Клапан-самооткрывашка

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Удалил свой пост, слишком рано ещё. Усложнять будем позже, пошагово.
.. с ОДНИМ УПЛОТНЕНИЕМ И СЕДЛОМ ..
Пиф-паф не катит совсем. Тема именно про самооткрывашку, желательно простую как валенок, без всяких пневмоударников и газовых двигателей.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

tancus писал(а): Пиф-паф не катит совсем.
Куда уж самооткрыватей? Или мы должны идти твоим путем?
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Изначально написано tancus:

2 Haut .. кстати, теперь ты понимаешь почему в этой теме ещё и хубеновский клапан висит?

Да , теперь то я понял тебя!И там и там есть ВД и витая пружина.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Да , теперь то я понял тебя!
Молодец!
Или мы должны идти твоим путем?
Нет, зачем, как раз наоборот. Просто я прошёл этот путь по-своему. Именно по этому и не выкладываю сразу готовое решение. Может кто сможет решить задачку как-то по другому.
Понимаю, что если выложить готовый работающий образец, то каждый пойдёт СВОИМ, ИНДИВИДУАЛЬНО-УНИКАЛЬНО-НЕПОВТОРИМЫМ, СЛОЖНЫМ и ТЕРНИСТЫМ путём его копирования :) :) :) ...................
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

tancus писал(а): без разобщённого СМ ?
Чем будем инициировать клапан? Силой мысли? Так кроме тебя ей никто здесь не обладает.
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Что значит ты даешь ещё одну идею , как будто клапан сделал ты.По скромнее надо быть)
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Пока что все копируют клапан Жирардони, несмотря на кучу самооткрывашек со всеми их плюсами и одним огромным минусом. Трудозатраты. Ударный клапан делается 5 минут и состоит из 4 операций. Сколько времени ты тратишь на свой клапан, который без СМ и заправить невозможно.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Сколько времени ты тратишь на свой клапан, который без СМ и заправить невозможно.
Учитывая то, что обе версии клапана состоят из двух деталек, времени на их изготовление требуется не много. Качество изготовления, да, определённое требуется. При попытках изготовления "стандартным форумным" методом - драчёвым напильником - может и не заправляться :) :) :)
XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

Че замолкли? Сказать больше нечего?
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

В итоге че с клапаном решилось, что ? Напорофинили 30 страниц и оставили ))).
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Все изложено. Читайте тему внимательно.
Клапана эти есть и замечательно работают.
Вот один из крайних отстрелов схожего клапана в тире (всем известном) при свидетелях (тоже всем известных) - https://forum.guns.ru/forummessage/25/934541-0.html
пост 1890
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

tancus
Спасибо за инф, будет на досуге над чем подумать. Отлично.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Хорошо.
Если думать надоест и захочется пощупать нечто аналогичное, то клапан, указанный в теме, продается вместе с аппаратом, на котором изначально и установлен - Rohm Twinmaster AirHunter. Ценник - 1500евро.
https://forum.guns.ru/forummessage/25/970273-34.html
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Вот и есть у кого спросить. У Штеера тлже такой же клапан или нет ?
https://yandex.ru/images/touch...r%2520LG110%252 0FT%25202014%2520rb%2520blue%2520long%2520quick-1000x600.png&pos=5&rpt=simage
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Такой - это какой?
У Штеера свой, вполне обычный клапан.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

tancus
Интересно а среди соревнующихся пспшников кто то имеет такой клапан на своем винте ? Или этот клапан не разрешается в итоге если он вообще работает так хорошо как нужно спортсменам ?
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Не догоняю принцип работы этого клапана. Не дорос еще я по ходу что то, на картинке это одно, а как на видосе бы посмотреть ничего не нахожу ( ...
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

А зачем он спортсменам?
Да, тут нет ударника, но и у спортсменов уданики смешные.
Этот клапан крайне перспективен для других "спортсменов" :)
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Вот я и говорю кто то из спортсменов использует его ?
Или одни мифы ? Реальные есть сравнения кучь на одной скорости, одним изделием, одними пулями, но разные клапана и ясный пень в одном ударка а в другой его нет. ???
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Ты видел у кого-либо из спортсменов аппарат в 9,0 дающий 21 хлоп с заправки 0,5л. стандартными JSB со скоростью 310-308?
А у кого-нибудь в мире ты такой аппарат видел?
Хочешь пострелять? ... :)
Так что извини, сравнивать не с чем.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Ещё разок - в теме все есть (даже кино какое-то на стр.23 пост 467).
Кому неинтересно и неудивительно, тот наверное пройдёт мимо, гордо неся в руках стоджоульную крысу :)
Чудо-фильм удали пож., т.к. он к теме не имеет отношения.
XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

Изначально написано tancus:
Ты видел у кого-либо из спортсменов аппарат в 9,0 дающий 21 хлоп с заправки 0,5л. стандартными JSB со скоростью 310-308?
А у кого-нибудь в мире ты такой аппарат видел?
Хочешь пострелять? ... :)
Так что извини, сравнивать не с чем.

Да, но у тебя же не самооткрывашка, а просто разгруженный клапан, и он к этой теме отношения почти не имеет.
Есть попутная тема с твоей, там ясно описывался принцип самоокрывашки, но пока я занят сборкой булки, может недели через 3 займусь сборкой, и экспериментами
Вот хубен может 100дж на очень малельком объёме, что может этот клапан, нарисованный на схеме? У него как я понимаю один только плюс перед классиком, что нет ударника. А по мощности классику в не догнать.. вот если прямодуй
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

tancus
вы написали 9,0 подумал почему то 90джовлей. А там вон оно че Иванычь. Катапульта на 9 калибр. ) . Огорчает падение скорости только.
А на счет клапана самоаткрывашки ее там вроде и нет, ударник конского веса, от которого болтает не только кондор но и вас со всей комнотой и столами ))).
Я про спорт когда заговлрил имел в виду эту самоаткрывашку что она дать может по точности, ибо ударки то нету там понимете о чем я.. А вы про катапульту ))) в 9 калибре . Дак нет сомнений к стате что могу на Крысе не вам в оскорбление а так просто для примера собрать в прямотоке на Крюгер железе нечто много зарядное даже, с таким балоном вместо резика. Но кому это надо то ? Да еще он с Барабаном будет многозаряд.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Посмотри видео третий раз.
Возможно после третьего раза ты увидишь вес ПЛАСТИКОВОГО ударника (17г.), что меньше чем на матчевых спорт-винтах с мощностью в 7,5 и характеристику пружины, которая по сути - почти пружина от авторучки.
Про падение - это простой прямоточный эксперимент. См. выше характеристики настроенного неким образом аппарата .... ВНИМАТЕЛЬНО :)
Очень тяжело говорить с людьми, которые так невнимательно читают, пишут, смотрят ....
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

А по мощности классику в не догнать.
.... :) :) :) .....
Читай всю тему заново, ходи по ссылкам ... Ты потратил своё время зря, т.к. вообще ничего не понял.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

tancus
Согласен что чуть тупанул. Но пару страниц почитав ранее все вокруг да около интерес пропал в начале темы ))) почитаю внимательнее. На счет веса ударника 50 грам было на видосе том. Не знаю может еще видос там же. Посмотрю.
А на счет прямотока понятно я как бы тоже не тупарь. Посмотрим.
Я вот сейчас один эксперимент сделал под спортивный винт с 2мм ходом ударника на 16дж точный винт получился, по этому и интересна иная схема клапана.
Извиняюсь что побеспокоил немного ).
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Дурострелы 9 го калибра, да и семерка, скажу об них, пока пулю не сделают такую что летит идеально на сверх звуке, в массах, а не самоделки, клепанные хер поими как, смысла нет в них я считаю из за этого что нет баланса в пуле. Имею в виду идеальный баланс как у огнестрельных пуль остро и тупоносых с сердечниками и без .
Даже 6.35 не оправдывает себя более 100м по точности не говоря об остальных его старших калибрах.
Так что возможно этот клапан и перспективен, но это будет тогда как в заводском варианте начнут пули для пневматики продовать как сейчас ДЖИ С Би но под сверх звук готовые. А на счет спортивного псп может такой клапан там всплывет бысстрее, если его допустят к соревнованиям вообще. Я к примеру собрал 16дж псп у которой ход ударника 2.5мм и он значительно координально изменился в удобстве и характеристиках не жели был ранее. Ударник с носиком по тоньше конечно сделал, вывешенным, но цельной конструкции. А само слово вывешенный ударник не правильно, ибо реально он не в невесомости не висит он короче. По этому поводу и виду поиски наткнулся на вашу темку.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Это просто от того, что ни один производитель на обычных клапанах не может разогнать нормально тяжёлую пулю .. И все.
Соответственно никто (почти) такие припасы и не делает.
С подобным клапаном девятка 8,2г. гонится до 300 совершенно просто, а семерка 5г. уходит на сверхзвук.
Вот ещё одно забавное видео с youtube -
https://www.youtube.com/watch?v=bBNKMfMOu48
По поводу спорта есть ещё одно замечание - сколько сахара в говно не сыпь, а медом оно не станет ... будет просто СЛАДКОЕ ГОВНО ...
Спорт - это все-таки FWB, Anschutz, Walther и т.д., а всякие Ганы ... просто сладкое ... :) :)
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Да ничего.
Про спорт - у спорта должен быть не столько ход, сколько свободный выбег ударника.
Про самооткрывашку в спорте - их нет.
Единственная серийно выпускавшаяся винтовка была Rohm Twinmaster. ОФИГЕННЫЙ аппарат по всем статьям.
Rohm умер. Остатки его благополучно выкупил Walther. А патент на этот клапан (доставшийся им вместе с Rohm-ом) они благополучно положили на дальнюю полку .. почему, не знаю.
На мой взгляд просто не хотят парится, пипл итак хавает всё, что они не дадут.
Клапан же этот по-моему очень перспективный, как в спорте, так и в дурострелах (особенно в них).
XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

Волан пулять, как искру с лучины вышибать, на 50метров прилетит гулькин нос от начальных
Я все смотрю на этот клапан, что вы выложили в теме, и видосы которые выкладываете с редукторного кондера, с разгруженным штоком клапана.
Вот и чувство какое то двоякое, что между ними общего кроме дурострельности? , или это общая тема ?
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя