Ваше мнение

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

говно, если вкратце
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Здесь на ганзе человек из ЗМЗ выкладывал проект винтовки //popgun.ru/files/g/30/misk/3822220.jpg
//popgun.ru/files/g/30/misk/3822222.jpg
//popgun.ru/files/g/30/misk/3822224.jpg
//popgun.ru/files/g/30/misk/3822226.jpg
Думаю вам, fiatrulit, стоило о подобном задуматься. Я считаю, что от кого нибудь из производителей нужна дешевая металлическая прочная основа для рукоделия, взамен крыс и иж-60(61). При удачной конструкции вы окажетесь в плюсе. :) Все имхо...
Понимаю, что А+А далеко не ИжМех, но сможете ли вы сделать бюджетную винтовку в пределах до 6 тыс.руб (возможно даже в форм факторе булпап), как конкурента мр-553 с возможностью переделки в ПЦП? Тем более у вас уже есть пневмоблок, причем универсальный, хоть воздух, хоть СО2. Опыт по ударниковым системам тоже есть, начиная от ПУ для СО заканчивая Добрыней и Пионером.
Иган
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 22:00

Сообщение Иган » .

Изначально написано Demetriu$:
говно, если вкратце

Demetriu$ - говно, если вкратце посмотреть его профайл
ghost303
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:59

Сообщение ghost303 » .

RammRom писал(а): Здесь на ганзе человек из ЗМЗ выкладывал проект винтовки //popgun.ru/files/g/30/misk/3822220.jpg
//popgun.ru/files/g/30/misk/3822222.jpg
//popgun.ru/files/g/30/misk/3822224.jpg
//popgun.ru/files/g/30/misk/3822226.jpg
Думаю вам, fiatrulit, стоило о подобном задуматься. Я считаю, что от кого нибудь из производителей нужна дешевая металлическая прочная основа для рукоделия, взамен крыс и иж-60(61). При удачной конструкции вы окажетесь в плюсе. Все имхо...
Понимаю, что А+А далеко не ИжМех, но сможете ли вы сделать бюджетную винтовку в пределах до 6 тыс.руб (возможно даже в форм факторе булпап), как конкурента мр-553 с возможностью переделки в ПЦП? Тем более у вас уже есть пневмоблок, причем универсальный, хоть воздух, хоть СО2. Опыт по ударниковым системам тоже есть, начиная от ПУ для СО заканчивая Добрыней и Пионером.
а почитать есть где?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано ghost303:

а почитать есть где?

Револьвер пневматический РПШ (-ВЛ)
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Здесь на ганзе человек из ЗМЗ выкладывал проект винтовки //popgun.ru/files/g/30/misk/3822220.jpg
//popgun.ru/files/g/30/misk/3822222.jpg
//popgun.ru/files/g/30/misk/3822224.jpg
//popgun.ru/files/g/30/misk/3822226.jpg
Думаю вам, fiatrulit, стоило о подобном задуматься. Я считаю, что от кого нибудь из производителей нужна дешевая металлическая прочная основа для рукоделия, взамен крыс и иж-60(61). При удачной конструкции вы окажетесь в плюсе. Все имхо...
Понимаю, что А+А далеко не ИжМех, но сможете ли вы сделать бюджетную винтовку в пределах до 6 тыс.руб (возможно даже в форм факторе булпап), как конкурента мр-553 с возможностью переделки в ПЦП? Тем более у вас уже есть пневмоблок, причем универсальный, хоть воздух, хоть СО2. Опыт по ударниковым системам тоже есть, начиная от ПУ для СО заканчивая Добрыней и Пионером.
Вы хотите это за 6тыс рублей? Или я не так понял?
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Не подскажите дешевые нарезные стволы на винтовку 4,5мм где купить?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано fiatrulit:
дешевые нарезные стволы на винтовку 4,5мм где

Иж-60 целиком в магазине. Дешевле не найдёте.
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Ну вот и считайте стоимость, исходя из цены на ствол.Пистолетный ствол- это треть винтовочного( даже если винтовочный будет 400мм заготовка все равно нужна длинная). И получится что наша контора должна по себестоимости вместиться примерно в 2 тыс рублей. Это очень непросто даже при условии что винтовки будут хорошо раскупать.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

надо ствол на винтовку 100мм делать - и тогда можно уложиться !
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Ну я думаю, для Ижмеха себестоимость винтовочного ствола не превышает 1000-1500 рэ (здесь товарищ продает ижовые дудки за 2тыр https://forum.guns.ru/forummessage/25/1683102.html ) . Т.е. при нормальных поставках дудок из Ижевска нужно уложиться в себестоимость изделия 4тыр. Можно даже сэкономить на прессформах для пластика, если использовать за основу пластик того же Ижмеха (для примера цены есть в вышеуказанной ссылке, плюс здесь еще продают https://forum.guns.ru/forummessage/25/1392574.html ). Т.е. можно создать на этой основе винтовку хоть буллпап, хоть классическое весло. Единственный большой минус Ижмеха: не хотят нормально работать в гражданском секторе, т.к. основные деньги приносит госзаказ.
Все имхо.
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Ну я думаю, для Ижмеха себестоимость винтовочного ствола не превышает 1000-1500 рэ (здесь товарищ продает ижовые дудки за 2тыр https://forum.guns.ru/forummessage/25/1683102.html ) . Т.е. при нормальных поставках дудок из Ижевска нужно уложиться в себестоимость изделия 4тыр. Можно даже сэкономить на прессформах для пластика, если использовать за основу пластик того же Ижмеха (для примера цены есть в вышеуказанной ссылке, плюс здесь еще продают https://forum.guns.ru/forummessage/25/1392574.html ). Т.е. можно создать на этой основе винтовку хоть буллпап, хоть классическое весло. Единственный большой минус Ижмеха: не хотят нормально работать в гражданском секторе, т.к. основные деньги приносит госзаказ.
Все имхо.
Ну тогда вопросы по винтовке уже к ижмеху а не к нам.
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Поясню немного. Мы производим изделие Пионер. Ударники нам делает контора из другой области. Уже неоднократно подводила с поставками в договоренные сроки. А это- прямые убытки. Ну а для Ижевска мы вообще никто и звать нас никак. С Вятскими Полянами история примерно такая же. Про вальтер и остальных вообще говорить бесполезно из-за цены.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано fiatrulit:
Поясню немного. Мы производим изделие Пионер. Ударники нам делает контора из другой области. Уже неоднократно подводила с поставками в договоренные сроки. А это- прямые убытки. Ну а для Ижевска мы вообще никто и звать нас никак. С Вятскими Полянами история примерно такая же. Про вальтер и остальных вообще говорить бесполезно из-за цены.

Ясно, в общем везде тот еще бардак. Печалька :(
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано fiatrulit:
контора из другой области. Уже неоднократно

Увы, в РФ с её передовой экономикой везде так. Иметь дела с местными бракоделами - путь вникуда. Многие (тоестьь наоборот - редкие из ещё оставшихся) отечественные производители давно перестали вести дела с местными - заказывают в китае или в других зарубежных местах: получается дешевле, зато качественнее и в срок (в противовес "дороже, зато брак" :D).
GreenTea
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение GreenTea » .

Напугали кого-то ижмехом чтоли ?
Когда увидим на прилавках М2 ?
Хотел человеку подарок на НГ сделать - именно Атаман-М2, из серии "настоящий тульский подарок для настоящего мужика". Ну не самовар же с пряником дарить... сколько можно - не поймут!
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Всем здравствовать. К сожалению поставщики задерживают изготовление некоторых деталей. Очень извиняюсь за обманутые ожидания. Надеюсь на декабрь.
ghost303
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:59

Сообщение ghost303 » .

fiatrulit писал(а): Надеюсь на декабрь.
ну ёпрст.... с ценой то что там? так же все?
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

На 100 процентов не скажу( я же не начальник ), но пока по цене изменений не намечается.
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Всем здравствовать. Новости по ценам http://www.tulataman.ru/news/prodazha-ataman-m2/
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано fiatrulit:
Всем здравствовать. Новости по ценам http://www.tulataman.ru/news/prodazha-ataman-m2/

Это опт.цена? Если розница, то через кого заказывать (заказ через оф.сайт ведь при сумме свыше 10тыр)? Если опт., то какая розница?
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

Пистолет жду. Мне данная концепция понравилась. Атаман заинтересовал тем что это именно пистолет, для стрельбы с рук, с открытых прицельных. Кучность и мощность, судя по видео, более чем достаточные. Он довольно компактный и легкий. Так же устраивает цена, даже с учетом того что в данный момент ничего для заправки PCP не имеется и придется докупить насосик какой нибудь дешевый. Серт до 3ДЖ в принципе то же не помешает.
1377PCP у меня был, для меня он очень крупный и использовать его как пистолет не представлялось возможным, а если многозарядный то вообще.
P.S. использование - это точный плинк, стрельба зимой. Кто то еще заинтересовался пистолетом? Как видите его использование для себя?
assara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:13

Сообщение assara » .

я за компакты
но при условии
1. возможность скорости припаса как в видео
2. Модератор - он нужен и он должен быть компактным и справляться с задачей
3. Подвижный ствол ??((( ну вроде кучу собрали ничего так. КУЧА НУЖНА!!! :)
4. Вес, габариты минимальны в отношении других ПЦП девайсов (с модером!!!)
это одно из главных для меня как покупана. Ибо в габаритах есть что посмотреть.
5. Надежность работы.
6. возможность 0.22
Стоимость адекватна вполне. За вышеперечисленное сам не пожалел бы и 12...ну подкопил бы если чо )
ЗЫ: - и нафиг там со2
7777777БВА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:31

Сообщение 7777777БВА » .

Я что-то пропустил. А как отложить выстрел?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано 7777777БВА:
Я что-то пропустил. А как отложить выстрел?

Вроде на видео был момент
fiatrulit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:23

Сообщение fiatrulit » .

Всем здравствовать. Пропустить выстрел - несложно, надо извлечь магазин. В пользовании есть нюансы. Постараюсь снять на видео. Извините в связи с переездом совсем нет времени.
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

assara писал(а): ЗЫ: - и нафиг там со2
Для тех кто не сидит на оружейных форумах и тех кто купить данный пистолет в ларьке в переходе)
Firster86
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 21:37

Сообщение Firster86 » .

Интересный аппарат, хотя бы тем, что аналогов по соотношению габаритам/весу/мощности/кол-ву пуков (О2) с бумажкой 3 желудя я не знаю. Цена вроде тоже неплохая. Но вот задачи его не совсем понятны. Для компактного охотничьего девайса не подходит, ибо охотничий должен быть с оптикой и модером, а это значит, что его компактность и легкость теряют смысл. Для плинка подходит разве что в СО2 варианте, ибо 20 пуков - это мало. Кстати, 40 пуков в СО2 - это с одного или двух баллонов 12 гр?
Но для плинка опять же есть и более точные и более мощные варианты за эти деньги. Еще остается вопрос с надежностью.
Поэтому ЦА видится мне в людях, часто ходящих в местах, где возможно нападение бродячих собак, т.е. для самоообороны от них, либо это случайная близкая охота для гриников-рыболовов. А вредных пернатых и грызунов лучше не отпугивать, а сразу с точной ПЦП отрегулировать)
Davinchi093
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 21:38

Сообщение Davinchi093 » .

А приклад можно сделать складным. Где заправочный штуцер втыкается, прям на этой оси может откидываться а заправлять через квик на прикладе.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя