Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика).

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

-miksa- писал(а): как то не айс
Да там одно изменение - фиксация досылателем ротора магазина при проходе юбки пули крайней грани ротора. Можно было бы и не делать, но так исключается поджатие и возможное замятие юбки пули при покидании магазина и дополнительно обеспечивается ровный проход в перепускную втулку.
klest писал(а): зато надёжности в аппарате до жопы будет
И веса добавится.
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:49

Сообщение klest » .

И веса добавится.
Ну да - чем то придётся пожертвовать :) .
Хотя, оглядываясь на тот же Глок - не особо (имхо).
Имхо опять же - при ваших техвозможностях можно много чего в металле реализовать!!!
Qsecofr
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:45

Сообщение Qsecofr » .

Изначально написано SibMicroTech:
Принудительного перевода барабана в серии не будет.
Будет в очередной раз доработанный автоматический.

Жаль...
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Для такого аппарата (имхо) полуавто и авто режимы - просто необходимость. Барабан продумать задача номер два, заложить возможность его использования впоследствии задача номер один.
liberman3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:13

Сообщение liberman3 » .

DEN 54 писал(а): не электричку?)
механичку? тогда понятно. Пока рычажок дёрг-дёрг, на 50м в прицеле цель потеряется.
Ну конечно от размеров цели зависит
ну фантазер!
liberman3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:13

Сообщение liberman3 » .

klest писал(а): А может барабан это тоже утопия, как и подпружиненный магазин с опорой на пульку или без опоры, но подпружиненный.
Гильзовать пульки - в огнестрельно-пистолетные гильзы, только пулька полностью внутри гильзы и без пороха, тогда уж её точно ничего не повредит. И магазы пользовать 15-30-и зарядные. А под гильзочки мешочки съёмные ставить как на АУГах. Правда тогда много чего из дюрали в сталь придётся перевести - зато надёжности в аппарате до жопы будет .
Походу я в психиатрический форум попал, тут все пытаются психапазатрон сооурудить, а автор случайно с винтовкой сюда зашел! :)
Max338
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 18:50

Сообщение Max338 » .

DEN 54 писал(а): механичку? тогда понятно. Пока рычажок дёрг-дёрг, на 50м в прицеле цель потеряется.
Ну конечно от размеров цели зависит
Скажем так, 4 см на 100 м. не теряются. Справедливости ради отмечу, у меня биатлонка на Колибри. В крайнем случае и здесь от линейки уйти проблем не много.
Max338
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 18:50

Сообщение Max338 » .

SibMicroTech писал(а): Да там одно изменение - фиксация досылателем ротора магазина при проходе юбки пули крайней грани ротора. Можно было бы и не делать, но так исключается поджатие и возможное замятие юбки пули при покидании магазина и дополнительно обеспечивается ровный проход в перепускную втулку.
Формально деформация юбки в подобного типа магазинах происходит и в процессе рабочего хода магазина. Причем неравномерно в силу разного усилия пружины в зависимости от близости магазина к опустошению.
Хотя, я не отрицаю возможности оптимизации линейных размеров магазина под конкретный припас. Например, 1.645 ))
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:49

Сообщение klest » .

тут все пытаются психапазатрон сооурудить
Правильно, в этой теме отписываются люди, которые уже все что есть перепользовали/перепробовали. И в данной теме предлагается новое/неизвестное для большинства - вот люди и пихают свои мысли/желания того чего они хотят увидеть в новой стрелялке, тем более ТС не против этого.
Кстати:
Юрий, с Днём Варения Вас!!! Всего вам наилучшего в жизни, здоровья, светлого ума и Удачи!!!
glog74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:19

Сообщение glog74 » .

Поздравляю!!! Особенно светлого ума!!!
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Max338 писал(а): Формально деформация юбки в подобного типа магазинах происходит и в процессе рабочего хода магазина. Причем неравномерно в силу разного усилия пружины в зависимости от близости магазина к опустошению.
Хотя, я не отрицаю возможности оптимизации линейных размеров магазина под конкретный припас. Например, 1.645
Максим, мы же обсуждали на встрече в Москве этот момент, по сути есть два основных правила для автоматических магазинов при соблюдении которых он не мнет пулю. И если их соблюдать, то жесткость пружины в разумных пределах, как и нелинейность жесткости сами по себе не приводят к замятию. На замятие большее влияние оказывает то как пуля покидает магазин, и то как она входит в ствол/перепуск.
А оптимизация магазина под конкретные пули - это одно из правил хорошего досылания пули в ствол.
klest писал(а): Правильно, в этой теме отписываются люди, которые уже все что есть перепользовали/перепробовали. И в данной теме предлагается новое/неизвестное для большинства - вот люди и пихают свои мысли/желания того чего они хотят увидеть в новой стрелялке, тем более ТС не против этого.
ТС не против в разумных пределах :)
П.С. Спасибо за поздравления!
Предлагаю разделить со мной праздничное настроение :) https://music.yandex.ru/artist/41136/tracks
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

Можно в резик по всей длине интегрировать трубку с внутренним диаметром под нужный калибр, пулек прилично войдёт, подачу реализовать воздухом с модера, поршнем в этой трубке.
Подачу снаряда в казну надо придумывать(можно типа поворотного челнока на оси в который укладывается пулька), в трубке и в челноке пулька не деформируется, потому как подача идёт последовательно головка к юбке, заряжать пульки юбкой в трубку, потом выход из трубки и заход в челнок, потом поворотное поднятие челнока к казне следом толкание досылателем пульки из челнока в казну. Для ускорения процесса и синхронности, челнока сделать два, один отправляет пульку в казну а второй одновременно принимает пульку из трубки.
Как то так. Это только идея, разрабатывать, делать расчёты это сейчас не моё. Время не то, и нет его совсем.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Рад поздравить Хорошего Человека ! :)

А ума, там и так хватает.
Побольше бы таких людей !
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

DEN 54 писал(а): Пули центрируются только когда заходят в ствол. Так у большинства.
Но для воланчиков это относительно пофиг. А вот для полнотелок - нет.
Это верно.
Очень редко каморы со стволом совпадают. Если пологий конус в казне и нет зажима в районе перепуска то хоть кирпич отцентруется при давлении носика досылателя в бок.
Камора и досылатель только подать пулю, центрует казна.
Malcik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 21:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Malcik » .

Меня интересует переходник для баллона с мамбой у него заправочный порт будет торчать по направлению ствола а если стрелять из авто то он будет шлангом упираться в стекло не очень удобно может как то его повернуть назад с переходника чтоб с переде не чего не мешалось? И будут ли мамбы длинные в вашем магазине продаваться вместе с переходниками ?
Dkuper
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 14:20

Сообщение Dkuper » .

SibMicroTech писал(а): П.С. Спасибо за поздравления!
Предлагаю разделить со мной праздничное настроение
Юрий, всех благ, ЗДОРОВЬЯ! А поздравлять буду (будем) рублем, очень уж понравился проект! Меня в очередь, пожалуйста!
hanter-410
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:59

Сообщение hanter-410 » .

С Днюхой Мастера.
liberman3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:13

Сообщение liberman3 » .

DEN 54 писал(а): Так и многие стреляют полнотелками именно с лотка.
Я сам стреляю с Егеря и сознательно отказался от барабана, не одна цель ещё не ушла!
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

ТС С Днём рождения ))
А почему редко камора совпадает с осью ствола ? В магазинах типа марадёр , направляющей выступает не комора, а полукруглая направляющая полочка. Но она то сделан в одной оси с посадочным магазина. Как там может не совпадать ось ? Другое дело то что диаметр головной части пули и юбки имеет разницу в 0.3мм и сама пуля лежит на полочке перед выстрелом под углом.
Сибиряк-24
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 18:32

Сообщение Сибиряк-24 » .

888SERGEY888
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 21:03

Сообщение 888SERGEY888 » .

Тс С днюхой!
Здоровья и всех благ!
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

Барабан всё равно имеет люфт и порядочный. Его задача как и лотка только подвести пулю боле менее ровно к казне. А вот стенки казны уже центруют.
Это у огнестрельных револьверов идеальная соосность должна быть, и без люфтов, и пуля переходящая с барабана в ствол зажата должна быть.
Max338
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 18:50

Сообщение Max338 » .

Юрий, с праздником!!! Всего и побольше )))
SibMicroTech писал(а): Максим, мы же обсуждали на встрече в Москве этот момент, по сути есть два основных правила для автоматических магазинов при соблюдении которых он не мнет пулю. И если их соблюдать, то жесткость пружины в разумных пределах, как и нелинейность жесткости сами по себе не приводят к замятию. На замятие большее влияние оказывает то как пуля покидает магазин, и то как она входит в ствол/перепуск.
А оптимизация магазина под конкретные пули - это одно из правил хорошего досылания пули в ствол.
Я уже после пропустил через FX-овый магазин легкие с тонкой юбкой - результат и рассказал выше.
Оптимизация же магазина под определенный припас - просто еще одна головная боль производителю
Max338
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 18:50

Сообщение Max338 » .

DEN 54 писал(а): Я так не могу, когда собирал кучу на 100м в тире то стрелял со станка.
Пользуюсь сошками
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

С днём рожденья!
Здоровья и творческих успехов!
INGVAR 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение INGVAR 1 » .

Присоединяюсь к поздравлениям!
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Всем большое спасибо за поздравления! :)
Можно в резик по всей длине интегрировать трубку с внутренним диаметром под нужный калибр, пулек прилично войдёт, подачу реализовать воздухом с модера, поршнем в этой трубке.
Это тянет на фундаментальное исследование. Боюсь я не осилю...
Меня интересует переходник для баллона с мамбой у него заправочный порт будет торчать по направлению ствола а если стрелять из авто то он будет шлангом упираться в стекло не очень удобно может как то его повернуть назад с переходника чтоб с переде не чего не мешалось? И будут ли мамбы длинные в вашем магазине продаваться вместе с переходниками ?
Пока переходник с мамбой был интересен только вам, так что сомневаюсь что буду держать такой ассортимент.
По переходнику - придумаем что-то ближе к теме.
Что касается магазина и соосности.
Если внимательно понаблюдать, как из магазина, причем не важно какого - барабанчика, либо автоматического досылается пуля - можно сделать вывод, что перед стволом должен стоять калибратор, но как это обеспечить в серии, с учетом разных применяемых пуль - ХЗ.
И опять же понятно почему спортсмены досылают по одной пуле в ствол.
GreenTea
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение GreenTea » .

перед стволом должен стоять калибратор, но как это обеспечить в серии, с учетом разных применяемых пуль - ХЗ.
Можно обеспечить контейнерами для пуль. Смотрите : https://www.youtube.com/watch?v=IR5RlpJCYVQ
про контейнеры с 2:06
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Ну может вы такую схему только недавно увидели, но ей лет то уже довольно много.
Она весьма интересна, перспектива, для производителя весьма выгодна (можно продавать новые клипы взамен потерянных).
Также есть схемы с замкнутым маршрутом клипов, Аникс 3000 по моему пистолет назывался.
У меня тоже есть прототип похожего магазина.
В общей компоновке собака порылась. Изделие нужно строить вокруг магазина. Если я свой доведу до законченного образца, то обязательно построю вокруг него винтовку.
Max338
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 18:50

Сообщение Max338 » .

SibMicroTech писал(а): И опять же понятно почему спортсмены досылают по одной пуле в ствол.
Что имеет свои "тонкие" моменты. Мои основные варминт-бр винтовки не имеют комфортной возможности стрельбы без магазина
SibMicroTech писал(а): Если внимательно понаблюдать, как из магазина, причем не важно какого - барабанчика, либо автоматического досылается пуля - можно сделать вывод, что перед стволом должен стоять калибратор, но как это обеспечить в серии, с учетом разных применяемых пуль - ХЗ.
Или голова пули по выходу из каморы должна попадать сразу в колечко уплотнения досылателя без контакта с металлом казенника. Если все сделано более-менее точно - будет "мягкая" центровка-калибровка.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей