Компактность при транспортировке.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Курковка с крановым затвором
Изображение
Изображение
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

он хочет чтоб бланк был полноразмерным...то есть 500-600 мм. И это правильно...ибо с нормальным стволом и расход меньше и звук тише и вообще правильнее. Я вообще считаю что для калибра 4,5 длинна ствола минимум 450 мм. Для 5,5 - 550 мм. Для 6,35 - 635мм и так далее калибр умножаем на 100 получаем длинну ствола по фэншую от garry22 :)
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано garry22:
он хочет чтоб бланк был полноразмерным...то есть 500-600 мм. И это правильно...ибо с нормальным стволом и расход меньше и звук тише и вообще правильнее.

под 9 мм 90см? не многовато? :)
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

Изначально написано RammRom:

под 9 мм 90см? не многовато? :)

под 45й вообще 110 см :) В самый раз.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=15263.0 по поводу компактности :) ..
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Посмотрел, штука конечно очень итересная, автору зачет. Если дведет до серии то покупатель навярняка найдется.
Но как по мне то я себе такую PCPшку не возьму ни когда.
Это изделие в котором в угоду копактности положено все, эргономика, характеристики по скорости, расходу, запасам воздуха. К виживальщикам оно тем более отношения не имеет так же как и леший в силу отсутствия автономности.
Выживальщитская пневма это либо ППП либо крыс либо если речь все таки о PCP fx indy.
Я таки здесь за максимально длинный свол, длиньше которого нет ни одной детели при помещении в рюкзак, и хрен с ним что приведение в готовность будет занимать не три секунды, а скажем 30 в пневме чем длиньше ствол тем оптимальней расход и выше энергетика.
Компактность интересна именно в процессе транспортирвки, а в лесу и кундор с модером вместе больше метра длинной не особо напрягает
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано Taaroa:
Посмотрел, штука конечно очень итересная, автору зачет. Если дведет до серии то покупатель навярняка найдется.
Но как помне то я себе такую PCPшку не возьму ни когда.
Это изделие в котором в угоду копактности положено все, эргономика, характеристики по скорости, расходу, запасам воздуха. К виживальщикам оно тем более отношения не имеет так же как итлеший в силу отсутствия автономности.
Выживальщитская пневма это либо ППП либо крыс либо если речь все таки о PCP fx indy.
Я таки здесь за максимально длинный свол, длиньше которого нет ни одной детели при помещении в рюкзак, и хрен с ним что приведение в готовность будет занимать не три секунды, а скажем 30 в пневме чем длиньше ствол тем оптимальней расход и выше энергетика.
Компактность интересна именно в процессе транспортирвки, а в лесу и кундор с модером вместе больше метра длинной не особо напрягает

выживальщики то тут причем? :pipec: Смотрю список требований растет.... :D
А в лесу метровый дрын.... Смотря какой лес, у нас всякий есть, но очень много буреломного и заросшего всяким кустарником, там с таким дрыном будешь за каждую ветку цепляться. Все таки не зря булпап у охотников тоже в чести. Также нужно не забывать, что пневма рассчитана в основном на некрупную дичь, поэтому метровые дурострелы просто не нужны и ствол длиной 200мм обеспечит нужную энергетику, вон, например, 200мм ствола в калибре 6.35 спокойно может дать 50Дж (волан весом 2.01 на скорости 200мыс дает 40Дж) . Еще не забываем фактор массы агрегата, чем длинее тем и тяжелее агрегат.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Согласен полностью!
oldcrazy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 01:05

Сообщение oldcrazy » .

Была вот такая , в рюкзак укладывалась в разобранном виде , собиралась без ключей - отверток .
Изображение
Изображение
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Изначально написано RammRom:

выживальщики то тут причем? Смотрю список требований растет.... :D

А ко мне то этот вопрос почему адресован?
Как бэ и леший эда и то что по ссылке под названием леший-2 заявлены производителями как выживальческе' я лишь заметил что это малость не соответствует действительности.
Про список требований, так это тоже ваши домыслы.
Не нужно додумыать за собеседника, это не есть правильно. У меня вообще требований нет, сказал же пофлуить на заданную тему захотелось.
А в лесу метровый дрын.... Смотря какой лес, у нас всякий есть, но очень много буреломного и заросшего всяким кустарником, там с таким дрыном будешь за каждую ветку цепляться

Не рассказывайте мне про то какой бывает лес, я вовсе не труженник мышки и клавиатуры, в самых разных лесах и степях полжизни провел. Не бывает леса где ружье помеха. Сказка это. Булки распостранение не у охотников получили, а у любителей стрелять из форточки автомобиля. Для этого во многом и создавались.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Ню-ню...
По первому вы сами себе противоречите. Изначально топик создаете на тему минимальных ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫХ размеров девайса, рассматриваете все предложенные аппараты с этой точки зрения и вдруг: "Про список требований, так это тоже ваши домыслы". Вы уж как нибудь определитесь.
По второму, скажите почему это пневмоохотникам с хорошим огнестрельным охотничьим стажем,которые не занимаются кроухантингом и стрельбой из машины, выбрали пневму? От скудоумия? И вообще речь не о том, что ружье помеха, а том что его размеры не всегда удобны. По моему это совершенно разные вещи, которые вы почему-то решили смешать в одну кучу
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

:D Вот давненько не заглядывал на ганзу. Но ни чего меняется.
Извини, не буду я тебя кормить :D :D :D
P.S У кого будут какие ни будь мысли, ссылки, проекты по предложенной теме пишите.
Желающие повысказывать претензии, "губокомысленные" ИмХИ о глубине и ширине кустов на ближайшей клумбе или поискать потаенный смысл, сокральное знание в ранее написаном, просто пораспускать нюни вот
Ню-ню...
:) тож могут поучавствовать, как и сказал флуд приветствуется, но без меня :)
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Это весло собирается быстро.
Изображение
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Вот эти весла, это шедевр прям. Автор незаурядный конструктор, легко и непринужденно делает винтовки и пистолеты отличного качества и самых необычных схем.
Но коробка со скобой таки вносят свой вклад в сложенный габарит.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Taaroa писал(а): Но коробка со скобой таки вносят свой вклад в сложенный габарит.
В огнестрельных аналогах снимается ствол в пол оборота в пневматике сложнее с этим.
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Изначально написано RICCI:

В огнестрельных аналогах снимается ствол в пол оборота в пневматике сложнее с этим.

Да понятно что сложнее. Хотя как то сидел чиркал на листочке эскизики, по идее "распилить" среднестатистическую коробку типа матадоровской на две части можно по срезу казенной части ствола.
Там только перепуск походу малость изменять надо будет.
В результате можно получить винтовку где ударник и досылатель будут оставаться в прикладе, а ствол с резервуаром, редуктором и прицельной планкой отдельно. Ну и модер надо будет быстросъемный городить, но это будет проще решения проблемы с коробкой раздельной. В общем то я уже писал, было бы интересно получить нечто вроде винтореза, с быстрой разборкой на три части.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

А вот эта штука раскручивается пополам, передняя его часть ствол и резервуар, задняя ударник и досылатель.

Изображение
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Тож ваше изделие?
Ну по фото не все понятно. Но видимо это что то близкое к теме.
Едиственно это изначально короткоствол, который и так в любую сумку влезет. :)
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Taaroa писал(а): Едиственно это изначально короткоствол, который и так в любую сумку влезет.
Его соединяет резьба и скоба, можно выкрутить со скобы болтик и раскрутить пополам, показан да короткоствол а имелась в виду сама конструкция вам же нужна я так понял идея, так же на этом изделии можно поставить ствол длиннее и дополнительный резервуар в размер ну и приклад и будет винтовка разбираемая пополам, Да тоже моё изделие как и винчестер выше, спасибо большое за оценку моей скромной деятельности.
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Идея да, уже что то интересное.
Спасибо.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

...вообще ничего разбирать не надо :)...и в рюкзак можно не пихать :D
КИКИМОРА:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Taaroa:

Да понятно что сложнее. Хотя как то сидел чиркал на листочке эскизики, по идее "распилить" среднестатистическую коробку типа матадоровской на две части можно по срезу казенной части ствола.
Там только перепуск походу малость изменять надо будет.
В результате можно получить винтовку где ударник и досылатель будут оставаться в прикладе, а ствол с резервуаром, редуктором и прицельной планкой отдельно.
у Матадора НЕТ приклада :P
Изначально написано Taaroa:
...среднестатистическую коробку типа матадоровской на две части можно...

...у классического Матадора ее и пилить не надо, она и так из двух частей :)
...ложу как пилить будете?
Изначально написано Taaroa:
В результате можно получить винтовку где ударник и досылатель будут оставаться в прикладе, а ствол с резервуаром, редуктором и прицельной планкой отдельно.
стыковать на "жвачку" будете?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
llai
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:04

Сообщение llai » .

Изображение
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

xAndrey вы определенно не поняли о чем тут речь
Ни кикимора ни матадор здесь вот абсолютно не в тему.
Для понимания возьмите любую из этих винтовок и сравните длинну ствола и размер винтовки, хоть под курткой, хоть в рюкзаке. Речь здесь изначально о том чтоб транспортировочный размер был не больше чем длинна ствола. При разумном времени подготовки к стрельбе.
А уж свежий, блестящий и искрометный юмор про жевачку можно было бы и вообще при себе оставить. Выглядит как то не очень.
Ilai. Что за изделие на фото известно?
Рассмотрел, так это огнестрел, огнестрел дофига какой особо охотничьи ружья разбираются до длинны стволов.
sergeoxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 11:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва

Сообщение sergeoxxx » .

Изображение
Ко всей моей нелюбви к раскладушкам всеж пришел к данному решению ввиду размера.
Изображение
Хотя и не имеет длину равную дуде ,но всеж таки это трансформер с очень быстрым приведением в готовность.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Сергей, его подобное не интересует. Ему вынь да положь винтовку длиной в ствол. В общем троль тот еще.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано RammRom:
Сергей, его подобное не интересует. Ему вынь да положь винтовку длиной в ствол. В общем троль тот еще.
...вообще нифига сложного, ответ на его вопрос, это...Леший! В сложенном состоянии, как раз длинна = стволу.
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано xAndrey:
...вообще нифига сложного, ответ на его вопрос, это...Леший! В сложенном состоянии, как раз длинна = стволу.

Дык он же с него и начал, а других вариантов в рср на данный момент по существу нету. Кроме тех где оружие сделано разборно блочным, где ствол отцепляется, но здесь его не устраивает возможный увод СТП
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя