Hatsan BullBoss 5.5

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

Изначально написано An Vlad:
Ударник грамм 60 весит? Я бы первым делом ударник сделал грамм 40, клапан классический (шток - вал эл.моторчика диаметром 2 - 2,3мм, за клапаном для деда 7мм., вогнутую (с поднутрением градусов 15 от рабочей плоскости - себе на папу давеча подобный установил) тарелку клапана 8,5-9мм.Пружину в клапан с КПП ВАЗ. Вертикальный перепуск 6,5, ствольный - овал 6х7Досылатель с носиком ;= 1,5мм... Гнаться будет... мама не горюй!И расход будет хороший. Ах да! Весь этот архаизм в виде вилок противоотскока и обратной пружины ударника можно будет выкинуть нах... На оргах тема есть: размер перепуска для деда - очень познавательная в плане разгона и настроек.

Большое спасибо, взвешу обмеряю. Приблизительно по такому пути и собираюсь идти.
vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

Изначально написано xAndrey:
...хуле "метать биссер", камрад идет "своим" путем, опыт "миллионов", ему "ни о чем"...у него свой флаг, персональная электричка и "полный зал зрителей" :D...не мешай "режиссеру", он для зала старается...
...просто получай удовольствие! :)

Вот интересно, откуда столько желчи. Покажите хоть один мой пост про собственный путь или где я отмел советы по модернизации винтовки. Я рад любому конструктивному совету. И естественно буду обращаться за помощью коллег аирганеров.
vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

докладываю
Вес ударника 49,5гр, диаметр 26,6мм ход 28мм
Пружина штока клапана. Вся кривая и явно не родная диаметр 6мм длинна 25, ее кривизна видна на видео по обзору резервуара.
Пружина ударника диаметр 7.8, длинна 48, толщина пружины 1,0, заменю на диаметр 8, длинна 52, толщина прутка 1,3 более жесткая.
вес втулки скольжения 18гр.
Перепуск
труба УГ 7,3
втулка в которую вкручивается резервуар которая вставляется в трубу УГ внешний 7 внутренний 4,2
втулка перепуска, бронза латунь хз, 7.2х4.5
Коробка 7х4
Ствол 4
расстояние от края ствола до до отверстия перепуска 9
Задняя пробка
диаметр штока 3,6, проходное 3,62
расстояние от края пробки до седла 35
диаметр очень приблизетельно, -губы штангена не достают четко померять на глаз 12
Досылатель
носик
диаметр 3,5
длинна 30


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

На фото вилка противотскока. видно что она целая и видно какой зазор имеет ее ось. Вижу решение в подборе сверлышка по диаметру, а края в кембрик, будет жестко и без люфтов
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

vladbel писал(а): Вижу решение в подборе
Я бы её убрал, ибо её всегда будет разгибать в стороны и будет тереться краями в коробке, отсюда скачки по скорости...
vladbel писал(а): а края в кембрик, будет жестко
По вашему кембрик прочнее материала из которого сделана коробка?
vladbel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 10:59

Сообщение vladbel » .

Изначально написано AlexSnake:

По вашему кембрик прочнее материала из которого сделана коробка?

Нет конечно не думаю. По поводу цеплять будет над этим как раз сейчас и работаю. Вроде это происходит не из-за того что разгибает края, а из-за того что слишком большой люфт самой вилки.Там возможно сделать чтобы ходило правильно. Кембрик будет играть роль подшипника скольжения, и закрепит вилку на оси, чтобы не было бокового смещения по оси и как следствие цепляния. Хотя это происходит больше из-за люфта досылателя. В следующем кино покажу, что происходит, и на мой взгляд способ что надо сделать чтобы избежать этого. Ну а если не поможет то удалю ее. Потому как между ударником и пробкой еще пружина стоит, которая видимо предназначена гасить колебания ударника. Но с другой стороны, мешает самому ударнику. Какоето масло масленное получается. Может пока эту пружину удалить?
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

vladbel писал(а): Кембрик будет играть роль подшипника скольжения, и закрепит вилку на оси, чтобы не было бокового смещения по оси и как следствие цепляния.
Это ровно до первого выстрела, далее кембрик станет рваным в месте удара.
Там только точить втулку с большим диаметром посадки в коробку и втулкой с обратной стороны. И скошенными краями для увеличения площади удара оси в пазу.
Изображение
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя