Hatsan BullBoss 5.5

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

vladbel писал(а): Сейцас аксесуары докупаю, тиски и прочее. 5 метров достаточно? есть возможность приобрести холодную пристрелку лазерную, есть в ней смысл?
Тиски не нужны.
Сошки пригодятся, средние.
Лазерную лобуду так же не нужно брать.
xAndrey писал(а): фиксации на стволе нет
судя по всему Стволик находится в трубе. Так что смысла в переходниках и восьмёрках так же нет. Просто поставить прицел и попробовать...
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано AlexSnake:

судя по всему Стволик находится в трубе. Так что смысла в переходниках и восьмёрках так же нет. Просто поставить прицел и попробовать...
Турки - бараны, учились-бы лучше у Китайцев. Последние давно усвоили...велосипед уже кто-то изобрел!
На ганзе этот "велосипед" изобрели до создания самого Хатсана РСР!
ДВЕ простые детали и гарантированно стабильное СТП!
Изображение
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Здесь стоят дюралевые восьмерки, дюралевая планка, сборка настолько плотная, что даже раскрутив, что то-же не просто, разобрать получалось с трудом, на стволе все это сидело мертво...
Изображение
...а, это ответ на вопрос:
Изображение
Только после этого СТП "успокоилось"!
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

xAndrey писал(а): ..но, что-бы не плавало СТП, делаи так...
Не выйдет. Похоже стволик в трубе.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано AlexSnake:

Не выйдет. Похоже стволик в трубе.
а, ему вообще ничего не поможет, кроме выбрасывания...трубы и пластиковых восьмерок...на пластиковую коробку ИЖа прицел можно ставить с большей уверенностью стабильной пристрелки
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

Коллеги, я много читал, перерыл все профильные форумы, понимал, что хатсан не верх совершенства, понимал, что многое придется дорабатывать. для меня это было +. Так как позволит вникнуть во все эти дела. Тут подвернулась практически новая "стрельба"( это по беларуски :P ) хотелось конечно 5.5 но из-за подвернувшейся халявы взял 6.35. Тема для меня новая конечно, с удовольствием сделаю обзор как буквенный так и видео, только нужна "помощьзала", опишите по пунктам, что описывать куда смотреть, на что обратить внимание, готов разобрать до винтика под Вашим чутким руководством :P
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано vladbel:
Коллеги, я много читал, перерыл все профильные форумы, понимал, что хатсан не верх совершенства, понимал, что многое придется дорабатывать. для меня это было +. Так как позволит вникнуть во все эти дела. Тут подвернулась практически новая "стрельба"( это по беларуски :P ) хотелось конечно 5.5 но из-за подвернувшейся халявы взял 6.35. Тема для меня новая конечно, с удовольствием сделаю обзор как буквенный так и видео, только нужна "помощьзала", опишите по пунктам, что описывать куда смотреть, на что обратить внимание, готов разобрать до винтика под Вашим чутким руководством :P
не тратьте время, 44-10 и ВТ65 тут знают наизнанку...
Винтовка Hatsan BT 65. Разгон, возможности, достижения.
...ваш экземпляр отличается только тем, что помимо стандартного набора работ, придется полностью менять перенос оптики, что то-же не требует изучения, все есть в купле-продаже
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

Изначально написано xAndrey:
Здесь стоят дюралевые восьмерки, дюралевая планка, сборка настолько плотная, что даже раскрутив, что то-же не просто, разобрать получалось с трудом, на стволе все это сидело мертво...

...а, это ответ на вопрос:

Я пока не знаю какое СТП у этой винтовки, если оно конечно есть :P Но как по мне восьмерки на ресивире тоже не есть верх совершенства, редуктор гуляет в зависимости от внутреннего давления, если конечно он не из чугуния. Как по мне то стволик должен жестко крепиться к ложу минуя редуктор. Да ствол походу в оболочке, модератор встроенный, честно скажу, не бахает, звук без пульки на уровня песта СО
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

каждый взвод будет "шевелить" этот с позволения сказать "мост", раздвигая полувосьмерку и двигая планку вместе с прицелом...
Изображение
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано vladbel:

Я пока не знаю какое СТП у этой винтовки, если оно конечно есть :P Но как по мне восьмерки на ресивире тоже не есть верх совершенства, редуктор гуляет в зависимости от внутреннего давления, если конечно он не из чугуния. Как по мне то стволик должен жестко крепиться к ложу минуя редуктор. Да ствол походу в оболочке, модератор встроенный, честно скажу, не бахает, звук без пульки на уровня песта СО
Нормальный резервуар (не хатсан) во всем диапазоне рабочего давления не должен прибавлять более двух соток на диаметр, и да-же это не повод его обжимать, обжат должен быть ствол.
Это не модератор тихий, его в таком кожухе и нет, а скорость пули такова, что ему и модератор не нужен.
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

Шаг померял для видео
vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

Пострелял на 50 метров, попытался пристрелять, но не очень удачно, всетаки надо станок склепать, с мешков нет стабильности. На фото результат дьяблой jsb 2,2 грамма,кучка собиралась в процессе пристрелки, попробывал после этого такуюже но 1, 645 результатом остался не очень доволен. В мишень конечно летит но о кучности речь даже не идет. Обнаружился косячек. На дульном срезе, точнее на крышке модератора виден какойто след, будто пулька чиркает. что скажете, может чуть рассверлить крышку?
Изображение
Изображение
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

vladbel писал(а): Обнаружился косячек. На дульном срезе, точнее на крышке модератора виден какойто след, будто пулька чиркает. что скажете, может чуть рассверлить крышку?
Надо смотреть фаску и пульку шомполом проталкивать. Без этого рассверливать нет смысла...
vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

Сделал небольшой обзор
vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

На родном форуме аирганеров получил ответ как протянуть пульку по стволу, чтоб посмотреть нарезы
" vladbel писал(а):
Ну если пуля с десяти метров прошила ведерко с водой на вылет, то в упор дно точно прошибет.

Ак 47 калашников 7,62 мм! 100 см воды теряет энергетику в ноль ! Ты о чем ? :sh_ok:
Тебе 30 см ,ВЕРТИКАЛЬНО ХВАТИТ ! "
вот результат ВНИМАНИЕ ТАПКИ И КОТИКИ ПРИСУТСТВУЮТ!!!!!!!!!
vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

Изначально написано AlexSnake:

или сделать такой на прицеле самому: https://combatzone.es/areadecl...54778645597.jpg

Спасиб. Интересные решения. У меня кольцо было подарили при покупке насоса. Вот поставил. Просто думал на мосту уровень правильней будет. Но чегото на ласточку хатсановскую он плохо лезет (
Изображение
Изображение
vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

Попробывал отстрелять экспансивные полнотелые гризлики от H&N. Стрелял для того чтобы проверить как досылается пулька. Такое впечатление что валанчики от jsb плотнее входят. Пулька не расклылась, наверное скорость мала в районе "40 мысов. Все на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=3QKuuIYhQK0
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Изображение
Изображение
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано vladbel:

Собираюсь каждый резервуар настроить на свою пулю.
А, как? В смысле, "что крутить нужно"...переднюю пробку, манометр, заднюю пробку или его как-то, или чем-то натирать нужно, и снаружи или изнутри?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

Изначально написано xAndrey:
А, как? В смысле, "что крутить нужно"...переднюю пробку, манометр, заднюю пробку или его как-то, или чем-то натирать нужно, и снаружи или изнутри?

как, что - конечно же паралакс на прицеле
Вы меня экзаменуете что ли? Не беспокойтесь как и что крутить читал,и пробывал крутить, не разберусь не постесняюсь спросить
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано vladbel:

как, что - конечно же паралакс на прицеле
Вы меня экзаменуете что ли? Не беспокойтесь как и что крутить читал,и пробывал крутить, не разберусь не постесняюсь спросить
ни в коей мере не хотел обидеть, мне для понимания..."Век живи, век учись"(с)
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

Изначально написано xAndrey:
ни в коей мере не хотел обидеть, мне для понимания..."Век живи, век учись"(с)

Спасибо. но в данной ситуации я в учениках, но это меня не задевает, я рад и люблю учиться, главное чтоб учителя адекватные были :P
vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

разобрал своего булбосса. Внутри конечно грусть печаль. Ударник не такой как в АТ44, своя система. И это печалька, мне изготовили ударник как в 44-м. (( Поспешил. Из косяков, ось на которой установлена вилка противоотскока, меньше диаметра отверстия самой вилки, из-за чего сумашедший люфт и вилка лупила по стенке коробки, приличная выработка. Ложе держится всего двумя винтами, затыльник приклада прикручен саморезами которые торчат внутрь ложа. Весь механизм взвода крепится к восьмеркам, причем к ложу крепится только одна восьмерка. Фаска на бланке есть, более менее. Буду точить восьмерки из дюраля, точнее мост сделаю, соединю восьмерки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

Добавил в обзор родной резервуар

AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

vladbel писал(а): Из косяков, ось на которой установлена вилка противоотскока, меньше диаметра отверстия самой вилки, из-за чего сумашедший люфт и вилка лупила по стенке коробки, приличная выработка.
А это только мне понятно из фото, что вилка сломана и имеет разную длину уступов/отбойников?! И именно поэтому есть боковая выработка в коробке!
Такой вариант вилки самый худший от Хатсана. В 65-м уже было просто плоская деталь, которая всё равно так же разбивала посадочный выборку под штифт, ибо коробка сделана из пластилина, а не металла...
An Vlad
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 04 май 2014, 07:07

Сообщение An Vlad » .

Ударник грамм 60 весит? Я бы первым делом ударник сделал грамм 40, клапан классический (шток - вал эл.моторчика диаметром 2 - 2,3мм, за клапаном для деда 7мм., вогнутую (с поднутрением градусов 15 от рабочей плоскости - себе на папу давеча подобный установил) тарелку клапана 8,5-9мм.Пружину в клапан с КПП ВАЗ. Вертикальный перепуск 6,5, ствольный - овал 6х7Досылатель с носиком <= 1,5мм... Гнаться будет... мама не горюй!И расход будет хороший. Ах да! Весь этот архаизм в виде вилок противоотскока и обратной пружины ударника можно будет выкинуть нах... На оргах тема есть: размер перепуска для деда - очень познавательная в плане разгона и настроек.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано An Vlad:
Ударник грамм 60 весит? Я бы первым делом ударник сделал грамм 40, клапан классический (шток - вал эл.моторчика диаметром 2 - 2,3мм, за клапаном для деда 7мм., вогнутую (с поднутрением градусов 15 от рабочей плоскости - себе на папу давеча подобный установил) тарелку клапана 8,5-9мм.Пружину в клапан с КПП ВАЗ. Вертикальный перепуск 6,5, ствольный - овал 6х7Досылатель с носиком ;= 1,5мм... Гнаться будет... мама не горюй!И расход будет хороший. Ах да! Весь этот архаизм в виде вилок противоотскока и обратной пружины ударника можно будет выкинуть нах... На оргах тема есть: размер перепуска для деда - очень познавательная в плане разгона и настроек.
...хуле "метать биссер", камрад идет "своим" путем, опыт "миллионов", ему "ни о чем"...у него свой флаг, персональная электричка и "полный зал зрителей" :D...не мешай "режиссеру", он для зала старается...
...просто получай удовольствие! :)
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

Изначально написано AlexSnake:

А это только мне понятно из фото, что вилка сломана и имеет разную длину уступов/отбойников?! И именно поэтому есть боковая выработка в коробке!
Такой вариант вилки самый худший от Хатсана. В 65-м уже было просто плоская деталь, которая всё равно так же разбивала посадочный выборку под штифт, ибо коробка сделана из пластилина, а не металла...

Спасибо.Вроде целая вилка, прямая без зацепов как на 44-м, доберусь до витовки сфотаю ее. Винтовка разобрана, буду исправлять косяки по возможности.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя