PSP полуавтомат "СЕВЕР"

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Yuri007
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 15:15

Сообщение Yuri007 » .

Изображение
Yuri007
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 15:15

Сообщение Yuri007 » .

Изображение
Изображение
Yuri007
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 15:15

Сообщение Yuri007 » .

Качество обработки. Это они так фаску на стволе сделали. Нарезы... В старом иж22 нарезы четче...
Изображение
Изображение
Yuri007
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 15:15

Сообщение Yuri007 » .

Качество обработки. Это они так фаску на стволе сделали. Нарезы... В старом иж22 нарезы четче...
JEKSONi
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 21:35

Сообщение JEKSONi » .

А разрекламировали как супер бластер.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Yuri007 писал(а): Это они так фаску на стволе сделали
Фаска сделана каким-то хитрым инструментом :) :)
Захочешь-не повторишь
glog74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:19

Сообщение glog74 » .

Youri писал(а): Фаска сделана каким-то хитрым инструментом
Захочешь-не повторишь
Походу фаска делалась питардой, засунул, поджёг, дёшево и сердито.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

DEN 54 писал(а): Перфоратором делали
Так это же PSP полуавтомат,а на РSP так и положено-новая разработка всё же
Был бы аппарат PCP было бы как нужно :)
Liiivan
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 18:55

Сообщение Liiivan » .

Спасибо, этими фото всё сказано! какие там кучи )))))
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:43

Сообщение Surge-ON » .

Yuri007 писал(а): Нарезы... В старом иж22 нарезы четче
"у нас свое производство стволов, лотар нервно курит в сторонке! "а то и сосет))
Yuri007
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 15:15

Сообщение Yuri007 » .

Я не знаю чем они там нарезы режут, но видимо под какой то свой калибр. Они патент получили на свой полуавтомат. Теперь наверно патент получают на новые технологии в производстве стволов.
J62w76z92s72ttxs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 04:16

Сообщение J62w76z92s72ttxs » .

Пули (малая часть)нашел в снегу которые в мишень не попали, дистанция до мишени 50м.,винтовка от КБ север,ствол тоже их,фаска сделана.
Изображение
Изображение
DV-GUN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 09:32

Сообщение DV-GUN » .

ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ КБ СЕВЕР - ЭТО КУЧКА КИДАЛ
вот моя история с ними:
- в январе я делаю оплату одной винтовки, что бы посмотреть на изделие и принять решение о работе с ним. Винтовка пришла через полтора месяца после оплаты. По её получению сразу стало понятно, что в таком низком качестве исполнения продажа винтовки РСР невозможна.
Далее веду переговоры с человеком, представившимся как Егор по телефону 8950 895 43 24 и прошу принять полученную мной винтовку на возврат по причине её не товарного вида. Однако Егор убеждает меня, что с того момента как была отправлена та единица, на производстве произошли изменения и качество улучшилось. По итогу договорились закупить 6 винтовок, а полученную ранее выслать назад
- в апреле я получил эти 6 винтовок, и что вижу по итогу:
ИЗДЕЛИЕ КУСТАРНО И НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ВЫСОКИМ ТРЕБОВАНИЯМ СЕГМЕНТА РСР И ЕГО ВЫСОКОЙ СТОИМОСТИ
1. Ничего, кроме ручки затвора не изменилось. Был белый выкручивающийся болт с головкой под ключ, а стал крашеный болт без головки под ключ. А так же:
2. Качество некоего черного покрытия и покраски напоминает стяжку бетонного пола. Неравномерно, с наплывами и следами грубой кисти. При этом очевидно, что покрытие крайне не устойчиво.
3. Корпус винтовок скрипит. У некоторых из них ложе имеет подвижность относительно коробки и ствола.
4. Винтовки из коробки стреляют на 87 м/с. пулей 1,65
5. Отверстие в корпусе для настройки скорости шестигранником не просверлено, поэтому приходится отвинчивать 26 болтов, что бы добраться до этого узла.
6. В результате настройки на основании видео Севера в VK удалось получить только 187 м/с- то же пулей 1,65. Если попытаться подтянуть пружину, то винтовка перестает вставать на взвод.
7. Иногда при стрельбе толкатель не совершает полный цикл (вперед-назад), а выполняет только его половину (только вперед или только назад)
8. Когда пули заканчиваются, толкатель как-то странно утыкается в корпус барабана
9. Непонятная ёмкость баллона. При тестовой стрельбе из ЛОНГА отметил, что воздуха не хватает уже после 3-х барабанов. Начинает падать скорость, и заредукторное давление (судя по манометру менее 100)
10. Очень грубая обработка деталей. Неточные выточки, царапины и ссадины на поверхностях, скрытых под пластиком.
11. Тяга УСМ сделана кустарно из проволоки, края загнуты пассатижами. Непонятно, какой может быть ресурс у такой.
12. Вообще, все детали сделаны кустарно.
13. Планки вивера не соответствуют стандартам размеров планки вивера. Быстросъемные крепления установить на них невозможно из-за того, что в них не хватает хода настроек зажима.
14. Из слота с магазином плюётся воздух в лицо при стрельбе.
Таким образом, КБ СЕВЕР предлагает продавать людям за 52 тыс гаражную кустарщину - по цене того же RAR, который выполнен практически безукоризненно, с высокой точностью отливки и обраборки деталей, с анодированием, хорошими ТТХ и т.д.
Я даже не хочу заниматься продажами этих "винтовок" по ценам закупа, поскольку это нанесет мне репутационный ущерб и повлечет постоянные жалобы покупателей и возвраты. А соответственно и финансовый ущерб.
На мое предложение к КБ СЕВЕР вернуть мне деньги - тишина.
В связи с чем приходится запускать юридические процедуры.
Однозначно - КБ СЕВЕР - кидалово
DUJIETAHT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 14:36

Сообщение DUJIETAHT » .

Даже читать о таком изделии противно. Они же продают сейчас в обвесе "Винторез" за 85к руб. 85! За 85 я куплю: капибару через месяц, мотню р5м, крикет 5.5, егерь прямоточный и на прицел еще останется....
А ведь и дальше будут покупать, неужели десятки ужасных отзывов никого не остановят?
DUJIETAHT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 14:36

Сообщение DUJIETAHT » .

В группе ВК Руслан Фидель расхваливает север как последнюю надежду отечественного РСР строения. С его слов: "пострелял не очень много, но вполне достаточно чтобы понять "что я имею в руках". На мой взгляд изделие готово для серийного выпуска. "Болячек" я не обнаружил, работа автоматики ровная, отстрел порадовал."
Я так понимаю это ветеран ганзы, который за знаки делает обзоры, лижет очко северу). Хвалит север, как никто какого-либо другого производителя. Куча у него "охотничья" на 30м... с пневматики... охотничья... палит вс. контору, ссыт в уши людям. Унизился человек знатно, хотя человеком его назвать с первого взгляда сложно...
Yuri007
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 15:15

Сообщение Yuri007 » .

DV-GUN писал(а): На мое предложение к КБ СЕВЕР вернуть мне деньги - тишина.
В связи с чем приходится запускать юридические процедуры.
Отпиши потом как получилось с них деньги стрясти.
J62w76z92s72ttxs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 04:16

Сообщение J62w76z92s72ttxs » .

Хотелось бы тоже узнать как вернуть деньги с КБ за эту кустарную и нерабочую винтовку.
Liiivan
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 18:55

Сообщение Liiivan » .

никак не вернёте деньги. у них до 3дж, кучи и полироль никто не обещал. Почитал негативы на др. форумах и понял, что контора-кидалово, но подстраховалась збс.
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:43

Сообщение Surge-ON » .

Liiivan писал(а): до 3дж, кучи и полироль никто не обещал.
По сути ответственность по закону о правах потребителя за некачественный товар. ссыт винт-причина возврата. однако нужна экспертиза. чтобы это доказать. А плоскогубцы и синюю изоленту-скажут так и было запланировано делать))
Barsum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:15

Сообщение Barsum » .

Все кто имеет проблемы с этим Севером виноваты сами. Много негативных отзывов в сети, изначально по их действиям было понятно, что контора гнилая. Зачем было покупать это говно, непонятно. Раз хватило «ума» купить, ну значит это естественный отбор и так и должно быть. Хотите обижайтесь, хотите нет. И неважно что там должна и кому эта говноконтора, и что она должна продавать качественный товар и все такое и бла бла бла. Она должна, а у вас быть ОБЯЗАНА еще и своя ДУМАЮЩАЯ голова на плечах. Хоть иногда. Хоть немного.
J62w76z92s72ttxs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 04:16

Сообщение J62w76z92s72ttxs » .

Поверил рекламе КБ Север,а зря.Обещали кучю с рубль и скорость достойную,а на деле ни того ни другого из обещанных заявлений нет,ни скорости ни кучи, пишут что 3 ДЖ.ко всему прочему все изготовлено с косяками которые исправить не возможно, только замена, винтовка очень проблемная,пишешь в группе ВКонтакте про косяки этой винтовки сразу комментарии удаляются,потом бан. Всем новичкам думающих купить эту проблемную винтовку которая мне досталась и не только мне,многим другим, (была заменена,пришла с таким дефектом,отправлять её ещё раз не вижу смысла),не стоит этого делать, лишняя трата денег,так как винтовка ни куда не пригодна, попасть в цель дальше 10м. из ней очень сложно. Выбирайте другого производителя.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5164
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

а в чем проблема? писали неоднократно, где можно проверить сертификат на подлинность. писали, что сертификата на поделки кб север там нет, но все равно ж нашлись желающие на непонятное г.но в пиарной обертке))
J62w76z92s72ttxs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 04:16

Сообщение J62w76z92s72ttxs » .

Сам виноват, что купил эту винтовку,подкупило то что она полуавтомат, жаль потраченных денег,купил то я её купил, но продать не возможно, даже "КБ Север" её назад не берет,вот такая винтовка мне досталась. Знал бы сразу,не заказал ,короче сам виноват,надо было другого производителя выбирать.
Yuri007
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 15:15

Сообщение Yuri007 » .

А я ради эксперимента взял. Эксперимент не удался ))). Кстати они новое видео в вк выложили, на котором видно, что их какашка никуда не попадает даже на 30 м. Судя по отпечатку на бумаге пули боком падают, что говорит о том, что она тупо в полете кувыркается, а не крутится. ))) Кто знает, как других людей предупредить, чтобы они это говно не покупали?
J62w76z92s72ttxs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 04:16

Сообщение J62w76z92s72ttxs » .

Информации было мало об этом полуавтомате, но сейчас на ганзе написаны отзывы об это винтовке и видео снято,сейчас бы ни за что не взял этот полуавтомат,на ошибках учатся. В группе КБ север ВКонтакте все отзывы негативные удаляются,их мало кто видит. Прежде чем покупать этот полуавтомат не следует верить рекламе КБ Север ВКонтакте,почитайте для начала отзывы ,доверяй но проверяй,я к сожелению уже проверил,не удачный выбор. Может у кого-то и она стреляет и в цель попадает,но моя(уже вторая) ни куда не пригодна.
slayv
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 22:25

Сообщение slayv » .

Вместо кучи текста:

boycott161
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:36

Сообщение boycott161 » .

Ладно если такой косячный винт одному пришёл,но ведь наверняка многие такую хрень получили и за такие деньги.Одним словом МРАЗИ, бошки за это отбивать надо.
XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

а цена какая?
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

drix
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение drix » .

Лично мне было с самого начала понятно, что такое этот проект. Но вот странно, что саму "автоматику" у этого "автомата" так никто и не показал.
Хотя один из "особо одаренных" отметил её превосходство над тем, что делал когда-то я...
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей