Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика).

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

SibMicroTech писал(а): тема не пошла по пути классического ганзовского пневмосрача,
Потому, что здешний народ, понял что тема дельная.
Зауважал!
Sniper 112
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:22

Сообщение Sniper 112 » .

Очень интересный конструктив, подход грамотный, чего тут сраться то?)
Лично я, как и многие наверное, давно подумываю об электробулке.
Очень хочется компактное полуавто, и электропуть как мне кажется в этом направлении самый верный, ибо отбор энергии изресивера на заряд ударника -это перебор. Буду следить и ждать результатов в этом направлении.
П.С.
Насчет длин стволов, выскажусь так: 600 мм в папе не нужно точно, а вот в шестерке почему бы и нет?
Не спроста же огнестрельщики множат калибр на сто, чем мы хуже?)
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

Изначально написано SibMicroTech:
Я один не понимаю о чем пишут эти люди? :)
Изначально написано Barsum:

Да все просто. Наверно намекают на создание темы без наличия готового изделия. Это само по себе уже подогревает интерес, вон и в теме уже несколько ждунов появилось. Вот вам и реклама. Ну и в таком духе в общем. Внимания на эти вещи обращать не стоит. Делайте свое дело, а дело интересное, почему бы и не подождать ради интереса. Больше винтовок, больше выбор. Желаю удачи. Сам рассматриваю покупку на будущее.

а тока у меня есть ощущение, что чем ближе к завершению проект ТС, тем сильнее активизируются другие производители?
Вот к этому и был написан пост!!!
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Ну вот, была такая интрига! :)
До завершения проекта, надеюсь, ещё не скоро.
Это до выхода первой серийной партии скоро.
hanter-410
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:59

Сообщение hanter-410 » .

В добрый путь...
Полуночный
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:31

Сообщение Полуночный » .

Изначально написано -miksa-:

а тока у меня есть ощущение, что чем ближе к завершению проект ТС, тем сильнее активизируются другие производители?
Вот к этому и был написан пост!!!

Эдуард активизируется, не иначе :D
Автор, таки определились с симпозиумом xD в МСК?
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

29-го, и то точно напишу ближе к дате.
Эдуард задолго до меня активизировался, просто он теперь тихушничает.
Полуночный
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:31

Сообщение Полуночный » .

ну, мне же до миллисекунд не надо.
мне на которую ночь билет брать.
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

Изначально написано Полуночный:

Эдуард активизируется, не иначе :D
...

да нее, Гафарова в теме нет, за то других хоть через край.
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

выложил видео о новой прошивке платы:


П.С. Товарищу topshot72 мое мерси за подсказку имени проекта.
Barsum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:15

Сообщение Barsum » .

Неужели это пойдет в серию. Фантастика. Ну, чтоб все у вас получилось!! И это, надо, если все пойдет хорошо, вам у нас свое представительство открыть. Город миллионник, третий по РФ, а ни один из производителей в нем не представлен. До сих пор удивляюсь этому. Смотришь в других регионах, то пред есть, то собственно производство размещено, или толковый мастер по винтовкам имеется, хорошо известный на форумах. А у нас.. черная дыра в этом смысле. За редким исключением.
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Спасибо!
Вопрос в покупательной способности, думаю.
У нас тоже "мертвый регион", хотя и 1,5 млн жителей в городе.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

SibMicroTech писал(а): УСМ - электронный, соленоидный ударник.
Размышления в слух/печать...
Я не знаю как у вас, но у меня опыт общения с современными электронными гаджетами крайне негативный, ну точнее срок службы их редко переваливает за 3(5) года. И это при аккуратной эксплуатации и без повреждений, а далее отказывает блютус, GPS, кнопы перестают подсвечиваться, или западают/залипают и т.п.
Не то чтобы я не сомневался в злом умысле, но комплектующие же вы не сами создали, а следовательно срок службы уже заложен производителем свыше, тот же блютус технология.
Может не для гаджетоманов и нормальных ребят, стоит делать аппарат без батареек, т.е. на долго, или же это именно суть проекта?!
Потому как даже взять тот же софт управления воздушкой, скорее всего имеет код устаревания, так называемую "вшитую бомбу" или просто в новой версии телефона работать не будет, т.к. проект закончится, а поддерживать софт в актуальном состоянии никто не будет, ибо не выгодно/незачем.
Конечно же понимаю, что сейчас будет много буковок, что мол у нас всё иначе и воздушка не имеет триальный(демо) режим и создана на века, но именно поэтому и спросил, будет ли версия "без вибратора"?
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

AlexSnake писал(а): будет ли версия "без вибратора"?
Нет, не будет, по трем причинам:
1. На рынке есть множество изделий без "вибратора", на любой вкус и кошелек. Как то не хочется толкаться там локтями.
2. Мне интересны винтовки только с электронным управлением.
3. За электронным управлением будущее, я считаю. Лет через 10 имхо только фанаты останутся на "механике".
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

SibMicroTech писал(а): За электронным управлением будущее, я считаю.
Спасибо за быстрый ответ.
Это и печалит, одноразовый мир поглощает всё и вся...((
---
Max338 писал(а): Карбюратор и впрыск...
Причем, несмотря на все прогнозы любителей карбюраторов впрыск по факту работает лучше. И, опять-таки, по факту надежнее.
Это немного другие устройства, там пробег заложен 50-100 тыс км. на уровне железа и алюминиевого блока цилиндра.
Поэтому электронику для авто ни делают с заведомо малым сроком службы..
---
Как я писал выше, здесь (в устройстве) есть блютус, который очень мало служит.
Max338
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 18:50

Сообщение Max338 » .

AlexSnake писал(а): Это и печалит, одноразовый мир поглощает всё и вся...
Карбюратор и впрыск...
Причем, несмотря на все прогнозы любителей карбюраторов впрыск по факту работает лучше. И, опять-таки, по факту надежнее.
Nik4722
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:18

Сообщение Nik4722 » .

AlexSnake писал(а): или просто в новой версии телефона работать не будет, т.к. проект закончится, а поддерживать софт в актуальном состоянии никто не будет, ибо не выгодно/незачем.
Платы, хоть и кустарные на рынке есть. Я думаю если кого-то по какой-то причине не устроит эта, найдутся умельцы, вживят другую. Так что тюнинговщики без хлеба не останутся :)
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Тюнингисты никогда без хлеба не останутся, просто по причине индивидуального подхода к клиенту.
Полуночный
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:31

Сообщение Полуночный » .

Изначально написано -miksa-:

да нее, Гафарова в теме нет, за то других хоть через край.

тут сарьказьма, если не ясно.
Эдуард чтобы активизировался, нужно чтобы он все соки из своих текущих проектов выжал, тогда чего-то новое покажет.
По поводу одноразовости электронных устройств....
Кому нужен US Robotics Courier для аналоговой линии 2003 года в рабочем состоянии?
... делать надо нормально, 14нм технологий и тому подобного избегать, перегрева избегать, агрессивной химии избегать, или в какой студень инертный залить - и они будут работать до тепловой смерти вселенной. Чисто оттого, что там нет подвижных частей. Оно сейчас ломается не потому, что ихняя порода порочная, а потому, что так задумано барыгами.
Но всё равно являются элементом, снижающим надёжность системы, наряду с редуктором - тот запарный механический узел. И потому вместе в одном изделии встречаться не должны.
Sniper 112
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:22

Сообщение Sniper 112 » .

За электронным управлением будущее, я считаю.

Согласен, нужно следовать за прогрессом, а что касаемо ресурса, это пцп, сосуды ввд в принципе не вечные, если кто-то хочет оружие которое потом можно будет передать правнукам, это в другой раздел.
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

вот механический девайс если поломается, то худо бедно, но человек с образованием в 8-мь классов при помощи инета и телефона (люди подскажут) починить может.
А если сей агрегат выдаст не то что хочется .... тестер и осциллограф не фига не друзья!!!
Это просто мысли вслух.
При "непонятке" плату под замену?
a7272leks
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 14:42

Сообщение a7272leks » .

-miksa- писал(а): вот механический девайс если поломается
Насколько я понял, плата в винтовке из Омска. У меня ижик собран на прошлой версии данной платы. Она ещё с экранчиком. Плата эта ремонтопригодна в домашних условиях. Конечно нужен паяльник и знание точек прозвона. У меня было два случая поломки. Один раз я обточил плату по пиримметру потому как она не пролазила в ложе. Списался с автором, получил карту прозвона, нашёл обрыв и напаял проводков. Второй случай описан тут https://airgun.org.ru/forum/vi...rt=270#p3106859
Так что все чинится. Только не отвёрткой и молотком, а паяльником и тестером.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Мне понравилась идея с "виброй" внутри. Предложу ещё одну фишку для реализации- счётчик пуль, точнее их окончание в магазине.
Алгоритм примерно такой: плата считает сколько раз был нажат СК и по нажатию в 10-й раз, вибра в рукоятке сигнализирует длинным сигналом, что магазин пуст. //такой же функционал можно прикрутить и к светодиоду на борту.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

SibMicroTech писал(а): Вопрос в покупательной способности, думаю.
У нас тоже "мертвый регион", хотя и 1,5 млн жителей в городе.
Я бы вообще на продажи РФ не рассчитывал, здесь всегда будет запрет и "боязнь сверху" и законы пишутся сейчас очень быстро и "в одно лицо".
Так что надеюсь, что ТС при хорошей обкатке в РФ, сможет выйти и на более ёмкие рынки.
Timon84
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:20

Сообщение Timon84 » .

AlexSnake писал(а): по умолчанию у вас менее 3 жучков. т.е. каждый раз вам необходимо за конектить телефон с вашим "вибратором", а это делается по средствам блютус.
Не правильно поняли. Посмотрите первое видео. Смена режимов происходит посредством ввода пинкода на винтовке. Телефон нужен для ввода настроек в винтовку.
Юрий, чтобы исключить споры по поводу количества профилей, проще сделать сохраняемые профили в программе (планшет/телефон). По сути неограниченно. А там уже просто "загрузить=>применить=>ок". Это пригодится и в дальнейшем, при составлении топливной карты, ведь она может быть разной для разных припасов.
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

-miksa- писал(а): При "непонятке" плату под замену?
Я бы даже настаивал на таком сценарии. Тем более что сейчас все заточено под быструю замену. На случай отсутствия под рукой сервиса. Ну а дальше, диагностика и поиск виноватого, при гарантийном случае замена за наш счёт. Но как правило такие вещи сами по себе не ломаются.
a7272leks писал(а): Так что все чинится. Только не отвёрткой и молотком, а паяльником и тестером
С этой версией сложнее.
AlexSnake писал(а): Мне понравилась идея с "виброй" внутри. Предложу ещё одну фишку для реализации- счётчик пуль, точнее их окончание в магазине.
Алгоритм примерно такой: плата считает сколько раз был нажат СК и по нажатию в 10-й раз, вибра в рукоятке сигнализирует длинным сигналом, что магазин пуст.
Эту идею мы обсуждали, не помню уже почему от неё отказались. Уточню. Спасибо.
Timon84 писал(а): Юрий, чтобы исключить споры по поводу количества профилей, проще сделать сохраняемые профили в программе (планшет/телефон). По сути неограниченно. А там уже просто "загрузить=;применить=;ок". Это пригодится и в дальнейшем, при составлении топливной карты, ведь она может быть разной для разных припасов.
Нет, на удобство при составлении топливной карты это никак не повлияет.
Сейчас сделали смену профилей удобной. Завтра сниму видео, покажу наглядно.
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Да, каппилярные трубки. Две схемы уплотнения применяются. Я бы их обозвал припаяные фитинги. Все очень надёжно. Фитинги при многократной сборке разборке не травили ни разу, чего не сказать о торце бутылки. Похоже их все по умолчанию придётся протачивать по торцу.
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

На тестовой винтовке да, уплотнения под анодированием. Но плёнка не твёрдая и не травит. Сейчас полностью перешли на твердый анокс. Возможно придётся протачивать.
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

DEN 54 писал(а): Ну значит представитель вместо похода в бар поездок на дачу пойдёт на курсы телерадиомеханика и повысит свой интеллект.
Не думаю. От представителей требуется только блочная замена из состава ремонтной комплекта.
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

DEN 54 писал(а): Это опять детали в станок ставить? Заморочь.
Это всего две детали. И данный процесс требует проверки.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей