Расчет рср.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

А так есть же хатсан 125, куда мощнее то?
Опять же - примкнуть штык - получится вполне себе бердана)) На ремень погонный повесить, надеть бескозырку и можно революционного матроса изображать)
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано wellad:
Самооборонщик с матадором лонг или М2? Занятно.

Ну а что, взял за ствол или резик и прикладом вражину!!!
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

60 атм - это среднее давление в стволе при выстреле, а реально оно в правильно настроенном оружие должно падать от 120 атм при пуле в пульном входе, до 0 при вылете пули из дула?
Это вот , например, вообще бред...
irina_streglova
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:03

Сообщение irina_streglova » .

Изначально написано Fil55:

Очень многих владельцев устраивают винтовки и пистолеты, укладывающиеся по ТТХ в рамки закона. Производитель делает то, на что есть массовый спрос.

Оно и видно. Спрос на оружие рср огромный, стоит оно дорого, а за дешевыми рср, которые начинал выпускать Ижмех, почему-то, никто не стоял в очередях. В итоге эти дешевые рср оказались сняты с производства. Впрочем, есть у Ижмеха и дорогие рср. Так их тоже не достать. А то, что все это замечательное оружие невозможно разогнать, ведь в него специально не заложили потенциал для этого, - это просто совпадение.
Изначально написано Fil55:
купить в ближайшем ларьке УК РФ и почитать статьи о пределах самообороны и наказание за их превышение. До кучи статьи о наказании за незаконное изготовление, ношение и применение оружия (в том числе и пневматического).

Если бы это останавливало самооборонщиков, то никто не покупал бы травматы.
Изначально написано Fil55:
С огнестрелом туго, так решили поразузнать о пневматике...

Вы, наверное, перепутали меня с уважаемыми господами дебилами. Мне думается, что это они тут активно присутствуют из-за того, что им не дают лицензий на огнестрел, благодаря их диагнозу. А у меня нет никаких препятствий для оформления лицензии. И я намерена ее оформить.
А еще, кое-какой огнестрел можно купить и без лицензии, даже, как будто, с нарезами в стволе. Спешите, предложение ограничено. А цены почти такие же, как на рср.
Изначально написано Fil55:
На форуме собрались любители пневматики: кому интересно конструирование и воплощение идеи в рабочую модель, кому - охота с пневматикой.

А физика пневматики никого не интересует? Ладно, я и в школе не училась, а только хулиганила и хватала двойки, и диплом мне мама в переходе купила, но тут ведь собрались такие умные и образованные люди. Я вот хоть об уравнении Менделеева-Клапейрона успела услышать, прежде чем меня выгнали из класса и отвели к директору, а тут никто ничего не написал, кроме эмвэ квадрат пополам.
Изначально написано Fil55:
Подписываться в пособники потенциальным убийцам - увольте!!!

Ну что же вы сразу так. Не бойтесь.
Хотя тут со мной и общаются настолько специфически, что у кого-то, на моем месте, могло бы появиться желание доказать свою правоту свинцовыми аргументами, я не из таких. Я даже воробьев не убиваю и стреляю исключительно по неодушевленным предметам.
Изначально написано Fil55:
Первым по этапу пойдёт изготовитель (на все сто).

И как только владельцы оружейных компаний до сих пор на свободе. Уму не постижимо.
Изначально написано Fil55:
а вот статья всамделишная, уголовная. И потащит она уже сам "паровозик" на зону срок тянуть... Вот и вспомнит он тогда не раз словом добрым и незлобливым любознательную девушку Иру!

Ну нельзя же быть такими пугливыми. За слова никого не наказывают, наказывают за дела. Вот сделаю я супер-пупер винтовку, застрелю кого-нибудь и буду отвечать по всей строгости закона, а вы тут причем?
А добрых и незлобливых слов я уже начиталась, хотя никто из-за меня в тюрьму не сел.
Изначально написано Fil55:
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей (Задунайский):
"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость."

Чтили бы еще и КоАП, было бы совсем хорошо. Откройте статью 5.61 и посмотрите во сколько уважаемым форумянам должно обойтись то, что они мне понаписали.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

irina_streglova писал(а): Вы, наверное, перепутали меня с уважаемыми господами дебилами. Мне думается, что это они тут активно присутствуют из-за того, что им не дают лицензий на огнестрел, благодаря их диагнозу.
Ируся, Вы забыли несколько самых главных постулатов:
Де Биллам:
не дают деффки, ибо у них нет настоящего агнистрела;
не дают лицуху на огнестрел, т.к. они все прыщавые школьники и им не дают из-за этого деффки, такая рекурсия;
не дают огнестрел, т.к. у них банально нет денег ни на него, ни на справку;
они вообще все ущербные и не могут понять широту и глубину вашей мысли, с которой вы пришли нести свет в их заблудшие душонки.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

irina_streglova писал(а): Чтили бы еще и КоАП, было бы совсем хорошо. Откройте статью 5.61 и посмотрите во сколько уважаемым форумянам должно обойтись то, что они мне понаписали.
Андрюх, ты чтоли равлекаешься? :D
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Изначально написано Р-140м:

Во мощя..а

А так есть же хатсан 125, куда мощнее то?
Намёк, что "самооборонщикам" только мушку спилить надо - главное не попасть, а бабахнуть на сверхзвуке... :) Ежели в кого попадёт, то не ходи не в то время не в том месте!!!
Есть страна Штатосия и там усё есть и усё разрешено. Есть дядушка Барнс и дядюшка Квак, кои пневматикой бигборовской свой хлебушек с олениной "пекут"... :D
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Непушист писал(а): или вообразить себя чем-то большим,
Так он себя умнее всех считает.
Умнее Киевской милиции, умней Канадской полиции, умнее здешних обитателей, которых всех Дебилами считает...
Хакер блин, Крутейший! Валовой!!
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

irina_streglova писал(а): Оно и видно. Спрос на оружие рср огромный, стоит оно дорого, а за дешевыми рср, которые начинал выпускать Ижмех, почему-то, никто не стоял в очередях. В итоге эти дешевые рср оказались сняты с производства. Впрочем, есть у Ижмеха и дорогие рср. Так их тоже не достать. А то, что все это замечательное оружие невозможно разогнать, ведь в него специально не заложили потенциал для этого, - это просто совпадение.
боюсь спросить, где вы в природе наблюдали дешевые РСР винтовки от Ижмеха?
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
irina_streglova
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:03

Сообщение irina_streglova » .

Изначально написано kuente:

боюсь спросить, где вы в природе наблюдали дешевые РСР винтовки от Ижмеха?

Была когда-то давно какая-то лицензионная рср, названия вот не помню, забыла уже. Стоила где-то 25 т. р., когда основные рср были от 60.
Ну и МР-553 в рср варианте. Я даже в продаже такую видела за 16 т. р. А еще Ижмех делал резервуары для установки на обычные МР-553, они, в отличие от кита Крюгера, были рассчитаны на низкое давление. Теперь таких уже не выпускается, почему-то.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

слышала звон это называется.....
irina_streglova писал(а): Была когда-то давно какая-то лицензионная рср, названия вот не помню, забыла уже. Стоила где-то 25 т. р
зато я помню, этот одинокий висяк на витрине байкала )))
конский ценник и лицензия!!!, без которой никак... хатсан 44-10 стоил тогда в более чем в 2 раза дешевле
помню народ хатсаны брал закупал по 8 тысяч, кантробасом с/в/на украины :P
или китайским бам за 11-12 тысяч на старте продаж, что еще задолго до хатсана было
irina_streglova писал(а): Ну и МР-553 в рср варианте
которой нигде и никогда и ни у кого не было в продаже
и при бешенном спросе на саму мр553 завод посылал всех на йух с заявками.... не отгружая ее никому...
irina_streglova писал(а): Я даже в продаже такую видела за 16 т. р.
это вы видели мой кит киллер, установленный на кислотную мр553 :P
который недобросовестные продавцы полноценно выдают за ижмеховскую поделку
irina_streglova писал(а): А еще Ижмех делал резервуары для установки на обычные МР-553,
ну ну... которые на мр553 не поставить, так как они были сделаны совсем не для мр553 :P
потому как места посадки не совпадали.....
irina_streglova писал(а): они, в отличие от кита Крюгера, были рассчитаны на низкое давление.
пару атмосфер что ли?
irina_streglova писал(а): Теперь таких уже не выпускается, почему-то.
в этой клоаке эффектных манагеров гибнет куча перспектива....
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

irina_streglova писал(а): Ну и МР-553 в рср варианте
Как метко сказано раньше
пластиковый заменитель натурального говна.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Как метко сказано раньше
пластиковый заменитель натурального говна.
Контрафактное дерьмо? Подделка?
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

DesertGhost писал(а): Контрафактное дерьмо? Подделка?
Я понял в железе было не очень, так они его из пластика сделали.
Ну как мурка была с железной колодкой раньше, да и ижшисят.
irina_streglova
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:03

Сообщение irina_streglova » .

Изначально написано kuente:
слышала звон это называется.....

Господин Куэнте, не надо кипятиться. Я не вела целенаправленных исследований рынка пневматического оружия, могла что-то и пропустить.
Изначально написано kuente:
помню народ хатсаны брал закупал по 8 тысяч, кантробасом с/в/на украины
или китайским бам за 11-12 тысяч на старте продаж, что еще задолго до хатсана было

Я не мониторила цены у контрабандистов, выхода на них у меня никогда не было. А в магазинах тогда цены на хоть какие-то рср начинались от 30 т. р. И калибра 5,5 без лицензии не было вообще. Бама я вообще ни разу не видела в продаже.
Изначально написано kuente:
которой нигде и никогда и ни у кого не было в продаже
и при бешенном спросе на саму мр553 завод посылал всех на йух с заявками.... не отгружая ее никому...

Ничего, зато теперь есть, пусть и не в таком количестве, как МР-512.
Изначально написано kuente:
ну ну... которые на мр553 не поставить, так как они были сделаны совсем не для мр553
потому как места посадки не совпадали.....

Тут я ничего не могу сказать. По-моему, в рекламе на сайте ТД Байкал было написано, что они именно для 553. Помню еще, что резервуар был на низкое давление, может быть на 100, или даже на 80 атм. Может быть, мы с вами говорим о разных вещах?
Изначально написано kuente:

в этой клоаке эффектных манагеров гибнет куча перспектива....

Кто бы сомневался. Правда, в том случае, если эта клоака выпустит нормальную рср, лично у вас возникнут некоторые проблемы. В случае снятия с производства МР-60/61 и 553 у вас они тоже возникнут. Так что я напомню вам поговорку: "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться".
Ну и в заключении, я хотела бы у вас спросить ТТХ вашей, совместной с Ижмехом, продукции и как вы их добиваетесь, расчетным путем или экспериментально?
Надеюсь, что тема все-таки войдет в более конструктивное русло, чем было до сих пор.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

irina_streglova писал(а): Ну и в заключении, я хотела бы у вас спросить ТТХ вашей, совместной с Ижмехом, продукции и как вы их добиваетесь, расчетным путем или экспериментально?
А что собственно за ТТХа?
Огнестрела таки и нетути.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

irina_streglova писал(а): Я не мониторила цены у контрабандистов, выхода на них у меня никогда не было. А в магазинах тогда цены на хоть какие-то рср начинались от 30 т. р. И калибра 5,5 без лицензии не было вообще. Бама я вообще ни разу не видела в продаже.
зато умудряетесь писать ересь, выдавая себя за знатока :P
розничная цена хатсана за бугром 230 баксов (указываю розничную, хотя импортеры закупаются оптом дешевле), пересчитайте по курсу на тот период, добавьте таможню и перевозку, получите 8700 в рублях, это входная импортера
добавьте наценку % эдак 50, вот и получите отпускную цену для всех
отпускные цены на тот период в раше:
корнет из ижевска, на хатсан 44 цена начиналась от 12,7-13 тысяч
а шанс с кастромы продавал их еще дешевле, помню что по 12 закупал
про бам уж писать не буду, самопросвятитесь надеюсь, если действительно интересно
подведем итог - одинокий висяк VS многие тысячи ед. ввезенного импорта
народ может бы и рад был купить висяка, но его ж никому не продавали - калибр в не доступа, наличия нигде и ни у кого нет
+ тупая политика отказа в продажах... всем и вся
например мр672 когда появился в продаже
лежит в магазине завода, есть цена, есть наличие, но к нему тупо нет резервуаров
но ладно с ним с резиком - пистоль тупо никому не продают!!!!
просто отказывают, пусть лежит на витрине...
спустя полгода снова захожу в магазин, меня там знают
"а помните, вы хотели купить этот пистолет?" спрашивают они, так вот, спустя полгода мы решили вам его продать )))))
irina_streglova писал(а): Ничего, зато теперь есть, пусть и не в таком количестве, как МР-512.
купить то можно, но далеко не по цене завода, а с наценкой 1+2 штуки рублей....
а некоторые продаваны ее только с нагрузкой продают, надеюсь знаете что это такое...
irina_streglova писал(а): Тут я ничего не могу сказать. По-моему, в рекламе на сайте ТД Байкал было написано, что они именно для 553. Помню еще, что резервуар был на низкое давление, может быть на 100, или даже на 80 атм. Может быть, мы с вами говорим о разных вещах?
потому что реклама это одно, а реальность это другое :P
и опять же вы тут вещаете за те вещи, информации о которых нахватались весьма и весьма поверхностно
резервуар завода Р200 П300 - говорит об чем нибудь эта маркировка?
irina_streglova писал(а): Кто бы сомневался. Правда, в том случае, если эта клоака выпустит нормальную рср, лично у вас возникнут некоторые проблемы. В случае снятия с производства МР-60/61 и 553 у вас они тоже возникнут. Так что я напомню вам поговорку: "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться".
в этом случае они опять схлестнутся с импортом, а не со мной (я для них в лучшем случае сравним с блохой)
и так думаю опять проиграют....
потому что импорта привезут ровно столько сколько нужно и даже с запасом, а завод будет работать по своей любимой привычке создания тотального дефицита
у меня к примеру с самого начала производства мр553, на заводе лежит заявка на ложа от них, несколько сотен шт купить хотел....
так вот и по ныне (а это уже несколько лет как) эта заявка не выполнена и выполнятся никем не планируется :P
поэтому я на будущее не делаю ставок на гадания снимут не снимут, я всегда стремлюсь свести свою зависимость от продукции имз к абсолютному нулю :P
irina_streglova писал(а): Ну и в заключении, я хотела бы у вас спросить ТТХ вашей, совместной с Ижмехом, продукции и как вы их добиваетесь, расчетным путем или экспериментально?
Надеюсь, что тема все-таки войдет в более конструктивное русло, чем было до сих пор.
наверное для вас это прозвучит странно, но у меня нет совместной с ижмехом продукции )))
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Как там дела, мадам не дебил, всех коней в вакууме посчитали?
Зарин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 08:49

Сообщение Зарин » .

Vadim Nord писал(а): Так он себя умнее всех считает.
Умнее Киевской милиции, умней Канадской полиции, умнее здешних обитателей, которых всех Дебилами считает...
Хакер блин, Крутейший! Валовой!!
Да не, не Валера это( в смысле не val). По стилю изложения не похож.
С Днюхой, кстати. С наилучшими пожеланиями.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Спасибо за добрые пожелания!
Именно он.
Стиль Изменил. Сам изменился за эти годы.
Повзрослел и поумнел. Отсюда поприличней стиль и выдержка.
Интересы поменял. Увлёкся очень хакерством.
Не тот Валера стал.
Но подворотни дух - остался ! :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано wellad:
Если вы о val, то я слышал он преставился несколько лет назад.

Довели штоль бедолагу, не выдержало сердце? Помнится оченама Ганзой он был недоволен. Крепко абидили его чем-то здесь. Помнится году этак в 2009 где-то написал мне в РМ с заверениями, что мол Гнз ггн, и дал ссылку на свой форум с 1,5 землекопами, приглашая навеки "сменить прописку". Я как-то там вежливо отмазался, после этого он стал до меня докапываться не по делу в каждой теме на ганзах, где встречал мой ник. Мстительный походу был человек, мир праху его, если упокоился...
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Живёхонек!!
Мне так и гадит. Непрерывно. Каждодневно. Уже лет семь!
Мстителен и подл.
Был сильно в детстве опущен. Вот и комплексует до сих пор.
Талантлив он.
Тут нет сомненья.
Но, начисто лишён морали. Благородства.
Просто не знает что это такое.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Vadim Nord писал(а): Мне так и гадит. Непрерывно. Каждодневно. Уже лет семь!
Мышиные какшки в чай ссыпает чтоль?
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Систему в компе сносит. Память портит.
Всем моим знакомым в соцсетях, тоже компы порушил.
По простоте своей в профайле я дал действительный эмэйл.
Вот он не только мне но и всем связям пакостил!
Мне надоело наконец, винду переустанавливать ежедневно, если сюда зашёл.
Поставил "Линукс".
Там меньше вредоносного П.О.
Но и тут мне гадил каждый день, по мере сил.
Плюнул.
Поставил "Хром ОС"
И тут Собака, Гадит!!
Как визит сюда, так сносит Интернет.
Мразь, та ещё!
irina_streglova
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:03

Сообщение irina_streglova » .

Изначально написано kuente:

наверное для вас это прозвучит странно, но у меня нет совместной с ижмехом продукции )))

А как же та МР-553 рср, которую я видела в магазине? Разве это не она?
Изначально написано kuente:

розничная цена хатсана за бугром 230 баксов
получите 8700 в рублях, это входная импортера
добавьте наценку % эдак 50, вот и получите отпускную цену для всех

Может быть. Но я видела рср хатсаны от 35 т. р. Дешевле был только Бенджамин Дискавери от 30 т. р. Впрочем, я стала интересоваться пневматикой не раньше 2012 года, и не знаю, как там было раньше. А, может быть, я смотрела цены где-то не там. Короче говоря, самая дешевая рср, которую я видела - это та самая МР-553 за 16 т. р.
Изначально написано kuente:

резервуар завода Р200 П300 - говорит об чем нибудь эта маркировка?

Нет. Я в эту тему не углублялась.
Изначально написано kuente:
в этом случае они опять схлестнутся с импортом, а не со мной (я для них в лучшем случае сравним с блохой)

Никто этого не отрицает. Просто проблемы будут у вас, а не у них.
Изначально написано kuente:
и так думаю опять проиграют....
потому что импорта привезут ровно столько сколько нужно и даже с запасом, а завод будет работать по своей любимой привычке создания тотального дефицита

Да уж, товар дефицитнее чем МР-512 трудно себе представить. И к нам навезли очень много замечательного импорта, который стоит дешевле и имеет намного большее качество, чем это топорное изделие. А уж импортных клонов МР-60/61, особенно последнего, в которых никто ничего не заменяет ни на какой пластик, просто видимо-невидимо.
Изначально написано kuente:
так вот и по ныне (а это уже несколько лет как) эта заявка не выполнена и выполнятся никем не планируется

Я в полнейшей растерянности. Вы вот пишете нехорошо об Ижмехе, а здесь //popgun.ru/viewtopic.php?f=23&t=451292 нехорошо пишут о вас. Кому верить будем?
Изначально написано kuente:
поэтому я на будущее не делаю ставок на гадания снимут не снимут, я всегда стремлюсь свести свою зависимость от продукции имз к абсолютному нулю

А как? Вы разработаете и выпустите свою винтовку с нуля? Если так, то вам придется ее рассчитывать. Может быть, вы выложите в этой теме методику расчета, а заодно и результаты экспериментов. Это будет намного лучше моих сферических коней в вакууме.
Зарин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 08:49

Сообщение Зарин » .

Vadim Nord писал(а): Сам изменился за эти годы Увлёкся очень хакерством
Каким нахер хакерством он увлекся? НА ГАНЗЕ что-ли?
да ну, нафиг. Вот ты - Капитан 73( или 74)?
P.S. без всякого хакерства)))
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

А уж импортных клонов МР-60/61, особенно последнего, в которых никто ничего не заменяет ни на какой пластик, просто видимо-невидимо.

Ээээ...Ссылочку?
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Если вы о val, то я слышал он преставился несколько лет назад.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

irina_streglova писал(а): //popgun.ru/viewtopic.php?f=23&t=451292
Бита напрочь
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей