Выбор PCP для не посвещенного.

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Тайпана надо брать, Тайпана... Хохлы рулят.... Бежамэна китайская не рулит. :)
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

То что было когда то в молодости и то что сейчас-большая разница . Бюджетная хрень типа бени шарикова ,у меня большого доверия не вызывает. А расказы типа всё новое и все отлично мы проходили, без отстрела в тире не серьёзно что либо покупать. Купить что то компактное и точное, а брать весло из за внешнего вида не серьезно.Весло оно как раз к спорту более удобно, чем с ним по лесу лазить. Метровая оглобля , или булка это большая разница , карабин со складным пркладом еще короче и легче. Если пневмы подобной никогда небыло - в тир съездить и всё посмотреть.
IPoisoNI
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 15:28

Сообщение IPoisoNI » .

Ок! Убедили. Не может быть, что бы туча людей писал о том, что нужно маленькое и легкое и все они были не правы ))) Конечно душа лежит к классике. К большому веслу ) Но Вы я думаю правы. Тогда посоветуйте, как там её называют, булку что ли ) метров на 50-80 только что бы стреляла.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

IPoisoNI писал(а): 50-80 только что бы стреляла.
https://www.youtube.com/user/DIMAS967/videos
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

Стрелят она или нет, только в тире ясно будет. Хулиган ,крикет, егерь имхо. Остально лотерейный билет .
Sterling L2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:35

Сообщение Sterling L2 » .

Изначально написано Кислый13:
Стрелят она или нет, только в тире ясно будет. Хулиган ,крикет, егерь имхо. Остально лотерейный билет .

Крикет, однако. :)
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Изначально написано IPoisoNI:
Вот собственно для чего мне винтовка. Не стрелять по банкам и не заниматься спортом и уж тем более не в городе. Вот

Карабин само что оно. Булка не очень удобна в прикладке, но тоже можно пользоваться.
Выкладывай здесь ссылки на то что глаз положил, и тебе выскажу всё что думаю, а потом по итогам победит игрушка с меньшими претензиями.
AA-s410 слабый УСМ, ломаются, мало у кого есть в пользовании и мало инфы в инете.
BT-65 у меня в дереве, вес с ОП более 6 кг., резервуар длинный, модер далеко за пределы резервуара, получается с ним в полях разворачиваться очень не комфортно.
WH-100 считаю тоже не для "леса" и резервуар маленький.
И калибр только 5.5!!!
assara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:13

Сообщение assara » .

Начинай сразу с хачей, эдганов и крикетов
Развлечемся :)
конечно Морану надо брать
SJA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 03:58

Сообщение SJA » .

Эх, сколько людей, столько и мнений..))))
Niisp
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:27

Сообщение Niisp » .

ТС чего купил то в итоге???
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано garry22:
Достали с булками.... Не надо сцать. Классическое (желательно англицкая по конфигурации ложе) Нормальный баланс и развесовка...нормальная прицельная линия. Булки этож от лукавого.
Человек на природе стрелять хочет....а не в городе из машины корячится...
бля, я тут по пьяни, за воронами пошел...кладбИщще в километре от дачи...дорога есть, но как-то...взрослый дядька с воздушкой и ...в общем ушел с дороги в лес...а, она сцука каркает, ну и я на зов потихоньку в сторону от дороги...в общем, бля, когда, я из этого бурелома вылез, через полтора часа, я понял, что я не охотнег, что булка весчь, хоть и потерял щеку с коробки...но она, булка, хотя-бы не мешала :D Домой пришел, трезвый, бодрый и готовый к новым подвигам...пол второго ночи, вытаскивали мой старенький спортаж из болота в соседнем лесу...я на речку поехал :D...пока шел домой...2,5км...думал...вот иду...ну хотя-бы на встречу идущие никуя не понимают, что в руках...а, то иду такой, пол второго ночи, грязный как свинья, в руке дрын (Армс 410), на нем барска 6-24х40, глушак на 40-ой трубе (есть у меня такой :))...дибил...думают, проходящие мимо :D...а, тут просто булка с каликом...х.з. что оно такое...так и дотопал до соседа...у него такой-же старенький эльдвести...поржали и поехали за спортажем
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
АндрейМиМ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 21:03

Сообщение АндрейМиМ » .

Да, выбор всегда тяжелый. но думаю нужно в любом случае брать булку, наверно в стандарте 5.5. подходит эдган и крикет. матадор наверно большеват будет по бюджету, но надо смотреть.
Сам мучаюсь в выборе, но у меня другие задачи, работать по бумаге на 50-75-100 метров. зверей не стреляю, по лесам не гуляю) выбор сошелся на егеря 5.5 или атамана M2R в 5.5 вот никак не могу решиться, и то и то нравится, нужны советы (смущает вывешенный ствол, хлипкий на вид)). На данный момент есть Diana 48, настрел 700-800, продаю ее (винт отличный, но дозрел до PCP).
PSP_Gun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 12:21

Сообщение PSP_Gun » .

Изначально написано IPoisoNI:
Здравствуйте дорогие друзья. Сам я заядлый рыболов со стажем. Летняя зимняя, спиннинговая, карповая и прочие рыбалки. Но в последнее время стал интересоваться оружием для охоты на мелкую добычу.
Скажу сразу, что огнестрельные варианты меня не интересуют совершенно. Я хотел бы подобрать себе PCP винтовку! Перечитал много тем но к сожалению практически все они датированы 2011-2014 годом.
Возможно, что то изменилось в законодательстве..
Многие винтовки зарекомендовавшие себя были сняты с производства.
По этому я и пишу Вам, дорогие друзья.
Прошу Вас помочь мне выбрать надежную, мощную, с возможностью доработки винтовку. Скорее всего я куплю её первый и последний раз, так как я не охотник а рыболов и хотелось бы приобрести надежное оружие и максимально мощное, что бы потом не искать что то другое в силу нехватки того или другого составляющего.
Я плохо разбираюсь в этих вопросах и с нетерпением буду ждать (не стёбного) ответа )
Знакомый посоветовал мне Air Arms S410 но на сколько я вычитал их уже сняли с производства. Кстати о бюджете. Не жалко потратить на сие дело от 30 до 40 тысяч деревянных. Спасибо заранее. Да не падет на меня тень админа за такие темы. )

Бери РСР КБсевер, классная винтовка, я тебе рекомендую. Все ее ТТХ на kbsever.ru
auric
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:19

Сообщение auric » .

Точно. Автор же писал с возможностью доработки. Вотту севера для доработки просто непаханные поля
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей