Псп пистолет для селян

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Хватило одной пилюльки 1,175 28,5мыс 50м на вылет по диагонали.
Петух 3кг.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

DEN 54 писал(а): В реале много было попыток делать серии и очень много людей забило потом на это.
Посмотри иначе: есть же "производители в РФ", которые делают всё за бугром. До обвала рубля устройство стоили скажем 2000-2500 USD и их продавали со сверх прибылью. Сейчас отношение руб к USD изменилось в два раза, но цена на изделия с надписью сделано в РФ осталась на том же рублёвом уровне, т.е. стала ниже в у.е. в два раза. И опять все в прибыли.
Это я к тому, что запас розница - и себестоимость производства там есть и не малая.
---
Что касается КИТов, то при увеличении объёмов цена за шт падает, а если ещё и станки правильные использовать (с меньшим приложением ручек), то и качество будет стабильнее.
Но дело здесь в другом, нет такой задачи: обеспечить всех желающих достойными игрушками за недорого. Поэтому и будут появляться самоделкины, готовые выпускать мелкие серии. Изобретатели, способные двигать прогресс, у которых в конечном итоге кто-то скопирует идеи и выпустит в массы новые игрушки.
Всем удачи и с Наступающим!
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

бывший электрик
kan58 - ушел в кислоту потому что приятно пахнет ?

Нет, по практическим соображениям. Во-первых, интересно решить проблемы кислоты. Во-вторых - в основном стреляю я по бумаге и энергетики в 12-15 желудей мне хватает. Ну и в третьих - заправка 5 литров кислоты стоит 600р, а баллона 88г хватает на 150-170 пуков. Для охоты у меня Руггер .22LR и Меркелек 12 калибра.
DEN 54 писал(а): В какой сфере? Мебелестроение?
Нет, производство надувных лодок. Я прекрасно знаю сколько стоит разработка, доводка и запуск в серию новой модели, а так же раскрутка ее на рынке. И что такое ниша для модели на рынке знаю. И сколько стоит сделать одну железку и сколько сделать партию из 1000.
И в металле опыт имеется. 15 лет в реставрации художественного литья. Держал свою мастерскую... Большая часть оконной фурнитуры в Инженерном замке моей работы... Как то так.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

AlexSnake писал(а): Но дело здесь в другом, нет такой задачи: обеспечить всех желающих достойными игрушками за недорого. Поэтому и будут появляться самоделкины, готовые выпускать мелкие серии. Изобретатели, способные двигать прогресс, у которых в конечном итоге кто-то скопирует идеи и выпустит в массы новые игрушки.Всем удачи и с Наступающим!
Весьма правильное замечание. Задачи - "В каждую семью по пукле" не стоит, ибо это просто хобби.
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Конечно не стоит.Зачем это каждой семье?
Наше хобби еще не долго продержится.
10,может 20 лет.
Все зависит от батарейки в смартфоне или как это будет называться через лет пять.
Я не просто так упомянул сына.Ему пять будет и он уже "марсиашка".Это новейшее поколение и хз,будет ли ему нужно умение стрелять.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Владимир74 писал(а): Я не просто так упомянул сына.Ему пять будет и он уже "марсиашка".Это новейшее поколение и хз,будет ли ему нужно умение стрелять.
Хеее, у меня сыну 34 и он пострелять если только папа пуклю на пикничок привезет... хотя стрелять умеет... ботаник он, дохтором работает... а внука я им не отдам...
Я как то статистику по лодкам проводил. Средний возраст покупателя 40-50 лет... еще пять лет назад был 35-40...
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

kan58 писал(а): Я как то статистику по лодкам проводил. Средний возраст покупателя 40-50 лет... еще пять лет назад был 35-40..
Так они стареют . В странах нашего "синигала" они все одного возраста . Та же статистика по самодельщикам , посмотрите луноходов.нет и подобные ресурсы . Моложе 30 никого , а основной массе за 40 .
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

DEN 54 - работать по специальности ? негде у нас да и не интересно - а тут я себя нашел - давно металлообработкой интересуюсь ..
Владимир74- моим детям интересно - и я не думаю что им не нужно умение стрелять -у нас может начаться все что угодно - поэтому - борьба - бокс - стрельба - это для моих обязательно ..
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

бывший электрик писал(а): работать по специальности ? негде у нас да и не интересно
Я по специальности - инженер-электронщик. Разработка автоматизированных систем управления связью. Когда Буран прикрыли, ушел на вольные хлеба ибо интересной работы не стало... Сейчас от моего института (11000 чел) осталось жалкое подобие, а опытный завод переделали под офисы...
бывший электрик писал(а): моим детям интересно - и я не думаю что им не нужно умение стрелять -у нас может начаться все что угодно - поэтому - борьба - бокс - стрельба - это для моих обязательно ..
Ну не так все грустно. Да и просто умение стрелять совсем не значит применять это на практике. Не дай Бог! Да и засадить пулю в башку кару совсем не то, что засадить туда же иноземному вояке.
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

kan58 писал(а): совсем не то, что засадить туда же иноземному вояке.
Для этого у нас умеют мозг промыть, тем более нонешней молодеже , она кроме компьютеров и басен в соцсетях ничего не видит . Мой ребенок гражданин другой страны , я по этому спокоен .
Всю жизнь старался делать то что интересно, по этому основная работа должна не перегружать, и быть рядом с домом . Давно вывел правило в нашей стране, если работа интересная- денег мало , если полное уг - то деньги не плохие .
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Кислый13 писал(а): Всю жизнь старался делать то что интересно, по этому основная работа должна не перегружать, и быть рядом с домом
У меня сейчас основная работа - бывшее хобби. По этой причине интересна и занимает почти все время...
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

kan58- я думаю наши вояки представляют большую опасность чем иноземные - иноземным мы нафиг не нужны - может китайцам только ...
Кислый13 -я на работах не задерживался -года два не больше - с возрастом потерял возможность подчинятся - дурь конечно - но зато свобода ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

kan58 - вот вот - так и должно быть - работа хобби ..
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

бывший электрик писал(а): я думаю наши вояки представляют большую опасность чем иноземные - иноземным мы нафиг не нужны - может китайцам только ...
Я немножко о другом. В свое время проходил снайперскую подготовку. Там больше не стрелять учили, это мы как раз хорошо умели, а рассматривать цель как мишень... Хорошо, что пока умение не пригодилось... и , дай Бог не пригодится ни мне ни твоим детям..
ЗЫ Рисую новую коробку под то ТЗ, вроде получается...
Кислый13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 01:56

Сообщение Кислый13 » .

бывший электрик писал(а): Кислый13 -я на работах не задерживался -года два не больше - с возрастом потерял возможность подчинятся - дурь конечно - но зато свобода
Есть такое , сам посылал по адресу работадателей не один раз. Но со временем выработал иммунитет . Как помниться орал на моего сменщика наш "полкан" - я ору на тебя, на него (указывая на меня пальцем) это не действует ! Я всегда работал в рамках кзот и прочих кодексов , со всеми просьбами в стиле "надо бы" , обычно наапоминал кем я работаю и за какую зарплату .
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

kan58 - пригодится не переживай ..
Кислый13 -у нас тут выбора особого нет - одного пошлешь - другого - и все на этом - а про кзот никто и не слышал - сами кого угодно пошлют - если ты работаешь то должен делать все или вали ..
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Щаааз как модер придет и всех нас...
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

это да ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

DEN 54- вот такое как на вашей второй ссылки и хочу делать - пекаль виктора - интересно почему он не стал их производить ? в чем засада ?
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

И что тебя так возбудило в этой конструкции? Вполне обычная крыса, в которой автор извратился с системой взведения. Кстати минус на поверхности - слабая пружина ударника и взводить не удобно мокрыми рукам. Прицел в варианте карабин будет стоять далеко... Барабан ручного привода... Биатлонка будет не менее компактной...
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

kan58 - я не сказал что мое изделие будет выглядеть так же - никаких крыс - будет кирпич из дюраля с торчащими трубами - по нашему - но с курком и продольно скользящим затвором без поворота -барабан или автомат или с приводом от затвора ...
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Ты на крысу не наезжай, это наше все. И не зарекайся. Твой кирпич - если глубоко копнуть - тоже крыса. Дуть куда собрался? Через затвор в попу или через перепуск в ствол?
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

kan58 - извини за крысу - попутал - страх потерял ... досылатель будет - а иначе зачем затвор ? ну и разумеется столь мной не любимый перепуск в ствол или во втулку на казне ствола ..
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Я вариант тебе предлагал - свободно скользящий затвор без поворота с запиранием как у АR20. Идея была - полый затвор, он же досылатель. Перепуск - в затвор. Герметизация резинками. Тогда курок получается внешним. Если делать в ствол - у меня получился только скрытый курок...
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

kan58 - как ар 20 и хочу - только компактней - с курком - запирание пока не продумал - вариантов много - можно по разному сделать - поле для творчества широкое ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

kan58 - почту посмотри если нетрудно
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

ответил, по новой чертежи выслал...
бывший электрик писал(а): только компактней - с курком
Если перепуск в стволе - клапан в районе перепуска. Добавь толщину барабана 15мм и габарит досылателя. Его ход должен быть - толщина барабана+глубина пульного (около 7мм до оси перепуска+радиус перепуска+0,5мм)+1мм. Т.е. 15+7+1,75(перепуск в детском 3,5)+0,5+1=25,25мм. Прибавь 2 диаметра как минимум досылателя - еще 20. Итого набегает 45мм примерно. Т.е. от заднего среза коробки до штока клапана около 30-35мм... Или шток удлинять или весь клапан...
И не делай втулку. Намаешься. Тем более при доводке с постоянными разборками. Для пульного у меня вот такая приспособа.
Изображение
BIC463
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:23

Сообщение BIC463 » .

Почитал про серию. Могу сказать не все так просто. Серией назовем мелкую партию штук 50.
Даже если сейчас я дам полный рабочий комплект чертежей,очень большая вероятность,что повторить в том виде как задумано и спроектировано не смогут.
Каждая деталь задумывается и проектируется исходя из доступного в наличии обороудования.
Для НОРМАЛЬНОГО по качеству и уровню исполнения ПСП девайса нужны как минимум три станка,фрезерный,токарный,электроэрозионный,ну или доступ к ним вместе с человеком умеющим на этом обородуовании работать.Речь само собой о ЧПУ. Без него ничего хорошего не выйдет и можно сразу забыть про серии итп.
Для того что бы иметь свое оборудование нам потребуется как минимум 2,5млн на фрезер,3млн на токарный,и 1млн на оснастку,эрозию и прочие мелочи.К тому же понадобится фрезерный с чпу по дереву 350тр минимум. Итого около 7млн только на оборудование)))
Выпуская на этом парке писипи когда мы вернем хотя бы половину стоимости оборудования?)
Нет 7млн идем дальше,заказываем все эти детали,но тут сталикиваемся с проблемой,что эти 50шт деталей никому не интересны, никто не будет разрабатывать программу для такого количества,а если и будет то от цены вы заплачете.
Ладно,предположим случилось чудо и полный комплект деталей у вас на руках,месяцев так после 3х ожиданий )))
Дальше вам нужна нормальная гальваника,которая тоже стоит денег,даже вот на такой партии 50шт доволоьно приличная сумма.
Вы отдаете детали в гальванику,а на выходе вам выдают дюраль превращенную в поролон )
Увы,но бывает и так.
Дальше вам надо купить стволик,по нормальной цене,обработать его,что довольно не просто.
В конечном итоге вы получаете кучу деталей,собираете отличный девайс,считаете цену,и идете его продавать. Вам начинают кричать что это говно и дорого наХ.
Во всем выше написанном я не упомянул про разработку прототипа,который как бэ тоже надо иготоваливать на том же чпу... И желательно теми же руками,что будут пилить вам серию. Очень много тонкостей в плане технологичности деталей,которые в прямую влияют на цену.
Так что мой совет,если хотите что либо делать,делайте штучные КАЧЕСТВЕННЫЕ изделия,неспеша,даже на универсальных станках. Знаю много достойных примеров.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

BIC463 - для меня серия это штуки три .. о большем и не думаю - пока и этим никак не займусь - работа мешает ...надеюсь в конце месяца будет время продолжить свои поделки - магазинку с новой компоновкой в частности ..
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей