Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика).

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Кровожадные вы какие то... :)
Аккумулятор LiFePo взорвать постараться надо. Во всяком случае у меня не получилось.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано SibMicroTech:
Кровожадные вы какие то... :)
Аккумулятор LiFePo взорвать постараться надо. Во всяком случае у меня не получилось.

Это смотря как пытаться, можно же петарду заложить с электроприводом :)
На Али сразу выпало в поиске
https://russian.alibaba.com/p-...0299968126.html
В любом нужном размере шары.
proteyone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:37

Сообщение proteyone » .

Изначально написано SibMicroTech:

Ну кругом же тоже не дураки. Надо понимать.
А так - стреляет до 3 Дж и все довольны. Чем плохо?

Думаете 3дж сделает из них достаточных дураков? XD )))
Возможно такой вариант мог бы быть хорошим компромисом - третий режим нужен.
Например если человек перестволил под шестёрку, то просто с телефона сам меняет режим 3дж на невозможность выстрела, чтобы небыло таких проблем. А если использует ствол и пули под которые этот режим 3дж уже настроен, то включает его. Да и вообще режм "я макет" полезен, в том числе при хранении винта дома, наличия рядом детей, пьяных, пьяных детей итд. XD
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

proteyone писал(а): Да и вообще режм "я макет" полезен, в том числе при хранении винта дома, наличия рядом детей, пьяных, пьяных детей итд. XD
В таком случае покупать что то стреляющеё противопоказано.
Режима макета не будет. Выше я уже писал почему.
Павлуха
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 20:23

Сообщение Павлуха » .

Как это не будет, вынул батареи и вот тебе макет для пьяных детей, а вообще что их привлёчет вдруг к винтовке, а, понял, бутылка! :)
omp
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:50

Сообщение omp » .

Каково усилие на спуске новой кнопки...не меряли?
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Именно срабатывания? Около 150 гр. По ощущению - вдвое тяжелее чем клавиша мышки :)
omp
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:50

Сообщение omp » .

Да, сам клик. Еще пружинка стоит на СК, которая на предварительный ход усилие создаёт?
Возможность поменять кнопку самому есть?
Свободный ход регулируется? Спуск - важно, а как электронный регулируется нет представления...
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Пружинка есть. Кнопка впаяна в плату, поменять наверно можно, но гарантии больше не будет. Свободный ход не регулируется.
omp
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:50

Сообщение omp » .

Печально звучит, полное отсутствие настройки спуска выходит...
Какой свободный ход СК?
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Почему печально? Практика показывает, что при наличии хорошего тактильного спуска, все кроме спортсменов настройками не пользуются.
Свободный ход по центру спускового крючка - 3,2 мм.
omp
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:50

Сообщение omp » .

Тактильность у всех разная, я, к примеру, всегда настраиваю спортивный спуск с минимальным свободным ходом (до 1мм) и усилием...не мерил, но нежный спуск, волосина. Хотя спортсменом не являюсь...пока)
Хороший тактильный - он свой для каждого. Я не могу вот стрелять с другого, окромя волосины, без лишнего свободного хода. Лишнее усилие и движение всегда вредит.
Со свободным ходом можно смириться...либо придумать винтик-ограничитель хода хотя бы под СК, как на лешем к примеру. Если его есть там куда впихнуть. Если это к серии можно сделать успеть - было б збс :)
Все что мы делаем с винтовкой по большому счёту - это жмём спуск и он роялит очень (имхо).
PS прошу пардону, на лешем винтик ограничивает ход после срыва. Который на данном девайсе отсутствует.
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

Соглашусь, спуск очень важен. Везде настраиваю короткий свободный ход со ступенькой и легкий срыв. Если стало лучше чем на момент последней встречи, то это хорошо. Надо чтобы большинство пользователей устроило. А то получится очередная заурядная стрелялка.
omp
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:50

Сообщение omp » .

Измерил свою "волосину" получилось 315 грам. Интересно попробовать 150.....
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Надо чтобы большинство пользователей устроило. А то получится очередная заурядная стрелялка.
Конечно заурядная, на любом углу такую купить можно ))) а вот если спуск будет регулируемый, она сразу превратится из заурядной в ого го )) нужно понимать что это електричка, и спуск у неё сделать по тактильности как у механики сложно. Да и кто сказал что механический спуск с лёгким срывом это то что именно нужно. Когда то и с електромобилей смеялись.
Сибиряк-24
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 18:32

Сообщение Сибиряк-24 » .

Да куча вариантов, ставь геркон, к примеру, и дальше изгаляйся, как душе угодно. Да и у микрика ход не большой.
omp
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:50

Сообщение omp » .

Никто не говорит про "как у механики", говорится о возможности настроить свободный ход и менять кнопку - в идеале. Делов - не паять кнопку, а штекер-соединение или как его правильно назвать, ну по принципу вилка-розетка и регулировка свободного хода. С регулировкой в серии нет проблем, а с кнопкой.. Тут уже конструктору видней как и что. Но совсем нерегулирумый...как-то диковато показалось на первый взгляд...
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Ну а если он будет такой что и регулировать не надо? Тут ведь дело даже больше не в количестве грамм на спусковом крючке(в разумных пределах конечно), а в единообразии и стабильности её срабатывания. А дальше мышечная память сама настроит свой очень тонкий механизм. А он действительно очень тонкий и точный. Немного оффтопа на тему, был у меня перелом пястных костей кисти, который сросся не очень ровно, в результате смещения пара костей стали толще в боковой проекции ладони. Так вот после снятия гипса я мог что угодно прозакладывать за то, что под моей ладонью не гладкая поверхность столешницы к примеру, а поверхность с выпуклостью напротив вновь образовавшейся геометрии сломанной кости :) И это спустя 2 месяца в гипсе :) Настройки где-то хранились всё это время и перенастраивались ещё какое-то время после.
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Попробую разобрать ситуацию со спуском подробнее.
Спуск что присутствовал в прототипе на встречах в Тюмени и Москве:
1. Усилие срабатывания кнопки - 80 гр.
2. Ход свободный до ступеньки по центру спускового крючка - 2,7 мм.
3. Срыв спускового крючка - 0,5 мм.
4. Общий ход спускового крючка - 3,2 мм. (
magg0t я наврал, 3,2 мм - параметр прототипа)
По результатам тестов нарекания по ощущениям спуска:
1. Слишком легкая ступенька.
2. Слишком слабое усилие спуска.
3. Срыв спуска невнятный и с большим ходом.
То есть резюме - спуск невнятный. Хорошо, то что имеем теперь:
1. Усилие срабатывания кнопки - 150 гр.
2. Ход свободный до ступеньки по центру спускового крючка - 2,7 мм.
3. Срыв спускового крючка - 0,2 мм.
То есть добавлена жесткость ступеньки, усилие срыва со ступеньки, и минимальный ход после срыва. Я считаю что по замечаниям я отработал. Дальнейшие корректировки возможны только по результатам отзыва первых пользователей. Угадать мелодию по свисту довольно тяжело и несколько финансово затратно :)
Что касается регулировок - опять же опытная эксплуатация пользователями покажет. Если что, возможность установить винт регулировки свободного хода присутствует.
omp
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:50

Сообщение omp » .

Проверка
omp
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:50

Сообщение omp » .

Перестали добавляться мои сообщения в тему :)
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Тест
omp
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:50

Сообщение omp » .

Цифры успокоили, когда сравнил со своим любимым спуском (315г). Думал как минимум в 2 раза меньше. Хуже быть не должно, ковер покажет.
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Тема зависла :(
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Тема вчера зависла, теперь вроде все в порядке ☺️
kalinakola
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 00:55

Сообщение kalinakola » .

Здравствуйте, Юрий. Вопрос на перспективу:
На встрече в Тюмени Вы говорили,что планируете предусмотреть возможность замены модуля в который вворачивается резервуар для смены бутылоч. резервуара на трубу. Можно ли рассчитывать на то, что у Вас можно будет заказать такой доп модуль под какой либо стандартный трубч. резервуар например Матадоровский?- Если да, то как скоро после выхода в свет первых винтовок появятся такие допы?
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Приветствую. Планирую по прежнему, заказать можно будет после соответствующего анонса.
Резервуар будет свой. Так как к серийные вряд ли впишутся в конструкцию. Матадоровский совершенно точно не подойдёт.
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Приветствую. Планирую по прежнему, заказать можно будет после соответствующего анонса.
Резервуар будет свой. Так как к серийные вряд ли впишутся в конструкцию. Матадоровский совершенно точно не подойдёт.
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

А ранее упоминавшийся полуавтомат и безчоковый полнотел — с этим какие то планы определились по срокам? Когда стоит ждать?
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

А ранее упоминавшийся полуавтомат и безчоковый полнотел — с этим какие то планы определились по срокам? Когда стоит ждать?
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей