Купил стрижа, оказалось...ежа...

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

TT-2017
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:39

Сообщение TT-2017 » .

перемещено из пневматика глазами владельца
Доброго дня,форумчане!
Хочу предупредить народ,чтобы не вляпались ,как я ..
Купил в магазине ВОРОН-название то соответствует-у Куэнте Стрижа.
Объект 258
.ПСП первая..ну и просмотрел очень многое...
При отстреле со станка пули шли с разбросом 7 см с 50 м,связался с Куэнте-и началось-поменяй местами ствол,сделай так -сделай так..
Когда я снял вчера модератор-тихий шок-чашки модера не закреплены,болтаются на одной уплотнительной резинке, модер без чашек длягается,как......в проруби,ствол реально кривой по отношению к резику...Написал Куэнте-он мне в ответ-это у меня руки кривые ,это я не так все поставил оказывается))
Не взял при покупке ни чека ни гарантийника,да и время прошло полтора месяца..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

TT-2017 писал(а): связался с Куэнте-и началось-поменяй местами ствол,сделай так -сделай так..
TT-2017 писал(а): Написал Куэнте-он мне в ответ-это у меня руки кривые ,это я не так все поставил оказывается))
Ну а ты думал. Обычные алгоритмы "ведения дел" и "работы с клиентом" у этого продавца.
Теплую ламповую рацию-то он хоть на мобилу сменил, или общение все так же, сквозь треск жареной картошки и помехи от сигнала Попова?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ствол именно кривой или просто от резика отогнут? Не параллельность резику - и на более дорогих брэндовых винтовках сплошь и рядом. Само по себе это не является причиной плохой кучности. Да даже если ствол изогнут бананом, это тоже не так критично.
В остальном - если грешить допустим на модер, без модера-то отстреливалась винтовка, какой результат? Скорость стабильна?
TT-2017
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:39

Сообщение TT-2017 » .

Да мне не скорость-кучность интересует...Отстрелял 1,03 гр сначала JSB-там ваще был разлет 17 см,потом взял 1,17 гр JSB-в районе 6 см с 50 м куча появляться начала..качаю насосом 200 атм.более не пробовал.Без модера отстрелять надо бы..
TT-2017
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:39

Сообщение TT-2017 » .

Непушист писал(а):
11-7-2017 08:12           
quote:
Originally posted by TT-2017:
связался с Куэнте-и началось-поменяй местами ствол,сделай так -сделай так..

quote:
Originally posted by TT-2017:
Написал Куэнте-он мне в ответ-это у меня руки кривые ,это я не так все поставил оказывается))

Ну а ты думал. Обычные алгоритмы "ведения дел" и "работы с клиентом" у этого продавца.
Теплую ламповую рацию-то он хоть на мобилу сменил, или общение все так же, сквозь треск жареной картошки и помехи от сигнала Попова?
Слышимость отвратная,в основном в вайбере общались)))
TT-2017
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:39

Сообщение TT-2017 » .

Юридически то же ничего не предъявить-по наивности не взял кассового или товарного чека ..Да и потом 14 дней прошло и тем более внесения в конструктив были-раздушил винт)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Анекдот с конями не к месту.
Отладка винтовки и вправду производится последовательной проверкой гипотез, ковырянием типовых мест. Ствол покрутить с шагом 90 градусов, пострелять с модером-без и т.д. Методом последовательного исключения можно найти причину и кони в процессе не дохнут.
И не всегда можно заранее сказать, почему именно сеит.
И скорость как раз надо проконтролировать. Если она вдруг нестабильна - то и кучность искать бесполезно.
TT-2017
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:39

Сообщение TT-2017 » .

Анекдот удалил...
По поводу остального...с 200 атм до 150 1.17-10 пулек в коридоре 240-220.потом падение..,
ствол покручу.конечно...не вопрос,чашки модера думаю просто винтами на ствол закрепить...или не стоит?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Вот сразу же вопроосы:
20 метров это коридор?!
на названой скорости, с 200 до 150 всего десять выстрелов?...
Если вот даже только на эти данные смотреть, ясно, что винтовка работает как-то не так...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

TT-2017 писал(а): Слышимость отвратная
:D
Приятно, что на свете есть хоть что-то вечное
TT-2017
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:39

Сообщение TT-2017 » .

ADF писал(а): Вот сразу же вопроосы:
20 метров это коридор?!
на названой скорости, с 200 до 150 всего десять выстрелов?...
Если вот даже только на эти данные смотреть, ясно, что винтовка работает как-то не так...
#10
P.M.   Ц
Когда стрелял 1,03-там было на 200 атм с 264 до 258 10-12 пуков,потом резкое падение ...но там ваще сеялка была..Может качать 220 попробовать??
TT-2017
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:39

Сообщение TT-2017 » .

попробую повертеть его и отстрелять...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

220 попробовать стоит, но это не решит проблемы.
такое падение скорости за столь мало выстрелов и при относительно невысокой скорости - вызывает очень много вопросов.
assara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:13

Сообщение assara » .

связываться с куенто вообще дело сомнительное.
как то заказал у него пробку на АТ-Р2
денег заплатил
ждал 4 недели :)
прислал...пля... А она от 44-10
потом с пеной доказывал мне , что это я лох :)
30 писем в электронке
пока я от другого АТ-Р2 продку рядом не сфоткал и ему не прислал.
И то после этого еще упирался :)))
это я молчу про резик на хатсан у которого клапан не пробивался...
не связывайтесь с его поделками особенно с этим устройством новым :)))
здоровье оно важнее.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

"недоброкачественность" товара хрен докажешь, так что остаются лишь "лучи поноса" на форуме
TT-2017
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:39

Сообщение TT-2017 » .

ну у кого может и лучи поноса-я не спорю...
у меня было две цели:
1.Предупредить народ,чтобы не вляпался
2.Вопрос извечный-Что делать? с винтом...как переделать или доделать
TT-2017
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:39

Сообщение TT-2017 » .

ADF писал(а): 220 попробовать стоит, но это не решит проблемы.
такое падение скорости за столь мало выстрелов и при относительно невысокой скорости - вызывает очень много вопросов.
#14
P.M.   Ц
Травит-не травит,клапан пробивается-не пробивается,перепуск раздушен или нет,врет манометр на насосе или на винте?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Вариантов - масса, но первым делом, на вскидку, вопросы к тому, как раздушено. Есть ли там плато и каков расход воздуха. Это же "тонкие материи" - подборка веса ударника, жесткости и степени поджатия обеих пружин, какой там перепуск...
TT-2017
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:39

Сообщение TT-2017 » .

Там втулка была в зипе,пластиковая,диаметр сказать затрудняюсь...вот ее и поставил...более ничего не делалось..
-Vital-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:15

Сообщение -Vital- » .

Тоже видел его тему с продажами чижей и китов когда выбирал себе винт. После того как я спросил его про кучность стрельбы на 50м и возможность изготовления винта с заданными параметрами (причем не космическими) он меня вежливо послал и забанил в своей ветке (наверное, чтоб клиентуру не отпугивал, наводя на правильные мысли).
TT-2017
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:39

Сообщение TT-2017 » .

Ну вот теперь потенциальные покупатели пусть почитают что их ждет-напилинг,нервотрепка и .....
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Хрень помойная, резик ходуном ходит, правда не травит. Если его закрутить до конца, то смотрит в бок , если поставить прямо, то соответственно не до упора. Цевье держится на двух винтах, короче тоже болтается, хотя можно было бы изначально крепление поставить, по типу восьмерки, точнее кольца к которому прикрутить цевье для жесткости.
Перепуски изначально все разные, в коробке и клапанной группе 4,2мм, во втулке перепуска между ними 3,8 в муфте ствола для калибра 5,5мм отверстие диаметром 3мм, т.е. где как.
Да и так конструкция хлипкая вся.
В общем винтовка сырая. Есть ряд недоработок.
Но отношение еще хуже, на все вопросы-сам дурак. Пожалел, что купил эту поделку.
Посоветовал бы кому?
Однозначно - нет!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано assara:
связываться с куенто вообще дело сомнительное.

В общем-то все это бессмысленно. Покупатели, которые в теме давно, прекрасно знают, что у Куенте принцип обычного самого голимого постсовеццкого барыги - все покупатели дебилы и лохи, достойные только презрения, а сам этот продавец прекрасно знает, что с голоду он, тем не менее, не помрет, потому что его всегда накормят новички. Ну не придет к нему покупан повторно - да насрать ему. Другой придет, "кто вас считает". На этом и стоит российский "рынок" уже десятилетиями.
Теме кстати место в "Отзывах", а не в ПГВ...
TT-2017
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:39

Сообщение TT-2017 » .

Sancho62 писал(а): Хрень помойная, резик ходуном ходит, правда не травит. Если его закрутить до конца, то смотрит в бок , если поставить прямо, то соответственно не до упора. Цевье держится на двух винтах, короче тоже болтается, хотя можно было бы изначально крепление поставить, по типу восьмерки, точнее кольца к которому прикрутить цевье для жесткости.
Перепуски изначально все разные, в коробке и клапанной группе 4,2мм, во втулке перепуска между ними 3,8 в муфте ствола для калибра 5,5мм отверстие диаметром 3мм, т.е. где как.
Да и так конструкция хлипкая вся.
В общем винтовка сырая. Есть ряд недоработок.
Но отношение еще хуже, на все вопросы-сам дурак. Пожалел, что купил эту поделку.
Посоветовал бы кому?
Однозначно - нет!
Респект и уважуха
TT-2017
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:39

Сообщение TT-2017 » .

Непушист писал(а): В общем-то все это бессмысленно. Покупатели, которые в теме давно, прекрасно знают, что у Куенте принцип обычного самого голимого постсовеццкого барыги - все покупатели дебилы и лохи, достойные только презрения, а сам этот продавец прекрасно знает, что с голоду он, тем не менее, не помрет, потому что его всегда накормят новички. Ну не придет к нему покупан повторно - да насрать ему. Другой придет, "кто вас считает". На этом и стоит российский "рынок" уже десятилетиями.
Теме кстати место в "Отзывах", а не в ПГВ...
Вот пусть новички и почитают ,что их ждет и готовы ли они к этому
перемещено из пневматика глазами владельца
TT-2017
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:39

Сообщение TT-2017 » .

Снял ствол,пропустил две пули-пули иут совсем свободно,нарезов на них нет.
Есть утыкание досылателя в правую часть казенника...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
TT-2017
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:39

Сообщение TT-2017 » .

снял ствол,прошнал две пули шомполом-идут легко...нарезов не осталось
фасок нет...есть утыкание досылателя при подаче пули в казенник в правую часть..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
TT-2017
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:39

Сообщение TT-2017 » .

снял ствол,прогнал две пули шомполом-идут легко...нарезов не осталось
фасок нет...есть утыкание досылателя при подаче пули в казенник в правую часть..
TT-2017
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:39

Сообщение TT-2017 » .

из барабана пули выходят туговато,возможно образуется замин..
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Пули идут свободно, нарезов нет -/пишу с телефона, цитировать не получается/-крысовский ствол, т. е. для него это нормально. нарезы там тонкие, как волоски. По барабашке-ЖСБ проходят нормально, а вот Люман туго, а H&N вообще не идут, хоть с молотка, да и хрен на них, все равно не летят, но это видать такие барабашки. Фасок на стволе почти нет, но на кучу это не влияло, хотя можно сделать побольше, но сомнваюсь что поможет. Была идея вообще от муфты ствола отказаться, но передумал, т.к. у меня жсб пролетают со свистом а другими я не пользуюсь. По поводу утыканий, коробу не прекосило? Она довольно жиденькая, куэнте в основании где барабан сделал тонковатой на мой взгляд, да к тому же люминька. Затягивать надо равномерно и острожно, по очереди каждый винт. я однажды затянул сначала один винт до упора, потом другой , так у меня досылатель вообще еле двигался, заклинило практически, из за того что коробку перекосило. Ослабил крепеж и потихоньку затянул, пошло нормально.
Это из за того , что коробка нижним основанием целиком не прилегает, а висит в воздухе, ну конструкция такая, мяко говоря не очень.
Если конечно у Вас изначально фрезеровка под досылатель в коробасе не кривая.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей