Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика).

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

malcik писал(а): Манометр из ручки чуть выпирает а он не будет царапаться может его чуть внутрь углубить ?
Ха, это отдельная тема. Так то манометр заглублен был на 2 мм. Но я рамку манометра просто не прикрутил к рукоятке и она в процессе демонстрации сдвинулась вниз, заметил только когда винтовку перед отъездом разбирал. Вот что спешка делает.
Но к слову сказать, ещё на 2 мм превентивно заглубил. Во избежание.
yanik_78
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 20:33

Сообщение yanik_78 » .

SibMicroTech писал(а): Поддержка производителя на данный момент виртуальная ☺️ Изделий то на руках пока нет.
А вот мои слова
yanik_78 писал(а): Если в будущем будет такая же поддержка производителя , то и меня в очередь запишите пожалуйста .
yanik_78
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 20:33

Сообщение yanik_78 » .

И еще вопрос , как будет происходить покупка и гарантия ? Через представителей или напрямую от производителя ?
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

yanik_78 писал(а): А вот мои слова
Я понял ☺️ не думаю что формат общения поменяется. Единственно, что я буду освещать новости, отвечать на вопросы технического характера, а вопросы продаж буду делигировать другому ресурсу.
yanik_78 писал(а):
22-11-2017 18:58       
И еще вопрос , как будет происходить покупка и гарантия ? Через представителей или напрямую от производителя ?
Я очень сильно надеюсь, что с понедельника на эти вопросы будет отвечать ответственное
за реализацию и гарантийный ремонт лицо.
Но пока это лицо допиливает соответствующий
Раздел своего сайта, скажу что:
Продажи будут осуществляться пока от представителей
В Москве и Тюмени. Соответственно,
гарантийный ремонт при необходимости будет осуществляться в этих городах, либо у производителя, либо по согласованию сторон по месту возникновения проблемы.
kalinakola
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 00:55

Сообщение kalinakola » .

А запись на приобретение винтовочки реально уже существует? Если да, то как официально попасть в очередь? Если, что - это моя заявка!!!! Кажется я уже определился с Новогодним подарком самому себе. Ребята ждем с нетерпением выхода в продажу😀😀😀
kadmax19
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 02:32

Сообщение kadmax19 » .

Привет когда вы планируете начать продажу винтовок
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Записи официально пока нет. Но все написавшие в ЛС, почту и в теме будут оповещены своевременно. Тем более что на 10 сообщений "хочу купит" одно сообщение "хочу купить стандартный булпап, в калибре 5.5 с алюминиевой колбой 0,45л." понимаете разницу? Ассортимент только вчера к теме прилипился.
Так что ждём пока.
Barsum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:15

Сообщение Barsum » .

Осталось фотки реальных винтовок в разных конфигурациях в шапке закрепить! :)
А к нам опять не зашли. И продажи даже не из Омска. И снова рискованные пересылы. Ну тоска. Умом понимаю, что всех городов не охватить, но энтузиазма ввиду означенных причин стало еще меньше. :) Жаль. Пока будем читать отзывы счастливых покупателей. Винтовка обещает стать весьма популярной судя по количеству желающих! Будет интересно.
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:49

Сообщение klest » .

И самозарядный, и с магазином на 30 пуль. Весом 2 кг и 50 выстрелов с заправки?
:P . Достаточно будет и вашего магазинчика. Прикинул по выложенным картинкам булок - в карабине с 30см дудкой свободно "входит" 0,45-я колба - а это за сотню выстрелов!!! Ну а вес - какой уж получится, здесь природу не обманешь.
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

В Москве и Тюмени
Давай и Самару в список :P
Malcik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 21:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Malcik » .

Можно некоторые детали сделать из пластика как у второго лешего для облегчения винтовки.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

malcik писал(а): Можно некоторые детали сделать из пластика как у второго лешего для облегчения винтовки.
Делайте, я разрешаю
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

malcik писал(а): Можно некоторые детали сделать из пластика как у второго лешего для облегчения винтовки.
Качественное литье стоит огромных денег (нужны пресс-формы), следовательно годится только в крупно-серийное производство.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Pechto писал(а): Качественное литье стоит огромных денег
Зато отбивается моментально на крупных партиях.
malcik писал(а): Можно некоторые детали сделать из пластика как у второго лешего для облегчения винтовки.
Еще про дерево забыли. Можно вообще целиком из дерева делать, и резик и корпус. Если из сосны, то будет очень дешево.
Полуночный
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:31

Сообщение Полуночный » .

мдя, по сравнению с моей тушкой 770 слишком длинная (дрын уже поэксплуатировал), а 630 будут непривычно низкие скорости...
4.5 и 5 мм ведь не будет?
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Осталось фотки реальных винтовок в разных конфигурациях в шапке закрепить!
С учетом того, что винтовку я полностью переработал и внешне и частично внутри, фото живого ассортимента появится уже после выпуска.
А колбы будут съёмные как в импакте?
Ну раз боевой клапан не дышит сразу с колбы, то может и логично её сделать съёмную?
Сразу с колбы дышит редуктор. Во первых для него не полезно сброс давления со стороны ВД, во вторых конструктивно невозможно сделать колбу съемной без сброса воздуха. Обратный клапан в конструкцию не влезет.
Прикинул по выложенным картинкам булок - в карабине с 30см дудкой свободно "входит" 0,45-я колба - а это за сотню выстрелов!!! Ну а вес - какой уж получится, здесь природу не обманешь.
Работы над классикой ведутся давно, как только будет предсерийная модель - создам новую тему. Но даже сроки не буду называть. Все силы направлены на подготовку к серийному выпуску "Сибири".
Владимир74 писал(а): Давай и Самару в список
:P
malcik писал(а): Можно некоторые детали сделать из пластика как у второго лешего для облегчения винтовки.
Все что можно сделано из пластика. Все остальное - рамка жесткости.
Полуночный писал(а): 4.5 и 5 мм ведь не будет?
Спортсмены просят 4,5 мм. Сделаем видимо ограниченную версию. Но когда? Пока не известно.
Max338
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 18:50

Сообщение Max338 » .

malcik писал(а): Я не помню спрашивал или нет если в короткой версий 630 мм. поставить обычный резервуар, а не колбу и запустить с нее 5,5 1,175 на скорости 28,0 м/с
malcik писал(а): Можно некоторые детали сделать из пластика как у второго лешего для облегчения винтовки.
А стрелять-то комфортно будет из облегченной винтовки на таких хотелках? Все-таки разумно некий баланс соблюдать дабы потом не придумывать как ложе утяжелить
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Как по мне некий баланс это как Раптор3 690мм и не длинный и не сильно короткий(ствол 440мм) У меня сейчас на руках 620мм в дедушке(ствол400мм), козлит немного. И был 750мм в 4.5мм(ствол500мм) с него баланс лучше, но уже немного великоват для машины.
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Чуть выше я писал о том, что можно заказать по согласованию (в ближайшей перспективе по крайней мере) нестандарт. Например коротыш с удлиненным стволом до 400 мм будет иметь длину 670 мм.
Естественно может быть увеличение сроков изготовления нестандарта, но не более чем на месяц.
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

козлит немного. И был 750мм в 4.5мм(ствол500мм) с него баланс лучше, но уже немного великоват для машины.
И это речь про стрельбу с упора на что то, не с рук ?
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

И это речь про стрельбу с упора на что то, не с рук ?
Да
Полуночный
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:31

Сообщение Полуночный » .

а видео разборки будет, или хотя бы фотографии, где она разобранная лежит или то, что именуют взрыв-схемой?
Например, сколько чего надо снимать для прочистки ствола хотя бы.
И ещё - думается ли уже наборы для перестволения - труба/кожух, сам ствол, что там ещё - патч на программу...? Или некогда пока об этом думать?
Skayl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:01

Сообщение Skayl » .

что там ещё - патч на программу...?
А что с программой не так?
Malcik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 21:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Malcik » .

А прога будет на плеймаркете для удобного обновления ?
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Полуночный писал(а): видео разборки будет
Да, конечно.
malcik писал(а): А прога будет на плеймаркете для удобного обновления
Конечно нет!
proteyone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:37

Сообщение proteyone » .

А как выглядит брелок?
kalinakola
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 00:55

Сообщение kalinakola » .

Юрий, что решили с планкой удлинняете или оставите прежней? Чутка в обе стороны будет самое то.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Взрыв схему выложить можно это тайная вещь, ровно до первой покупки. Так что прятать там нечего. А вот прошивку конечно никто не выложит ибо это интеллектуальная собственность и это правильно.
Полуночный
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:31

Сообщение Полуночный » .

прошивка != исходный текст программы ещё...
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

proteyone писал(а): А как выглядит брелок?
Пока как набор деталей на макетной плате.
Экран, 4 кнопки и 2 разъёма. Один для зарядки аккумулятора, а второй для чего? Маленькая загадка на понедельник ☺️
kalinakola писал(а): Юрий, что решили с планкой удлинняете или оставите прежней? Чутка в обе стороны будет самое то.
Уже писал. С двух сторон и вверх.
sax писал(а): Взрыв схему выложить можно это тайная вещь, ровно до первой покупки. Так что прятать там нечего.
Тому кто захочет скопировать винтовку, нужно будет её как минимум купить, а потом расстроиться, из-за того, что слишком дорогая копия получится ☺️
Я же говорил, что норма-час станков у меня приближен к нормам китайцев, так сказать субсидирование покупателя в полный рост.
А взрыв-схема по сути только мне и нужна, вместе с тех процессами сборки для работников.
Видео по сборке будет в доступе, думаю этого для пользователя будет достаточно.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей