Расчет рср.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

О чём вы говорите?
Какая Мелкашка?
Только до ТРЁХ Джоулей!
И не...бёт!!
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано Vadim Nord:
О чём вы говорите?
Какая Мелкашка?
Только до ТРЁХ Джоулей!
И не...бёт!!

Только конструктивная схожесть и не более! Остальное-сферическая коняшка в глубоком вакууме!
irina_streglova
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:03

Сообщение irina_streglova » .

Изначально написано Fil55:

1. Подбор оптимальных проходных сечений (в большинстве случаев именно в этом причина недостатка мощности).
2. Подбор веса ударника, усилия и резкости пружины (длина, диаметр, количество витков, толщина проволоки, длина хода пружины).
3. В процессе настройки подбор пружины БК и самогоБК (форма, размер, длина хода штока, диаметр штока клапана).

Это все просто замечательно, только вопрос в том, что может получиться на выходе? Какой максимум скорости, какой мощности выстрела? А то я начитала массу сообщений о том, что реально из рср выжимается скорость 305 - 310 м/с, а то и меньше.
Еще все говорят, что скорость звука не предел. Хорошо, а где же те люди, которые настроили свои винтовки так, чтобы кучно стрелять тяжелыми пулями на сверхзвуке? Может быть уже были их советы по настройке оружия для достижения таких результатов? Если были, то дайте ссылочку, а лучше несколько.
Изначально написано Fil55:

Человек выжал из своей 4.5 69 дж, вот и посчитайте скорость для пуль разного веса. :) МВквадратПОПОЛАМ.

Данных мало. Хорошо бы знать какими пулями и с каким расходом воздуха. А так непонятно, был у него сверхзвук или нет.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Не надо путать мягкое с кислым и, тем более, с теплым. Сверхзвук на псп-винтовках достигается совершенно легко, в том числе на стоковых фабричных винтовках из низшей ценовой ниши. Про кучность никто, собственно, и не заявлял при этом, кроме ТС. Не будет кучности на сверхзвуке- это точно, и все это знают. И не будет не из-за скорости больше звука, а потому, что на определенном участке траектории происходит ПЕРЕХОД СО СВЕРХЗВУКА НА ДОЗВУК. Вот он-момент истины. Так что, уважаемый ТС, давайте определимся- вы про достижимую скорость и энергию речь тут ведете или про целесообразность таковой? ( это я опять про тепло, мягкость и вкус)
irina_streglova
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:03

Сообщение irina_streglova » .

Изначально написано DesertGhost:
Сверхзвук на псп-винтовках достигается совершенно легко, в том числе на стоковых фабричных винтовках из низшей ценовой ниши.

И я об этом писала, даже объяснила из-за чего так происходит. То есть, я была права? В таком режиме винтовка не дает ни мощности, ни точности, зато громко бабахает?
Изначально написано DesertGhost:
Не будет кучности на сверхзвуке- это точно, и все это знают. И не будет не из-за скорости больше звука, а потому, что на определенном участке траектории происходит ПЕРЕХОД СО СВЕРХЗВУКА НА ДОЗВУК.
Ну тут я ничего не могу сказать. Может быть, кучности не будет из-за этого, а может быть просто от того, что пулю с нарезов срывает.
А как с этим в огнестреле. Особенно в артиллерии.
Изначально написано DesertGhost:
Так что, уважаемый ТС, давайте определимся- вы про достижимую скорость и энергию речь тут ведете или про целесообразность таковой? ( это я опять про тепло, мягкость и вкус)[/B]
В основном, меня интересует максимально достижимая энергия. Если таковая может быть достигнута совместно со сверхзвуковой скоростью, то было бы совсем хорошо.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Хорошего в сверхзвуке у пневматики нет ничего, от слова "совсем". Нормальные пули с нарезов не рвет, если это не стволы с едва намеченными нарезами. С какой бы сверх-гипер-пупер-скоростью пуля из пневматики не вылетела, она все равно в полете перейдет на дозвук. На этом кучность заканчивается.Относительно вашего суждения, что на сверхзвуке винтовка "не выдает мощности" - очередная басня дедушки Крылова. Формула- она одна и та же, считайте. И последнее- объясните уже, чем, все-таки, хорошо, что максимальная энергия будет достигнута именно на сверхзвуке?
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

irina_streglova писал(а): В основном, меня интересует максимально достижимая энергия. Если таковая может быть достигнута совместно со сверхзвуковой скоростью, то было бы совсем хорошо.
Вам же объяснили, что при переходе с сверх на до пульку
очень колбасит.
А поскольку это происходит не далеко от среза...
Storch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 23:49

Сообщение Storch » .

Зачем вам этот сверхзвук? что б пулькав в полёте создавала звуковую волну неглушимую? :) Лучше эту же энергию придать тяжёлой пуле на дозвуке и сохранится на дистанции она лучше из-за большего БК тяжёлой.
А разгон конкретной модели стрелялки ограничен её индивидуальной конструкцией заложеной производителем(длиной хода ударника, возможностью размещения мощной пружины, хватит ли вам силы эту пружину взвести наконец :) и т.п.
irina_streglova
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:03

Сообщение irina_streglova » .

Изначально написано DesertGhost:
Относительно вашего суждения, что на сверхзвуке винтовка "не выдает мощности" - очередная басня дедушки Крылова. Формула- она одна и та же, считайте.

Ну если все действительно так, то, может быть, самооборонщикам надо не пилить мушки, а уходить в рср? Ну и что, что пуля летит неточно. В гориллоида с 5 м уж как-нибудь попадет, а если это случится на сверхзвуке, то проблем у него окажется больше, чем на дозвуке.
irina_streglova
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:03

Сообщение irina_streglova » .

Изначально написано DesertGhost:
Относительно вашего суждения, что на сверхзвуке винтовка "не выдает мощности" - очередная басня дедушки Крылова. Формула- она одна и та же, считайте.

Ну если все действительно так, то, может быть, самооборонщикам надо не пилить мушки, а уходить в рср? Ну и что, что пуля летит неточно. В гориллоида с 5 м уж как-нибудь попадет, а если это случится на сверхзвуке, то проблем у него окажется больше, чем на дозвуке.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Баллистика-она для ТС-понятие непостижимое, поэтому и рассчитывается "сферический конь в вакууме". А неплохо бы посмотреть, хотя бы в справочниках из свободного доступа, насколько отличаются параметры сопротивления воздуха на дозвуке и на сверхзвуке.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано irina_streglova:

. В гориллоида с 5 м уж как-нибудь попадет, а если это случится на сверхзвуке, то проблем у него окажется больше, чем на дозвуке.


Мамо, нахрена мне холодильник, если я не курю? Што за бред заспаной лошади? Вы где это все берете, в каких темных чуланах серого вещества?
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

irina_streglova писал(а): самооборонщикам надо не пилить мушки, а уходить в рср?
Ну да засунут поглубже, мушка не помеха.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Самооборонщик с матадором лонг или М2? Занятно.
irina_streglova
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 18:03

Сообщение irina_streglova » .

Изначально написано wellad:
Самооборонщик с матадором лонг или М2? Занятно.

С Матодором, конечно же, самооборонщику будет сложно, с Лелей намного лучше, с Велесом, АР16, или Люфтмастером АР, особенно с последним, достаточно хорошо. Остается пожелать, чтобы производители рср оружия сделали бы пистолеты с самовзводом на 7,62 и 9 мм.
Проблема, как я поняла, в производителях. Они, почему-то, ну никак не хотят сделать оружие, пригодное для полноценной замены огнестрела. Вот сделали М2R на 9 мм, а мощности всего 195 Дж, при скорости 295 м/с. Хоть бы до уровня ПМ дотянули.
А версия на 7,62 мм - это просто слезы, мелкашечная мощность при калибре полноценной винтовки. Довели бы показатели, хотя бы до уровня ППШ.
И это в рекламе! На практике будет как всегда, хоть чуточку, а меньше.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Оборонщику, спокойней с кулацким обрезом трёхлинейки.
И с энергией, всё в порядке.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

irina_streglova писал(а): А версия на 7,62 мм - это просто слезы, мелкашечная мощность при калибре полноценной винтовки. Довели бы показатели, хотя бы до уровня ППШ.
Не ну хотя бы трёх линейка, а лучше СВД.
Опередили малость.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Зачем Вам пневматика? Купите из под полы ТТ или ПМ и самообороняйтесь на радость полиции. Зачем пневматике полноценно заменять огнестрел? Пороха у нас на всех хватит. И в пороховницах останется.)))
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

А чего от матадора-то пляшем? Есть же бигборы всяческие, суматры там, карриеры... 12 мм же, однако! Обороняться- самое то!
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Ну она же просила матадор разогнать
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Братья!
Не ведитесь на провокации Заокеанской Потаскухи.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Я ж говорил-троль!
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Да уж.
Ещё и толстый и потный!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Изначально написано irina_streglova:

Данных мало. Хорошо бы знать какими пулями и с каким расходом воздуха. А так непонятно, был у него сверхзвук или нет.
Хорошо, а где же те люди, которые настроили свои винтовки так, чтобы кучно стрелять тяжелыми пулями на сверхзвуке?
Может быть уже были их советы по настройке оружия для достижения таких результатов? Если были, то дайте ссылочку, а лучше несколько.

Степ бай степ.
1. Данных и не будет! Человеки не в РФ живут.
2. Продолжите изыскания с попыткой реализации, так узнаете где... Только уже на на форуме.
3. Были и быльём порасли. Никто не хочет идти проторенным, но неправедным путём с предсказуемыми последствиями.
Одно дело знать, другое дело воплощать. Хорошо сидит тот, кто сидит у себя дома в кругу семьи или друзей! :)
irina_streglova писал(а): Остается пожелать, чтобы производители рср оружия сделали бы пистолеты с самовзводом на 7,62 и 9 мм. 9 мм, а мощности всего 195 Дж, при скорости 295 м/с. Хоть бы до уровня ПМ дотянули. А версия на 7,62 мм - это просто слезы...
может быть, самооборонщикам надо не пилить мушки, а уходить в рср?
Ну и что, что пуля летит неточно. В гориллоида с 5 м

Едешь - плати! Длинноухих наказывают!!! Две магические цифры - 3 дж и 25 дж (с лицензией).
Очень многих владельцев устраивают винтовки и пистолеты, укладывающиеся по ТТХ в рамки закона. Производитель делает то, на что есть массовый спрос.
Не может быть, а точно, "самооборонщиков" с такими замашками надо принудительно направлять к психиатру и до тяжелых предметов не допускать (оружие любое, так вообще ни боже мой им показывать)!
Если псих-доктор отпустит, то купить в ближайшем ларьке УК РФ и почитать статьи о пределах самообороны и наказание за их превышение. До кучи статьи о наказании за незаконное изготовление, ношение и применение оружия (в том числе и пневматического).
Больше похоже, что Вы из клуба феминисток-террористок. С огнестрелом туго, так решили поразузнать о пневматике... Народовольцы в генерал-губернаторов и царя бобмбы кидали с 5 метров. Порой неточно. Гибли ни в чём неповинные люди, но исполнителей это не смущало - идея акта в другом, жертвы не в счёт.
На форуме собрались любители пневматики: кому интересно конструирование и воплощение идеи в рабочую модель, кому - охота с пневматикой.
Подписываться в пособники потенциальным убийцам - увольте!!!
С травматами не счесть убитых и покалеченных, а тут непременно подай такое, чтобы наглухо завалить!!!
Первым по этапу пойдёт изготовитель (на все сто). Как дело повернут, а то ещё виртуальную трубу вставят и "паровозом" нарекут, а вот исполнители... "Вагончики", бывает, умелой рукой на ходу отцепляют, да и не "вагончики" они вовсе, а всего лишь "мелкие полустаночки", кои только мельком видели, как мимо них "паровозик" пропыхтел на всех парах с составом. Состава вроде как и не обнаружили, а вот статья всамделишная, уголовная. И потащит она уже сам "паровозик" на зону срок тянуть... Вот и вспомнит он тогда не раз словом добрым и незлобливым любознательную девушку Иру!
Как-то так мне всё это видится. :(
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей (Задунайский):
"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость."

*****
"Чудится мне, не воробышек ты, дятел!"(с)
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Дятел, дятел, ОДНОЗНАЧНО!
Стукачёк-с!!
И так выспрашивает, блин, настойчиво-о, что дескать да как, как вы свои ружбайки ускоряете...!
Нечисто тут!!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Может сказать человеку страшную правду? О том, что самая мощная и крутая пневматика, которая ему нужна, работает на отвержденном газе. Отверждённый газ в таких латуных цилиндриках. И ограничений дуратских нет вроде 3Дж, и даже продать могут официально по такументу.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

irina_streglova писал(а): Проблема, как я поняла, в производителях. Они, почему-то, ну никак не хотят сделать оружие, пригодное для полноценной замены огнестрела
Законы Российской Федерации это позволяют?
Просто владение,не говоря уже об изготовлении
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

В Шерлок Холмсе была мощная ружбайка правда мультяха,
но к ней можно штык примкнуть, такшта вполне пошла бы.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Youri:
Законы Российской Федерации это позволяют?

Да тут даже не законы, тут сама формулировка "задачи" - идиотская.
"полноценной замены огнестрела" - это что вообще за бред? Кто установил такое требование? Рынок этого не требует, пневматика превосходно чувствует себя с теми ТТХ, которые имеет, претерпевая неторопливое эволюционное (т.е. последовательно от старого к новому, с лишь небольшими изменениями за шаг) улучшение. И улучшения, в своей массе, не связаны с мощностью. Спрос для мощных воздушек жирных калибров есть, но существенно ограничен по сравнению с распространёнными калибрами.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

ADF писал(а): Спрос для мощных воздушек жирных калибров есть,
Во мощя..а

А так есть же хатсан 125, куда мощнее то?
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей