Клапан-самооткрывашка

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Я уже написал вполне достаточно.
разгрузочный клапан увидел
усилие на шептале при проходных и давлении девятого калибра будет за сотню кг.
Увидеть то увидел, а суть написанного не понял.
Ещё раз - клапан есть, работает, максимальная полученная энергетика указана.
Откуда такое непреклонное желание оспорить возможность существования того, что уже давно существует? :) :)
Если кому-то очень сложно представить себе существование чего-то подобного, то это вовсе не означает невозможность такого существования .. а указывает всего лишь на неполный объём соответствующих "представлений" .. :) .. пардон ..
P.S. .. девяточка с подобным (не совсем таким, но подобным) клапанком хлопала на прошлой неделе в тире у Sergiuss-а с 320-ю энергетиками, литром в колбе, 35-ю хлопами с заправки и ударником в 17г. .. это особенно про -
усилие при проходных и давлении девятого калибра будет за сотню кг.
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Слишком много мистики. Тумана.
Нет полной раскладки.
Вот и не верят!
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Слишком много мистики. Тумана.
Так в своё время говорили про утверждение, что Земля вертится вокруг Солнца :)
Нет полной раскладки.
А-а .. вон чего надо ..
Ну, тут есть два варианта -
- додумать самостоятельно (к чему я всех настоятельно и призываю!).. всё необходимое на самом деле я уже выложил ..
- подождать пока всё разжуют ..
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Изначально написано tancus:
Я уже написал вполне достаточно.

Ещё раз - клапан есть, работает, максимальная полученная энергетика указана.
Увидеть то увидел, а суть написанного не понял.
Откуда такое непреклонное желание оспорить возможность существования того, что уже давно существует? :) :)
Если кому-то очень сложно представить себе существование чего-то подобного, то это вовсе не означает невозможность такого существования .. а всего лишь слабость "воображения" .. :)

.Это ты называешь небольшими доработками,предлагаешь его разгрузить и приводишь в пример (не совсем такой ,но подобный)клапан очевидно кондора .. Насчет воображения оно у меня есть, но я не люблю мифоманов, поражающих мое воображение, и по проверке оказывающихся в большинстве случаев ложью,неверными их истории в которых на первом плане чаще всего фигурирует их собственная личность..
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Ну ничего, ничего .. ты так сильно то не обижайся :)
Клапан Кондора? .. а у Кондора есть такой клапан? :) :) :)
Девятка из тира и правда собрана на базе аппарата типа AirForce. Но из AirForce там только рама :) :) :)
Клапан, про который я тебе говорю, - смесь клапана заявленного мной в этой теме и того, что был в тире (чуток доработанный кит версии N3).
Так понятнее? ...
И не стоит обижаться (а уж тем более от обидки подхамливать про ложь там всякую), если что-то не понятно .. почитай, подумай, порисуй ..

Вон ребята из параллельной темы тоже обиделись. А ведь подобный клапан у них отрисован. Только очень сложно.
Ну намекнуть я им пытался, а они обиделись :) :) .. и что? .. вместе с водой выплеснули и ребёнка ..
... теперь отчаянно изучают рентген Хубена по сорок второму разу :) :) :) :) :)
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Да обидно тратить время, своей и так не длинной жизни, на обсуждения чего угодно ,вплоть до "учения о строении солнечной системы и движении ее тел " кроме конструктивной дискуссии по теме .Если бы твою тему прочитал бы Пол Экман или люди, подготовленные к разоблачению обманной техники то уверен, что oнa заинтересовала бы их . Здесь есть все что они ищут: большие паузы и запинания,а утверждения в теме носят непрямой и уклончивый характер с минимальными подробностями.. Без обид!да и относительно твоего клапана в теме ,только не говори что он разгрузочный), как заметил Виктор там две пружины меньшая вполне может прижимать уплотняюшее седло со стороны ВД..
Про параллельную тему не понял , клапан Хюбена и этот объединяет только твой пост) .
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Да обидно тратить время, своей и так не длинной жизни
Первое - не трать, не пиши тут .. что может быть проще? :) .. и уж тем более не стоит тратить время на написание неконструктивных, ядовитеньких постиков лишний раз подтверждающих раздражение очевидно от непонимания каких-то моментов.
Второе - добрый совет - себе не каркай .. зачем укорачивать то, что и без того (по собственному утверждению) не очень длинное ..
кроме конструктивной дискуссии по теме
Ещё раз о конкретном -
- первое - клапан заявленный в теме выпускался серийно одним немецким производителем. Винтовку с этим клапаном можно у меня купить даже - http://forum.guns.ru/forummessage/25/970273-0.html
- второе - клапан версии N3 моего кита для аппаратов типа AirForce тоже вполне реален - http://forum.guns.ru/forummessage/25/93 ... 53255.html
Чуть модифицированные варианты (в 7-ке и 9-ке) бахали на днях в тире при свидетелях. ТТХ - 320 энергетиков (в прямотоке 340-310 для стандартного припаса), литр в колбе, 35 хлопов с заправки и ударником в 17г. Если есть у кого хоть что-то подобное, прошу дать ссылку.
- третье - есть ещё один клапанок, который конструктивно по сути является смесью клапана заявленного в теме и клапана кита версии N3. ТТХ его заявлены.
По вопросам технического устройства данных клапанов - мною даны все исходники для самостоятельного осмысления вопроса.
Более подробно изложу после возможного (если руки дойдут) патентования конструктива.
клапан Хюбена и этот объединяет только твой пост)
А вот этого утверждения от тебя не ожидал. Так по идее могут говорить только люди пересмотревшиеся рентгенов Хубена :).
Что главное в обоиx этих клапанах? .. - второй подвижный запирающий/герметизирующий элемент окромя самого тела клапана. Это их и объединяет, это и есть СУТЬ этих клапанов. Именно из этих соображений я сделал тему с двумя этими клапанами.
А если правильно осмыслить суть этих клапанов и совместить её с конструктивом клапана кита версии N3 ... то всё и получается, легко и просто :) ...
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Не-е.
Не запатентуешь.
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Изначально написано tancus:

А вот этого утверждения от тебя не ожидал. Так по идее могут говорить только люди пересмотревшиеся рентгенов Хубена :).
Что главное в обоиx этих клапанах? .. - второй подвижный запирающий/герметизирующий элемент окромя самого тела клапана. Это их и объединяет, это и есть СУТЬ этих клапанов. Именно из этих соображений я сделал тему с двумя этими клапанами.
А если правильно осмыслить суть этих клапанов и совместить её с конструктивом клапана кита версии N3 ... то всё и получается, легко и просто :) ...

Да если бы ты вспомнил молекулярную физику и эффект Джоуля -Томсона, то это и то объединяло бы больше эти два совершенно разных клапана.Какой ,твоя цитата -"второй подвижный запирающий/герметизирующий элемент окромя самого тела клапана"?Покажешь? В Хюбене двойной клапан ,частично разгружен ,без накопителя и с совершенно другой схемой запирания.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Ну когда поймешь, чем они ОДИНАКОВЫ, то и вопросов станет меньше, а глядишь и сам до чего-нить додумаешься.
Ты пойми, я никого учить здесь не собираюсь.
Сделай чё-нить на 400 желудей, тогда и поговорим предметно, а пока .. извини .. один выхлоп с сильно выраженным эффектом Джоуля-Томсона :) :) :) :) :) :)
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Конструктивно, ну по крайней мере все с тобой понятно .Единственное не понял при чем тут в теме про самооткрывашку, кичится винтовкой с ударным клапаном, пусть и на 400Дж) .
Аминь!
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Ок, интересно, что у тебя получится. А почему именно 7,5г.?
А воображения твоего хватит, чтоб схему в начале темы правильно дорисовать?
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Изначально написано tancus:
..А почему именно 7,5г.?

Что прислали.под то и буду настраивать.
Седло под пружиной дорисуй сам).
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Вот делал пистолетик сувенир, вес ударника - ноль грамм (его нет), потерь воздуха при выстреле в задней части нет, дифференциальная самооткрывашка не пиф-паф, постановка на взвод поворотом, под статью УК не подпадает, потому что в корпусе ударника нет есть только шептало и спусковой крючок. Внутри объем под воздух по максимуму, запорный элемент и заднюю пробку клапана соединяет игла 1.8мм. С этого малютки мощность получилась как у Крикета, грохот при этом - уши закладывает. Закачивал 250атм.
Выкладывал на аиргане, там ребята два года терли про пневмопатроны и про уголовную статью за них. В итоге интереса ни кто не проявил, забросил, другим занялся.
Изображение
Изображение
псху73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:42

Сообщение псху73 » .

Железку пробивает ???
Vadim Nord
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:52

Сообщение Vadim Nord » .

Вот этот человек - конструктор.
Реальный!
А не Болтун и Пустобрёх!!
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Да, Вадик, учись.
дорисуй сам).
Я то понятное дело нарисую.
Ты вот сам попробуй.
Заодно (если правильно нарисуешь) поймёшь, что общего у этого клапана с Хубеном.
Вот делал пистолетик сувенир
Тоже пытался делать что-то коротенькое .. но бросил - грохота ОЧЕНЬ много, скорости особой нет.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Не обижайся и тем более не завидуй .. совсем нехорошо.
Ты хоть читай внимательнее - пункт три из поста 349 - клапан самооткрывашка (посты 339, 341), с энергетикой до 420.
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Я не обижаюсь, и завидую только твоему воображению) так как ,чем по сути является смесь клапана заявленного в теме и клапана из кита ,не могу представить.Поэтому пусть он так и останется воображаемым ,но с энергией 420Дж.Я вот кстати паралельно тоже делаю одну работу на базе А.Ф кондора в 7.62 под 7.5 грамм обязательно поделюсь с тобой результатом.
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Интересно в самоткрывшке, если это не Петрухин пиф-паф зачем ударник. Что бы быстро закрыть клапан после открытия наверное...
При нажатии на спуск сначала открывается клапан, происходит выстрел, после этого видимо бьет ударник по этому клапану и закрывает его.
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Ты выкладывал постами выше свой клапан,он же тоже получается с "ударником".Быстро закрывать в клапанах ограниченных накопителем как такового смысла нет .
Изображение
А вот один из клапанов Хюбена тот же ударный принцип открытия Изображение
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

На мой взгляд это не совсем верно.
В выложенном мной клапане ВООБЩЕ нет ни намёка на ударник, ударное открытие и т.п.
В клапане Хубена тоже. Считайте, что у Хубена клапан сделан из одной детали. Он что при этом не будет открываться? .. будет при освобождении шептала.
Передняя часть клапана Хубена в разобщённом с основным телом виде нужна ТОЛЬКО для герметизации этого клапана в закрытом положении когда под действием давления поступающего в клапанную полость задняя часть клапана отходит назад и выбирает естественный зазор до упора в шептало.
За закрытие обоих этих клапанов отвечают возвратные пружины.
За герметизацию же в клапане выложенном мной и в клапане Хубена - соответствующие подвижные элементы.

... пора уже просыпаться .. сколько можно придумывать то, чего нет, пытаться усложнить понимание ОЧЕНЬ ПРОСТОГО конструктива? .. чем он (конструктив) и славен :)
шикин58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:05

Сообщение шикин58 » .

tancus писал(а): Откуда такое непреклонное желание оспорить возможность существования того, что уже давно существует?
Лучше один раз увидеть.чем 100 раз услышать.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Это конечно.
Так а в чём проблема? .. покупаете соответствующий аппарат с подобным клапаном и любуетесь.
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Изначально написано tancus:
Считайте, что у Хубена ударник сделан из одной детали. Он что при этом не будет открываться? ..

Одной деталью это будет не рабочий клапан , он не будет герметизироваться .Ударник там в кавычках, и ты сам писал что "в клапане Хубена - соответствующие подвижные элементы".и хочешь ты или нет но зеленая деталь начинает свое движение первой ,сдергивая с седла желтую затычку ,следом за собой .За закрытие клапана ,на первом этапе ,после спада давления,действительно отвечает возвратная пружина прижимая тарелку к седлу а с появлением герметизация происходит как и в классике за счет самого давления.
Про простой конструктив Хюбена промолчу)
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Ну и? ... зачем в итоге нужна передняя часть? .. не только ли для герметизации?
Про ударность - а если этот клапан открывать медленно он что, не сработает?
Если задняя часть клапана будет двигаться ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ медленно (считай, что задняя часть клапана стоит на резьбе и ты её просто выкручиваешь) и дойдя до упора в соответствующий элемент на передней части, очень медленно потянет его за собой. Разве передняя часть клапана, потеряв герметичность с седлом, не отскочит назад сама?????
Про простой конструктив Хюбена промолчу)
Ну ты на осмысление всего сразу не замахивайся .. представь себе для начала КОНСТРУКТИВ однозарядного Хубена .. так он проще Эдгана будет :) :)
Haut 2007
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 02:45

Сообщение Haut 2007 » .

Изначально написано tancus:
Ну и?..


Это должен быть мой вопрос :
- Ну и где тут сходство?
Изначально написано tancus:
(считай, что задняя часть клапана стоит на резьбе и ты её просто выкручиваешь) и дойдя до упора в соответствующий элемент на передней части, очень медленно потянет его за собой.
Разве клапан потеряв герметичность с седлом не отскочит назад сам?????

Нет конечно, как он вернется ?они же в связке.. Ты меня расстраиваешь, похоже ты не понимаешь принцип.
шикин58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:05

Сообщение шикин58 » .

tancus писал(а): покупаете соответствующий аппарат с подобным клапаном и любуетесь.
Чем?
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Нет конечно, как он вернется ?они же в связке..
Ну ты, брат, даёшь!!!!
Если взять вариант с резьбой на задней части, то по резьбе и вернёшь ты его в ручную. Дашь давление в накопитель и он загерметизируется сам.
По такому принципу (медленного сдвига основного тела и последующего отлёта передней части клапана) я делал айркартриджы как-то не ударного, а выжимного действия .. вот, ещё одну идею подкинул ..
Чем?
Ну, а это уж как захочется ..
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

- Ну и где тут сходство?
Сходство и есть СУТЬ этих клапанов - дополнительный подвижный элемент позволяющий осуществить герметизацию в закрытом положении.
Одной деталью это будет не рабочий клапан
И снова неверно. Будет и с одной деталью рабочий клапан, если например обеспечить постоянный поджим со стороны запирающего элемента (шептала) с усилием большим чем давление приходящееся на разницу соответствующих сечений.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей