Камрады, помогите построить РСР!

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

шикин58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:05

Сообщение шикин58 » .

BPuGaDeeP писал(а): Не, дюраль пока не рассматриваю.
А титан
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

BPuGaDeeP писал(а): Спортивные винтовки типа ИЖ-32, где сталь везде и всюду, вместе с ложе 5 кг весят.
Оптический прицел и ствол толстый калибра 7.62 полноразмерный! Берём куркулятор, удельный вес стали и считаем...
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

Изначально написано BPuGaDeeP:
И "ружья" на базе кросмана тоже не интересны - в таком дизайне скоро будет у меня интересная винтовочка, потом обзорчик сделаю..

А бывают "ружья" на базе кросмана?
Представляю себе как увижу интересную винтовочку в таком дизайне...да еще и скоро и с обзорчиком :))))
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

Я тоже жду-не дождусь результата :) сколько фееричных и жарко обсуждаемых проектов было. Тут хотелки противоречат сами себе, даже обсуждать нечего. Или цель - притащить 10кг винтовку на шашлыки и бахнуть пару раз на 150Дж? :D
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

Изначально написано magg0t:
Я тоже жду-не дождусь результата :) сколько фееричных и жарко обсуждаемых проектов было. Тут хотелки противоречат сами себе, даже обсуждать нечего. Или цель - притащить 10кг винтовку на шашлыки и бахнуть пару раз на 150Дж? :D

Да не из чего будет бахать...не будет винтовки. Ну а если и будет то очередной клон поделок Грея...стальное, тяжеловесное и вызывающее оторопь у человека обладающего нормальным визуальным рядом и не тяготеющего к романтике "Безумного Макса" кустарных мастерских белорусского подполья времен ВоВ и люберецких "качалок" 90х.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Парни ну захотелось человеку и ладно, главное ведь чтоб хотелось и моглось, я вот с ПТРа хочу пошмалять может огражданят так сразу возьму. Тут так как писали ствол нержу, коробос нержу, нутрянку из некорозийки и получится манумент на века хоть в воду бросай.
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP » .

Спасибо за поддержку)
Ладно, оставим пока вопрос материала.
Сейчас затвор пытаюсь разрабатывать.. именно затвор, а не просто досылатель. Предварительно - досылатель будет жёстко запираться роликами. Это позволит отказаться от болтового затвора и сделать его с прямым линейным движением, что в свою очередь позволит реализовать автоматику. Скорее всего, взвод ударника будет привязан к затвору. Возможно (но не думаю ещё, стоит ли делать) будет маленькая газовая камора с тягой на затвор под стволом, которая будет обеспечивать автоматическую перезарядку. Предварительно как-то так..
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Чего уж! Сразу МП и патрон всамделишный! :)
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Дык все же высокоточная или самозарядная?
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

В стали смысла нет, только вес лишний. У меня винт уже наверное за 100 000 выстрелов сделал, а в узлах потрохов нет и признаков износа.
Лучше силы пустить на совершенство конструкции этих самых потрохов.
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP » .

wellad писал(а): Дык все же высокоточная или самозарядная?
Одно другому не мешает =) При должной точности изготовления самозарядная винтовка вполне может быть точной.
шмайссер писал(а): В стали смысла нет, только вес лишний. У меня винт уже наверное за 100 000 выстрелов сделал, а в узлах потрохов нет и признаков износа.
Лучше силы пустить на совершенство конструкции этих самых потрохов.
Подумаю.. Может титана кусочек раздобуду =)
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

BPuGaDeeP писал(а): При должной точности изготовления самозарядная винтовка вполне может быть точной.
С электро приводом.
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP » .

Р-140м писал(а): С электро приводом.
Это само собой. Но если реализовать работу автоматики после вылета пули из ствола то точность останется на уровне.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

BPuGaDeeP писал(а): Может титана кусочек раздобуду =)
На затыльник? Лучше резинку, есть в проодаже...
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

BPuGaDeeP писал(а): Но если реализовать работу автоматики после вылета пули из ствола то точность останется на уровне.
Можно датчик поставить на конец ствола который от пыха замкнёт контакты и перезарядит авто.
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

В толстом стволе есть резон. Можно сэкономить на коробке, а всё прикручивать сразу к стволу, сделать в нём нужные прорези и выборки под досылатель и лоток для пули.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей