Купил стрижа, оказалось...ежа...

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Max1m66 писал(а): Не согласен. Чтобы поменять втулку надо открутить 4 винта, те самые, которые нужно закрепить на локтайт. А поставить пружинку - два винта. Причем настройки никуда не денутся, мы же просто вставим пружину на место.
с пружинкой посложнее слегка, ее легче поджать неправильно при замене... и получит из за этого настройки, отличающиеся от тех что были сделаны
а в целом - так то, мы так же просто ставим перепуск на место, но как видите сами к каким результатам оно приводит...
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
DimIST
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:45

Сообщение DimIST » .

Получил сие изделие, в целом очень не плохо все подогнано, только цевье пластиковое чуть швелится наверно из того что нет крепления снизу болтом как в иже и с предохранителем не понятки туда сюда а всеравно СК не фиксируется, вообще в конструкции большой потенциал! А еще что там в ЗИП лежит муфта с носиком-досылателя для перестволки на 4.5?
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

DimIST писал(а): с предохранителем не понятки туда сюда а всеравно СК не фиксируется
в инструкции написано - фиксация предохранителя происходит только на взведенной винтовке
DimIST писал(а): А еще что там в ЗИП лежит муфта с носиком-досылателя для перестволки на 4.5?
да, в комплекте Стрижа лежат детали для перествола в детский калибр
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

xAndrey писал(а): LOCTITE 243, решит эту проблему, сорвать не получится, от слова, совсем...только сверлить , но и это решаемо, применением высокопрочного крепежа
Татарин разбирается. С матюками, поминанием всех его родственников до пятого колена, но разбирается без сверления. :)
Max1m66
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 12:19

Сообщение Max1m66 » .

Тимур, вот такой вопрос по изделию. Мне большая энергетика ни к чему, поэтому появилась мысль облегчить ударник, чтобы уменьшить вибрацию при выстреле. Сейчас у меня свободный ход порядка 5-6 мм, хочу выбрать его почти до конца (оставить 0,5-1 мм) не увеличивая при этом мощность. В связи с этим вопрос, точнее два: 1) верен ли мой посыл 2) как это лучше сделать
Max1m66
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 12:19

Сообщение Max1m66 » .

блин, наверно не в той теме спросил
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

При облегчении мощность понизится
Для выбега можно удлинить носик ударника и таким образом отрегулировать его
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Max1m66
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 12:19

Сообщение Max1m66 » .

Я видимо неверно выразил мысль. Я хочу облегчить ударник + поджать пружину ударника. Таким образом добиться снижения движущейся массы для уменьшения вибрации, сохранив при этом энергетику. Плюсом облегчения ударника насколько я понимаю будет снижение расхода, нет?
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

при облегчении мощность снизится и не факт что это удастся компенсировать поджатием штатной пружины, возможно придется менять ее на более жесткую
движущаяся масса, облегченная на несколько грамм, не даст какого то положительного уменьшения вибрации, ударник и так меньше 40гр весит... скорее всего сами себе создадите дискомфорт при постановке на боевой взвод, возросшей нагрузкой на рукоять взвода из за усиления пружины
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Локтайт разрушается феном, по крайней мере 243-й и 271-й.
Так что что нибудь другое придумайте, например эпоксидный клей.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

так то можно и сваркой заварить... ))
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей