Ваше мнение

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Andros0479
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:51

Сообщение Andros0479 » .

Неплохой результат с коллиматором:

RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Пневмоблок взят с атамана 1м, про опрессовку выше 220 не говорят, а рабочее заявлено 220-110....
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Пневмоблок не взят с Атаман-М1, он новый, изготовленный под М2.
Иган
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 22:00

Сообщение Иган » .

А кстати, почему такое название?
У на, это ассоциация с казачеством. А вот за пределами нашей необъятной, только с Турками. АТА - тюркское (турецкое) слово. И в связке с МАН воспринимается однозначно;-) Уж лучше назвать АТАТЮРК!)))
Для выхода на Европейский рынок с таким названием, не самые лучшие ассоциации ;-)
М1 и М2 выглядят намного лучше. Это же не турецкая подделка под М1 6? ;-)
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Видео стрельбы Атаман-М2 на углекислоте https://www.youtube.com/watch?v=9BWk_znR_34
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Фото по обвесу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Крепление переходника для модератора.
Изображение
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Ну и боевой клапан. Надеюсь понятно что к чему.
Изображение
Изображение
Иган
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 22:00

Сообщение Иган » .

Мне, мне, мне не понятно!
Клапан СО. На О2 работать без редуктора не будет)))
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано Иган:
Мне, мне, мне не понятно!
Клапан СО. На О2 работать без редуктора не будет)))

С чего вы это взяли? Аргументируйте. У меня несколько СО2девайсов и ( как же так!) на воздухе работают без проблем.
Иган
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 22:00

Сообщение Иган » .

Изначально написано RammRom:

С чего вы это взяли? Аргументируйте. У меня несколько СО2девайсов и ( как же так!) на воздухе работают без проблем.

Ой! Конечно вы правы! Это я лошара(((. Попутал все
СО2 девайсы отлично работают на воздухе. А на свежем воздухе еще лучше
Полуночный
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:31

Сообщение Полуночный » .

"...ссыпаются после выстрела..." - это не очень.
ghost303
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:59

Сообщение ghost303 » .

а про стоимость обвеса где почитать? или все добро за 10тыщ?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано ghost303:
а про стоимость обвеса где почитать? или все добро за 10тыщ?

Думаю 10 это без доп.обвеса. Хотя лучше представителя спросить, может здесь ответит или там: Новый pcp - пистолет "атаман-м2"
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Разработка интересная. Но есть множество вопросов и некоторые сомнения.
Постараюсь кратко и по существу:
Магазин такой сложной конструкции и сложный в заряжении, при этом ёмкость всего 10 пуль? В других конвейерных магазинах хотя-бы емкость обеспечивалась высокая, а тут - на два выстрела больше, чем у барабанчика на 8 комор. Зарянее 100500 магазинов снарядить - плохой довод, так как магазины эти надо сначала купить (и слишком дешевым, учитывая конструкцию, он вряд ли будет), да и на пострелушках никакого разумного числа магазинов все равно не хватит, все равно придтся на месте снаряжать...
Про нишу\рынок сбыта тоже верно сказали. Для тех, кто "в теме" - пистолет может оказаться недостаточно кучным и недостаточно мощным, для тех, кто "не в теме" - дорогой и не такой красивый, как всякие блестящие одноразовые муляжи от глечера.
На мой взгляд, есть смысл двигаться в следующих направлениях:
1. Либо делать полуавтомат, т.е. прямое дальнейшее развитие уже выпущеных атаманов. Пусть даже он останётся шаромётом - но с большой зарядностью, с высокой (относительно других шаромётов на рынке) НСП;
2. Можно сделать пулевую однозарядку - по аналогии, как ижмех сделал МР-657;
3. Если все-таки пытаться влезть в нишу многозарядных ПЦП пистолетов - сделать в нём слот под стандартные "марадёробарабаны" и неподвижный ствол, чтобы не было вопросов о достижимой кучности. И потенциал для разгона.
ghost303
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:59

Сообщение ghost303 » .

Изначально написано ADF:

Магазин такой сложной конструкции и сложный в заряжении, при этом ёмкость всего 10 пуль? В других конвейерных магазинах хотя-бы емкость обеспечивалась высокая, а тут - на два выстрела больше, чем у барабанчика на 8 комор.

паддерживаю! вот был бы магаз как на аниксах скифах, было бы интересно
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

- Однако, я не рискну утверждать, что "как на аниксах" было бы правильным тоже. Я лишь обозначил, что там была возвышенная цель - ради чего городушки городили, ради чего усложняли.
Но делать так с наскоку не стоит - не помню ни одного магазина такого типа, чтобы кучность нормальная обеспечивалась. По крайне мере без принудительного досылания пуль в ствол...
ghost303
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:59

Сообщение ghost303 » .

так оно и понятно, что решение "как на аниксах" не самое верное, но тем не менее танцы с магазином на данный момент совсем удручают
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Надо бы понять, в чем были сильные стороны оригинальных атаманов и работать над их усилением. Допустим, большая зарядность по числу шаров, много газа на борту. Добавить самовзвод или даже автоматический огонь и он бы среди шаромётов превзошол всех!
А то, что предлагается сейчас - это примерно как хороший комбайнер в плохой вертолёт переделывать :)
ghost303
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:59

Сообщение ghost303 » .

вот если бы самовзвод или автоогонь, да еще и на пулях, цены бы не было :D
скорей бы на полках магазинов появился, уж очень хочется пощупать что будет да как, так бы взял на дачу воронтосов гонять
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Всем здравствовать. Вашими бы устами да мед пить. В теме старого Атамана писал про многозарядный шнековый магазин. Как оказалось за такую цену многозарядность никому сразу же оказалась не нужной. А вот оплаченная пресс-форма до сих пор пылится и ржавеет. Хорошо рассуждать на тему "что мне бы хотелось", а реальность заставляет все менять. Не хотел никого обидеть, просто приземляю возвышенные рассуждения.
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Скажу больше- кто хочет переделанный Атаман-М1 со шнековым магазином напишите. Если сойдемся в цене-возьмусь за переделку.
Иган
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 22:00

Сообщение Иган » .

Изначально написано fiatrulit:
Вашими бы устами да мед пить. А вот оплаченная пресс-форма до сих пор пылится и ржавеет.

Пора уже музей сделать из похороненных на ганзе денег
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Вот кто-то тут честно совета спросил - а потом возмущается ответами? :)
В общем то народ, как опытные пользователи этой самой пневматики, уже все сказал: в виде пулевого пистолета атаман начинает конкурировать с переделками из крысоручек и некоторыми другими образцами, и сразу же им проигрывает (достижимая куча с подвижным стволом? Хитрый и наверняка дорогой магазин, с выстрелом из коморы, с зарядностью как у простого и дешевого мародёробарабана?).
А вот среди шаромётов, допустим, он бы ещё мог пободаться - если не пытаться его в другой класс пневматики насильственно перетащить.
Или - протопировать дальше, пока он не станет конкурентен с пцп-крысами, а не как сейчас.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано fiatrulit:
Всем здравствовать. Вашими бы устами да мед пить. В теме старого Атамана писал про многозарядный шнековый магазин. Как оказалось за такую цену многозарядность никому сразу же оказалась не нужной. А вот оплаченная пресс-форма до сих пор пылится и ржавеет. Хорошо рассуждать на тему "что мне бы хотелось", а реальность заставляет все менять. Не хотел никого обидеть, просто приземляю возвышенные рассуждения.

Шнек на 160 шариков? Интересно как выглядел бы пистолет в таком случае и, если не секрет, какая цена вышла бы у нового Атамана со шнеком?
По поводу шнека под пули, то мое имхо в силу особенностей системы будем привязаны к одной длине или типу пуль.
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Атаман со шнековым магазином выглядит так же как и серийный. По цене надо прикинуть так как пресс-формы были изготовлены не на все детали магазина, некоторые придется изготавливать мех.путем. Шнек под пули- индивидуальный я с Вами согласен.
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

А вот среди шаромётов, допустим, он бы ещё мог пободаться - если не пытаться его в другой класс пневматики насильственно перетащить.
Или - протопировать дальше, пока он не станет конкурентен с пцп-крысами, а не как сейчас.
Атаману не надо ни с кем бодаться. Мы и так не успеваем их собирать.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Т.е. шнековая подача реализована под магазин в рукоятке?
А были мысли сделать винтовку на основе пневмосистемы Атамана, только с классическим клапаном (типа РГП от ЗМЗ)?
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Т.е. шнековая подача реализована под магазин в рукоятке?
Так точно. Винтовку пробовали делать на базе еще первого Атамана, это примерно 2005-2006г. По-моему к нам тогда еще Демьян приезжал, смотрел.
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

вот если бы самовзвод или автоогонь, да еще и на пулях, цены бы не было
Цена бы была, и была бы неподъемная для большинства желающих.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя