Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика).

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Сибиряк-24
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 18:32

Сообщение Сибиряк-24 » .

Я просто воткну другой резик(колбу) в сборе, что я и делаю, сейчас, на одной из своих винтовок. Меняю резик, в сборе,+пружину с ударником и вот я саавсем в других настройках. То есть один редукторный резик под 2,2 и прямоточный под полнотел.
Kill_Vik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:46

Сообщение Kill_Vik » .

я так же на чизе 200 делал, есть 2 резика один на 16дж второй на много, и просто сменой их легко переводилось под разные нужды без танцем с бубном. А нет один раз был танец этот когда настраивал.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

SibMicroTech
А какая длинна винтовки от приклада до края бутылки(300мм) ?
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Так вот из практики использования могу сказать что нужно:
1. однозначно возможность стрелять в полуавтаматическом режиме не меняя вкладки и не убирая глаз от прицела.
2. вес желательно имень не большой.
3. никаких деревянных лож, только пластик.
4. низ цевья и часть приклада прикасающаяся к щеке должна быть прикрыта пластиком, так как метал в холодных условиях очень не комфортно.
5. возможность поставить прицел как можно ближе к оси канала ствола
6. возможность прикрепления разной высоты щек на прикладе
7. в части количества варианто пользовательских настроек. Может быть и не нужно много, достаточно двух. Так как не получится на практике сделать супер универсальное и по полнотелки и под валанчики и придется делать для себя выбор на стадии покупки. НО - второй индивидуальный режим, всетаки должен быть спокойно перенастраиваемым через приложение телефона, так как пока человек тестирует и подбирает для своиз целей пульку он может выбирать и по весу, и по форме и по производителю, а соответственно и по составу свинца - он должен иметь возможность менять скорость. Потом скорей всего он остановится на конкретной настройке, но это будет только потом и ограничивать его в таком тесте нельзя.
1. Полуавтомат в виде КИТ-набора имеет высший приоритет после выхода первой партии текущей версии. Но требует обкатки и наработки на отказ, поэтому не анонсирован до сих пор.
2. Про вес уже обсуждалось. Винтовка с резервуаром 0,2 л в версии со стволом 340 мм мм весит около 2,8 кг.
3. Ну тут каждому свое. В первых версиях однозначно пластик, потом возможно добавим опционально стабилизированный орех, или дуб.
4. Там и сейчас все пластиковое.
5. От центра ствола до верхней части щеки - 13 мм. если не ошибаюсь, куда уж меньше.
6. Опционально да. А так проще подобрать высоту колец.
7. Сегодня решили все таки сделать 3 пользовательских профиля, но организованных таким образом, чтобы было удобно переключать их с телефона и пульта.
Глядишь в ближайшем времени утрете нос Эдуарду с его матадорами и производителям егерей.
Хм. Мы как бы в разных группах, в первую очередь по эксплуатационным характеристикам, во вторую по общей концепции винтовки.
Так что сравнение не совсем корректное.
Еще крюгерки причем возможности разгона и доступность комплектующих повеселее будет.
Офигенное сравнение.
Автор, очень дельный и толковый человек.
Желаю ему успехов в его нелёгком деле!
Прямой выход на Лотар - мысль верная.
Спасибо!
Лотар не устраивает по срокам поставки бланков. Есть 3 других весьма достойных варианта.
Читаю и удивляюсь наивности некоторых)))
В целом с Иваном согласен, но некоторые тезисы требуют комментариев:
Если пуля будет вставать целиком на нарезы, то она будет страгиваться при выстреле раньше, чем надо. Это приводит к перерасходу. Если пулька при досылании не будет касаться нарезов, то она влетит на нах при выстреле "ударным" образом, что неизбежно будет приводить к рассеиванию группы. В идеале под каждый вид пуль, в зависимости от их длины, нужен свой заход на нарезы.
Итог: универсального точного стволика на обоих видах припасов не существует.
Вообще тоже читаю тебя и удивляюсь. Бывают например шлифованные пульные входа под определённую полнотелку и пару видов волана.
Летает всё хорошо при этом, каждая пуля на своей скорости.
Тут несколько разные школы постановки пули на нарезы, мне обе знакомы хорошо, есть свои наработки и в целом я согласен с мнением Ивана, но только в разрезе постройки винтовки под конкретный боеприпас. Если говорить о серийном изделии, которое возможно не будет доводиться вообще и стрелять разными пулями, то тут я принимаю сторону Дениса, но с реверансом в сторону пользователя который возможно будет доводить винтовку под определенную пулю.
Блин, в общем на данный момент любая пуля досылается полностью на нарезы, но конструктивно пользователь может укоротить носик досылателя, под любимый боеприпас и вариант постановки пули на нарезы. Также могу сообщить, что замена досылателя конструктивно проста и купить себе пару-тройку на эксперименты будет возможно.
Кстати мощность в этом случае лучше регулировать изменением сечения перепуска. Это делается снаружи, без разборки винтовки, посредством запирающего/отпирающего элемента, для пользователя это просто "крутилка". Кстати наличие такой "крутилки" позволяет оперативно регулировать не только мощность, но и контролировать перерасход.
У нас электронное регулирование скорости, зачем душить перепуск?
Заредукторный обьём.Вот тут я с Юрой, пожалуй, не соглашусь. Большой объём, на мой взгляд, не должен приводить к расколбасу лёгких воланов. Пример прямоточные системы, обьём весь резик. И ничего, в плато стреляют стабильно. Другое дело, что на большом заредукторном, стреляя лёгкими пульками - не будет корректно отрабатывать редуктор обычного качества (обьём ЗО большой, падение давления в нём на выстрел слишком маленькое). Но это вопрос уже к качеству самого редуктора. Мы , GoodGuns, сознательно на воланчиковые системы ставим ЗО бОльшего обьёма, это снижает термозависимость.
Редуктор любого качества будет иметь гистерезис, и даже не в качестве дело, а в конструкции запирающих узлов. Технически можно сделать редуктор с минимальным гистерезисом, но работать он будет долго только при отсутствии (вообще) каких либо посторонних частиц, включая смазку.
На эту тему можно долго рассуждать и лучше сюда позвать признанного общественностью специалиста по редукторам.
На данный момент выбирая между надежностью системы в целом, но необходимостью ограничивать себя объемом ЗО и возможным внезапным выходом из строя и невозможностью простой регулировки, но отсутствием гистерезиса я выбираю первое.
Сибиряк-24 писал(а): Если заредукторного об"ема не хватает, то и приходится накручивать релуктор.
Все верно, накручиванием редуктора мы увеличиваем объем накопленного в ЗО воздуха в нормально атмосферном эквиваленте. Именно по этому два варианта - воланы и полнотелы конструктивно разделены.
Kill_Vik писал(а): чтоб колба не сдувалась нужно придумать систему клапанов, типо закрыли подачу воздуха, другим стравили и колбу свободно выкрутили
Есть определенные конструктивные ограничения. Посмотри на картинку винтовки в первом посте.
Есть мысли как организовать то что ты описал? Но при условиях:
1. Сразу за бутылкой стоит редуктор.
2. Необходимо обеспечить доставку воздуха от редуктора до ЗО через всю винтовку.
3. Необходимо обеспечить доставку воздуха от заправочного порта до резервуара минуя редуктор.
4. Ну и нужно крепить бутылку к винтовке разумеется. Резьба в бутылке М18Х1,5, в основании бутылки (деталь с вивером внизу) резьба М20Х1,5.
Собственно я и не показываю этот узел пока никому. Он красив, лаконичен, закончен и прекрасен. Себе оставлю :)
sax писал(а): А какая длинна винтовки от приклада до края бутылки(300мм) ?
Не понял. До какого края? Горлышка?
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Не понял. До какого края? Горлышка?
Или до края где вкручивается или полная длинна с бутылкой исходя что бутылка 300мм длинны. Ну чтоб понять минимальные возможные размеры.
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Минимальные размеры будут с бутылкой 0,2 л.
Ок, на работе завтра померю и напишу.
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

sax писал(а): Ну чтоб понять минимальные возможные размеры.
От самой крайней точки затыльника, до начала бутылки 448 мм.
Бутылка 0,2 л - 160,5 мм
Бутылка 0,45 л - 300 мм
Если делать кожух модератора по срезу бутылки, то стволы длинной 477,5 и 338 мм соответственно.
Sniper 112
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:22

Сообщение Sniper 112 » .

Насчёт виверов хотел предложить, а что если сделать как здесь https://forum.guns.ru/forummessage/25/2172048.html то есть сам мостик изготавливать отдельно и крепить на ласту к ствольной, а там если не устраивает ставь какой хочешь хоть высокий хоть длинный хоть кривой, хоть на ласту моноблок
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Планка Вивер это отдельная деталь.
Собственно пять страниц назад решили делать их с разными углами в 0, 10 и 20 МОА и при заказе винтовки выбирать нужный.
Sniper 112
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:22

Сообщение Sniper 112 » .

Извиняюсь:-) пропустил
Полуночный
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:31

Сообщение Полуночный » .

Изначально написано SibMicroTech:

вот, хорошая картинка, правильная.
Теперь мне совершенно точно видно, что никакая колбаса, даже из 3 аккумуляторов, туда не полезет.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

От самой крайней точки затыльника, до начала бутылки 448 мм.
Бутылка 0,2 л - 160,5 мм
Бутылка 0,45 л - 300 мм
Если делать кожух модератора по срезу бутылки, то стволы длинной 477,5 и 338 мм соответственно
Понял спасибо, самый удобный автомобильный вариант думаю будет с композитной колбой 0.35л длинной 230мм.
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

sax писал(а): Понял спасибо, самый удобный автомобильный вариант думаю будет с композитной колбой 0.35л длинной 230мм.
Да, нормально получается.
В принципе нормальная линейка по колбам:
Алюминий 0,45 и 0,2
Композит 0,5 и 0,35
По стволам в воланчиковом варианте нужно думать. В принципе необходимости в 600 мм не вижу. Тогда 500 мм и 420 мм? И еще 340 мм только для колбы алюминий 0,2 Л?
Хм... нужно прорисовать для сравнения.
SoBoris
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:24

Сообщение SoBoris » .

SibMicroTech писал(а): Тогда 500 мм и 420 мм? И еще 340 мм только для колбы алюминий 0,2 Л?
300/450/600.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Да, нормально получается.
В принципе нормальная линейка по колбам:
Алюминий 0,45 и 0,2
Композит 0,5 и 0,35
По стволам в воланчиковом варианте нужно думать. В принципе необходимости в 600 мм не вижу. Тогда 500 мм и 420 мм? И еще 340 мм только для колбы алюминий 0,2 Л?
Хм... нужно прорисовать для сравнения.
Я вообще не особый любитель полнотелок, потому больше за волан могу сказать. Как по мне 600мм для волана лишнее. Ровно так же как и полная длинна пневматики в 850мм. Тут ещё нужно померять скорости на экономных настройках. при сухом выстреле может быть такое что импульс короче чем время нахождения пули в стволе, и возможен такой эффект когда лишняя длинна ствола будет играть негативную либо пассивную роль. Обычно у производителей куча стандартов )) коротыш, удлинённый коротыш, стандарт, удлинённый стандарт, лонг ))) стандарт обычно дудука 440-460мм, удлинённый стандарт 500мм. В любом случае минимальная длина будет ограничена минимальной длинной колбы, а это 0.2л то есть длинна ствола 340мм(338мм) это минимум. Тогда никакого смысла делать 300мм.
SoBoris
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:24

Сообщение SoBoris » .

sax писал(а): В любом случае минимальная длина будет ограничена минимальной длинной колбы, а это 0.2л то есть длинна ствола 340мм(338мм) это минимум. Тогда никакого смысла делать 300мм.
почему нет? модер зато хорошо работать будет
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

почему нет? модер зато хорошо работать будет
Я думаю в конструктив уже заложена минимальная нужная длинна модера. Коротыш не предназначен для супер скоростей, так что не думаю что будут большие проблемы сделать его не громким. А вот думаю что при таких размерах когда идут минимальные на разгон, 4см ствола будет играть роль
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Со ствола 28см можно стрелять кингом 1,645г 270 вполне кучно.
Но с перерасходом
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

sax писал(а): Но с перерасходом
И монструозным модератором.
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

реклама двигатель торговли!!!
:)
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Вот и угадывай о чем речь...
glog74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:19

Сообщение glog74 » .

В рекламе..
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Я один не понимаю о чем пишут эти люди? :)
Barsum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:15

Сообщение Barsum » .

Изначально написано SibMicroTech:
Я один не понимаю о чем пишут эти люди? :)

Да все просто. Наверно намекают на создание темы без наличия готового изделия. Это само по себе уже подогревает интерес, вон и в теме уже несколько ждунов появилось. Вот вам и реклама. Ну и в таком духе в общем. Внимания на эти вещи обращать не стоит. Делайте свое дело, а дело интересное, почему бы и не подождать ради интереса. Больше винтовок, больше выбор. Желаю удачи. Сам рассматриваю покупку на будущее.
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Да тут кажется не в этом дело, тем более что наличие опытного образца сомнений не вызывает.
Может авторы пояснят...
П.С. DEN 54 ствол но нейм то отстрелял? Как результаты?
glog74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:19

Сообщение glog74 » .

SibMicroTech писал(а): Да тут кажется не в этом дело
И это правда.
Barsum писал(а): Наверно намекают на создание темы без наличия готового изделия.
А это не так.
SibMicroTech писал(а): Вот и угадывай о чем речь..
Здесь переплетаются "местные" подходы к общепринятым догмам,и так как вас не вписать в эту категорию...( если метко то дорого, если дёшево то гавно, если производитель то сразу должен, если электричка то за пивом в субботу должна гонять), итд.. Делай Юра свою работу, а она даст результат, и не парься о чём речь.. Да, и меня на 6.35 2.2 на полуавтомат запиши.
Barsum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:15

Сообщение Barsum » .

Изначально написано SibMicroTech:
Да тут кажется не в этом дело, тем более что наличие опытного образца сомнений не вызывает.
Может авторы пояснят...
П.С. DEN 54 ствол но нейм то отстрелял? Как результаты?

Ну значит я ошибся. Просто на ганзе часто так, темой греют будущие покупки. Наличие опытного образца и не оспаривается. В том-то и дело, это только добавляет плюсов. Мне показалось высказывание уважаемого Миксы было именно в этом ключе. И до сих пор кажется.
Пойти покреститься чтоли... :)
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

В том количестве, что я собираюсь выпускать продукт, особо нет смысла подогревать тему стимулируя виртуальный спрос.
Я писал изначально, да и название темы об этом гласит - Дневник разработчика. Это тематическая беседа в первую очередь. Я делюсь процессом, советуюсь, отвечаю на вопросы, спрашиваю мнения.
На самом деле на протяжении почти сорока страниц тема не пошла по пути классического ганзовского пневмосрача, что уже очень обнадеживает и большое спасибо участникам за это. Надеюсь что и дальше тут сохранится теплая ламповая и конструктивная атмосфера :)
Будет особенно интересно освещать процесс разработки настройки и обкатки ПА версии, но это уже в начале ноября.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

SibMicroTech
Это всё та же старая добрая ганза ))) тут без хорошего срача не обходится. И не важно, делаешь что то хорошо или плохо. Не важно это просто опрос, или разработка с подсказками, или делюсь опытом. Всё равно ты плохой и делаешь не так ))) Так что всё верно делаешь, показываешь то что делаешь, черпаешь отсюда рациональное зерно и продолжаешь работу над проектом. Ну тут по другому нельзя )
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

sax писал(а): Это всё та же старая добрая ганза
С возрастом приходит, наверное. Сам тут участвовал в баталиях как угорелый, начиная с переезда с аирган.ру. Аж вспомнить стыдно...
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей