Самый быстрый клапан для автомата и без МО. (Часть ?2) Нужна критика

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Так а я про что, делай нормальные допуски и купи кольца (O-Ring) для гидравлики, пневматики, с твердостью по шору 70-90 ед. и никакой "неоднородности" не будет.
drix
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение drix » .

Автор молодец, обозначил ТЗ самому себе. Это нынче уже дорогого стОит.
Большинство пунктов ТЗ лично мне кажутся не аргументированными. Тем более, что не предполагается постройка изделия на "привычных" принципах с теми же проходными сечениями и проч, чтоб показать преимущество новой идеи.
К сожалению, похоже, автор не много поставил опытов с подвижными механическими системами. Иначе не говорил бы про "мгновенность". В наших вопросах, к счастью, все циклы работы механизмов укладываются в десятки миллисекунд. Это вполне себе последовательная, проектируемая и настраиваемая, работа механизмов оружия. Да что говорить: рекомбинация пары электрон-позитрон и то не "мгновенно" происходит...
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Drix писал(а): К сожалению, похоже, автор не много поставил опытов с подвижными механическими системами.
Да, так и есть.
Вообще сложно заставить себя что-то делать, если это уже сделано до меня.((
Вот и придумываешь другие варианты или компоновки проще в изготовлении.
---
Помню видео, где клапан был сразу за пулькой, но там очень много больших и подвижных частей и уплотнений, что сложно повторить и улучшить.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей