Клапаностроение - ВП19 безударниковый полуавтомат.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Изначально написано RICCI:

Целиком из капролона клапан будет лёгким и это хорошо, ну а если сделать его цельным и заправлять с права если смотреть на рисунок с верху.

Заправлять справа, там же ударник,СМ, рисуй тогда..
Изначально написано AlexSnake:

Предположу, что:
При диаметре 10 мм, и давлении 200 кг/см2 будет 157 кг на разрыв на копролоновом ударнике на резьбе М6 и выемке высотой 1 мм (суды по фото).

Было около 8mm сейчас запирающий диаметр 6.4мм, поршень-6мм ,максимум 140-150бар давления- не больше 90кг.Материал ПОМ.
Изначально написано DEN 54:
А что там с коробкой решили и барабаном?
Или будет лента, как в SMG22 ?

Оставлю как в оригинале, барабан не готов ,ствол уже закрепил,сделал посадочное подшипник
Изначально написано AlekSnat79:

такую нагрузку эртацетал у меня держал на классическом ударнике , правда давление 180 и диаметр 11 мм, резьба М5.

А какой разрыв по реьбе в класическом ударнике?
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Haut 2007 писал(а): Было около 8mm сейчас запирающий диаметр 6.4мм, поршень-6мм
Всё равно не понимаю, куда делась сила давящая на цилиндр/втулку при движении вправо в момент "взведения" и почему она (сила ВД) не разобьёт тонкий поясок на "пластике"?
---
Так в итоге есть действующая модель?
Вроде столько железа было в теме?!
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Изначально написано Serj777:

Если так - клапан с зависимостью накачиваемой области = дросселю с крутым гистерезисом. Как короче ))
PSS Так как звать эту штуку будем?

))
Клапан с изменяемым расходом воздуха "КИРВ"
---
Я когда свой ЖК (Живой клапан) проектировал, точно так отталкивался от кол-ва проходимого воздуха через/вдоль экрана в за клапанном пространстве.
Здесь от Хубена сделали точно так же, чем ближе экран, тем меньше воздуха через него успевает пролететь до закрытия.
---
И ещё важный момент: Видел железку с дросселем и малую коробку. Так вот с такими объёмами вы энергетики не получите.
http://forum.guns.ru/forums/ic...44/18144710.jpg
Есть теория, что в резервуаре при открытие клапана сливается сначала ближайший сжатый воздух возле седла клапана, а уже потом что дальше. Другими словами, для мгновенного расхода воздуха через клапан, вокруг него должен быть максимально возможный объём на выстрел.
Другими словами, если нужно хотя бы 70-100 Дж, то объём камеры вблизи клапана нужен 40-60 мл после редуктора.
И ещё: если посмотреть на рентгене, то видно, что игла клапана полностью выходит из потока ВД и отверстие под клапаном больше калибра.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Здесь мне тоже не понятно, почему не разобрались в принципе работы дросселя?!
Когда на видео во весь экран видно ступеньку и что игла/тарелка выходит за пределы корпуса, чтобы проходящий воздух легче её затянул к седлу!
Вариант от Хубена:
Изображение
Ваш вариант:
Изображение
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Haut 2007 писал(а): Заправлять справа, там же ударник,СМ, рисуй тогда.
Его диаметр правда будет меньше ударника жопы.

Изображение
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

RICCI писал(а): Его диаметр правда будет меньше ударника жопы.
Тогда он просто будет вылетать дальше чем внешний цилиндр, который будет стоять на месте... И за уплотнение в середине вылетит.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

AlexSnake писал(а): И за уплотнение в середине вылетит.
Чтоб не вылетал сделать проще простого чем соединить с помощью резьбы две половины, тут явная разность диаметров вот как она отразится на работе клапана а чтоб не вылетал можно тупо шпилькой проткнуть его выходящую часть.
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Изначально написано AlexSnake:

Всё равно не понимаю, куда делась сила давящая на цилиндр/втулку при движении вправо в момент "взведения" и почему она (сила ВД) не разобьёт тонкий поясок на "пластике"?
---
Так в итоге есть действующая модель?
Вроде столько железа было в теме?!


Я тоже не совсем тебя понимаю,тонкий поясок на стальном ударнике ,в клапане разница диаметров , в классике же не разбивает ,а нагрузка больше, тут ударник срывается с десятком кг..

Изначально написано AlexSnake:
Здесь мне тоже не понятно, почему не разобрались в принципе работы дросселя?!
Когда на видео во весь экран видно ступеньку и что игла/тарелка выходит за пределы корпуса, чтобы проходящий воздух легче её затянул к седлу!
Вариант от Хубена:

Ваш вариант:

Да вообще-то уже разобрались, запирает сам дозатор, ударник шток.а дальше только экспериментировать объемом вокруг дозатора и проявится ли там эффект паруса или нет.У меня сейчас полуфабрикат без ствола ,резика, (закачиваю камеру насосом),да и без СМ как такового.Надо делать барабан...
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Изначально написано AlexSnake:

))
Клапан с изменяемым расходом воздуха "КИРВ"
---
Я когда свой ЖК (Живой клапан) проектировал, точно так отталкивался от кол-ва проходимого воздуха через/вдоль экрана в за клапанном пространстве.
Здесь от Хубена сделали точно так же, чем ближе экран, тем меньше воздуха через него успевает пролететь до закрытия.
---
И ещё важный момент: Видел железку с дросселем и малую коробку. Так вот с такими объёмами вы энергетики не получите.
http://forum.guns.ru/forums/ic...44/18144710.jpg
Есть теория, что в резервуаре при открытие клапана сливается сначала ближайший сжатый воздух возле седла клапана, а уже потом что дальше. Другими словами, для мгновенного расхода воздуха через клапан, вокруг него должен быть максимально возможный объём на выстрел.
Другими словами, если нужно хотя бы 70-100 Дж, то объём камеры вблизи клапана нужен 40-60 мл после редуктора.
И ещё: если посмотреть на рентгене, то видно, что игла клапана полностью выходит из потока ВД и отверстие под клапаном больше калибра.

Я вот опять тебя не понял , объема там хоть целый резервуар, у меня заредукторное в 6.35 будет кубов 50-60 не больше,этот объем сразу выходит на клапан-дозатор,его проходное кстати 9мм ,единственное что нужно смотреть при настройках это стоит ли растачивать сам дозатор (именно сам латунный корпус что ты показал на фото,растачивая ты получиш автоматически парусность ), или его проходного объема будет достаточно..Насчет околоклапанных объемoв ,по началу тоже старался делать огромные пока не увидел еваникса в 9 калибре под 180Дж с клапаном почти как у крыса..
П.С идею Ричи так и не понял)
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Haut 2007 писал(а): пока не увидел еваникса в 9 калибре под 180Дж с клапаном почти как у крыса..
Есть ссалка на конструкцию?
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Haut 2007 писал(а): П.С идею Ричи так и не понял)
Уменьшить сопротивление тарелки клапана при открытие. Более производительная схема относительно Хубена.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Haut 2007 писал(а): П.С идею Ричи так и не понял)
Я же нарисовал, тело клапана в гильзу вставляется и шпилется что бы не вылетал, клапан цельный без скруток как у тебя.
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Изначально написано AlexSnake:

Уменьшить сопротивление тарелки клапана при открытие. Более производительная схема относительно Хубена.


Понятно , так он работать не будет, запирающий диаметр не может быть меньше поршня ,как же он тогда закроется . Этот клапан(хюбеновский) дифференциальный разгрузочный если хотите,поэтому усилие на открытие может быть всего пару килограмм ,это и будет разница диаметра запираюшего и поршня.
Насчет еваникса , посмотри любой другой калибр, там тот же клапан , даже проходное в девятке было 5мм..
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Изначально написано Haut 2007:
Насчет околоклапанных объемoв ,по началу тоже старался делать огромные пока не увидел еваникса в 9 калибре под 180Дж с клапаном почти как у крыса..

Посмотрел устройство FX AirGun IMPACT 22 & 25 Cal.
Схема конечно там прикольная, ну да ладно ни об этом сейчас.
Так вот про клапан и проходные:
В седле БК проходное примерно в калибр.
Игла клапана под седлом, предположу д=2 мм
Перепуск приблизительно в калибр.
Объём за клапаном с одной ступенькой на удалении 50-60 мм, затем трубка на протяжении 100-120 мм, которая образует ЗО.
Клапан разгруженный, потому как спица проходит на сквозь ЗО и выходит под ударник.
Регулировка энергетики: глубиной открытия клапана и давлением в ЗО.
Схема прикольная, мне понравилась. Стабильность скоростей поражает.))
---
Другими словами всё укладывается в стандартные принципы для построения БК и резервуара/объёма за тарелкой.
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Haut 2007 писал(а): Понятно , так он работать не будет, запирающий диаметр не может быть меньше поршня ,как же он тогда закроется .
Это я понимаю но есть ещё и пружина :)
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Haut 2007 писал(а): Понятно , так он работать не будет, запирающий диаметр не может быть меньше поршня ,как же он тогда закроется .
Я понял почему из пластика не выйдет сделать составной БК.
Предполагаю, что "тарелка" клапана должна "вылететь" из цилиндра по инерции после возврата ударника на исходную и упереться в седло БК. После чего ВД уже отодвинет внешний цилиндр вправо до упора в "ударник".
Вся сложность недолёта иглы до седла клапана из-за наличия О-ринг уплотнений, что затормозит движение составного клапана.
Это чисто интуиция...
---
Но если добавить некую пружинку, то ситуация не кажется катастрофической.))
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Опять, игла.
Ну нет там никаких иголок!
А есть, пружина. Без неё никак.
Serj777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 05:08

Сообщение Serj777 » .

Изначально написано AlexSnake:

Но если добавить некую пружинку, то ситуация не кажется катастрофической.))

Нарисуйте на листке что вы хотите сделать. А то как то все становится запутанным. Может тогда заэскизю вам в ЗD.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Корейцы сделали самозарядку на 22 (!!) пули.
Самооткрывашка! Очень интересная ... :)
Изображение
Фото Дайвера с выставки.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Serj777 писал(а): Нарисуйте на листке что вы хотите сделать. А то как то все становится запутанным.
Спасибо.
Я писал это для Hout 2007, думаю он понял о чём я...
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Изначально написано RICCI:

Чтоб не вылетал сделать можно тупо шпилькой проткнуть его выходящую часть.

Мне больше нравится со стопорным разрезным кольцом в проточке.))
https://images.ru.prom.st/349938153_w200_h200_55.jpg
или такое
http://nalen66.ru/uploadedFiles/eshopim ... 002286.JPG
Serj777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 05:08

Сообщение Serj777 » .

Изначально написано Vadim Nord:
Корейцы сделали самозарядку на 22 (!!) пули.
Самооткрывашка! Очень интересная ... :)

Фото Дайвера с выставки.

Это 3D модель. Плиз ссылку на потроха. Тогда будет понятнее и интереснее.
Serj777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 05:08

Сообщение Serj777 » .

Изначально написано AlexSnake:

Спасибо.
Я писал это для Hout 2007, думаю он понял о чём я...

А я могу это наэскизить в своем виденье. Это может быть не правильным решением и поможет вам быстрее сделать правильное. А может и наоборот.
Сухая статистика:
У темы за три месяца более 8000 просмотров.
За три месяца темы только один участник пострелял из железяки с бубновой схемой + парус на закрытие. Результаты вроде в плюсе, но более менее полноценного теста не было. Считать не чего.
После 1000-го поста народ вкурил что такое дроссель/клапан дозатор, бросил сам клапан и стал бурно обсуждать навороченный дроссель и как его воять.
Еще пару шизиков с достойным прошлым пришлось забанить.
PS Сделать модуль клапана, к нему модуль дозатора заправки, все это от большого заредукторного и доводить узлы по отдельности.
Pss После того что получится, тестить парус на закрытие.
PSSS После паруса, разгрузить открывашку с упора....
PSSSS После все имеющиеся данные переосмыслить и своять Гнзовский бубен, технологичный, эффективный, без косяков. Одному это не под силу, но толпой осилить можно. Но цена участие и ведра железа.
Это мое виденье... Без обид.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Эх-х, в том и беда, что НЕ получится колхозом.
Делать всё должен один и тот же человек, от начала и до конца.
Прежде, был Дрикс, новатор. Теперь, в осадок выпал...
Ричи, занят, да и не хочет этим заниматься.
Ещё, тут пара человек, заинтересовались было, да охладели.
Запропали.
А так, одна пустая болтовня, "Весёлые Картинки", иглы в клапане ... :)
***
Там не три дэ модель.
Просто фото с выставки. Корейцев стенд.
Сё, молодой, весёлый Дрикс ... :)
[img]//popgun.ru/files/g/30/thumbs/18220896.jpg[/img]
Десятилетней давности фото.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Serj777 писал(а): PS Сделать модуль клапана, к нему модуль дозатора заправки, все это от большого заредукторного и доводить узлы по отдельности.
Pss После того что получится, тестить парус на закрытие.
PSSS После паруса, разгрузить открывашку с упора....
PSSSS После все имеющиеся данные переосмыслить и своять Гнзовский бубен, технологичный, эффективный, без косяков. Одному это не под силу, но толпой осилить можно. Но цена участие и ведра железа.
Это мое виденье... Без обид.
Всё логично. Но я такую конструкцию с нуля не потяну, нету фрезера и нормального токарного станков. А заказывать на стороне ох как разорительно, да ещё и "накосячат". Я могу только мелочёвку/начинку "приготовить")) Ну, и.. лясы поточить, куда же без этого.
---
Наверное привод/поворот барабана и сам барабан будет сложно сделать. По сути нужен ещё микро двигатель/цилиндр на ВД. А повторить Хубена слишком сложно.
Хотя конечно всё решаемо...
RICCI
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:32

Сообщение RICCI » .

Vadim Nord писал(а): Ричи, занят, да и не хочет этим заниматься.
Не надо меня списывать я как закончу так сразу возьмусь правда у меня немного другое будет но клапан тот же.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Да ради бога!
Как закончишь "Нечто", так и возьмись за "Хубен"
Народу нашему, Хубен нужен позарез !! :)
Serj777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 05:08

Сообщение Serj777 » .

Изначально написано DEN 54:

Там копирные пазы которые на ЧПУ делать нужно.

На внешней грани барабана. Переводить при перезарядке, тягой от спуска. Сделать можно на сверлильном станке через оправку. На оправке штырь по центру барабана, штырь в каморе и отверстие для сверла где должна быть борозда. С двух сторон делать заходы на 1/3, перемычку по середине править бормашиной. Центровка барабана роликом или шариком.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Vadim Nord писал(а): А так, одна пустая болтовня, "Весёлые Картинки", иглы в клапане .
Даже когда кто-то сделает, это кончится ничем. Запустить серию ох как непросто. У меня лежат два интересных экземпляра, которых готовы купить посетители, а запустить в серию не могу. По разным причинам. То текучка, то усталость. На эксперименты времени не остается.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Вот именно.
Жаль нету денег и доступа к станкам, а так, купил бы бубен и по вечерам, не торопясь и вдумчиво, его освоил.
Возможно и улучшил что то.
Изменил.
Много в нём чего есть интересного.
Загадочного ... :)
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей