Жсб 5.5 2.2 г. у кого как ?

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

По рисунку : седло максимально сдвинуто к перепуску, ударник весил скорее всего как молоток , слишком много деталей и сложно в изготовлении , а резинка и пружинка на бк просто повергают в шок. Надежды на стабильность скорости не может быть и речи. Конусные бк фиглярство и зло. Имхо .
Лв до сих пор стругает дудки из гвоздевой стали? НЕ проще у чизы чок подрезать , чем на грабли наступать?
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

По рисунку
Неудачный рисунок, это то что было под рукой. Суть в конусном перепуске и увеличенном пропускном сечении клапана.
Лв до сих пор стругает дудки из гвоздевой стали?
До сих пор :) А премиум лв делают из классной стали + со сняты внутренние напряжения.
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

Ты что за агрегат гонишь? Хулик ? Там перепуск можно любой сделать . Как и сечение седла клапана, у меня всегда большие были, так ход клапана меньше , а пропускная способность выше .
Qsecofr
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:45

Сообщение Qsecofr » .

Изначально написано mavic:

До сих пор :) А премиум лв делают из классной стали + со сняты внутренние напряжения.

Но качество у них все равно не совсем ровное.
Эти бланки с 500 твистом стреляют по разному.
Alex-xelA
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:52
Страна: Таджикистан
Откуда: Урюпинск

Сообщение Alex-xelA » .

Изначально написано mavic:
Я хочу заклапанный канал увеличить до 8, а перпуск сделать конус 8-4.5, чтобы вывести 1.65 за 300.


8!!!мм
Ужас какой!!! Что будет с расходом и плато? И каким ударником пробить такой клапан???
1.65 в 5.5 легко улетает на сверхзвук при проходном за клапаном 6.3 при штоке 3 и ходе 3-4мм. Перепуск 4.5х5 овалом... ударник 20 граммов.
При замене ствола в этой системе на 6.35 и перепуске в стволе 5, 2.2гр стремится к сверхзвуку. Все это в рабочем диапазоне давления 220-150.

В егере 5.5 за клапаном 6. Шток 2.5, ударник не взвешивал. Ствол 450мм, 300 2гр полнотелом с нормальным плато... если за клапаном 7.5 (есть и такая коробка) расход адовый, плато строить устанешь.
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

Спасибо за ценную информацию. У меня информационная каша в голове. Ход клапана 3-4мм был замерян по следам на штоке?
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

mavic писал(а): У меня информационная каша в голове.
Надо чаще практиковать .
Alex-xelA писал(а): Ужас какой!!!
Вы теоретик?
Alex-xelA писал(а): В егере 5.5 за клапаном 6. Шток 2.5, ударник не взвешивал. Ствол 450мм, 300 2гр полнотелом с нормальным плато... если за клапаном 7.5 (есть и такая коробка) расход адовый, плато строить устанешь.
Я пробивал 9 за клапаном ударником 15 грамм и что? Винт редукторный конечно был.
Alex-xelA писал(а): 1.65 в 5.5 легко улетает на сверхзвук при проходном за клапаном 6.3 при штоке 3 и ходе 3-4мм. Перепуск 4.5х5 овалом... ударник 20 граммов.
При замене ствола в этой системе на 6.35 и перепуске в стволе 5, 2.2гр стремится к сверхзвуку. Все это в рабочем диапазоне давления 220-150.
Перепуск какой длинны? ход ударника какой?
А то дрын получим с временем равным секунде, от срыва шептала, до вылета пули.
Alex-xelA
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:52
Страна: Таджикистан
Откуда: Урюпинск

Сообщение Alex-xelA » .

Изначально написано Кислый13:

Перепуск какой длинны? ход ударника какой?
А то дрын получим с временем равным секунде, от срыва шептала, до вылета пули.

Т4. Облегченный ударник до 20 гр. Ход стандартный. Прямоток. Пружина в клапане - Фиксатор кпп ваз. Сейчас возможный ход клапана 5мм. Ствол 550 мм. Короткий сухой выстрел. При настройке на 280-285-280 для 2.2 стреляет 3 барабана по 8 раз.
На мой взгляд, короткий мощный пинок положительно сказывается на характере выстрела, но негативно отражается на плато.
(Для справки: есть изделие в следующем за описанным размере, ствол 48 см, за клапаном 7.2. Легко выдает 300+ 2.9, а еще в следующем размере, 300+ для 5.3, при этом за клапаном 7.5)
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

Alex-xelA писал(а): Т4
занавес!
Короткий перепуск
как минимум тройной удар по клапану
Alex-xelA писал(а): Короткий сухой выстрел
с убогим усм и прочим не реально
Т4 это практически мем , калоган , стреляют единицы точно. Встречал пару раз стреляющие образцы , но не более .
Alex-xelA писал(а): Легко выдает 300+
Выгнать скорость и получить кучность- не одно и тоже.
Alex-xelA
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:52
Страна: Таджикистан
Откуда: Урюпинск

Сообщение Alex-xelA » .

Изначально написано Кислый13:

Выгнать скорость и получить кучность- не одно и тоже.

Согласен. Кучность 15-20 мм по краям на 50м меня полностью устраивает. За 300 винтовки давно не гоню, ибо серийные стволы с серийной пулей в моей практике не работают. Рабочая скорость с предсказуемой кучей в моем случае - 280-285. Иногда меньше.
Система с умеренными проходными сечениями работает в прямотоке значительно стабильнее, нежели с большими. Редуктор не использую.
По поводу 3го удара ничего сказать не могу, не думал об этом. У меня пружина ударника поджата до касания. И так на всех винтовках.
Т4 может и мем, но мой древний экземпляр работает очень стабильно. Достал из чехла, взвел, навел, нажал, попал. Егерь в этом отношении не так стабилен. По крайней мере у меня.
Кстати, а что из современного достойно внимания?
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

Т4 очень капризная и не предсказуемая винтовка, из коробки стреляли в основном только карабины, и то как правило в них менялся редуктор . Булки это боль аэргунера и того кто их взялся ковырять .
Сам перешел на прямоток , ибо резинки в редукторе уже задолбали течь. Как правило до касания только пружину бк поджимаю, а ударники на моих девайсах давно из штоков автомобильных клапанов , низкое трение отсутствие смазки, работа в бронзовых направляющих , практически нет люфта, удар по клапану центром ударника. Бк с длинны штоком и направляющей с минимальным люфтом в направляющей . Свой "рецепт" точность\надежность я нашел . Лежит годами , не травит, стабильная скорость , в цель попадает.
От современности я отошел , может быть , если появиться механизм полуавтомата, простой и надежный , то заинтересует. А так все почти 10 лет на одном месте топчется.
Брать каку от лв не вижу смысла, проше от вайры/дианы/чизы переломки дуду купить , коротковата , но и твист короткий , сталь на высоте и обработка канала .
Mih 46
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 00:42

Сообщение Mih 46 » .

Вот отстрел этими пулями RusBear

Andry-aleks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:51

Сообщение Andry-aleks » .

Mih 46 писал(а): Вот отстрел этими пулями RusBear
Тема про Бисты! И причём здесь монстры?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Andry-aleks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:51

Сообщение Andry-aleks » .

xAndrey ! На каком давлении так на Дубравушке? :)
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

с 280 до 175
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
PaulsGan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:39

Сообщение PaulsGan » .

И как кучность в итоге?
Alexszh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 16:14

Сообщение Alexszh » .

Лонг эдганушка 152ат 288 без перерасхода.295 с перерасходом проходные за клапаном 6.2мм перепуск 5.2х4.8 . Куча хорошая до 70м 0.8-1.3моа
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя