О возможности и целесообразности применения в РСР горячего СО2

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано boadil440:
здоровый

Здоровье - это только плюс!
Изначально написано boadil440:
и в рюкзак не...

У Гошы вон влезает, причем он ни шланг, ни ручку не скручивает даже.
OvalII
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:33

Сообщение OvalII » .

Думал - рисовал электролизную электричку, которая бы под давлением генерировала гремучий газ (чуда нет - при повышении давления повышается и ток электролиза, это понятно), но потом понял что это огнестрел по УК.
А так красиво получалось - сферический электрод в сферической камере (чтобы винтовку можно было крутить), низким напряжением электролизируем микропорцию воды, высоким на этом же электроде поджигаем гремучий газ высокого давления. Боевой клапан в виде поджимающего клапана уравновешивающего сжатый гремучий газ и открывающийся от взрывного давления. В микрорезервуаре обратный клапан связи с атмосферой чтобы выровнять давление после выстрела когда пары воды конденсируются.
Жил бы на Донбасе сделал бы :).
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано OvalII:
Думал - рисовал электролизную электричку, котора... но потом понял что это ...по УК.

Осмелюсь два момента высказать:
1. Вопрос УК в данном случае легко разрешим. Это же электронная штука, где может быть умный кусок микроконтроллера. Любой, кто в руки возьмет - поймёт, что это просто макет, просто кусок железа, который вообще никак не стреляет;
2. Реальные проблемы - чисто технические. В первую очередь про давление. Сколько там гремучка после сгорания даёт, очков десять? Значит исходно должно быть хотя-бы 10, чтобы в итоге получилось сто. Или, ещё вариант, просто калибер пожырнее делать. На ютубе полно занимательных видосиков. Правда, ИМХО, шипко практичную пулялку с наскоку не сделать - тонкостей всеравно много очень.
Пока все думаю об электромоторчике, который бы поршенек компрессора теребонькал. Или один здоровенный поршень через адский редуктор бы задавливал. Но тоже все не просто, тоже тонкостей технических вагон.
OvalII
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:33

Сообщение OvalII » .

Изначально написано ADF:

Значит исходно должно быть хотя-бы 10, чтобы в итоге получилось сто. Или, ещё вариант, просто калибер пожырнее делать.

ну промышленные элекролизеры на 40 атм не проблема.
https://books.google.ru/books?...ahUKEwiere-9vef TAhXKNJoKHY0JAxEQ6AEIMDAH#v=onepage&q=электролиз%20под%20давлением&f=false
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

влезает в рюкзак-это 50см не больше
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано boadil440:
в рюкзак-это 50см не б...

1. В обычный городской 40см с трудом лезет;
2. Но это не означает, что нет рюкзаков, куда 70-80см спокойно помещается. :P
5. Вот как бы "весло" длиной под метжр в рюкзак затолкнуть? Вот где проблема!
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Тут футляр нужен от контрабаса ... :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

- Коробку от рояля. :D
LeTaonNew
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16

Сообщение LeTaonNew » .

Т.е. вы обсуждаете винтовки на аккумуляторах, но не обсуждаете гауссган и рельсотрон? Господа, как так можно? Где уважение к старым, миллион раз обмусоленным и, как и все остальное, предложенное в этой теме, неэффективным и не особо реальным в формате ручного стрелкового вариантам оружия на батарейках :D :D?
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Рельсотрон и ваш Гаусган - есть утопия Чистой Воды.
LeTaonNew
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16

Сообщение LeTaonNew » .

Vadim Nord писал(а): Рельсотрон и ваш Гаусган - есть утопия Чистой Воды.
Вадим, неужели двух смайлов в конце и зачеркнутой надписи не было достаточно, что бы никто не принял это за серьезное предложение?
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Так и я же шучу же.
Это юмор у меня, серый и унылый...
LeTaonNew
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16

Сообщение LeTaonNew » .

Тады сорри за наезд.
Фантазер24
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 май 2017, 10:41

Сообщение Фантазер24 » .

Да нет. Все правильно. Это конечно была шутка с моей стороны ( последние два поста). Я ни на кого не обижаюсь. Даже наоборот. Все проявили изрядное терпение к моим легковесным изысканиям. Иногда бред из головы надо вынести на суд окружающих. Это помогает избавиться от него.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Хорошо что избавился.
И хорошо что есть такие светлые головы как Леталон.
Фантазер24
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 май 2017, 10:41

Сообщение Фантазер24 » .

Я все еще здесь. Моя голова не поникла. Я все так же вглядываюсь горящим и пытливым взором вдаль прозирая будущее человечества. Да, гений мой теперь не понят, уже утесняем я насмешками и поруганием. Но я выше этого, я парю как орел над схваткой, невозмутимо созерцая открывающиеся с высоты перспективы пневмостроения. Будущие потомки воспоют отвагу безумцев, бросивших вызов здравому смыслу. Мы те, кого звали мечтателями и даже презренно фантазерами, но время - сей неподкупный судья - все расставит по своим местам. Канут в небытие устаревшие РСР системы и воссияет свет совершенства горячего СО2. Долой мракобесие! Да здравствуют Галилеи, Леонардо да Винчи и Циолковские!......
Фантазер24
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 май 2017, 10:41

Сообщение Фантазер24 » .

....Но, чу!!! До слуха дошли глухие шаги санитара, взгляд упал на горсть не выпитых на ночь пилюль. Спокойно! Под всхлипы и стоны тревожного сна пациентов запил. Отпустило. Ко сну... в объятья Морфея.... подернулась дымкой реальность.... ко сну....
LeTaonNew
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16

Сообщение LeTaonNew » .

Фантазер24 писал(а): Я все еще здесь. Моя голова не поникла. Я все так же вглядываюсь горящим и пытливым взором вдаль прозирая будущее человечества. Да, гений мой теперь не понят, уже утесняем я насмешками и поруганием.
Эта. Если серьезно, без стеба - в архивах этого и смежных разделов можно найти темы 8-10 летней давности, в которых описана масса занятных экспериментов: там и 400 атмосфер пуле в зад поддавали, и на водороде / гелии PCP строили, и клапана всех возможных форм и размеров пилили.
Вот только не взлетело все это. И не из-за трудности / недоступности, а из-за низкой эффективности.
Притом, если отыскать темы тех годов, можно увидеть знакомые по этому топику ники: теорию под все это еще тогда расписывал все тот же дядя
bricks20, который и здесь одним из первых отписал, dudis тоже вроде с тех же времен здесь расчеты с практикой сводит. Были там и другие ребята с мощнейшей теоретической и практической базой под PCP-процессы, один только безвременно покинувший нас А. Кайнын чего стоил.
Из всего вышесказанного следующий краткий вывод: если ты достаточно подробно и понятно описал какую-то идею по перестройке PCP, а товарищ bricks20 отвечает, что это не сработает и сработать даже в теории не может, с очень высокой вероятностью так оно и есть и на идею стоит забить.
Такие дела.
И да, автор сего поста в описанные им времена ни о ганзе, ни о PCP слыхом не слыхивал и вообще еще в средней школе учился; темы эти читал лет 5 назад, когда всей этой тематикой активно увлекался, потому помню лишь в очень общих очертаниях, что что-то такое там уже было. Сам же в PCP-строение ничего особо не привнес, кроме пачки чертежей из болтающейся где-то здесь темы RICCI с обсуждением простого конструктора, да и из тех чертежей вроде как никто ничего в металле не воплотил, что досадно.
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

чего тока не придумают...создайте нормальные уплотнения и все РСР перейдет с воздуха на гелий
Была где то тема моя где я делал магазин для пневмо Тульского Токарева совмещенный с резервуаром. И венцом этого творения была заправка гелием до 150атм. Показатели были 300 мс кп 10,5. К сожалению текучесть гелия не удерживали наши РТи
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано garry22:
... и все РСР перейдет с воздуха на гелий

Угу, лет через 30 :)
Инфраструктуры нет под гелий по мере удаления от МКАД. Простой ВД - он в технике много где используется, он есть и всегда будет. Представить, что специпльно под задувку пневматических воздушечек возникнут точки с компрессорами и баллонами с гелием - трудно.
OvalII
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:33

Сообщение OvalII » .

Изначально написано OvalII:

ну промышленные элекролизеры на 40 атм не проблема.

причем они сложны лишь тем, что выходят разные объемы водорода и кислорода (2:1) и надо поддерживать одинаковое давление, чтобы не было их смешивания и выброса воды.
для электролиза гремучего газа этого не надо, можно хоть переменным током запитать.
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

[QUOTE]Изначально написано ADF:

1. В обычный городской 40см с трудом лезет;
2. Но это не означает, что нет рюкзаков, куда 70-80см спокойно помещается. :P
5. Вот как бы "весло" длиной под метжр в рюкзак затолкнуть? Вот где проблема!
[/QUOT
говорю про рюкзак с которым мне удобно по зарослям лазать
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

про мини компрессор-может быть подойдёт конструкция как на видео-сообщение 358 в этой теме Кто на сколько атмосфер заправляет свою винтовку?
уменьшенная разумеется и с 4 двухступенчатыми цилиндрами(например)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано boadil440:
говорю про рюкзак с которым мне удобно по за...

По сути, насос - по весу примерно как ружжо, а по габариту - примерно как булка. Некоторые на охоту по два ствола берут и пешком оба прут! Так что вариант, если за спиною будет в вытянутом чехольчике насос висеть - кажется вполне приемлемым с точки зрения пеших вылазок. Ну, либо, внутри большого туристического рюкзака.
Плотно думаю о складных ручка и ножках (у хиллов не складные), чтобы каждый раз не париться со сборкой-разборкой.
(в порядке оффтопа)
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Непонятно, зачем много пуков?
Если на охоту вылазка, то хорошо если 2 или 3 выстрела будет.
Если бутылки крошить, зачем тогда далеко ходить?
А если по мишеням, то тут уже серьёзно, баллон нужен и автомобиль ! :)
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

что то торчащее из рюкзака-не приемлемо.
много пуков не бывает и не у всех есть баллон и автомобиль.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Повторяю: из нормального рюкзака насос не торчит; влезает в туды целиком.
boadil440
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:00

Сообщение boadil440 » .

с таким рюкзаком по колючим кустам в плюс 35 не очень удобно лазать))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

- В плюс 35 вообще не очень удобно лазить! Удобно в бассейне сидеть и пиво потягивать.

:)
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя