Баллоны Сплав с истекшим сроком годности. Мнение изготовителя

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

daVaska
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:38

Сообщение daVaska » .

Интересная тема, послежу. Смысл тогда опрессовывать просроченные баллоны, если срок годности вышел? их хоть 10 раз подряд опрессовать- толку не будет, срок годности это не продлит им, о чем и заявляет изготовитель. Просроченной колбасе же нельзя срок годности продлить)))
F--R--Y
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 21:39

Сообщение F--R--Y » .

daVaska писал(а): daVaska
Оооо, а вот и тольяттинец) Мы же с вами дела уже имели и в прошлый раз вы остались довольны) Давайте проще сделаем, вы подъедете, посмотрите и заодно всем расскажете как обстоят дела) Мне бояться нечего, т.к. мои баллоны в полном порядке и документы к ним оригинальные))
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

Изначально написано F--R--Y:


Оооо, а вот и тольяттинец) Мы же с вами дела уже имели и в прошлый раз вы остались довольны) Давайте проще сделаем, вы подъедете, посмотрите и заодно всем расскажете как обстоят дела) Мне бояться нечего, т.к. мои баллоны в полном порядке и документы к ним оригинальные))

Подделываешь документы? Правда чтоль? :)
F--R--Y
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 21:39

Сообщение F--R--Y » .

garry22 писал(а): Подделываешь документы? Правда чтоль?
Господи, и вы туда же... Ну вроде же не глупый человек...
Я еще раз повторяю, Баллоны Переосвидетельствованы и документы оригинальные в наличии. Подъезжайте, проверяйте, мне скрывать нечего)
Вот только пока все что здесь происходит напоминает банальный "пи*дешь")

Кстати я тут откопал тему в которой еще 1 ветеран продавал баллоны СПЛАВ и странно конечно, но там фигурируют те же лица что и в данной теме. http://forum.guns.ru/forummessage/25/1333077.html
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

Ну так Кузьмич их все распродал без опресовки....вроде сообщений о жертвах не было.
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

Ну так Кузьмич их все распродал без опресовки....вроде сообщений о жертвах не было.
F--R--Y
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 21:39

Сообщение F--R--Y » .

Изначально написано garry22:
Ну так Кузьмич их все распродал без опресовки....вроде сообщений о жертвах не было.

А вы хоть одно сообщение кроме пресловутой 147ой серии видели?
У кузьмича была опрессовка.

А у моих баллонов Есть:
А) Опрессовка
Б) Клейма на горловине
В) Оригинальный(!) паспорт с отметками и печатями)
Баллоны Освидетельствованы до 2021 года, о чем свидетельствуют клейма и ОРИГИНАЛЬНЫЕ документы) В общем Welcome)
daVaska
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:38

Сообщение daVaska » .

F--R--Y писал(а): Мы же с вами дела уже имели и в прошлый раз вы остались довольны)
Честно говоря, когда я у вас покупал- у вас было два товара в наличии и я просил выбрать вас тот что получше, а вы мне г.но подсунули. Мне пришлось в Тольятти второй раз ехать чтобы вы мне на нормальный поменяли. Сразу нельзя было дать нормальный товар? Вы же знали что я не силен был в РСР.

А по баллонам этим несчастным- как у вас может быть все нормально с ними если дата изготовления 2003 год, срок годности 11 лет, Получается истек срок годности. И сам завод СПЛАВ говорит что нельзя их использовать- получается на помойку только.
У меня был такой баллон, мне его по незнанию продали, а я и не посмотрел что на нем клеймо ГОДЕН ДО 2015. Продавец, кстати, мне за него деньги вернул в полном объеме.
F--R--Y писал(а): А у моих баллонов Есть:
А) Опрессовка
Б) Клейма на горловине
В) Оригинальный(!) паспорт с отметками и печатями)
А смысл в этом? Если на коробку с просроченными лекарствами нанести новый срок годности вы их применять будете?
kuzmich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:52

Сообщение kuzmich » .

Изначально написано garry22:
Ну так Кузьмич их все распродал без опресовки....вроде сообщений о жертвах не было.

Игорь привет!
Кстати, я свои опресовывал. Вопросов небыло. Все официально.
Кстати, звонил как то с тем же вопросом на завод МАШТЕСТ по поводу композитников. Логика ответа была такая что, что опресовка только у них и не каждые 5 лет как у всех а каждые 3 года. Причем цена опресовки у них в 2,5-3 раза выше чем где-либо...
Полагаю, что если притащить эти баллоны Сплав к производителю - скорей всего за деньги (не малые) их тоже аттестуют. Имхо
Да и заводу выгодно сделать срок маленьким - производство работает...
R-extra вон - 25 лет...
kuzmich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:52

Сообщение kuzmich » .

Ребята,а Вы на своих PCP резики опресовываете??? Только честно?
Покупают эдганы и Т4 лохматых годов и никто не спрашивает про срок годности... А в прямотоке еще и резьбу бы в коробке проверить... усталость металла и все такое
daVaska
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:38

Сообщение daVaska » .

kuzmich писал(а): Ребята,а Вы на своих PCP резики опресовываете??? Только честно?
Я буду делать, в инструкции написано раз в 10 лет.
FRY- скинь контакты и название фирмы где твои баллоны проверку проходили. Хочу позвонить и спросить делают ли они такие проверки если срок годности баллона вышел.
F--R--Y
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 21:39

Сообщение F--R--Y » .

daVaska писал(а): Я буду делать, в инструкции написано раз в 10 лет.
Расскажете потом чем все закончилось.
daVaska писал(а): FRY- скинь контакты и название фирмы где твои баллоны проверку проходили. Хочу позвонить и спросить делают ли они такие проверки если срок годности баллона вышел.
В ходе личной встречи мы с вами можем туда позвонить и вам расскажут. В открытый доступ никто тебе этого не выложит. Подъезжай, посмотришь, поговорим.
А касаемо насоса, ты правда считаешь что тебе говно продали? давай уж тогда говорить прямо как было, а именно, в конусе шланга, где идет запирание конус плоскость были следы ржавчины. Ты позвонил, и мы договорились что будет обмен. Обмен был. Ты меня поблагодарил за понимание и уехал. Какие вообще претензии могут быть. И да, был у тебя именно такой же баллон в тот момент, я тебе предлагал насос своё на него с доплатой обменять? Было такое?
daVaska
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:38

Сообщение daVaska » .

F--R--Y писал(а): В ходе личной встречи мы с вами можем туда позвонить и вам расскажут.
А почему это секретная информация? Зачем нам двоим туда звонить? Я что сам не справлюсь? Или эти организации нелегально работают? детский сад какой-то
F--R--Y писал(а): И да, был у тебя именно такой же баллон в тот момент, я тебе предлагал насос своё на него с доплатой обменять? Было такое?
Ты спросил меня не хочу ли я тебе предложить такой обмен- я сказал нет. И насос весь внутри был грязный, не только шланг, Главная "труба"(не знаю как правильно)- тоже была сильно ржавая. А тот насос на который ты мне поменял- был практически новый, я до сих пор им пользуюсь. Так почему ты мне сразу не дал нормальный, я же тебя просил привести оба и просил помочь мне выбрать, а ты привез один, и такой поганый.
Сразу нельзя было хороший продать. Или ты недоглядел или ты рассчитывал на дурака как я, который такие насосы первый раз в жизни видит.
Думаю мой насос надо не в этой теме обсуждать. Я на тебя зла не держу, но связываться с тобой желания больше нет.
daVaska
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:38

Сообщение daVaska » .

F--R--Y писал(а): В ходе личной встречи мы с вами можем туда позвонить и вам расскажут. В открытый доступ никто тебе этого не выложит. Подъезжай, посмотришь, поговорим.
Гугл не дал мне не одной организации в Тольятти где такую проверку можно провести. Что это за фирмы такие, которые услуги оказывают только после звонка, и звонок может быть только от проверенного человека? Явно что-то незаконное.
F--R--Y
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 21:39

Сообщение F--R--Y » .

daVaska писал(а): Гугл не дал мне не одной организации в Тольятти где такую проверку можно провести. Что это за фирмы такие, которые услуги оказывают только после звонка, и звонок может быть только от проверенного человека? Явно что-то незаконное.
Ну ниче се ты Коломбо! В Тольятти к сожалению таких организаций нет, НО есть в Ульяновске, Димитровграде и Пензе. Собственно там баллоны и прессуем)
С моими баллонами все впорядке и с документами тоже. Клейма и документы ОРИГИНАЛ) Подъезжаем, убеждаемся!)
F--R--Y
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 21:39

Сообщение F--R--Y » .

В общем ребятки суть вашего холивара ясна. Остужайте пуканы.
Изображение
и помните, "собака лает - караван идет"
garry22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:31

Сообщение garry22 » .

Изначально написано F--R--Y:
Клейма и документы ОРИГИНАЛ)

В Одессе на Малой Арнаутской делают? :))))
daVaska
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:38

Сообщение daVaska » .

F--R--Y писал(а): Ну ниче се ты Коломбо! В Тольятти к сожалению таких организаций нет, НО есть в Ульяновске, Димитровграде и Пензе. Собственно там баллоны и прессуем)
Надо узнать у наших снабженцев куда с нашего завода возят баллоны на проверку.
А в чем секрет то, адрес, название организации с каких пор это стало секретной информацией?
Да и тема собственно не про ваши баллоны- продавайте их кому хотите. Тема про то что завод Сплав запрещает использование баллонов после срока годности, а вы по прежнему уверяете что это возможно. Сам производитель говорит что срок годности может продлить только он, а продлять сроки он не планирует. Помоему больше добавить нечего, а вы заладили : "Документы в порядке, приезжайте, проверяйте"
Изображение
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

daVaska писал(а): Тема про то что завод Сплав запрещает использование баллонов после срока годности,
Это касается всех баллонов - правила одни.
besednov86
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 06:30

Сообщение besednov86 » .

Господа, прошу в данной теме не обсуждать баллоны ФРАЯ, и его как продавца, все отзывы о нем оставляйте в специальных темах. Не оскорбляйте друг друга- уважайте себя.
Эту тему я создал только для того чтобы потенциальные покупатели знали мнение изготовителя данных баллонов и им подобных.
p.s. Баллоны у Фрая святые!!! Если он не говорит где их опрессовывал, то скорей всего аттестацию проводил священник в церкви, поэтому даже сам изготовитель не в праве решать сколько им еще служить :)
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Ну незнаю, пользуюсь просроченным баллоном Сплав - все нормально
Изображение
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

При покупке просроченного баллона -просите страховку здоровья и жизни у продавца комплектом к баллону.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

годы идут, ничего не меняется
"бессрочные" баллоны ВД...или как всегда?
и из той-же, только с более ярко выраженными "клиническими симптомами"
Совдеповский баллон ВД. Легенда или "клуб самоликвидаторов"
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
topshot72
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:45

Сообщение topshot72 » .

Как то распиливал баллон (маштест правда), удивила куча комментариев, что его еще пользовать и пользовать, хотя в пожарке куда я обратился после визуального осмотра, сказали что с него ловить нечего, он опасен и даже опрессовывать его не станут. Людям мягко говоря похер на свое здоровье
https://www.youtube.com/watch?v=cUtKwAz7glw
В итоге сделал с него себе пулеуловитель
https://www.youtube.com/watch?v=A9jRjUwPVys&t=2s
daVaska
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:38

Сообщение daVaska » .

topshot72 писал(а): Людям мягко говоря похер на свое здоровье
Да не всем похер, многие просто не в курсе что срок годности есть, думают что стать вечная. Тех кто сознательно покупают просрочку немного.
p.s. Канал у Вас интересный, я подписан давно)
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

F--R--Y писал(а): Остужайте пуканы
Продаван то знатный подтиральщик, старую тему удалил , открыл новую и тут же её закрыл . Ну что ж , жмем треугольник , пускай свой остужает теперь .
http://forum.guns.ru/forummessage/370/1986642.html
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Вот до чего жажда наживы доводит.....
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

Так он уже не первый год этим промышляет . Обман покупателя , продажа товара не надлежащего качества, потенциально опасного . Трудно представить что будет если стенки старого баллона не выдержат.
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

Баллоны Сплав с истекшим сроком годности. Мнение изготовителя не важно для F-R-Y Открыл тему в отзывах, прошу отметиться всех кто считает нужным это сделать . Отмалчиваться грешно , представте что рядом с таким "сосудом" добра можете оказаться вы , или ваши дети.
romka66rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение romka66rus » .

14 декабря. Спасибо Aллаhу за то что до сего дня сберег жизни глупых жлобов!
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей