PSP полуавтомат "СЕВЕР"

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Sverhzvuk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:42

Сообщение Sverhzvuk » .

Я тоже подержал в руках винтовку СЕВЕР.
Задумка сделать полуавтомат не плохая. Но где-то есть недоработка.
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

Изначально написано DEN 54:

.
Конструктив явно более продвинутый чем у Дрикса в "финальном коне". Пишу как бывший владелец оного.
Кара-конь финальный
.

у Дрикса он хоть стрелял и попадал - кучки были мм 50-т на 50-ти метрах при темповой стрельбе. Да, у Серёги культура производства хромала, но полуавтомат после переборки стрелял и радовал.
Пишу как бывший владелец:
Hatsan BT-65 SB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:09

Сообщение Hatsan BT-65 SB » .

Хардболист писал(а): Картавый обсирает всё что не его
Да уж... Редкий кадр этот картавый. Помню его любимое выражение: "сегодня запилил видос..." Похоже он не только видосы пилит :D
P/S. Но есть и по "крепче" ребята :D


-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

Изначально написано DEN 54:


Только с помощью искусственного интелекта метронома и хлебного мякиша.


Изображение
Les051
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:52

Сообщение Les051 » .

Вставлю своих пять копеек. Я хоть и недолго в пневме, но понимаю, что такое качественная вещь или нет. Товарищ приобрел себе "севера", что можно сказать - вышеуказанный блогер очень нежно отозвался об этой винтовке, потому как это - хрень полная!!! Спуск не прожать, разлет на 50м -1м(100см)Качество сборки-жопа, самый плохой "китай" лучше будет, из под барабана так воздухом бьет по губам, аж стрелять страшно, как будто говорит "раскатал губу за такую цену)))" Разгону не поддается (во всяком случае сходу), все что выжали, это -д40 1.64 жсб дед, Редуктор - тормоз страшный,заполняет заредукторное за 1-3сек. Прицел на пластике шевелится, так что о пристрелке как о таковой можно забыть.
Имхо-девайс для плинта по бутылкам на расстоянии 5-25 метров (дальше все равно не попасть)
Как то так. Денег своих даже пусть не таких больших в сравнении с другими винтами он не стоит.
glog74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:19

Сообщение glog74 » .

Hatsan BT-65 SB писал(а): P/S. Но есть и по "крепче" ребята
Залудил стакан, а поговорить нескем..
Dmitriy115
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:07

Сообщение Dmitriy115 » .

Всех с первомаем! Здоровья, удачи и успехов во всем!
Dmitriy115
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:07

Сообщение Dmitriy115 » .

Дорого всем! Вобщем, в прошлые праздники внимательно изучил моё железо винтовки КБ СЕВЕР. Результаты такие...
Качество обработки поверхностей ужасное, для меня, по крайней мере, как для технолога машиностроения... :D После фрезы даже кромки не сняли... Надеюсь что в новых такой хрени не будет. В резервуар не полез, хватило того что увидел в коробке, через технологичесские пазы... Но, блин, автоматика работает, и, на удивление, хорошо работает, однако... Что сразу бросилось в глаза, так это длинный блестящий винт вместо ручки взвода :D Заправка через модер, оригинальна, но черевата быстрым выходом из строя заправочного клапана, ибо мусор и свинцовая пыль не способствует долгой и надёжной работе таких устройств... Модер, никакой, только изменятет звук, а нормально глушить не может, на то он и модер, буду думать как улучшить... Пока всё работает, лезть в нутрь не буду, ибо пидантичен в вопросах качества обработки трущихся поверхностей, и сразу всё шлифовать кинусь, а на это пока нет ни времени ни желания. По кучам, ещё не отстреливал, ложе не доделал пока. Манометр, на заредукторном, меняет показания после каждого выстрела, плюс-минус 5-10 бар., в основном минус, что подразумевает нестабильную работу редуктора (надеюсь приработается), ну или манометр такой... :D Ход спускового крючка 30мм!! и практически отсутствует информативность, только в самом конце, перед выстрелом, есть заметная ступенища :D Переуск, действительно просверлен насквозь, судя по расположению отверстий и винтиков закрывающих их... И да, тоже очень удивило отсутствие герметизации и фиксации этих винтиков, т.к. при стрельбе они болтаются, если не затянуть до упора. Ну а покраска, мне с ней более менее повезло, держится достойно, хотя, в местах тех. пазов и под барабанчиком, покраска отсутствовала... Правда в месте подключения заправочного штуцера, на передней пробке модера, краска уже потерлась до металла. Вот вродебы и всё по минусам железа старой версии от КБ Север. Ну а по плюсам,... аппарат давольно крепкий, детали УСМ, УГ и досылатель стальные, а в УСМ, ещё и каленые. Также полуавтоматика плюс. Работает п/автоматика как часы, не смотря на качество обработки поверхностей... С барабанчиками тоже всё нормально, успевают за автоматикой :D
Ну а дальше, только отстрел в хрон и на кучу покажут что да как...
Производитель ещё молодой, надеюсь все косяки учтет и исправит со временем.
Dmitriy115
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:07

Сообщение Dmitriy115 » .

Но, не смотря на это всё, отстрел,по быстрому показал интересное... Зафиксировал, как получилось, подручными средствами, и высадил один барабан на 11метров (больше не было), двумя группами по пять пуль Люман, 5и5, 1,1 г. Первая группа из плохо закрепленного железа, вся разлетелась, да собственно по ней видно... А вторая, уже надежней зафиксировал, но два отрыва (слева и справа), по моей вине. На последних двух выстрелах стол толкнул, а потом обратно вернул его лишка...
Блин, с мобилы фотки не получается залить... Ну ладно, так опишу: вторая группа из пяти выстрелов получилась несравнимо лучше. Три пули легли почти одна в одну, но потом я случайно сдвинул стол и четвёртая ушла в лево на ~2см, а после поправки стола на место, пятая оказалась на 8мм справа от группы, но эти два отрыва были по горизонтали, что естественно. Вот, кому интересно, фотки тут: https://airgun.org.ru/forum/do...28209&mode=view
Скорость не измерял, но регулировочный винт закрутил до конца, а это знатит, что скорость была минимальная, от 160 до 190 примерно.
Вот такие результаты. Мне лично, винтовка вполне показалоюась достойным образом отечественного производителя. Осталось только ложе доделать и просмотреть на работу в полевых условиях...
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано DEN 54:

Он в твоей пушке перепуск забраковал.
Эх молодость-молодость...
картавый, заявил, что винтовка не гонится из-за перпуска ф5,8мм., по его мнению это мало для 6,35...и поэтому сделал его Ф5,5мм. :D...и уперся в 260м/с. пулей 2,2гр. (редукторная)...банальное рассверливание до штатного ф5,8мм., ничего больше не трогая, подняло скорость до 270м/с. :)
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Dmitriy115
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:07

Сообщение Dmitriy115 » .

При грамотном подходе, гонится любая винтовка. Вопрос только в целесообразности разгона и твисте ствола, являющимся естественным ограничителем скорости вылета пули, в плане кучности...
Hatsan BT-65 SB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:09

Сообщение Hatsan BT-65 SB » .

Dmitriy115 писал(а): Dmitriy115
Пост 441 и 442 ни о чём. Во первых они не читаемы в силу простыни. Во вторых, Вы даже скорость не померили. Зачем читать весь этот флуд, когда в оконцовке говорится о том, что скорость даже не мерил, типа нечем... Что за подход? Зря потраченные 5 минут времени на прочтение ваших бесполезных простыней ни о чём. Учитесь формулировать мысль! Если я буду писать всё, о чём думаю, вы устанете читать. Более того, надо-ли вам это будет?
Dmitriy115
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:07

Сообщение Dmitriy115 » .

Hatsan BT-65 SB писал(а): Пост 441 и 442 ни о чём. Во первых они не читаемы в силу простыни. Во вторых, Вы даже скорость не померили. Зачем читать весь этот флуд, когда в оконцовке говорится о том, что скорость даже не мерил, типа нечем... Что за подход? Зря потраченные 5 минут времени на прочтение ваших бесполезных простыней ни о чём. Учитесь формулировать мысль! Если я буду писать всё, о чём думаю, вы устанете читать. Более того, надо-ли вам это будет?
Что же, вам виднее... Ну а я, всего лишь написал свои впечатления и опыты, как смог, если кому не по душе пришлось, так это их дело. А скорость не мог измерить, по причине временного отсутствия хрона.
Моё мнение я выразил, а там уж как хотите... Винтовка реально работает нормально. Если не смотреть на качество обработки деталей УГ и внут.поверхностей коробки, то вполне достойный девайс. А если всё внутри отполировать, то трение между сталью УГ и алюминием коробки резко увеличится, даже с маслом, что заметно скажется на работе автоматики и, соответственно, на точности...
Hatsan BT-65 SB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:09

Сообщение Hatsan BT-65 SB » .

Dmitriy115 писал(а): Винтовка реально работает нормально.
Нормально - это как? Тупо стреляет?
Dmitriy115
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:07

Сообщение Dmitriy115 » .

Hatsan BT-65 SB писал(а): Нормально - это как? Тупо стреляет?
:)) Нормально, это значит - автоматика работает как положено, а пули летят в цель... А гланое, что не только летят в цель, но ещё и долетают и поподают в неё :) Может это не нормально и я искренне заблуждаюсь, тут уж имхо... :)
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Dmitriy115:
Но, не смотря на это всё, отстрел,по быстрому показал интересное... Зафиксировал, как получилось, подручными средствами, и высадил один барабан на 11метров (больше не было), двумя группами по пять пуль Люман, 5и5, 1,1 г. Первая группа из плохо закрепленного железа, вся разлетелась, да собственно по ней видно... А вторая, уже надежней зафиксировал, но два отрыва (слева и справа), по моей вине. На последних двух выстрелах стол толкнул, а потом обратно вернул его лишка...
Блин, с мобилы фотки не получается залить... Ну ладно, так опишу: вторая группа из пяти выстрелов получилась несравнимо лучше. Три пули легли почти одна в одну, но потом я случайно сдвинул стол и четвёртая ушла в лево на ~2см, а после поправки стола на место, пятая оказалась на 8мм справа от группы, но эти два отрыва были по горизонтали, что естественно. Вот, кому интересно, фотки тут: https://airgun.org.ru/forum/do...28209&mode=view
Скорость не измерял, но регулировочный винт закрутил до конца, а это знатит, что скорость была минимальная, от 160 до 190 примерно.
Вот такие результаты. Мне лично, винтовка вполне показалоюась достойным образом отечественного производителя. Осталось только ложе доделать и просмотреть на работу в полевых условиях...
Дрозд, который стоит в ДЕСЯТЬ раз дешевле, на дистанции 15 метров, стреляет кучнее и стабильнее, без клинов и затыканий...энергетика получается сопоставимая...так зачем платить в ДЕСЯТЬ раз дороже если результат, да-же лучше? :)
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Dmitriy115
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:07

Сообщение Dmitriy115 » .

xAndrey писал(а): Дрозд, который стоит в ДЕСЯТЬ раз дешевле, на дистанции 15 метров, стреляет кучнее и стабильнее, без клинов и затыканий...энергетика получается сопоставимая...так зачем платить в ДЕСЯТЬ раз дороже если результат, да-же лучше?
Дрозд - СО2 шароплюйка, а это ПСП. Разница, мне кажется есть :) Да и дрозд на батарейках, хотя конечно в многозарядности и стрельбе очередями есть свои прелести, но это всё же совсем другая категория. А по кучности, читайте внимательнее мои посты и будет понятнее, возможно... Собственно, я не призываю ни кого покупать эту винтовку, а просто делюсь своим опытом, так что имхо...
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Dmitriy115:

Дрозд - СО2 шароплюйка, а это ПСП. Разница, мне кажется есть...
в данном, конкретном, случае, разницы кроме цены в 10 раз, не вижу...кучность и мощность сопоставимы
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Dmitriy115
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:07

Сообщение Dmitriy115 » .

xAndrey писал(а): кучность и мощность сопоставимы
:D Даже рядом не стояло... :D
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
Мне, на такое смешное расстояние, в 11м, не нужна была моща, а по сему и скрутил её на минимум, о чём и писал, честно и открыто... И про кучность, тоже всё написано...
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Андрей,Север в шестёрке,даёт 230 Кингом без ковыряния железа.
Dmitriy115
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:07

Сообщение Dmitriy115 » .

Владимир74 писал(а): 230 Кингом без ковыряния железа.
Вот вот! А то... сопоставимы.... :D
Yuri007
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 15:15

Сообщение Yuri007 » .

Нафига с рср винтовки стрелять на 10-15 м. На такую дистанцию можно и из мурки кучно пострулять. Дистанция рср должна начинаться с 50 м. Если Север действительно качественный продукт, то он должен на 50 м. минимум в 1 см укладываться и картонов дырявить... Например крикеты, моти и егеря на это точно способны. По собственному опыту знаю.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Владимир74:
Андрей,Север в шестёрке,даёт 230 Кингом без ковыряния железа.
Володь, сам отстреливал или по рассказам? Потому как, все что показали, не выходит на 230 да-же пулей 1,2 в папе, при попытке раскрутить перепуск дальше, начинается не контролируемый тра-та-та...
...но и этого, для кучной стрельбы мало, нужно хот-бы 255-260
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Dmitriy115
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:07

Сообщение Dmitriy115 » .

Yuri007 писал(а): Нафига с рср винтовки стрелять на 10-15 м.
Ну всё же руским по белому написано... Хотел увидеть нет ли сеялки, перед установкой железа в ложе, чтоб потом не разбирать заново. А 11м, потому что больше небыло...
С остальным, согласен, так и должно быть. Соберу и непременно попробую на нормальной дистанции.
И кстати, для многих винтовок (в основном короткостволных) 15м. это первый ноль, для пристрелки в крест... :P
Yuri007
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 15:15

Сообщение Yuri007 » .

Вывод пользования Севером. Народ не ведитесь на рекламу производителя. Винтовка гавно. Попадает куда угодно только не в цель. Стволы их самодельные гавно. Пуля режется только по юбке и то с одной стороны. Про качество изготовления я ваще молчу. На все вопросы о разгоне производитель ссылается, что у них винтовка 3 дж. Обещания не исполняют. Зря только деньги потратите. Купите лучше нормальную б/у винтовку типа крикета или моти ну или еще чего и будет вам счастье.
J62w76z92s72ttxs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 04:16

Сообщение J62w76z92s72ttxs » .

Поддерживаю Yuri007.Я тоже являюсь обладателем этой "чудо винтовки Север"уже второй, первая была отправлена производителю,вторая пришла с таким же дефектоми ст.коробки и ствола
что и первая. Качество исполнения деталей винтовки ни какое,все сделаю в кривь и в кось,кучи нет и не должно быть из за кривых деталей ст.коробки и ствола.Куча на 30м.с А4. Не верьте рекламе производителя, выбирайте другого производителя,продать очень сложно,починить не возможно, только после замены ст.коробки и ствола.
Торвальд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:27

Сообщение Торвальд » .

На ганзе никто и не сомневался, что "Север" - говно. Поэтому производитель быстренько свалил во "ВКонтакте", чтобы окучивать там неискушенных новичков.
J62w76z92s72ttxs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 04:16

Сообщение J62w76z92s72ttxs » .

[id433155992 | Alexandr], скоро группа в ВК будет закрыта, все видео и отзывы будут от представителей! Или отзывы на ютюбе)
P.S. или оставим для истории. "ВКонтакте" тоже скоро свернут. https://vk.com/wall-137831811_3600?reply=3648
Liiivan
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 18:55

Сообщение Liiivan » .

Yuri007 а кучи пытались собрать ? Хоть мишени покажите, другие владельцы хвалят.
ps. Вроде пишут ствол на замену сразу. Поможет или нет.
Предлагают "север -1" 5.5 25 килорублей. Наверн, лучше что-то за эти деньги взять от куенте?
вообще непонятки с севером.
Yuri007
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 15:15

Сообщение Yuri007 » .

Севера не бери. Какие нах кучи. Мне 5 раз винтовку меняли и все 5 приходила с косяками. Никаких отстрелов делать не буду. Не стреляет она... В ВК в их группе меня заблокировали, как и еще нескольких правдорубов. Неугодные сообщения в группе они удаляют. Короче гнилая контора. Не связывайтесь с ней. Я только не очень понимаю как они собрались дальше работать, если основной источник своей рекламы (группу в вк) они собрались закрыть, а сайт у них фуфло, не работает. Сдесь на ганзе они ничего затереть не могут вот и не суются сюда.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя