Fukushima. Mod. "Wanderer"

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

у меня овчарка бельгийская малинуа...один раз я его заслал за уткой сплавать. Сплавал. Подобрал ее переплыл на другой берег...там ее сожрал и вплавь вернулся уже пустой но с полным желудком.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

garry22 писал(а): Ну ежели кобель и ссучка
Обе суки!Моя к тому же с норовом, не ахти как однополых переносит... Хотя с кем-то и ничего. Ежли сойдутся характерами, то с парой лаек кабасиков погонять очень даже интересно!
Как его РЕЛ пойдёт по пушнине и птице боровой - ХЗ, он не пробовал. У меня КФЛ - отрабатывает на ура! С кабанами пока обе не знакомы.
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

Изначально написано Fil55:

Обе суки!Моя к тому же с норовом, не ахти как однополых переносит... Хотя с кем-то и ничего. Ежли сойдутся характерами, то с парой лаек кабасиков погонять очень даже интересно!
Как его РЕЛ пойдёт по пушнине и птице боровой - ХЗ, он не пробовал. У меня КФЛ - отрабатывает на ура! С кабанами пока обе не знакомы.

Ну с собакой вообще охотится интересно... особенно если поставлена на дичь. Мне с собакой по птичке нравится. Даж горизонталку держу под это дело 16кал. Но правда с чужой собачкой... свою под охоту заводить не решился - хлопотно. С овчаркой проще ОКД и ЗКС вдолбил ей пинками и на всю жизнь... а с охотничими работать надо постоянно :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

garry22 писал(а): ...хлопотно... С овчаркой проще ОКД и ЗКС вдолбил ей пинками и на всю жизнь... а с охотничими работать надо постоянно
Золотые слова! До этого три служебника были. Взял лайку (село, угодья под боком). Вот тут-то я и понял, что это совсем другая собака. Даже при каждодневной работе с ней она сама себе на уме. Лайки архи самодостаточны, самолюбивы, самостоятельны. Вроде бы и слушается, но со срывами и своими выкрутасами (по её разумению всё нормально, она ж не в полный отрыв ушла, так, продемонстрировала своё видение вопросов послушания). Надо просто закрывать на некие вещи глаза. :)
garry22 писал(а): с собакой вообще охотится интересно... особенно если поставлена на дичь
Не то слово! Эмоции - вдвойне! А работа собаки чего стоит!!! У КФЛ "мелочь" в крови, даже натаскивать не надо (боровая птица, пушнина). Считается универсалом - идёт по любому зверю, но на лося-кабана надо натаскивать.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

А на дичину, даже мой ротвейлер, стойку делает ! :)
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

garry22 писал(а): Этим полукреслом мастер Гамбс начинает новую партию мебели.
Привози сделаем на чпу в обмен на мысли и идеи по дереву. Ты ж деревяхи для стрелялок своих сам делаешь?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Только хотел сказать, что тема о нерядовой ружбайке и пора бы в русло вернуться. Об охотничьих собаках можно поговорить в нашем разделе. :)
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

Изначально написано wellad:

Привози сделаем на чпу в обмен на мысли и идеи по дереву. Ты ж деревяхи для стрелялок своих сам делаешь?

Деревяхи сам делаю. Да я тебе звякну...на неделе буду в ваших краях подскочу.
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

Вот образец для следующей моей поделки/хотелки :)
Изображение
Коучган с 500 мм стволами хотю....
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

garry22 писал(а): Вот образец для следующей моей поделки
с двумя стволами?
Игорь, только пусть хоть фальш, но непременно курки сделать! Можно один резервуар с двумя клапанами (только не знаю, как это технически оформить) и двумя спусками. Коробку оформить, как с накладными замками, прямо по фото.
Это ж фантастика будет!!!
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

я вообщет планировал не парится с выпиливанием курков а взять готовые доски с курками в купле продаже зипа для гладкого :))))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

garry22 писал(а): я вообщет планировал не парится с выпиливанием курков а взять готовые доски с курками в купле продаже зипа для гладкого
Не суть, главное, чтобы были - полная копия внешне, а по исполнению - эксклюз!!!
Я уже представил готовое изделие... :) немного толще сделать цевьё (там резик будет). Калибр бы 6.35 - под стать самой аркебузе, но это уже Мастеру решать, что будет, то будет.
О, резиков можно два - один через капилляр засунуть в ложе... Получится немного сложно, зато без громоздкости можно получить объём для запаса воздуха.
Стрельба пулями. Можно с открытого, но две мушки и два целика...
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

Курки рабочие будут...не декоративные. А приклад фрезану из цельной плиты дюралевой...из двух половинок. Чтоб все нутро было резиком. Должно получится кубов 350
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

garry22 писал(а): Курки рабочие будут...не декоративные.
Вообще красота! Я уж думал - на них пружины ударников завязаны.
Понравилось, как закреплён ремень (без антабок) - солидно смотрится, особенно если в коже исполнен.
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

да никаких ударников.... в коробке 2 клапана и два курка с двумя крючками. Стволы откитдываешь...пальцем вставляешь пульки закрываешь....и шмаляешь хоть дуплетом.
AutoHiFi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:11

Сообщение AutoHiFi » .

Красотища, слов нет.
Хотел предложить гравировку, но здесь оказывается много Московских и ты уже договорился. Успехов мастеру.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

garry22 писал(а): в коробке 2 клапана и два курка с двумя крючками.
Не технарь, не понимаю! :( Мне проще увидеть хоть краешком глаза для понять (рисуночек)... Я думал, курки будут пружины взводить.
А уплотнение в месте перелома как на ППП будет?
Игорь, не тяни кота за причинное место, ваяй и выкладывай! Уже невтерпёж увидеть! :) Стволы чернить непременно.
Собирать бы всё, что нравится, так цельный арсенал вышел бы, не дивизию, но батальон вооружить можно! :)
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

Представь обычную двудулку горизонтальную.... переломи ее и представь вместо бойков ноторые капсуль пробивают два перепуска . У тебя два крючка. Два курка. Два клапана. Каждый отвечает за свой ствол :)))) Резервуар один на всех в прикладе. А вот теперь вопрос как из такой горизонталки прицельно стрелять пулей ? Ну скрещу я стволы скажем на 25 метров....а ближе дальше?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Две мушки, два целика... Некрасиво!... Надо думать...
На каждом стволе мушка, как на гладком одностволе. Нормально будет, вид не испортят. Качающийся целик...
Сразу настроить ружбайку на прямой выстрел (посмотреть по БК, на солько метров "0" выставить), с открытым прицелом. Придётся буквально прецизионно выставлять целик и его сдвиг.
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

с бокфлинтом проще :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

garry22 писал(а): с бокфлинтом проще
Как сказать... В огнестреле верхний бьёт точно, а нижний - увы! С боком вид потеряется.
Оптика, даже диоптр, вид напрочь испортит.
1. Пока в голове только качающийся - закреплён между стволами на оси перед выстрелом уронил вправо или влево, целик двусторонний, планка, на которой целик, ложится горизонтально и как-то фиксируется (типа простой защёлки).
2. Можно, как в плоском выключателе - сдвиг по горизонтали. Только с фиксацией положения сделать.
Что бредовое в голову придёт, напишу.
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

можно просто горизонтальную поправку брать на глаз в зависимости от правого или левого ствола....думаю после отстрела пары банок пуль навык придет с настрелом. Тем более что линия целик-мушка относительно каждого линии каждого ствола не имеет отклонений.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

По банкам можно, а если для охоты использовать? Чуть ошибся - промах, не так приложился - промах, поспешил - промах... Ориентира, чтобы зацепиться глазом, нет.
Встретился на охоте мужик. Ружбай с кривыми стволами, а он попадал - приноровился делать поправку. Так это же ненормально!
Имхую, что прицельная приспособа нужна. Такая ружбайка на охоте - круто!
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

ну а чем тебе обычная целик и мушка между стволами не приспособа? Просто будешь знать что для правого стпола надо в голову тетереву метить а для левого в жопу...и попадание будет в корпус :)))) Соответственно дуплетом если бьешь целишь в корпус и унего отлетает башка и задница :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

А про дистанцию ты забыл? На 15 метров голова-жопа ориентир, а на 50? :( Тогда лепить ружбай под контейнер с дробом. Были на Ганзе такие, только стрельба метров на 15-20 и расход...
Нет уж, ломай голову над открытом прицелом! Таким, чтобы каждый ствол стрелял прицельно без 2 пишем 5 в уме
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

Ну пулевая стрельба из двухстволки обычной тоже дело хитрое :)))) Кто сказал сто с пневмой должно быть проще :)))
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

можно по куркам метится кстати
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

garry22 писал(а): можно по куркам метится кстати
И это прикидывал, но тогда курок надо загибать (верхнюю часть выводить в центр ствола). Если не испортит вид, то вариант. Сделать на курке насечку по типу целика. В таком разе покупные не прокатят, придётся самому точить. Верхушку можно сделать шире, чтобы не загибать, красиво оформить типа листа (где прожилка - опущено, это и будет целиком). Курок стальной, а верхушка латунная - легче резьбой заниматься (даже из серебра можно :)).
Изображение
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

да надо сделать девайс...попробовать сначала по классической планке пострелять...потом по куркам. Стрельба покажет что лучше. Я пока за планку. Можно ради эксперемента 2 МР-512 свинтить вместе и попробовать :))))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Мастеру и карты в руки. Мы ж пока варианты крутим, а в изделии будет видно, что больше подойдёт и что можно сделать.
По крайней мере варианты для подумать есть. Если готов точить курки сам под это дело, то (опять ИМХО) это лучше всего подойдёт и вид не испортит.
garry22 писал(а): 2 МР-512 свинтить вместе и попробовать :)
Тогда уж возьми горизонталку и налепи на неё курки - ещё экспериментистее будет! :D В ствол целеуказатель лазерный и смотришь на разных дистанциях поправку, если целишься по стволам и по планке.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость