Конструктор N4 электричка-2

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

AutoHiFi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:11

Сообщение AutoHiFi » .

Вот так работает АК. Затворной раме передаётся короткий импульс, от пороховых газов, а дальше она движется по инерции.
Конечно спасибо за урок но, по моему не следует переносить физику в огнестреле на мой случай. Энергетика не та. У меня калибр 4,5 и только и я никогда не думал даже перейти на более крупный размер. Я пробовал расположить поршень газового двигателя сразу за пружиной возврата досылателя (примерно 60-70 мм от ствольной коробки) и газа мне не хватило для нормальной работы самовзвода. Пришлось перенести поршень газового двигателя почти к самому срезу ствола а далее до пружины и ствольной - тяги-толкатели. И примерный расчёт - при посредственной энергетике выстрела около 10 - куб на 1 дж и мощности 20 дж- количество воздуха вылетающего при выстреле 200 кубиков, половина этих кубиков улетает вместе с пулькой. Оставшиеся кубики надо сжать в газовом двигателе, чтобы он смог толкнуть досылатель куда надо. Это в электричке а если с обычным УСМ, то надо ещё и боевую пружину взвести. Нет там никаких коротких ударных импульсов и движения по инерции.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя