение Огромное и Новых Идей в металле!!!! И спасибо за фотки и ссыль на уральскую тему.
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

Изначально написано Victor620:

СергейZ однажды выложил свой пистолет и схему, тут же нашелся подонок и поставил производство таких пистолетов на коммерческие рельсы в обход автора.

После ухода со сцены первого падонка его место занял и занимает по сей день второй :)
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

Изначально написано DEN 54:

Их пруд пруди, теперь ещё и с сертом. :D

Ну китайцы с РР700 не подонки....и них все по честному спижжжжено :)
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя