Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика).

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

liberman3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:13

Сообщение liberman3 » .

SibMicroTech писал(а): Сейчас полностью перешли на твердый анокс. Возможно придётся протачивать.
100% будет травить из под анокса ели не проточить эти места, и если есть возможность то посадочные места под уплотнительные резинки делайте полукругом а не прямоугольные!
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Я как то предпочитаю в таких делах проверять работоспособность самостоятельно.
А что касается полукруглых канавок под резинки, то есть замечательная
Книга Анурьева, трехтомник. Рекомендую ознакомиться.
Серьёзно, ну есть же спциализированная литература, в то числе и по способам уплотнения сосудов под давлением. С выкладками, размерами, допусками.
Nik4722
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:18

Сообщение Nik4722 » .

Ну прям травить, скорее всего медленно и тоскливо подтекать. У иностранцев кстати не разу не встречал снятого анокса под уплотнениями. Может хитрость в наполнении.
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Nik4722 писал(а): Ну прям травить, скорее всего медленно и тоскливо подтекать. У иностранцев кстати не разу не встречал снятого анокса под уплотнениями. Может хитрость в наполнении.
Во такое медленное и печальное ссанье и есть самое неприятное. Иногда подтекает вообще без пузырьков в ёмкости с водой, хрен найдёшь...
Видимо технологи импортные не зря зарплату получают. У нас сейчас тоже хорошая плёнка, скальпелем снимается с трудом и характерным хрустом. На утечки проверим. Будут сомнения, будем протачивать посадочные размеры. Пока проблем не вижу.
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

У меня на чизе была утечка по атмосфере в день. 7 атм в неделю. Никакие пузырьки не образовались. Вылечил заменой всех резинок по кругу.
Nik4722
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:18

Сообщение Nik4722 » .

SibMicroTech писал(а): У меня на чизе была утечка по атмосфере в день.
Так там сталь и латунь :)
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

У меня был дюралевый резервуар.
DEN 54 писал(а): А седло боевого клапана тоже
Нет голый Д16Т
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

Алюминий латунь и вода ещё пожирнее гальванопара.
liberman3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:13

Сообщение liberman3 » .

SibMicroTech писал(а): Во такое медленное и печальное ссанье и есть самое неприятное. Иногда подтекает вообще без пузырьков в ёмкости с водой, хрен найдёшь..
Я про это и говорил, просто не корректно выразился!
Идея возникла, выше кто-то писал что можно придумать чтоб настраивать только профили и загружать их в винтовку, мысль такая, чтобы рабочие профиля собирались где-нибудь на ресурсе разработчика для анализа и построения топливной карты в будущем!
К примеру
1 марка пули
2 вес пули
3 скорость
4 давление воздуха в момент выстрела!
А в перепуск установить электронный датчик давления, который в момент выстрела измерит давление и все это записывается в лог, а мастер может спокойно воспользоваться этими данными для анализа!
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

У меня вопрос к земляку (родился в "порт-артуре" и жил до 27 лет у "спартака") по этой чудесной винтовке:
Как поведёт себя плюмбум в стволике если на электронную плату по воздуху прилетит мощный радиосигнал?, не будет ли самострела?
Помню у нас в 90ые в "нефтепроводном" пришлось отказаться от "моторол", потому как все задвижки стали открываться-закрываться самопроизвольно, а мой кассетный магнитофон вместо музыки истошно шипел и свистел и даже движок останавливался. Надо бы тест проделать на всякие мощные "глушилки" и рации. На охоте в лесу актуально, многие с рациями, да и в городе, пёрнет кто нибудь рядом типа таксиста, а у тебя отложенный выстрел на сиденье в твоём авто, буммм и дырка.
SibMicroTech
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 01:33

Сообщение SibMicroTech » .

liberman3 писал(а): Я про это и говорил, просто не корректно выразился!
Идея возникла, выше кто-то писал что можно придумать чтоб настраивать только профили и загружать их в винтовку, мысль такая, чтобы рабочие профиля собирались где-нибудь на ресурсе разработчика для анализа и построения топливной карты в будущем!
Рабочие профиля для топливной карты строятся не таким образом.
optima60 писал(а): Как поведёт себя плюмбум в стволике если на электронную плату по воздуху прилетит мощный радиосигнал?, не будет ли самострела?
Не будет. наведенная ЭДС к выстрелу не приведет.
Sniper 112
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:22

Сообщение Sniper 112 » .

Ну во-первых на отложенному у нее конденсатор разряжен, и она не выстрелит даже при нажатии на складе, а во вторых это какой должен быть сигнал, чтобы срабола система спуска, которая по кнопке активируется.. разве что разряд молнии..
vanekmsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 23:27

Сообщение vanekmsk » .

Ух, понаписали)))
Хотел поинтересоваться - какой объём перепуска? От самого клапана до стволика?
Полуночный
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:31

Сообщение Полуночный » .

Изначально написано -miksa-:
вот механический девайс если поломается, то худо бедно, но человек с образованием в 8-мь классов при помощи инета и телефона (люди подскажут) починить может.
А если сей агрегат выдаст не то что хочется .... тестер и осциллограф не фига не друзья!!!
Это просто мысли вслух.
При "непонятке" плату под замену?

Это кому как ) .
Если сделают монтаж "в дырку", а микросхемы в кроватях, то почему сразу нет?
Другое дело, упомянутого человека может затруднить отсутствие com-порта в физическом исполнении на нынешних компах, чтобы новые микросхемы зашить нужным путём. Но преобразователь можно поставить внутре ружья.
Полуночный
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:31

Сообщение Полуночный » .

Изначально написано optima60:
У меня вопрос к земляку (родился в "порт-артуре" и жил до 27 лет у "спартака") по этой чудесной винтовке:
Как поведёт себя плюмбум в стволике если на электронную плату по воздуху прилетит мощный радиосигнал?,

Вот, кроме меня ещё один поднял тему, что все 4 вида блокировок таки бывают полезны :D
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

Ну во-первых на отложенному у нее конденсатор разряжен, и она не выстрелит даже при нажатии на складе
Отложенный, имею ввиду зарядил и жду на спуск нажать, а тут ватт 10 рация рядом сработала. Лично сам видел моторола 5 ватт в ступор кассетник входит.
Там на плате кондёры разные висят в том числе и два больших, все они из скрученной фольги, имеют резонансный контур (та же приёмная антенна), и при мощной волне кондёр всяко разно ЭДС наведёт в схему, и всякие там ключи триггеры могут сработать.
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

Не будет. наведенная ЭДС к выстрелу не приведет.
Это кто ни будь проверял в реале, или домыслы? Задвижки в нефтепроводе
по серьёзному спроектированы, с мощным металлическим экраном и не помогло от мощного ЭДС.
Полуночный
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:31

Сообщение Полуночный » .

дык она бахнет при тех условиях, на которые не проверяли. Все же нельзя проверить.
Думаете, я просто так писал, что при отпущенном крючке цепь катушки должна механически размыкаться, выход катушки закорачиваться, усилительные каскады тоже как-то так, а ударник опираться на тормозной башмак? Все так делают, даже на подстанциях на разъединителях уши для навесного замка.
Хотя, хватит и механического размыкания силовой цепи катушки.
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

Думаете, я просто так писал, что при отпущенном крючке цепь катушки должна механически размыкаться, выход катушки закорачиваться,
Так это реализовано в этой плате управления, или аффтару как рацпредложение предлагается?
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Вот читаю посты и диву даюсь. Вы что разряженное ружью направляете в сторону людей или больше того заряженное ? Столько разговоров по поводу, а если вдруг электромагнитный импульс, или живу в зоне РЛС. Да от РЛС больше беды чем от простерленной ноги ) Вдруг может быть что угодно и механическое шептало сорваться, сработаться и самострелить. Кто то вообще, из здравомыслящих людей, рассчитывает на предохранитель ??? Какой нахрен предохранитель, ружьё всегда заряжено, или это правило уже отменили ? Дай "дебилу" сто тысяч пятьсот защит, он всё равно начудит.
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

"куда аэргунера не целуй - везде жопа" (с)
Skayl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:01

Сообщение Skayl » .

Такое ощущение что либо глухие, либо читать не умеете. Алгоритм работы такой, что после зарядки через 0-60сек, плата уйдет в режим ожидания, который, который не даст сделать выстрел, пока вы не снимете этот режим кнопкой. Есть механический предохранитель от нажатия СК, есть запрет выстрела при открытом досылателе. Куда больше? А безголовых ничего не спасёт, он и в кружке с водой утонет...
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

Вот зря удивляешься. У пользователей разные задачи, кто-то хочет по лесу ходить с винтовкой часами всегда готовой к выстрелу, снятой с предохранителя.
Во во, истину глаголешь, вчера только на рябчика ходил, он отозвался на свист, выскочил на аллею, а мне надо взвестись и прицелится, пока это делаешь он уже с@Lбался за дерево или в кусты, вот и приходится винтовку на взводе держать, пружинку заневоливать час а то и два.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

У пользователей разные задачи, кто-то хочет по лесу ходить с винтовкой часами всегда готовой к выстрелу, снятой с предохранителя
Ну так какие проблемы, если он браконьер то и так на стрёме ходит. Я надеюсь когда он ходит он не за пазухой пневму носит. Да и я написал выше, механика тоже может самострелить. Нужно думать куда направлен ствол. Так что проблема надумана, как по мне.
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

Есть механический предохранитель от нажатия СК,
Это от случайного нажатия защита, а тут вопрос о стабильности электроники,
которая может сработать от мощного радиоизлучения, попасть в воду и больше не работать, замёрзнуть в минусах, если пол дня проведёшь в лесу, для пострелушек с дивана или в тире пойдёт такой вариант, только не для охоты.
exxp
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение exxp » .

Караулю я мишень в прогалине или жду пока ветер чуть утихнет.
Тут винтовка решает, что пора поспать.
По текущей логике надо всё бросить и где-то нащупать кнопку, правильно? Особенно удобно будет в зимней одежде и перчатках.
Кмк, управление надо вешать на предохранитель.
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

Нужно думать куда направлен ствол. Так что проблема надумана, как по мне.
Ствол направлен примерно в сторону где выйдет дичь (тот же рябчик которого я подманивал и искал пол часа), а рядом напарник по рации сделал мне самострел и трофей сдриснул.
Или в городе например с авто, приметил картонку, взвёл и начал целиться, а тут ноусер появился, девайс положил на колени и ждёшь минутку пока он пройдёт, таксист мимо проехал нажал на гашетку и у тебя дырка в двери.
Ну а так, от случайного нажатия на спуск ни кто не застрахован.
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

Тут винтовка решает, что пора поспать.
Видео внимательно послушал, тс говорит что можно выставить любое время для сна.
exxp
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение exxp » .

Изначально написано optima60:

Видео внимательно послушал, тс говорит что можно выставить любое время для сна.

Я не про фичу, а про управление ей.
SanjaLV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:59

Сообщение SanjaLV » .

на охоте никто не использует электронные прицелы, теплики и т.д.? Не верю что все они глючат от нажатой рации. Современная электроника далеко шагнула от того что было раньше. Как же вы ездите на авто разговаривая пот мобильнику или рации вдруг эектронный блок управления заглючит и машина перестанет вас слушаться. Даже боюсь подумать что будет в Тесла если там на рации кнопку нажать...
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей